Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Крик души ‡часть 5


Крик души ‡часть 5

Сообщений 821 страница 840 из 925

821

Mediterranka написал(а):

Мне кажется, многие мамы мало представляют себе работу учителя. Не берусь говорить о турецких учителях, про которых родители пишут как о вечно опаздывающих на уроки и гоняющих чаи, но у меня реально в течение дня не то что чай попить, в туалет (простите за подробности) вырваться получается с трудом. Тут мамы некоторые пишут, что с двумя детьми с утра до вечера устают. А когда у тебя детей в классе 20 и все они с разными характерами, привычками и капризами, и все они на 8 часов каждую минуту (за исключением, может, 1-2 окон - но тогда тетрадки, тетрадки и тетрадки) с тобой, то приходя домой хочется тупо оставить все школьные вопросы за порогом квартиры и сосредоточиться на себе. Я очень люблю свою работу, люблю школу и детей тоже люблю (иначе бы давным-давно сбежала), но и себя тоже люблю. А в последнее время понимаю, что начала загоняться. Элементарно делаю какие-то ошибки по невнимательности или невозможности тупо сконцентрироваться, потому что голова не отдыхает. Все, выкричалась.

Mediterranka, прекрасно вас понимаю, ибо в Анталии целое сословие женщин, в том числе и мамочек, считающих, что ВСЕ поголовно им должны, а то, что у большинства из них образования 9 классов-коридор, лишний вес и облачены они в безвкусное шмотьё, дамочек никак не чешет http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif
Позвольте и мне проораться: задолбали выжившие из ума доцентши-старухи, которые элементарный острый бронхит у детей не видят и вынуждают нас отправлять их безо всякого лечения... Задолбали коллеги, с незакрывающимися варежками, также не видящие элементарных вещей... http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif

+1

822

olechka785 написал(а):

а распорядке дня школьника и рабочего графика ! У многих после уроков ещё занятия , потом ужин !

Учителя внеклассный распорядок школьника и его родителей совсем не должен волновать. Отучился, задания получил - вперед домой к родителям, которые при необходимости помогут, если своим умом помочь не могут, то моожно позвонить другой родительнице, которая делает с ребенком те же задания.
Мы как-то все учились без всех этих ватсапп групп и вечного донимания учителей.

Родители разленились до предела!!! :mad:  Мало того, что НЕ РАБОТАЯ (я лично знаю таких) умудряются  ежедневно с опозданием на 30 минут привозить своего ребенка в школу и не на автобусе, а на машине, и не с Кукуево, а с района, расположенного в 7,5 км от школы, ленятся просто взять и распечатать высланный им на почту материал под названием "УЧЕБНИК" для их же ребенка, лень лишний раз тыкнуть пальчиком в компьютере и посмотреть, какое задание задано ребенку, проще ж конечно позвонить учителю. Тем более в 11 ночи.  Да хоть в 7 вечера (какого, спрашивается, хрена учитель после работы должна заниматься исключительно тобой и твоим ребенком?)!!! Я блин в шоке.
Лентяйки, а не матери и ростят таких же инфантильных лентяев и лентяек

Отредактировано Benissata (06-03-2018 11:02)

0

823

İnteres написал(а):

что ВСЕ поголовно им должны,

Benissata написал(а):

хрена учитель после работы должна заниматься исключительно тобой и твоим ребенком

потому что за все заплачено, и не только учителей донимают, вчера в 22-00 я общалась с клиенткой , врачей тоже донимают, особенно лечащих, стоматологи, косметологи, гинекологи, педиатры всегда на связи.
Про лень мам частично соглашусь, но дз и всякие проекты предполагаю тоже не для каждого могут быть понятны и другие родители некомпетентны разжевать. раньше в СССР учили детей учителя, сейчас учат родители, со школы только материалы

0

824

olechka785 написал(а):

потому что за все заплачено

учителям, врачам, работникам банка, магазина Мигрос заплачено за с 9 утра до 5 вечера!!!. За все остальное, увы, не платится. Вот я честно ни разу не позвонила гинекологу из Яшам хастанеси, более того, я даже ни разу не подумала о том, чтоб взять ее личный номер и позвонить часов в 12 ночи или в час утра (я ж не сплю и ей не надо). Это утверждение не относится к тем, кто получает СДЕЛЬНУЮ ЗАРПЛАТУ, тогда да, это в интересах работника поднять трубку и в 10 вечера и в 3 утра, а на тех, кто на фиксированной зп и с фиксированным рабочим днем, это не распространяется

0

825

olechka785 написал(а):

не для каждого могут быть понятны и другие родители некомпетентны разжевать

тогда, увы, придется ехать в школу и объяснять учителю, почему задание не выполнено

0

826

Benissata, я не спорю, что тактику звонков надо соблюдать, но тут еще  срабатывает менталитет, отсутствие личного пространства и коллективизм. я это заметила еще сразу как замуж вышла, звонки и моему и свекру и они так же звонят в любое время вечера, не ночью разумеется. позвонить лечащему врачу при любом пуке, который на зарплате в любое время здесь норма

0

827

Mediterranka написал(а):

Мне уже подсказали завести второй телефон, думаю сделать.

