Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Психология » Как раскачать себя на перемены в жизни? ‡Мотивация


Как раскачать себя на перемены в жизни? ‡Мотивация

Сообщений 61 страница 80 из 88

61

Mediterranka, прямо как буд-то мою маму описали. Такая же история.
Только бабушку я давно уже потеряла. А так,  воспоминания из детства и юности связаны исключительно с бабушкой.

+1

62

Если по теме, решила я раскачать себя в течение 2 недель, там и жара с влажностью спадут потихоньку, и решение созреет http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif Не могу, я как раньше, встать и начать действовать. Старею, видать. http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

0

63

İnteres написал(а):

Старею, видать.

У меня такая же беда. С возрастом то ли устала от перемен (половину сознательной жизни - поездки, чемоданы, суета, бытовая неустроенность), то просто стала цепляться за стабильность, к которой наконец-то пришла. Правда в моей нынешней жизни мне все нравится. Может поэтому любые мысли о возможных изменениях вызывают во мне пока что легкую дрожь. Вообще авантюризма не осталось во мне.

0

64

sinil написал(а):

прямо как буд-то мою маму описали. Такая же история.

Потому что таких историй полным-полно. Не знаю, с чем это связано, но на возникновение таких ситуаций не влияют ни национальность, ни временной промежуток, ни страна проживания, ни религия и т.д.

0

65

Mediterranka написал(а):

У меня такая же беда. С возрастом то ли устала от перемен (половину сознательной жизни - поездки, чемоданы, суета, бытовая неустроенность), то просто стала цепляться за стабильность, к которой наконец-то пришла. Правда в моей нынешней жизни мне все нравится. Может поэтому любые мысли о возможных изменениях вызывают во мне пока что легкую дрожь. Вообще авантюризма не осталось во мне.

Mediterranka, не то, чтобы усталость, скорее критическое мышление мешает авантюрам...

Mediterranka написал(а):

Потому что таких историй полным-полно. Не знаю, с чем это связано, но на возникновение таких ситуаций не влияют ни национальность, ни временной промежуток, ни страна проживания, ни религия и т.д.

ИМХО всё это идёт из советской эпохи, когда всем населением строили коммунизм в режиме 7 на 24. У Михаила Лабковского хорошие лекции на эти темы. http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

+1

66

İnteres написал(а):

всё это идёт из советской эпохи, когда всем населением строили коммунизм в режиме 7 на 24. У Михаила Лабковского хорошие лекции на эти темы.

Тоже нравиться его слушать и читать. Про советские времена все верно, смотрю сейчас на работе на европейских и снг пассажиров, и понимаю что нам долго ещё от этого уходить, мы внутренне не такие свободные как они

0

67

İnteres, я вот себя раскачала на одно дело, теперь сижу в Москве и страдаю... поплатилась своим здоровьем за безумную раскачку. Иногда мы не ценим стабильность и несёт нас куда-то не в ту степь. Может ваш критический подход в данном случае не даёт вам свалиться в авантюру? ;)
ПОДУМАЙТЕ, прежде чем раскачивать себя!

+1

68

Laguna написал(а):

вот себя раскачала на одно дело,

иногда не нужно раскачиваться... Но нас всё куда то тащит.... А надо бы отпустить ситуацию ...
Хотя потом есть шанс корить себя за непринятое решение.  Палка о двух концах получается...

+1

69

sinirli_balik, ага, только палка иногда бьет больно, к сожалению...

0

70

Laguna написал(а):

İnteres, я вот себя раскачала на одно дело, теперь сижу в Москве и страдаю... поплатилась своим здоровьем за безумную раскачку. Иногда мы не ценим стабильность и несёт нас куда-то не в ту степь. Может ваш критический подход в данном случае не даёт вам свалиться в авантюру?

Laguna, спасибо за совет! а я уже забила на все эти измышления, и решила себя не грузить, не хочу быть дураком, богатым думками http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif

0

71

purple написал(а):

Тоже нравиться его слушать и читать. Про советские времена все верно, смотрю сейчас на работе на европейских и снг пассажиров, и понимаю что нам долго ещё от этого уходить, мы внутренне не такие свободные как они

Соглашусь, наши люди не столь свободные, однако налицо прогресс, инвалидов уже не стыдятся, не прячут их по домам,к секс меньшинствам тоже поспокойнее относятся, чем раньше. Люди всё равно стали толерантнее или равнодушнее, возможно http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

72

İnteres написал(а):

всё это идёт из советской эпохи, когда всем населением строили коммунизм в режиме 7 на 24.

Кстати да, потому что за столько лет общения с немецкими и английскими пенсионерами ни разу не слышала, чтобы они были так зависимы от детей.

0

73

Laguna, Ты переехала ?

0

74

Laguna, караул!!!!!!!! Ты в оскве?   Москве? У меня даже большая М не пишется с моей любовью к М оскве))))))

0

75

todessa написал(а):

Laguna, караул!!!!!!!! Ты в оскве?   Москве? У меня даже большая М не пишется с моей любовью к М оскве))))))

Ох,а как я Обожаю Москву)))) http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

0

76

Ой, девочки, постараюсь написать коротко и ясно, что я думаю об этих раскачиваниях.

