Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Погода №3 ‡у природы нет плохой погоды


Погода №3 ‡у природы нет плохой погоды

Сообщений 181 страница 200 из 253

181

Мы из-за этого холода не поехали на день рождения племянника в фетхию, вернее из-за того что у свекрови квартира не отапливается. Печки нет, кондиционер сломался, окна в доме с 1 стеклом. Были несколько недель назад, окачинели просто, сейчас даже не рискнули

0

182

olechka785 написал(а):

зато у вас счета маленькие за свет !

Да видала!!! В этом месяце будем не хуже людей, пусть хоть 1000 накрутит, я не переношу холод, я в анабиоз впадаю. Вот сходила в перчатках на базар и на кухне потопталась пока разложила- помыла, уже цыпки на руках

olechka785 написал(а):

как они не мерзнут

да мерзнут они, они ж живые, вот просто такой идиотизм местный, максимум шарф как шнурок на шее болтается и 5 кофт. Да блин, ну купи ты 1 куртку нормальную  и ботинки, их  на всю жизнь тут хватит, кофты ж тоже не бесплатно, спросила поинтересоваться - 40-50 лир штука - 2 шт=1 норм. куртка.

Laary написал(а):

Чем сильнее дождь, тем теплей будет солнце...

10-15 прогнозируют, тоже особо не запаримся, ну хоть не 0 как сегодня ночью

0

183

.

Отредактировано САПФИР (08-01-2019 19:48)

0

184

Какие там газовые полы , хотьбы с окон не дуло с щелей! Они все без герметизации

0

185

Как то был дождь , приехали в алачати кафе! Посредине ресторана стоят ведра , кругом лужи😂😂😂, детскую площадку всю залило , там только в калошах! Эх  турки, заграницей строят на совесть , а сами без сапог

0

186

olechka785 написал(а):

Сегодня на базаре тетки в резиновых пляжных шлепках на шерстяной носок ! Продавцы вообще в простых свитерах, как они не мерзнут

самое смешное, что они эти свитера надевают осенью, как только температура ниже 30 опускается. и так и ходят до лета  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

Отредактировано tatish (08-01-2019 20:25)

0

187

tatish, зимой и летом одним цветом 🤪

0

188

Опыт надо перенимать:зимой в свитерке не холодно,летом не жарко!Зато живут по 100 лет

0

189

САПФИР написал(а):

Пока помыла яблоки, порезала киви-апельсины - думала пальцы отвалятся.

а гюнысы у вас нет?

САПФИР написал(а):

Поражаюсь туркам - сегодня на рынке идут синие, скукоженные и куртки у всех расстегнуты, про перчатки вообще никто не в курсе.

у всех разная чувствительность и восприимчивость к холоду.

САПФИР написал(а):

5 кофт. Да блин, ну купи ты 1 куртку нормальную  и ботинки, их  на всю жизнь тут хватит, кофты ж тоже не бесплатно, спросила поинтересоваться - 40-50 лир штука - 2 шт=1 норм. куртка.

ну, кофты можно и поотделности носить. я имею ввиду, что кофты по 5 лир покупаются по одной и могут быть носимы по 1, по 2, по 3... а чтобы пойти и купить куртку нужно иметь в бюджете единовременно 200 лир. потому и не покупают, что носить ее будут 1, ну максимум 2 месяца в году. по этому же принципу не проводят газ, по этому же принципу не менябют стеклопакеты и не утепляют двери. хотя хорошая теплопроводимость стеклопакетов и дверной коробки не только будет удерживать зимой тепло, но и летом сохранять квартиру прохладной. но людям это не нужно...

САПФИР написал(а):

вот просто такой идиотизм местный

и это исключительно их проблемы :) зачем переживать за того, кому это не нужно? да, я тоже смотрю с удивлением, вот сегодня с утра вышла на сервис закутаная в шарф и в шапке, смотрю через дорогу переходит молодой человек с голыми щиколотками, без куртки, только в толстовке с капюшоном.... если человеку холодно и он хочет утеплиться, то он как минимум оденет длинные носки, но значит ему не холодно и все у него хорошо, поэтому не переживаю ни за кого)))) утепляю себя и свой дом ))))

0

190

sinirli_balik, холодно им ещё как, но кто б одел ! Мой тоже в тонюсеньком  свитере бегал первые года , потом я ему купила тёплые натуральные ботинки , хорошую куртку , шапку, шарф! Научила за маму , так благодарил и сам уже одевался ! Смотрю на детские его фото , в горах в снегу в тонюсенькой ветровые , душа нараспашку , так и проголясал!

0

191

olechka785 написал(а):

холодно им ещё как, но кто б одел !

а зачем кого-то одевать (семью ввиду не имею)? спасение утопающих дело рук самих утопающих ©

0

192

sinirli_balik, незачем , но никто не откажется же если дать и одеть  , как и мясо съедят аж бегом , а не потому что им и без мяса классно !

0

193

Блин, а детей почему кутают тогда и потные вечно???

0

194

ledoc.ya написал(а):

Блин, а детей почему кутают тогда и потные вечно???

этожеребенок.

0

195

olechka785 написал(а):

незачем , но никто не откажется же если дать и одеть  , как и мясо съедят аж бегом , а не потому что им и без мяса классно !

а чего переживать то, что они синие и в 5ти кофтах? та пусть хоть в шортах ходят...
сегодня на работе из сервиса девочка выходит, кортка нараспашку, доходим до лифта. она мне говорит "вот же холодина"... на мой вопрос "а чего куртку не застегиваешь?" ответила "да не люблю я замок застегивать, daralıyorum" .... ну и смысл мне ее убеждать?
есть еще люди, которые зонтики в дождь носить не любят :)

0

196

talya написал(а):

теперь мечта - газ, но в полах

Полы, где в полу трубы отопления утоплены? Здесь такое делают? Думала, что в Турции не практикуют. Мне кажется, в России в СПА комплексе отеля такое встречала: на полу плитка, ходить можно было только босиком, и в сильный мороз подогрев шпарил так, что приходилось передвигаться вприпрыжку :)
Здесь была в доме с теплыми полами, но от электричества. Не скажу, что было сильно тепло, но это был дом и гостиная с кухней с потолками в уровень второго этажа, окна тоже во всю стену почти. Красиво, но холодно. Случайно на кухне счет за электроэнергию увидела: 1000 с лишним лир. Впечатлилась.

0

197

tatish написал(а):

этожеребенок.

Именно!

0

198

Samanyolu написал(а):

Полы, где в полу трубы отопления утоплены? Здесь такое делают? Думала, что в Турции не практикуют. Мне кажется, в России в СПА комплексе отеля такое встречала: на полу плитка, ходить можно было только босиком, и в сильный мороз подогрев шпарил так, что приходилось передвигаться вприпрыжку
Здесь была в доме с теплыми полами, но от электричества. Не скажу, что было сильно тепло, но это был дом и гостиная с кухней с потолками в уровень второго этажа, окна тоже во всю стену почти. Красиво, но холодно. Случайно на кухне счет за электроэнергию увидела: 1000 с лишним лир. Впечатлилась.

Есть, в домах Кентдёнюшюм делают, в центре, не дорого, кстати, стоят такие квартиры и подогрев на газу идет пола, так что уже все есть.

0

199

sinirli_balik написал(а):

а гюнысы у вас нет?

Есть, на зиму отключаем зачем-то, пользуемся зл.титаном, на кухню оттуда вода поступает. Пока  в воде руки- тепло, но потом-то сырмяжная правда жизни наступает

0

200

Кентселденюшюм имела ввиду.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Погода №3 ‡у природы нет плохой погоды