Это будет наверно самое идеальное решение

0

828

olechka785 написал(а):

позвонить лечащему врачу при любом пуке, который на зарплате в любое время здесь норма

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif  а номера личные этих врачей у них откуда???

0

829

Benissata написал(а):

а номера личные этих врачей у них откуда???

мне врач сам давал, после родов сказал можешь звонить. В мемориале педиатры тоже раздают свои визитки тк они и там и в своих кабинетах работают.

0

830

Benissata написал(а):

а номера личные этих врачей у них откуда???

Нам все врачи дают свои визитки( я про частную больницу) и говорят, звоните или пишите. Так и комментируют анализы по ватсапу, чтобы ещё раз у ним не ездить

0

831

Не надо придумывать колесо! Работа с 8 до 17.00 или с 10 до 19.00 все!!!!! Остальное твое! НЕ ОБЯЗАН И ТОЧКА. По собственному желанию, из лучших побуждений, жалко же и т.д на усмотрение работающего.Не ПОДНИМАЙТЕ ТРУБКУ, и все. Я иногда,по ночам звонки получаю- "пожалуйста переведите!" "всего пару строчек!" что это значит?" и т.д. в зависимости от человека и моего отношения к нему, могу и ответить и не ответить, но это мой выбор. Я не обязана!
Я представляю, если бы я позвонила на личный номер врача или учителя здесь , в России в не рабочее время. Меня бы в асфальт закатали, особенно врачи.

0

832

todessa написал(а):

Я представляю, если бы я позвонила на личный номер врача или учителя здесь , в России в не рабочее время

burasi Turkiye/

0

833

olechka785 написал(а):

burasi Turkiye/

Меня это всегда приводило в изумление, что я могу врачу или учителю  сама позвонить и спросить что-то. Правда я это,  очень редко и только в рабочее время делала.))))

0

834

Никогда не звонила врачам здесь в Турции. Если что-то надо, поеду в больницу и решу все на месте.

olechka785 написал(а):

сейчас учат родители, со школы только материалы

Эта вечная тема - какие плохие сейчас учителя... Я вам могу сказать только одно. Чтобы быть хорошим учителем, мало любить детей и свою профессию. Надо иметь ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ нервы. Поэтому в среде учителей и врачей так часто случается эмоциональное выгорание и люди уходят из профессии. И остаются те, кому в принципе все равно, что и как.

0

835

Mediterranka, потому что мы другой культуры ! А они нет , по любым пустякам готовы людей беспокоить ,  асоциальные мы русские!

+1

836

olechka785, я вот уже год работаю с россиянами и украинцами и особой деликатности не заметила. тоже и пишут и звонят и вечером и ночью. мне кажется больше все-таки от человека зависит а не от менталитета нации. мои турецкие родственники очень деликатны и даже мне раньше 10 утра вообще никогда не звонят.

+1

837

İnteres написал(а):

задолбали выжившие из ума доцентши-старухи, которые элементарный острый бронхит у детей не видят и вынуждают нас отправлять их безо всякого лечения

А как понять вынуждают? Я просто мало представляю себе иерархию в турецкой больнице. Мне казалось, врач сам решает вопросы со своим пациентом. Или есть какие-то правила конкретно у каждой больницы?

0

838

talya, у меня наоборот примеры ! Свекровь по пустякам может позвонить в 8-9 утра , свекр может набрать и в 11 вечера ! По русскоязычным клиентам с которыми мы работаем с 2010 года только с Казахстана бывали очень ранние звонки утром из-за разницы во времени , в редких случаях звонят ночью , и только при очень серьёзных ситуациях, требующих немедленного вмешательства !

Отредактировано olechka785 (07-03-2018 00:09)

0

839

Mediterranka написал(а):

А как понять вынуждают? Я просто мало представляю себе иерархию в турецкой больнице. Мне казалось, врач сам решает вопросы со своим пациентом. Или есть какие-то правила конкретно у каждой больницы?

В прямом смысле вынуждают руководители клинических отделений. В их понимании, если ребёнок не при смерти нехрен его не то, что госпитализировать, наблюдать нет смысла.

0

840

İnteres, Ален, ну смиритесь , ну не кладут здесь как у нас, столько коек нет, только в частных клиниках младенцев ! вот такая здесь Система ! Острый бронхит можно и дома лечить ингаляциями и антибиотиками , если диагноз определён верно! Мои задыхались по ночам от приступов ложного крупа, сама справилась без врачей

0


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Крик души ‡часть 5