Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Где на земле жить хорошо №2 ‡Как живут в других странах


Где на земле жить хорошо №2 ‡Как живут в других странах

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

olechka785, ага, шевелят мозгами так, что глубинка России спивается на глазах... фильм Аркадия мамонтова тому пример... мозгами должно шевелить правительство, а приходится изголяться народу, чтобы на эти гроши прожить как-то...

+1

22

olechka785 написал(а):

поетому наши шевелят мозгами и придумывают новые идеи заработка в отличие от турков и имет в итоге больше дохода

С такой логикой вообще минималку убрать надо, тогда глядишь все богатыми станут.

Только сегодня тоже сравнивала минимум здесь и на родине.

0

23

Laguna, там видимо не шевелят, тк нечем уже шевелить ! В Европе тоже не шевелят тк незачем , государство обо всем позаботилось

0

24

talya, Таня , когда на всём готовом люди перестают думать просто  и не выживают в стрессовых ситуациях , я констатирую факты просто , и не говорю что это плохо иметь минималку

0

25

.

Отредактировано Mediterranka (03-01-2018 23:52)

0

26

olechka785, Оля ну какие факты ты констатируешь? Что минималка в Турции это все готовенькое? И что все кто на минималке тут прям тут сидят довольные и ничего то им больше не надо? На все хватает? А в россии вот не хватает и поэтому все умными становятся? Я вот это вот вижу в твоих логических выводах.

0

27

Я сейчас в России и просто скачала себе конвертер валют, здесь очень много чего дороже чем в Турции, я не понимаю как люди выживают...плюс в зиму одеться надо, это мы приехали в декабре и уже скидки были, а так перед сезоном цена за детский зимний пуховик на синтепоне от 6 тыс рублей плюс шапка, обувь и перчатки

0

28

olechka785 написал(а):

когда на всём готовом люди перестают думать просто  и не выживают в стрессовых ситуациях

работать за минималку чем не стресс? Оля вы путаете мин.зарплату с пособиями.
Минимальная заработная плата — это законодательно установленный размер заработной платы за простой, неквалифицированный труд, ниже которого не может устанавливаться оплата за выполненную работником месячную норму работ. Этот минимум устанавливается для работадателей, иначе они и за спасибо готовы заставить людей работать. Люди работающие на минималке не от большого счастья это делают.

+1

29

Мне кажется когда у человека есть семья, он автоматически начинает шевелить мозгами. А о турках, объединять всех странно. У меня есть знакомые, которые имея работу ищут ещё одну, открывают своё дело и ещё зарабатывают, постоянно к чёму-то стремятся. А вообще это норма такого поведения в Средиземноморье, как можно сравнивать менталитет Ивана из России и Мустафу из Турции? Те же погодные условия влияют, те же итальянцы на севере и юге разные, южане на релаксе живут, северяне как немцы строго. Они не жили в ссср, у них другая жизнь, они все видят по другому. Для них 3-4 ребёнка это норма, и все они будут учиться в университете. А в Молдове например образование платное, и больше одного родить это уже собирать деньги на его образование. В Турции родители учат детей пока те хотят учиться. Вот наш знакомый отправляет дочь в магистратуру в англию, ей 25. Разве плохо? Нет для нашего менталитета хорошо когда ребёнок и учиться и работает в свои 18, вот тогда он все в жизни познает, хлебнёт и значит жизнь удалась. Это по нашему... хорошо тогда когда плохо как у всех. А жить и получать удовольствие... нет не слышали. Турки разные, русские разные. Кто пьёт кто работает , в каждой стране такие есть

0

30

talya, именно так, туркам много не надо, Симит и бублик и они счастливы ! Либо бабы шли бы и работали , а не семки лузгали с соседками , их устраивает такая зарплата мужа , а кого нет, с домашнего печенья начинают печь и продавать ! Это наши девочки кстати

0

31

sinirli_balik, возможно у людей нет другой квалификации и образования и они работают на асгари уджрет, может и не довольны , но делать ничего не хотят, ни учиться дальше , ни развиваться

0

32

purple, Надя просто я сравниваю своих многих родственников , которые без даже Российской минималки, но с мозгами и отсутствием Лени и турецкие родственники , на зарплате выше асгари , и годами на ней живут и ничего другого не хотят и детей не хотят никто тк это дорого и затратно , шевелится придётся либо свои хотелки урезать !
И моего бы с турецкой женой может все устаивало , но есть же я😂 которая стимулирует и постоянно талкает на авантюры )))

0

33

olechka785, Оля, ну почему вы всех турков хотите сравнить с собой или ещё с кем-либо? Если вам не хватает минималки, то это не значит, что все остальные должны тоже изголяться и влезать в какие-то авантюры... как раз таки здесь в Турции я наблюдаю, как многие влезают во всякие сомнительные бизнес авантюры и потом полный ПШИК!!! Ни денег, ни счастья, а сплошной стресс... в России таких примеров тоже полно... иногда лучше сидеть на минималке, чем влезать в глупые авантюры... предполагаю ваш ответ, что не все авантюры глупые... так, а кто же на 100% уверен, что будет полный успех и не будет краха? По мне, так государство должно устанавливать такую минималку, чтобы человеку не сдохнуть с голоду. Потому как не все способны развивать свой бизнес и быть в этом удачливыми в этом деле... а попрекать людей, что не подымают свой зад для полного успеха, то это извините, простое обобщение с вашей стороны. Пока из под носа государства выводят миллиарды рублей и долларов такие как Васильева, Захарченко и иже с ними, то у нас никогда не будут достойной минимальной зпл и пенсии для людей...

