Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » А что у вас на ужин? Уже № 5 ‡продолжаем говорить о еде


А что у вас на ужин? Уже № 5 ‡продолжаем говорить о еде

Сообщений 81 страница 97 из 97

81

Луковый суп,спагетти и курица -карри со сладким перцем.

0

82

vitalinka-ok написал(а):

Луковый суп,

А как вы его готовите?

0

83

sinil написал(а):

А как вы его готовите?

Я готовлю так- лук ( головки 4) нарезать кубиками( предпочтительнее сладкий-белый/розовый), в кастрюлю налить пол стакана оливкового масла,выложить лук,две-три дольки чеснока выдавить и на сильном огне минут 5-7 ,помешивая жарить, после добавить соль,если лук не сладкий ложки две чайных сахара и в идеале пол стакана белого вина( можно и без него) и оставить на 20 мин.  После влить любой бульон и при открытой крышке около часа на маленьком огне томить. Далее два варианта- либо перелить в горшочек ,положить сверху твердый сыр и запечь мин 5-10 в духовке. Либо поджарить на сухой сковороде две ложки муки до орехового цвета и аромата,потом в суп. Подавать с чесночными сухариками. Описания много,но готовится быстро( единственное час на плите стоит). Сухарики делаю из хлеба серого, перемешивая с солью,паприкой и чесноком. У меня его даже ребь ест,хотя лук терпеть не может😱

+1

84

Vitalinka-ok, спасибо большое. А сколько примерно бульона влить?

0

85

sinil написал(а):

Vitalinka-ok, спасибо большое. А сколько примерно бульона влить?

У меня выходит около 2-3 литров. За час томления там выкипает прилично

0

86

sinil написал(а):

Vitalinka-ok, спасибо большое. А сколько примерно бульона влить?

У меня выходит около 2-3 литров. За час томления там выкипает прилично

0

87

vitalinka-ok написал(а):

Луковый суп

Я его так и не полюбила, хотя дважды пыталась делать и лук вроде очень люблю, но не идет мне этот суп и все тут.

0

88

Terbiyeli ısırgan çorba, İslim Kebab, humus, как по русски перевести не знаю , ещё лазанью ! Еды на два дня

0

89

Mediterranka, я думала раньше,что его есть не смогу,а вот как раз этот смогла,хотя ранее лук из супа любого выбирала🙈
У нас запеченые ноги и крылья плюс салат морковно-капустный.

0

90

vitalinka-ok написал(а):

Луковый суп

у нас сегодня на обеде был луковый суп)))) вкус шикарный!!! только лук был порезан дольками длинными, мне это не понравилось, кубиками куда симпотичнее. Но вкусно, это факт!

0

91

можно ли дома сделать Кумпир? испечется ли большая картофелина в духовке? ну... самая большая что можно взять в магазине...

0

92

sinirli_balik написал(а):

ну... самая большая что можно взять в магазине...

Тоже думала над этим блюдом. Для меня вопрос стоял в другом, где взять такую огромную картофелину?

0

93

sinirli_balik, у меня в инсте есть фотка, муж готовил нам кумпир год назад, купили на базаре большую картошку и пекли ее в духовке, долговато правда было- часа полтора наверно, потом он размял с маслом, добавили сосиски, кашар, смесь гарнитур и заправили нашим русским майонезом, оливки настрогали и вроде туршу огурцы и за милую душу пошло! Советую!

0

94

Для себя сделала открытие, самый лучший сыр который плавиться это eski kaşar. Ни один кашар с ним не сравниться

0

95

sinirli_balik написал(а):

можно ли дома сделать Кумпир?

purple написал(а):

где взять такую огромную картофелину?

Мы не заморачиваемся с духовкой. Просто отвариваю картошку, сливаю воду и сразу прямо в кастрюле разминаю с маслом и тертым сыром. Ну а сверху уже можно добавить все, что душа пожелает.

0

96

Samanyolu написал(а):

Мы не заморачиваемся с духовкой

ооо неееет! Хочу жареную корочку))))
сегодня куриные котлеты в духовке и хапеченые овощи))) в том числе картофель))) маленький, большой еще не купила)))

0

97

sinirli_balik, недоварить можно и отправить в духовку

0


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » А что у вас на ужин? Уже № 5 ‡продолжаем говорить о еде