Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Крик души ‡часть 5


Крик души ‡часть 5

Сообщений 801 страница 820 из 925

801

Именно: Ценности, они как отпечатки пальцев - у каждого свои

0

802

Вопрос: мамы, вы звоните или пишете учителям своих детей в выходные и в одиннадцать часов ночи?  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/52506.gif Сейчас просто ну очень громко хочется заорать!

0

803

Mediterranka написал(а):

Вопрос: мамы, вы звоните или пишете учителям своих детей в выходные и в одиннадцать часов ночи?   Сейчас просто ну очень громко хочется заорать!

  Никогда. Только днем во время раб дня могу!
Мужу могут звонить в любое время и еще удивиться, почему он в воскресенье в 10 не на работе.
   Так что повсеместно картина одна)

0

804

Народ звонит всегда , всегда всем хочется помочь , а вот стоит ли это делать когда ночь на дворе - людям помогать , это дело вкуса , как тут кто то правильно заметил . Может у них просто наш знакомый кот на трубку уселся

0

805

Mediterranka написал(а):

мамы, вы звоните или пишете учителям своих детей в выходные и в одиннадцать часов ночи?

У меня любые звонки или сообщения до 21:00. В выходные могу написать учительнице сына если речь идёт о делах понедельника.
Я когда не хочу чтобы меня тревожили выключаю ватсап, вернее его звук или телефон. Мне кажется можно сообщения и ночью отправить, мало ли где человек находится... другой вопрос хочу ли я его читать в час ночи, поэтому телефон в режиме полёта.

0

806

Я пишу в понедельник с утра, например, учителю, если надо предупредить о чем-то. По другим вопросам в группе с родителями всегда все узнаем.
   И ночью не отправляю, потому что у человека телефон может пикнуть рядом и разбудить. Или разволновать.А бывает потом заснуть сложно.
   Стараюсь продумать максимально,  чтобы не принести малейшие неудобства.
    Я тоже в режим полета ставлю. А муж нет. И вот бывает что-то приходит от кого-то.

0

807

Mediterranka написал(а):

мамы, вы звоните или пишете учителям своих детей в выходные и в одиннадцать часов ночи?

моей маме как-то родительница написала в 11 вечера. Мама конечно ей не ответила, а на след.день родительница пришла к директору школы и сказала, что моя мама игнорирует её сообщения. На что мама ей ответила, мол после 18.00 начинактся моё личное время, в которое она не общается по работе, а после 22.00 вообще не отвечает ни на чьи телефонные звонки и сообщения. Хаха знаете что в ответ сказала родмтельница? Оставьте свои советские замашки в прошлом! Если вы собираетесь учить детей, то обязаны всегда быть на связи! Родительница эта кстати владелица ночного клуба у нас в городе. Слава богу директор в школе адекватная, и попросила впредь любые вопросы по школе задавать строго в рабочее время учителя - с 9 до 18.

0

808

Mediterranka, я вообще редко пишу в школьную группу, а вот с нашими русскоязычными мамочками мы можем до часу ночи болтать. Наша учительница один раз в 22.00 после базара в школьной группе написала посмотреть на часы и уважать личное пространство и на этом всё закончилось.

irina7 написал(а):

почему он в воскресенье в 10 не на работе.

прям как у меня, Мария, я уже целый день жду Ваш ответ, почему Вы не отвечаете и не открываете свою личку. Или а почему Вы не будете нас встречать в 19.30? Как же мы без Вас заселимся  :canthearyou:

Laary написал(а):

Народ звонит всегда , всегда всем хочется помочь

у Вас другого рода работа, у Вас сервис, что может сделать учитель в 23.00???

sinirli_balik написал(а):

Оставьте свои советские замашки в прошлом!

:D ооооо, у меня всё впереди, или спереди  :crazy:

0

809

Mediterranka написал(а):

пишете учителям своих детей в выходные и в одиннадцать часов ночи?

Нет! Но я ж #немать  :rolleyes:  Не знаю, как там в школе, но мне на выходном в 21:10 позвонили, так я на следующий день обгавкала всех и вся, предупредив, что на следующем выходном мой телефон будет выключен и пусть хоть головой о стенку бьются.  :mad:

0

810

sinirli_balik написал(а):

учителя - с 9 до 18.

Я не сторонник конечно решать вопросы только в это время... все таки да, мы сейчас живём совершенно в другое время, технологии другие и больше это похоже на он Лайн жизнь. НО... для меня важно оставлять человека в его личной зоне комфорта, если для меня норма написать в 23:00 ( например),- это моя норма! Я не требую чтобы другой человек мне ответил или даже прочитал мое сообщение. У него есть своё личное пространство и свои нормы, это его право выключать сообщения или например сообщения от групп. В наше время нереально держать всех в рамках с 9-18... жизнь более денамична. Но реально просто держать свои границы. Хотя это тяжело.
С границами так это вообще атас... из-за звонков и сообщений, на тему личных границ с мамой не разговаривала последнии 4 дня((

0

811

purple написал(а):

хочу ли я его читать в час ночи, поэтому телефон в режиме полёта

Если телефон один и для семьи, и для работы, это не удобно. Мне уже подсказали завести второй телефон, думаю сделать.

