Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Крик души ‡часть 5


Крик души ‡часть 5

Сообщений 741 страница 760 из 925

741

На работе у коллеги дядя, нейрохирург, 50 лет, умер от опухоли мозга. Правая часть лица когда онемела думал в машине просквозило, не спешил в больницу. К нескольким врачам пошёл, умер так и не узнал что у него.

0

742

Laary написал(а):

А за просто так в шефы не берут , только когда согласен пахать на износ

ну знаете ли, у каждого сотрудника есть право подать в суд, потому что по закону в неделю можно работать не более 45 часов. Конечно, в туризме никто так не работает. У нас команда поваров построена таким образом, что все друг друга могут подменить. И за 10 лет работы в отельном бизнесе я вообще слышу первый раз о спящих поварах.

Selena20 написал(а):

а когда вот так в расцвете сил и профессии раз и  не стало человек это пугает сильнее всего

вот-вот, я вчера первый раз видела такое количество наших сотрудников с потемневшими лицами :( думала нашего операсьон мюдюра уже не чем не пронять (у него жена перенесла операцию на сердце и через 2 месяца у нее обнаружили рак матки), а у него даже при слове "кухня" в глазах стояли слезы. Я вообще не могу себя пересилить и спуститься вниз, просто поесть :( Наш шеф горячего стола совсем молоденький, он с 16 лет в туризме, и он вчера сказал самые важные слова, что за столько лет в туризме, он не дал к себе никому так приблизится, как этому шеф-повару. Даже я, со своей любовью, прискакать на кухню и проораться из-за несвоевременного пополнения и т.д., в прошлом сезоне ни разу не орала. Эх...

Laguna написал(а):

актуально выжимать из людей по полной

если люди на это соглашаются? ведь если ты понимаешь, что у тебя нет сил, нужно и понимать, что здоровье потом не купишь. Мне муж всегда говорит "Выкладывайся только в пределах своей зарплаты. Ты умная, уволят - переживёшь, получишь тазминат и выйдешь на работу, когда посчитаешь нужным".

irina7 написал(а):

Дать бы по башке.

О да. Я вот этого не понимаю. Для меня шоком было, когда мой заболев гриппом, дотерпел до обезвоживания из-за высокой температуры и грохнулся в обморок прямо рядом со мной. Вот тогда я сама чуть не грохнулась рядом. Теперь очень боюсь его болеющего, хотя нужно держать себя в руках.

САПФИР написал(а):

А дядечку жалко

Какой же он дядечка :( он молодой мужчина.

0

743

purple,  ужасно...
Страшно просто. Люди мрут, как мухи...
msmarie,
Вот и с моим  мы в аджиль таскались не раз уже... становится плохо.. Там ничего не находят.  Надо обследоваться, ведь отчего-то становится неважно.
    И все никак. Говорю уж если на себя плевать, то о детях думай.

0

744

msmarie, грустно... грустно, когда люди так внезапно уходят из жини, он ведь мог бы еще лет 30-40 прожить... вот ведь... человеческий организм....
а у нас вчера у девочки из нашего отдела брата увезли в больницу на скорой, наверное тоже лет 35-40, диагноз еще не поставили, не могут найти причину, показатели печени резко скакнули вверх.... так, что он тоже упал и не смог встать, показатели по анализам в больнице уже увидели.

0

745

irina7, у моего единственный ответ "Я ненавижу больницы, пожалуйста, не тащи меня туда". У него мама умерла от рака груди, после этого он такой, наверно. Не углублялась никогда в детали жизни до меня, хотя надо бы покопаться.

sinirli_balik написал(а):

наверное тоже лет 35-40

после того, как муж знакомой ХК мюдюра в 32 года внезапно скончался от сердечного приступа, я была настолько потрясена, что просто сидела пару дней тупо глядя в стену :( у них как раз за месяц до этого дочка родилась...

sinirli_balik написал(а):

когда люди так внезапно уходят из жини

Ксень, у нас все были в таком шоке, что ещё и перезванивались между собой, что кто-то что-то неправильно понял, пришлось звонить подружке из Яшам Хастанеси и умолять выяснить. Я до последнего надеялась, что это чья-то ошибка и такого быть не может. До сих пор жду, что он приедет и я наконец-то закончу свои разборки с кухонными бумажками :(

