Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Крик души ‡часть 5


Крик души ‡часть 5

Сообщений 761 страница 780 из 925

761

Mediterranka написал(а):

Поэтому и для владельца кошки-собаки, его питомец будет ближе таракана, обезьянки или крокодила.

Скажу больше - для меня мой питомец ближе  незнакомых мне людей, да и многих знакомых тоже. Животному по-возможности я всегда помогу, а вот людям - большой вопрос.

+2

762

olechka785 написал(а):

мне режет уже по уху.  это же не человек.

Оля, да мы уже давно все поняли, что у Вас домашние животные никакого сочувствия, жалости и любви не вызывают. Зачем писать это под каждым постом, в котором написано про домашних и не очень любимцев?
Проявите, если не любовь к животным, то хотя бы уважение к чужим чувствам и переживаниям и пройдите мимо, пожалуйста.

+1

763

olechka785 написал(а):

Mediterranka, животные это не только собаки и кошки, это все живые существа плюс насекомые и птицы. для меня что собака, что обезьяна. крокодил , удав или комар одинаковые существа. Мне правда не понять такой любви

Категоричность подростка. А и не надо понимать...., ну не дано! А мне мои питомцы важнее чем чьи-то дети... Если вот так вопрос поставить? Я животному всегда помогу, а человеку нет.Человек имеет право выбора, а животные нет! И спасать я (Дай Бог чтобы не пришлось делать такой выбор),но буду свою собаку,а не чьих-то детей. Как вам Оля такой расклад? По мне так, нормально.

+2

764

Мне ваши слова не по уху, а по сердцу режут! А чего вы людей из списка комар- крокодил выбросили?

+1

765

todessa написал(а):

По мне так, нормально

по мне так ужасно, когда умирает чей то ребенок, а близкие и родные собирают собачкам и кошках, поставьте себя на место такой матери, вы все человечество возненавидите

0

766

olechka785 написал(а):

поставьте себя на место такой матери,

Среди двуногих матери разные бывают, а вот в животном мире что бы мать бросила свое потомство - очень большая редкость.  Более мерзкого , чем человека, нет на планете живого существа.

olechka785 написал(а):

вы все человечество возненавидите

А с чего его навидеть, человечество это? Из-за того, что оно развило в себе непомерное эго? Ни одно животное не убивает себе подобных из-за осознания собственной исключительности или ради удовлетворения своих  непомерных  амбиций

+3

767

todessa написал(а):

А мне мои питомцы важнее чем чьи-то дети..

САПФИР написал(а):

для меня мой питомец ближе  незнакомых мне людей, да и многих знакомых тоже

я с вами.
Нет ничего глупее чем считать человека выше какой-то другой особи животного мира. Помочь любому живому существу элементарно не пройдя мимо это не снисхождение, и не плюсик в карму, это необходимость.
Я счастлива уже от того, что меня не окружают "люди" с подобными взглядами как у Ольги.
Кто наделил вас правом кому помогать, а кому нет? На основании чего вы считаете что кот не заслужил помощи? Чем человек со сломаной ногой отличается от кота со сломаной лапой?
Это риторические вопросы. Не трудитесь отвечать.

+1

768

САПФИР, тогда почему вы пользуетесь всеми благами , созданными мерзкими существами , лекарствами  , средства обогрева и пропитания , давайте жить с животными в лесу или пещерах как первобытные люди каменного века и питаться сыроедением, жить в холоде, будем примитивными добрыми существами ! Чем вы и правда лучше ? Что за привелегии ?

0

769

sinirli_balik, Англичане считают себя высшей нацией на планете , тк они создали цивилизацию , и никто им возразить не может и уж тем более сказать об их глупости

0

770

olechka785 написал(а):

Чем вы и правда лучше ? Что за привелегии ?

