Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Крик души ‡часть 5


Крик души ‡часть 5

Сообщений 781 страница 800 из 925

781

irina7http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif  знаешь, после всего пречитанного, вспомнилась фраза "Кто закрывает глаза на действительность, громче других открывает на неё рот."  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

0

782

САПФИР написал(а):

бездомной собаке кусок еды куплю, а вот нищему не подам никогда

Я, в принципе, поступаю также, потому, что я берусь судить человека (и мой парень ой как на это злится) со словами "встань и иди заработай, хоть на миску супа, хоть окно машины на светофоре помой" (это относится к тем, у кого руки-ноги на месте), а собака (особенно приученная к домашней миске, а потом выкинутая на улицу) как себе на хлеб заработает? песнями и танцами? или стихи на площади рассказывать будет??

Отредактировано Benissata (23-02-2018 09:41)

0

783

как всегда каждый услышал то, что ему интересно услышать. и перевернул в ту плоскость, в которой удобно рассматривать.
вот такие мы хомо сапиенсы..... типа разумные  :no:

0

784

Benissata,  я тоже злюсь и посылаю подработать, когда попрошайничают явно те, кто может заработать.
   Покормить животное, которое ни языка не имеет,  ни возможности заработать, конечно, нужнее.

0

785

sinirli_balik написал(а):

как всегда каждый услышал то, что ему интересно услышать. и перевернул в ту плоскость, в которой удобно рассматривать.
вот такие мы хомо сапиенсы..... типа разумные

Почему же. Где-то черным по белому ясно все описано).

0

786

olechka785 написал(а):

sinirli_balik, Англичане считают себя высшей нацией на планете , тк они создали цивилизацию , и никто им возразить не может и уж тем более сказать об их глупости

Оля, но право же, а вам то зачем повторять глупости англичан?

0

787

irina7 написал(а):

Почему же. Где-то черным по белому ясно все описано).

на мой взгляд каждый из оппонентов унес разговор в ту сторону в которую ему интересно.
в том числе и я.
мне обидно когда говорят, что лучше помочь ребенку чем коту (вид животного сейчас не важен). на мой личный взгляд животные как раз-таки заслуживают большего внимания и помощи. но это мой личный взгляд и стиль жизни. когда начинают собирать еду/вещи/пеленки какой-то женщине/ребенку я не вступаю в полемику. не вступаю в полемику потому, что в моей жизни есть другие предпочтения и не то чтобы навязывать, а даже сообщать о них не вижу смысла. ибо это мой личный выбор. но когда люди начинают выдвигать мысли что животное не должно быть сравнено с человеком, тогда я уже не могу пройти равнодушно. ибо говорить о ком-то, кто даже не может тебе ответить, не то что пожаловаться на жизнь, а просто ответить тебе на твои же мысли... это как-то недостойно чтоли...
:smoke:

+1

788

sinirli_balik,  я думаю ,  что при оритеты могут сместиться после рождения ребенка.
     Я раньше собирала всех щенков в округе, кормила, влезла как-то, выломав окна ,  в гос учреждение пустующее, чтобы бездомышей разместить)).
   И прочее, и прочее..
Но сейчас будет чей-то ребенок на 1 месте , если будет выбор.
    Потому что когда предтставляешь своего (на месте больного или нуждающкгося)голодного и раздетого, то все,  занавес.
   Но хорошо, что есть обе стороны. Так помощь гарантирована всем - и людям, и животным.
    Я ничего не доказываю, не навязываю;
тоже пытаюсь объяснить свою нынешнюю тз.

+1

789

irina7 написал(а):

Но хорошо, что есть обе стороны. Так помощь гарантирована всем - и людям, и животным.

:cool: именно!

0

790

irina7, ваши слова как раз таки и подтверждают, что истина где-то посередине.
Я помогаю и животным и людям. Дома у меня кошка, которую просто обожаю. Но бездомных кошек и собак в дом к себе  не тащу, потому что реально понимаю, что всем помочь невозможно:(
Моя помощь может заключаться только в матпомощи нуждающимся, но не более того... кстати, я не понимаю почему так все бьются за права животных в Турции? На мой взгляд, здесь с этим более менее гуманно. Везде рассыпан корм и стоит водичка. В парках им ставят домики и есть места выгула собак. Даже в Москве с этим не так благополучно как здесь... на мой взгляд иметь дома 10 кошек или 7 собак это тоже не совсем нормально...

0

791

Laguna написал(а):

на мой взгляд иметь дома 10 кошек или 7 собак это тоже не совсем нормально...

если эти животные накормлены, напоены, дом чист и наличие животных не мешает спокойной жизни соседей, то человек на это имеет такое же право как и на содержание свои/приемных 5-6-7 и более детей.
если любое живое существо взято в дом, то за него несется ответственность.

+1

792

Laguna написал(а):

кстати, я не понимаю почему так все бьются за права животных в Турции?

Я думаю, что бьются везде в мире. Не знаю, как в других странах, но в Турции по законодательству животное - это предмет, т.е. если твой сосед. например, покалечит твою собаку или еще какое-то домашнее животное, то разбирательства будут по статье "порча имущества".  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif

0

793

Benissata написал(а):

то разбирательства будут по статье "порча имущества".

сейчас вроде должны это поменять, я читала в журнале Пегасуса, одна актриса кампанию организовала после того, как у нее 2 собак в Мармарисе сосед отравил

0

794

msmarie написал(а):

должны это поменять

ну вот когда поменяют и введут уголовную ответственность, тогда и поговорим. Сейчас "воз и ныне там" (((

0

795

sinirli_balik, я что-то таких примеров не знаю, когда в доме или ещё хуже, в квартире содержат 5-7 питомцев и всем от этого хорошо... Соседи  всегда от этого страдают. Или вонь от кошек и собак или беспрерывный собачий лай. На эту тему есть немало репортажей по ТВ.

0

796

Laguna написал(а):

я что-то таких примеров не знаю, когда в доме или ещё хуже, в квартире содержат 5-7 питомцев и всем от этого хорошо...

потому что всё хорошо в меру. так же как и с детьми.

+1

797

Если вопрос  кому помочь, то тому кто больше нуждается в помощи, будь-то человек или животное. Зачем ставить или или? Однако, фразы типа"на фига помогать животным, если можно помочь людям" меня выводят из себя. У человека есть возможность( почти всегда) сделать свой выбор и исправить ситуацию. Животные же такого"люкса" не имеют и поэтому более беззащитны. Если вижу сидит нищий лет 40 с руками и ногами, вполне себе здоровый на вид, пройду мимо, бабуле -помогу. Животному же помогу всегда.

+1

798

sinirli_balik, точно. Дети, иногда, приносят больше дискомфорта, чем животные!))))

+1

799

todessa написал(а):

то тому кто больше нуждается в помощи, будь-то человек или животное. Зачем ставить или или?

Соглашусь. Достали уже эти разговоры, кому надо помогать, а кому нет. Я изначально написала только о том, что осуждаю женщину, выбросившую свою кошку на улицу. И что за умирающее животное тоже может сердце болеть. Иногда хочется просто выговориться, а не выслушивать все эти "зачем и почему".

+1

800

Кто то коллекционирует кошек , кто то коллекционирует детей . Где б еще и времени взять на такую огромную коллекцию в 5-7 и более особей , чтоб эта коллекция приносила удовольствие хозяину , а не угрозу окружающей среде . Если  , конечно , угроза окружающей среде не главная цель коллекционера

+1


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Крик души ‡часть 5