Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Психология » Школьная психология ‡про двойки, не хочу учиться, а хочу жениться


Школьная психология ‡про двойки, не хочу учиться, а хочу жениться

Сообщений 61 страница 80 из 110

61

İnteres написал(а):

Не считаю, что дети должны конкурировать друг с другом из-за отметок.

А во взрослой жизни их не ждет конкуренция? И потом я писала о здоровой конкуренции, а она является мотиватором к обучению получше любой оценки. Зависть и без конкуренции имеет место быть, к сожалению.

0

62

Mediterranka, в моей школе такая была самая большая перемена после третьего  урока, мы ели беляши или горячее питание , в столовых уже было засервированно

0

63

olechka785 написал(а):

в моей школе такая была самая большая перемена после третьего  урока

Так у нас завтрак после второго, а обед после пятого.

0

64

olechka785 написал(а):

это приоритеты европейского и американского образования. наши школы развитием нестандартного мышления тоже похвастаться не могут

Кстати, к нам на работу частенько приезжают студенты и интерны со всей Европы. Ничего позитивного об их мышлении и знаниях сказать лично я не смогу. По мне так, они от турецких интернов ничем не отличаются, те же мямли с однобоким мышлением http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

+1

65

Mediterranka написал(а):

А во взрослой жизни их не ждет конкуренция?

Честно? Смотря кого. На мой взгляд, если родаки и бабки с дедками состоялись в жизни, имеют хоть что-то за душой, ребёнку нет нужды трястись за отметки, жить в неврозах, бешено конкурируя со сверстниками. Таким ребятишкам достаточно найти дело мечту и плавно идти к ней http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif . К примеру, мои подружки некоторые, коренные москвички с квартирами и бабушкиными сберкнижками, пребывают в нирване, занимаясь любимыми делами, приносящими хороший доход, и особо-то не парясь http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif  Лично в моём окружении, что в здешнем, что в российском, отчаянно локтями бьются как раз дети родителей-нематериалистов, скажем так http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

66

İnteres, знаешь возможно почему , у них гарантии от государства , им не нужно напрягаться особо , живут на зп в казённых квартирах ,

0

67

olechka785 написал(а):

İnteres, знаешь возможно почему , у них гарантии от государства , им не нужно напрягаться особо , живут на зп в казённых квартирах ,

olechka785, да, конечно, у нас жизнь агрессивнее, потому и репы приходится чесать всем, от министров до уборщиц http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif

+1

68

Леночек рвет и мечет на фб. их хорошую учительницу перевели и сообщили это только сегодня. и замены нету пока и когда и кто придет неизвестно. Ну и кто еще за посещение школы???

0

69

olechka785 написал(а):

Леночек рвет и мечет на фб. их хорошую учительницу перевели и сообщили это только сегодня. и замены нету пока и когда и кто придет неизвестно. Ну и кто еще за посещение школы???

Ну что за бред? Оля, у вас никогда не менялась учительница? И что, это повод уходить из школы? Может прийти учитель ещё лучше, чем предыдущий ;) но может прийти и хуже... зачем драматизировать ситуацию? Всегда есть выход! Попасть к хорошему учителю это фортуна... но истерить по этому поводу, право же не стоит! И тем более не учиться в школе и уходить на СО. Вы, наверно, это имели ввиду?

Отредактировано Laguna (18-09-2017 15:10)

0

70

olechka785 написал(а):

Ну и кто еще за посещение школы???

это уже истерия прям какая-то

0

71

Laguna написал(а):

И тем более не учиться в школе и уходить на СО.