Мы не лучше их, мы типа более развитые. И поэтому наверное человек РАЗУМНЫЙ понимает, что слабому и беззащитному необходимо помочь, что порой без этой помощи он просто погибнет. Мне не понятна сама формулировка вашей фразы: я лучше помогу ребенку, чем кошке или собаке. Сегодня в моем окружении нуждалась в помощи КОШКА, а не ребенок. Я помогла бы и ребенку, если бы таковой нуждался в моей помощи. Как до этого помогала, даже совсем незнакомым людям. Почему всегда нужно сравнивать? Можно просто ПОМОЧЬ.

+3

771

Сегодня как раз обсуждали с детьми рассказ "Про обезьянку" и подводили итог фразой "Мы в ответе за тех, кого приручили". Долго говорили про "в ответе", "ответственность", про то, что дети гораздо более чутко относятся в основной своей массе к проблемам животных, чем взрослые. Я спросила ребят, почему так. Дети разные предположения высказывали, в том числе и "потому что дети добрее взрослых". Да, с этим тоже можно поспорить, но все же доля истины наверное в этом детском предположении есть.

0

772

olechka785 написал(а):

, тогда почему вы пользуетесь всеми благами , созданными мерзкими существами ,

Потому, что я одна из них.
И еще потому, что для удовлетворения своих потребностей эти существа придумали денежку и у меня она есть, чтобы отдать их одному существу и иметь возможность пользоваться тем, чего у меня нет, а у того существа есть. А вот если б не было денежки, то и я мало бы чем пользовалась и возможно, жила бы в пещере.
И если б у кошек-собак была денежка или что-то другое, нужное самому мерзкому существу, то оно б им тоже помогало - оно ж заботиться о животных, которое дает ему яйца-мясо-молоко или работает на него.  И я думаю, что если б корову повезли к врачу, то с Вашей точки зрения это было б нормально, а вот кошку-собаку - нонсенс, потому, что не рационально - взять-то с него нечего.

+1

773

Мать его....как всё запущенно!!!!!

+1

774

САПФИР написал(а):

Скажу больше - для меня мой питомец ближе  незнакомых мне людей, да и многих знакомых тоже. Животному по-возможности я всегда помогу, а вот людям - большой вопрос.

todessa написал(а):

Я животному всегда помогу, а человеку нет.

Таааак, ну вы тут замутили, девочки, и причем оба "лагеря" из крайности в крайность.
Во-первых, кому помогать, а кому нет - это никого не касается и не имеет права быть осужденным кем бы то ни было. Главное, что человек в принципе помогает, а уж кошке или ребенку - это решать помогающему, а не тому, кто больше любит котика и считает, что Оля обязана помочь именно ему, а не соседскому ребенку с лейкемией!!! Что за маразм??? Кто вообще кому разрешает тыкать, что делать и как жить?
Во-вторых, давайте-ка признаем, что всем помочь нельзя и помогает человек (или вообще плевать на всех хотел и живет только ради себя) по мере сил и возможностей.     
Лично я вот безумно люблю собак, знаю об их бедственном положении в Барынаке (да и вообще на улице), НО вот в данный момент палец о палец не ударяю, потому что у меня ограничены финансы и есть 2 варианта: сходить к косметологу (да, да, за 150 лир лицо почистить, хотя без чистки я не умру) или отправить очередную партию корма в размере 2-х мешков по 15 кг (как раз на это суммы хватит), которая продержит всех этих собак неделю , а то и дольше. И знаете что? я выбираю косметолога. Ну вот и что и кто я теперь после этого? Человек, который поставил свои прыщи выше жизней любимых собак?
В-третьих, а что делать со всей этой вселенской любовью к животным, когда едешь на авто на полной скорости и отвлекшись не замечаешь, что на дорогу выскочила собака или кошка? ВИНОВНАЯ ТЫ, потому что 1 превышала скорость, 2. отвлеклась на СМС от "любимого", 3. проигнорировала знак о приближении к пешеходному переходу (а собачка-то на него выскочила), НЕВИННАЯ СОБАЧКА, но у тебя опять-таки 2 варианта: 1. выкрутить руль и на полной скорости разбиться, остаться калекой или вообще уйти на тот свет (что более вероятно) и поступить правильно, ведь собаку ты любишь и виновата сама в том, что вся эта ситуация сложилась, или 2. не спускать ногу с педали газа и сбить эту несчастную???