Предыстория: с 14 лет я пинала себя и пинала, что надо всё успеть. всё посмотреть, заработать, к 30 купить квартиру и машину (эквивалент которых, мой бывший муж, считай, прогулял), иметь счёт в банке и начинать строить семью, ребёнка заводить и собачку, всё время где-то работала, подрабатывала, лезла во все щели и с ноги открывала двери. И что? А ровным счётом НИЧЕГО. Ни семьи, ни капитала. Положение у меня сейчас практически такое же, как у моих одноклассников, которые все 30 лет вообще не парились и плыли ровно по течению. У кого-то реально жизнь повернулась не то, что на 180 градусов, а перешла в другую плоскость и, не поверите, у тех, кто воооообще не знал, что значит напрячься и пробить головой стену.

Текущее положение: хочу уехать из этой страны, но не готова себя раскачивать, как в 21-25-28 лет, я ус-та-ла. Снова всё с нуля - да, можно, НО мне в падлу! одной и самой. С кем-то - да, с удовольствием и мы этот вариант рассматриваем, пробиваем и взввешиваем все за и против (свекровь тоже, кстати  :D , но у неё вообще грандиозные планы).  ...И вообще, я не хочу искусственно себя куда-то пихать, я хочу от жизни пинка - это самый верный вариант ИМХО. И Турция уже близка к тому, чтоб меня отсюда выдворить (в сторону Европы, желательно), посмотрим, как оно будет дальше.

Философия: я не фаталист, но глубоко уверенна, что есть в наших судьбах такие моменты, от которых не убежишь. И они, как правило, глобальные, которые накладывают чёткий отпечаток на то, как мы видим свою жизнь и как себя в ней чувствуем. Для меня сейчас всё отошло на второй/третий/десятый план (деньги, материальные блага, новые знания и умения), а первостепенным стало: здоровье физическое и психическое, полноценный сон, спокойствие и умиротворение. И я впервые за много лет (а может и всю сознательную жизнь) вздохнула с облегчением (очень странно, учитывая мою нынешнюю зарплату  :D  )

0

77

Benissata, Юльк, рекомендую Словакию , там самые выгодные условия получения внж, славянам зелёный свет, куча санаториев и спа и тд , для здоровья термальных источники , леса и горы , с работой у тебя проблем не будет ! Прекрасный климат , красивейшая страна и очень близко до многих стран , 60 км и ты в Вене на концерте

0

78

Limana, нет, не переехала. Пересиживаю анталийскую жару ;) в сентябре планирую вернуться в Анталию...

todessa, я в Москве и очень хочу вернуться домой в Анталию. Я тебе позвоню обязательно. Если ты  будешь свободна, то встретимся :)

0

79

Benissata написал(а):

Предыстория: с 14 лет я пинала себя и пинала, что надо всё успеть. всё посмотреть, заработать, к 30 купить квартиру и машину (эквивалент которых, мой бывший муж, считай, прогулял), иметь счёт в банке и начинать строить семью, ребёнка заводить и собачку, всё время где-то работала, подрабатывала, лезла во все щели и с ноги открывала двери. И что? А ровным счётом НИЧЕГО. Ни семьи, ни капитала. Положение у меня сейчас практически такое же, как у моих одноклассников, которые все 30 лет вообще не парились и плыли ровно по течению. У кого-то реально жизнь повернулась не то, что на 180 градусов, а перешла в другую плоскость и, не поверите, у тех, кто воооообще не знал, что значит напрячься и пробить головой стену.

Benissata, Юля, имхо бессмысленное занятие сравнивать себя с другими, пусть даже и близкими по духу, людьми. Никогда ведь не скажешь и не знаешь, как житуха повернётся и, главное, каким местом. К примеру, сегодня чел миллиардер, а завтра у него терминальная стадия рака... Всё ведь постоянно меняется на глазах. http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif И не сказала бы я, что у тебя прямо ничего нет. Есть же, здоровье, опыт колоссальный, знание иностранных языков тех же http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif. Это ведь тоже капитал, и немалый, если вдуматься. Не думаю, что всё это есть у диванных аналитиков.

+1

80

Benissata написал(а):

Текущее положение: хочу уехать из этой страны, но не готова себя раскачивать, как в 21-25-28 лет, я ус-та-ла. Снова всё с нуля - да, можно, НО мне в падлу! одной и самой. С кем-то - да, с удовольствием и мы этот вариант рассматриваем, пробиваем и взввешиваем все за и против (свекровь тоже, кстати   , но у неё вообще грандиозные планы).  ...И вообще, я не хочу искусственно себя куда-то пихать, я хочу от жизни пинка - это самый верный вариант ИМХО. И Турция уже близка к тому, чтоб меня отсюда выдворить (в сторону Европы, желательно), посмотрим, как оно будет дальше.

Benissata, понимаю тебя, многие устали, но в таком деле, как переезд, всё же надо составить методичный план http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

Benissata написал(а):

Философия: я не фаталист, но глубоко уверенна, что есть в наших судьбах такие моменты, от которых не убежишь. И они, как правило, глобальные, которые накладывают чёткий отпечаток на то, как мы видим свою жизнь и как себя в ней чувствуем. Для меня сейчас всё отошло на второй/третий/десятый план (деньги, материальные блага, новые знания и умения), а первостепенным стало: здоровье физическое и психическое, полноценный сон, спокойствие и умиротворение. И я впервые за много лет (а может и всю сознательную жизнь) вздохнула с облегчением (очень странно, учитывая мою нынешнюю зарплату    )

Зарплата, имхо вообще, никак не связана с мироощущением. Можно ведь быть топом и ежедневно на стимуляторах сидеть, а можно библиотекарем на полставочки и войти в нирвану http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif

+1


Вы здесь » Моя Анталья » Психология » Как раскачать себя на перемены в жизни? ‡Мотивация