Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » А что у вас на ужин? Уже № 5 ‡продолжаем говорить о еде


А что у вас на ужин? Уже № 5 ‡продолжаем говорить о еде

Сообщений 61 страница 80 из 97

61

todessa, неа, вообще не чувствуется, там же еще и корица, и мед, они нейтрализуют запах. Просто соблюдайте пропорции ;)

0

62

msmarie, спасибо, попробую. Новогоднее печенье выходит красивым, но этот имбирь, меня убивает, а детям нравится. Пытаюсь найти альтернативу.

0

63

todessa написал(а):

но этот имбирь

Андрей, который Энди шеф, говорит, что некоторые специи необязательно класть. Я вот его спросила можно ли ореховую муку заменить нутовой, в Турции не могу найти в маркетах ореховую муку. Он мне ответил "При чем здесь страна?". Короче, пора чинить комбайн :) и молоть орехи самой

0

64

msmarie написал(а):

в Турции не могу найти в маркетах ореховую муку. Он мне ответил "При чем здесь страна?"

весьма логичный ответ)))))))) мы иногда сами себя зацикливаем на чем-то и не можем выпасть из этого)))))

0

65

sinirli_balik, я утром офигела от такого ответа, потом перечитала рецепт, таки он прав :)

0

66

msmarie написал(а):

я утром офигела от такого ответа

что за рецепт ты у него спрашивала?

0

67

sinirli_balik написал(а):

что за рецепт ты у него спрашивала?

декабрьский мандариновый кекс, после этого рецепта я даже подумываю купить кухонные весы :) но сначала мне мутфак роботу надо починить и решить что-то с кухней и всей техникой там, ты же видела, она прям очень маленькая :) а мы еще кофеварку купили...

кстати, вчера у меня на ужин были тефтели с рисом в духовке, но пока я их делала, у меня чё-то прихватило сердце (ага, надо меньше психовать), в итоге я забыла положить специи и соль в фарш и долить воды в соус. Но ребенок съел всё и сказал, что очень вкусно. При этом он обычно выискивает везде лук и другие нелюбимые овощи. Муж тоже всё съел, но соли ему таки не хватало.

вообще, у меня уже голова взрывается с готовкой, мои "мальчики" не едят одну и ту же еду 2 дня в подряд, поэтому прибежав домой в 17.20 мне за 50 минут нужно им приготовить какое-то блюдо, чтобы оба были довольны, и бежать за малым в школу. Меню на неделю меня не спасает. Крутят носом.

0

68

msmarie написал(а):

а мы еще кофеварку купили...

вот именно поэтому сейчас не покупаем ни ее, ни мою вторую мечту - кулер

0

69

msmarie, какую кофеварку ? Мечта моя

0

70

sinirli_balik написал(а):

вот именно поэтому сейчас не покупаем ни ее, ни мою вторую мечту - кулер

А я наоборот отдала наш старый кулер и купили фильтр для воды. Так классно включаешь краник и все, не возишься с бутылями. Хотя летом как будем охлаждать посмотрим, возможно купить специальный кулер для фильтра, без бутыля

0

71

purple написал(а):

Так классно включаешь краник и все, не возишься с бутылями.

Надь, не забывай что вас трое))))) я считала , нам экономнее покупать воду.

0

72

sinirli_balik написал(а):

не забывай что вас трое)

У нас каждые 2 дня уходит по 5 литров только на увлажнитель)) не могу нарадоваться)

0

73

Сделала винегрет.  Ем аж брызги на стенах😂😂😂 тааак мне вкусно, так мне хорошо😃😃😃😃 даже без капусты!
  Сейчас сделаю котлетки в томате))

0

74

purple написал(а):

У нас каждые 2 дня уходит по 5 литров только на увлажнитель))

Надя, а какой у вас увлажнитель?
Здесь, в Турции, покупали?

0

75

Сегодня сливочный грибной суп-пюре ,тушеные кабачки с картофелем и мясом.

0

76

https://m.n11.com/weewell-soguk-buhar-u … lsrc=aw.ds

Lost, Лариса, покупали в Турции, вот этот

0

77

irina7 написал(а):

Сделала винегрет.  Ем аж брызги на стенах

мне на той неделе так хотелось,аж пятки тряслись)))сделала,подьела и видеть больше не могла))
Муж говорит,будешь помогать мне это корыто венегрета доедать?!)))
Вот сегодня опять захотела.Но на работу надо,завтра сделаю.
а сегодня очень вкусные котлетки из Бимовского фарша,пюреха и салат.

0

78

Два дня едим сациви......вкусная зараза. Хотя, если подумать, то ничего особенного нет: индейка, грецкий орех, вода, соль, перец, чеснок + гранат сверху  :) . Но как же это непередаваемо вкусно!!

0

79

olechka785 написал(а):

какую кофеварку ?

пока купили Delonghi с фильтрами, потом будем смотреть что-то помощнее и получше, мне некуда ставить просто :( построим дом, уже всё туда.. я не могу выйти из дома не выпив кофе

0

80

purple написал(а):

на увлажнитель

какой марки? началось время клим, я умираю из-за своего носа, две недели как наркоман уже :(

***увидела уже

Отредактировано msmarie (13-12-2017 08:47)

0


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » А что у вас на ужин? Уже № 5 ‡продолжаем говорить о еде