+1

34

olechka785 написал(а):

и годами на ней живут и ничего другого не хотят и детей не хотят никто тк это дорого и затратно , шевелится придётся либо свои хотелки урезать !

Laguna написал(а):

а попрекать людей, что не подымают свой зад для полного успеха, то это извините, простое обобщение с вашей стороны.

у людей разный интеллектуальный уровень, разный IQ, разный склад ума!!! ну невозможно каждую балерину сделать кандидатом наук по химии!!! и это не значит, что она тупая.
люди просто разные. и кому-то проще жить жалуясь на жизнь, у кого-то это стиль жизни вообще. и это не значит что так плохо или хорошо. все мы просто разные.

0

35

А мне почему то так все равно как живут родственники моего мужа, какие у них цели, какие зарплаты. Часть из низ очень богаты за счёт своих родителей, одни открывают заправки и пекарни и мясные лавки..... но джахиль одним словом, человек не становиться умным от таланта продавать, да он шевелит мозгами, Но не возможно с ним находиться 5 минут даже. Один дядя наихороший посту в емниет в Анкаре, один без работы и вся его семья тоже, двоюродные сестры все окончили универ, часть прошли экзамен КПСС и спокойны до своей смерти, часть просто рожают и рожают, и в этом их счастье. Мои родственники шевелят мозгами, изворачиваются вкалывают как лошади, но денег не хватает, слишком дорогая Европа.
Но блин мне никогда не приходило в голову объединять всех под одну гребёнку, русские такие и турки сякие, мои такие и у мужа такие. Все люди разные, каждый человек индивидуален, все мы выросли в разном обществе и в разных материальных социальных и природных условиях. Нас в садик отдавали в 1 год, у родственников мужа никто не ходил в сад... и они не асоциальнее меня, а даже наоборот к моему великому сожалению. Каждый из нас индивидуален и у всех свои цели. Да и у нас с возрастом цели меняются. Я вот до замужества была карьеристкой, детей не хотела, сейчас вижу что нахер тянуть на себе дом семью и работу. Слишком обильное шевеление мозгами пугает. Одно дело заниматься своим делом в удовольствие, и получать от этого кайф и деньги. Но многие наши девочки, их просто жаль, что ищут миллион путей потому что муж мало зарабатывает и в семье не хватает денег. Они вынуждены печь и готовить, и это не мозгами шевелить, это оказаться в тяжелой жизненной ситуации.
Мне вот наоборот хочется уволиться с работы... ужасно стало тяжело, крыша реально едет. Это не значит что я ленивая, просто устала и поменялись приоритеты

+2

36

sinirli_balik, purple,  поддерживаю вас девочки на 100 процентов. как можно делать такие вообще непонятные выводы и обобщения аж про целые нации на сравении кучки родственников  :confused:

+1

37

purple написал(а):

А мне почему то так все равно как живут родственники моего мужа, какие у них цели, какие зарплаты

да мне тоже собственно. но сами же они любят обсуждать у кого как сколько и что, а родни ооочень много. у свекра только около 23 племянников

purple написал(а):

часть прошли экзамен КПСС и спокойны до своей смерти,

ага, вот одну из племянниц свекра учителя в имаматип школе были с мужем в госшкол,  изза фетоджу их сократили без выплаты  тазминатов, и в другие школы их не берут, пятно на всю жизнь, и таких же много. Уже полтора года прошло, оба на антидепрессантах, вся родня помогает, не приспособлены к повороту таких ситуаций тк 15 лет жили на гарантированной хорошей зарплате!

Я никого не осуждаю, все люди разные это понятно, мне и самой комфортно на хорошей регулярной зп, но сокращения никто не отменял. для себя вывод сделала и детей так воспитываю, надеятся нужно только на себя, обязательно иметь какую то рабочую профессию и уметь чтото делать руками,  ни на государство, ни на наследство от дедушки, ни на мужа рассчитывать нельзя! Я высказалась! Спасибо за внимание

+1

38

olechka785 написал(а):

ни на государство, ни на наследство от дедушки, ни на мужа рассчитывать нельзя!

Это так к сожалению, гарантий никто и никогда не даст. В кризисных ситуациях и люди реагируют по разному, не угадать порой свою реакцию в той или иной ситуации.

0

39

Во истину говорят, что счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает. Хемингуэй очень  правильно это сформулировал:     
Дайте человеку необходимое и он захочет удобств.
Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши.
Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному.
Позвольте ему получать изысканное и он возжаждет безумств.
Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули и что он получил совсем не то, что хотел.

+4

40

Kaya написал(а):

я не понимаю как люди выживают...плюс в зиму одеться надо, это мы приехали в декабре и уже скидки были, а так перед сезоном цена за детский зимний пуховик на синтепоне от 6 тыс рублей плюс шапка, обувь и перчатки

Как будто тут иначе. Та же ботва, приличный, нероскошный пуховичок стоит 300 лир, нормальный детский костюм 90 лир, в котором ребёнок неколхозно выглядит, я уж промолчу про обувь женскую, нормальную, за полусапожки из нубука просят 400 лир. Приличные ботинки итальянские 600 лир.А ещё мяско, нормально отопиться зимой. Тоже не разумею, как люди выживают, но вроде живут как-то http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Где на земле жить хорошо №2 ‡Как живут в других странах