Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » А что у вас на ужин? Уже № 5 ‡продолжаем говорить о еде


А что у вас на ужин? Уже № 5 ‡продолжаем говорить о еде

Сообщений 21 страница 40 из 97

21

olechka785 написал(а):

Сегодня заквашу капусту на щи борщи и винегреты

Как делаешь?

0

22

irina7, шинкую и все, под пресс в тепло , чуток соли

0

23

olechka785 написал(а):

irina7, шинкую и все, под пресс в тепло , чуток соли

   Морковь, перец горошком добавляешь?
  Я просто в банку наталкиваю.  Под пресс не делала никогда.
   Капусту надоьхорошую найти. А то как-то делала и невкусно было. Капуста сухая попалась.

0

24

irina7, под пресс обязательно , она иначе сок не пустит, это все потом начнёт бродить я перекладываю в банки и добавляю морковь специи по вкусу

0

25

вчера делала пырасу с картофелем и рисом! очень понравилось! рекомендую.
мои мерки очень маленькие: 1 картофелина и 1 чайный стакан риса на 2 стручка пырасы. морковка, чеснок. все протушить.

0

26

Пельмешки лепим))) девочки,а сосиски турецкие часто покупаете? Кому-нибудь нравится?

0

27

оооо и еще пару дней назад сделала куриный рулет в духовке (для завтраков). брала только грудки на него, но получился суховат. наверное лучше делать из смеси грудок и ног. и еще делали ли вы рулеты из фарша? если смешать фарш курицы и индейки?

0

28

sinirli_balik написал(а):

оооо и еще пару дней назад сделала куриный рулет в духовке (для завтраков). брала только грудки на него, но получился суховат. наверное лучше делать из смеси грудок и ног. и еще делали ли вы рулеты из фарша? если смешать фарш курицы и индейки?

Рулет-нет,маффины куриные делала,иногда мешают куриную грудку и говяжий фарш 70/30.
Сегодня яйла суп,драники с фаршем,салат.

0

29

sinirli_balik написал(а):

куриный рулет в духовке (для завтраков).

а рецепт? ;) грудку в молоке вымачивала?

0

30

msmarie написал(а):

грудку в молоке вымачивала?

нет, я ее порезала полосочками, полила маслом, посыпала специями, чесночком и петрушкой, оставила на час. потом зарутила и в духовку. но буду менять рецепт. как только добьюсь нужного мне вкуса, поделюсь рецептом!!!  :flag:

0

31

sinirli_balik, я как-то делала на НГ, Алтай его съел за день, но не могу найти рецепт по которому я делала. Вот сейчас пытаюсь найти рецепт яблочного пирога на йогурте, который все приняли за чизкейк и тоже не нахожу :)

0

32

Сегодня зелёный борщ с крапивой и пазы с мясом

0

33

olechka785 написал(а):

зелёный борщ с крапивой

в чем отличие от просто крапивного супа?

0

34

sinirli_balik написал(а):

в чем отличие от просто крапивного супа?

я крапивный суп не знаю . тлько борщ либо с щавлем, либо с крапивой, яйцом и картофелем.зеленый лук.

В Биме подешевел фарш, качество ужасное стало, один жир, сделала пазы, все вытопилось и еще краситель есть 100%/ /Все для народа, (ненормативная лексика удалена) просто

0

35

olechka785 написал(а):

тлько борщ либо с щавлем, либо с крапивой

у нас на урале это называют крапивным супом и щавелевым супом  :flirt:

0

36

sinirli_balik, а у нас зеленые щи если точно

0

37

olechka785 написал(а):

а у нас зеленые щи если точно

еще вопрос, туда при сервировке яйцо вареное кладут?

0

38

sinirli_balik, да и сметану

0

39

olechka785 написал(а):

я крапивный суп не знаю . тлько борщ либо с щавлем, либо с крапивой, яйцом и картофелем.зеленый лук.

В Биме подешевел фарш, качество ужасное стало, один жир, сделала пазы, все вытопилось и еще краситель есть 100%/ /Все для народа, (ненормативная лексика удалена) просто

Тут же  недавно по новостям покзывали, что снизили стоимость мяса, так я теперь не могу найти в Биме куш баши, в других маркетах тоже не видела, везде снизили с 19-20 лир до 15 и хотела взять, а нету. Пришлось брать в Мигросе и вот приготовила макароны с кушбаши. Кстати на вкус мне бимовские больше нравятся.

0

40

Selena20 написал(а):

не могу найти в Биме куш баши

мы вот взяли на днях :( бе-бе-бе.. муж говорит перед тем как делать соте, нужно отварить его, оно у меня тушилось минут 50 и деревянным осталось :( очень много хрящей попалось, в общем, я не довольна :( как по мне, лучше переплатить за качество

olechka785 написал(а):

подешевел фарш

а разве на него такая же цена не была?

Девочки, только я в шоке от цен на рис? Пошла я покупать рис Nobo Baldo и охренела, увидев цену в 10.50. Это что???? o.O  :mad:

0


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » А что у вас на ужин? Уже № 5 ‡продолжаем говорить о еде