0

812

irina7 написал(а):

Или разволновать.А бывает потом заснуть сложно.

Вот у меня все выходные были именно в таком режиме - в результате голова так и не отключилась на выходных.

sinirli_balik написал(а):

в рабочее время учителя - с 9 до 18.

Я тоже могу не отвечать на звонки и на сообщения после работы и в выходные. Знаю, что кто-то из моих коллег отвечает максимум до 21:00. Честно говоря для меня и это тоже слишком, так как приходя домой хочется тупо забыть о работе и восстановить свой психический фон. Я тоже не отвечаю теперь на сообщения после 20:00, но, блин, все равно же прокручиваешь в голове возможные ответы и т.д. Если вижу, что что-то супер-срочное, то отвечаю конечно. Но рутину всю оставляю исключительно до следующего рабочего дня.

Мне кажется, многие мамы мало представляют себе работу учителя. Не берусь говорить о турецких учителях, про которых родители пишут как о вечно опаздывающих на уроки и гоняющих чаи, но у меня реально в течение дня не то что чай попить, в туалет (простите за подробности) вырваться получается с трудом. Тут мамы некоторые пишут, что с двумя детьми с утра до вечера устают. А когда у тебя детей в классе 20 и все они с разными характерами, привычками и капризами, и все они на 8 часов каждую минуту (за исключением, может, 1-2 окон - но тогда тетрадки, тетрадки и тетрадки) с тобой, то приходя домой хочется тупо оставить все школьные вопросы за порогом квартиры и сосредоточиться на себе. Я очень люблю свою работу, люблю школу и детей тоже люблю (иначе бы давным-давно сбежала), но и себя тоже люблю. А в последнее время понимаю, что начала загоняться. Элементарно делаю какие-то ошибки по невнимательности или невозможности тупо сконцентрироваться, потому что голова не отдыхает. Все, выкричалась.

0

813

msmarie написал(а):

что может сделать учитель в 23.00???

Объяснить решение задачи, написать д/з (которое записано в электронном дневнике, но некоторым родителям просто не с руки им пользоваться), ответить, что обязательно поищем куртку, которую ребенок уже четвертый день забывает в школе на вешалке и многие другие вещи.

0

814

sinirli_balik написал(а):

вопросы по школе задавать строго в рабочее время учителя - с 9 до 18.

я звонила воспитателю в 20 часов, тк в рабочее время с 9-18 она занята на работе с детьми, и отвлекать наоборот нежелательно. поетому извините, звоним после рабочего времени.
Моему мужу звонят в любое время суток

0

815

Mediterranka написал(а):

но у меня реально в течение дня не то что чай попить, в туалет (простите за подробности) вырваться получается с трудом. Тут мамы некоторые пишут, что с двумя детьми с утра до вечера устают. А когда у тебя детей в классе 20 и все они с разными характерами, привычками и капризами, и все они на 8 часов каждую минуту (за исключением, может, 1-2 окон - но тогда тетрадки, тетрадки и тетрадки) с тобой

и давайте еще сверху начнем звонить мы на уроках все родители учеников и расспрашивать вас обо всем, поэтому и звоним , когда уроки закончены и вы не заняты.

0

816

olechka785 написал(а):

и давайте еще сверху начнем звонить мы на уроках все родители учеников и расспрашивать вас обо всем, поэтому и звоним , когда уроки закончены и вы не заняты.

Можно до 19:00 позвонить. Я заканчиваю работать в 16:30. Но после 20:00 и тем более в 23:00 у меня другие дела и заботы.

0

817

Mediterranka,

Mediterranka написал(а):

Можно до 19:00 позвонить

до 19 у родителей тоже не получается, тк суматоха еще та и руки освобождаются как раз к вечеру, поетому наверно надо изначально определить время звонков

0

818

olechka785 написал(а):

до 19 у родителей тоже не получается, тк суматоха еще та и руки освобождаются как раз к вечеру, поетому наверно надо изначально определить время звонков

Как написала purple, у каждого своя зона комфорта.

0

819

olechka785 написал(а):

Mediterranka,

до 19 у родителей тоже не получается, тк суматоха еще та и руки освобождаются как раз к вечеру, поетому наверно надо изначально определить время звонков

Я думаю, что учителя это не.должно волновать - во сколько у родителей заботы закачиваются. Ну если объективными быть.
    Учитель тоже человек. 
И у него есть своя семья, дети. А если и нет, то ничего не меняет это.
   Голова должна отдохнуть от школы.
А вобще, зачем звонить учителю надо - не знаю. Я за 4 года раз 10раз если звонила. Я хожу, если мне что-то надо.

+1

820

Mediterranka, тут не в комфорте личного, а распорядке дня школьника и рабочего графика ! У многих после уроков ещё занятия , потом ужин ! За уроки садятся все вечером и начинаются вопросы ! Если в выходные то тоже предполагаю к вечеру , но не ночью конечно

0


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Крик души ‡часть 5