Отредактировано Benissata (23-02-2018 09:09)

+2

775

Сорри, отвлек начальник.
Ах, да. Вот еще один момент. На мой взгляд нельзя приравнивать жизнь человека и животного. Поставь передо мной мужчину и собаку и дай выбор, я при всех равных условиях, спасу жизнь мужчине. Если уж впадать в крайности с криком "животные не хуже людей", то в таком случае надо перестать кушать мясо, молочную продукцию (вы видели, в каких условиях держат коров?), курицу, рыбу, а еще придется летать по воздуху, потому что одним шагом вы давите по меньшей мере 4 букашки, а в день совершаете до 10 000 шагов. Итого 40 000 букашек только за один день. Во всех других случаях заявления типа "человек не выше животного" и "все твари мира сего равны"  - это просто непрекрытое лицемерие  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/84163.gif

Отредактировано Benissata (23-02-2018 09:16)

+1

776

Benissata,  очень честно, Юля http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif Что касается собаки на дороге, если неожиданно выскочит и не будет времени на остановку, даже у мужа спрашивала, что делать.
   Carpacaksin сказал. Иначе сама можешь угробиться или угробить детей в машине, или людей на улице.
    Так что вот такой тяжелый выбор (((
   Если я Могу помочь,  то в тот конкретный момент  помогу тому, кому нужнее.
   Будь то животное или человек.

0

777

Benissata написал(а):

Сорри, отвлек начальник.
Ах, да. Вот еще один момент. На мой взгляд нельзя приравнивать жизнь человека и животного. Поставь передо мной мужчину и собаку и дай выбор, я при всех равных условиях, спасу жизнь мужчине. Если уж впадать в крайности с криком "животные не хуже людей", то в таком случае надо перестать кушать мясо, молочную продукцию (вы видели, в каких условиях держат коров?), курицу, рыбу, а еще придется летать по воздуху, потому что одним шагом вы давите по меньшей мере 4 букашки, а в день совершаете до 10 000 шагов. Итого 40 000 букашек только за один день. Во всех других случаях заявления типа "человек не выше животного" и "все твари мира сего равны"  - это просто непрекрытое лицемерие 

Отредактировано Benissata (Сегодня 08:16)

Согласна. Как бы ни любила животных, поступила бы так же.
   Человек - чей-то отец, мать, кормилец, ребенок и прочее. Его жизнь сложнее и длиннее , если хотите...
  Но я и животных очень люблю.
Жалею.
   Но если будет выбор, то это будет человек все же.

0

778

irina7 написал(а):

очень честно, Юля

Ир, ну так все мы здесь взрослые люди и перешли тот возраст, когда "хочу быть хорошей для всех" (хотя у кого-то это стиль жизни). Не понимаю этой демагогии на тему "люди и животные равны" , когда гречневую кашу закусываешь смачным куском мяса!  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/52506.gif

Отредактировано Benissata (23-02-2018 09:25)

0

779

Benissata написал(а):

Ир, ну так все мы здесь взрослые люди и пперешли тот возраст, когда "хочу быть хорошей для всех" (хотя у кого-то это стиль жизни). Не понимаю этой демагогии на тему "люди и животные равны" , когда гречневую кашу закусываешь смачным куском мяса! 

Отредактировано Benissata (23-02-2018 08:24)

:D 👏

0

780

Почитала, подумала... Да, я ем мясо-яйца, ношу кож одежду и обувь и буду продолжать это делать, потому, что все мы родом из джунглей  и там это нормально - приносить в жертву кого-то ради себя, любимого  кто-то рождается хищником, а кто-то потенциальной жертвой.
Может быть у меня перекос в шкале ценностей - не знаю, но бездомной собаке кусок еды куплю, а вот нищему не подам никогда.  Я не обижу и не унижу его ни словом, ни взглядом, я просто  пройду мимо.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Крик души ‡часть 5