да никто не уходит из школы, все учаться дистанционно под кураторством учителя. у всех понятия какие то узкие про со. смена учителя это стресс и отсутствие дисциплины. у Марины за месяц 2 учителя сменились. либо отдавать в хорошую платную школу, если средства позволяют. да у меня истерия потому что ответственно подхожу к обучению а не надеюсь на судьбу и как нам там повезет. в моей школе у нас учителя работали по 20-30 лет никто никуда не уходил

0

72

За год, у племянника в школе, физик сменился 4 раза, русский язык 2 раза, математики не было около месяца, учителя не могли найти, английский вторая за четверть. Текучка большая, но это нормально,хоть и не очень хорошо. Есть такие, кто по 20-30 лет работают, но их сейчас, почти, не осталось. Объединение школ приводит к такой ситуации в России. Отменили статус спец. школ. Языковые школы, стали обычными, это чтобы снять надбавки с учителей. Се ля ви ! Я думаю , что это не повод для истерик.

0

73

olechka785 написал(а):

Ну и кто еще за посещение школы???

Оля, дочка разве не ходит в школу?

0

74

todessa, и между прочим, это все в Москве... у моей дочери так же менялись учителя, но у нас никаких истерик не было. Я знала какие предметы для дочери важны и именно на них акцентировали своё внимание. А то, что например не было месяца физики, так мы особо и не парились по этому предмету... ЕГЭ по этому предмету сдавать не собирались. Если нет учителя, а предмет очень нужен для дальнейшего образования, то выход один -подтягивать предмет с репетитором...

0

75

olechka785, ответственно подходить к это у вопросу это как? Вы привели пример какой-то Марины, но это же не ваш личный случай... тогда,  зачем бежать впереди паровоза и примерять на себя чужой частный случай?

+1

76

olechka785 написал(а):

да никто не уходит из школы, все учаться дистанционно под кураторством учителя. у всех понятия какие то узкие про со. смена учителя это стресс и отсутствие дисциплины. у Марины за месяц 2 учителя сменились. либо отдавать в хорошую платную школу, если средства позволяют. да у меня истерия потому что ответственно подхожу к обучению а не надеюсь на судьбу и как нам там повезет. в моей школе у нас учителя работали по 20-30 лет никто никуда не уходил

А вам бы хотелось, чтобы ребёнок учился без стрессов? Неужели вы сами в это верите? При чем тут отсутствие дисциплины? Вы что, заранее знаете, что на смену ушедшему учителю, придёт учитель плохой и никудышний? Уход учителя как влияет на дисциплину, не могу понять...

0

77

Laguna, todessa, речь об учителе начальной школы, который ведет с 1-4 класс.Это как воспитатель в детском саду,  как вторая мама. В старших классах у детей уже окрепшая сформировавшаяся психика. Даже не подлежит сравнению с малышами. Начальная школа должна быть доведена тем,  кто начал.

Laguna написал(а):

Вы привели пример какой-то Марины, но это же не ваш личный случай... тогда,  зачем бежать впереди паровоза и примерять на себя чужой частный случай?

да тут это сплошь и рядом, замены, переводы и тд. Про дисциплину лучше спросим Олесю, как уход старого любимого учителя на нее влияет и как быстро дети привыкают к новому и слушаются его

+2

78

olechka785, я училась в начальной школе 4 года у одной учительницы. Ужасная тетка и злюка была, все дети Ее боялись. Все четыре года мечтала, чтобы эта училка ушла от нас, так нет... доучила нас все таки... так, что не все мечтают учится с одним учителем всю нач. Школу...

0

79

Laguna написал(а):

я училась в начальной школе 4 года у одной учительницы. Ужасная тетка и злюка была, все дети Ее боялись. Все четыре года мечтала, чтобы эта училка ушла от нас, так нет... доучила нас все таки... так, что не все мечтают учится с одним учителем всю нач. Школу...
0

это уже другая сторона медали. здесь пишут коллективное обращение и требуют замену

0

80

olechka785 написал(а):

это уже другая сторона медали. здесь пишут коллективное обращение и требуют замену

Не поняла! Какую замену? Типа,  пришлите нам клона той хорошей учительницы или как?

0


Вы здесь » Моя Анталья » Психология » Школьная психология ‡про двойки, не хочу учиться, а хочу жениться