0

746

В том году так же умер родственник мужа. Тоже 40 с небольшим. Упал в туалете,остановилось сердце. Мой папа  так же в 56,дед в 52. Папа мужа в 52. Что с мужиками, не знаю....
Маш соболезную

0

747

Dane4ka, девочки, у мужиков сильный стресс от жизни и вечной гонки за мифическим успехом... поэтому и не доживают даже до пенсии. Этот капиталистический маразм и жажда потребления всего и всех, доводит нашу жизнь до печального конца. Увы!

0

748

Laguna, плюс следствие -отсутствие здорового образа жизни, спорта и правильного полезного питания. Но генетический фактор еще имеет место быть

0

749

Dane4ka, спасибо!
к сожалению, да... такие внезапные смерти просто ставят человека в ступор на какое-то время и заставляют задумываться. Я вот с гостьей нашего отеля разговаривала, она говорит у нее сотрудница недавно в 40 лет от инсульта умерла. К сожалению, в состоянии постоянного стресса и психа, не задумываешься о будущем. Я вот пытаюсь себя утихомирить и проще смотреть на вещи, но видать характер дает о себе знать. Надо к психиатру уже, наверно

0

750

Dane4ka написал(а):

В том году так же умер родственник мужа. Тоже 40 с небольшим. Упал в туалете,остановилось сердце. Мой папа  так же в 56,дед в 52. Папа мужа в 52. Что с мужиками, не знаю....
Маш соболезную

Ужасно рано ((((.
Страшно аж как-то. .

0

751

последние сообщения перенесены сюда
Ремонт бытовой техники

0

752

Хочу покричать... Сегодня позвонила коллега, попросила отвезти ее с котом после работы в государственную ветеринарную больницу в Эрменеке. Она кошатница, постоянно дома 5 уличных кошек ну и еще примерно столько же на балкон приходит кормиться. Зарплата в общем-то не сильно большая, чуть меньше 2000 лир, квартира в аренде, короче лишних денег нет, чтобы шиковать. Но тем не менее 10 кошек кормит и периодически оказывает им всякую медицинскую помощь. Иногда получается в бесплатной клинике, иногда приходится и в частную тащиться. Короче кошатницы поймут. Кот, которого мы сегодня отвезли в лечебницу, тоже уличный, НО был взят котенком женщиной из дома напротив, а потом просто выброшен на улицу как ненужная вещь (ситуация не редкая). И вот уже где-то год этот кот ходит тоже к моей знакомой на балкон покушать и в кошачьем домике отоспаться. Не было его какое-то время, а сегодня с утра приполз. Не понятно, что с ним, вирус, инфекция или еще какая-то зараза, но полудохлый. Привезли мы его в больницу, понятно, что только после работы смогли - успели за 13 минут до закрытия. Минут 5 ругались с тамошним врачом, который говорил, что уже поздно и они скоро закрываются. Охранник помог, убедил принять - кот в прямом смысле уже почти умер. При осмотре выяснилось, что у него гипотермия. Врач сказал - скорее всего не выживет, так как потихоньку начал отходить. Что-то делали, уколы ставили. Я спросила причину, сказали, не знаем, да и нет смысла узнавать - пока температуру тела не повысим, он не жилец. Велели оставить в лечебнице и завтра позвонить, узнать. Сказали не надеяться и готовиться к худшему. Вот если бы раньше... А что, блин, раньше???? У кота была хозяйка! Которая безжалостно вышвырнула его на улицу, даже не удосужившись сделать элементарные прививки! Ну не можешь ты держать животное, тобою же прирученное, в квартире, пусть живет на балконе! У всех есть балконы тут. Сделай хотя бы прививки, стерилизуй, присматривай, корми - убудет с тебя что ли... Что за люди?! Да, я понимаю, что это не первый и не последний такой кот, и что мои слова уйдут во вселенную и останутся там, не услышанными, но, блин, люди, мы же ЛЮДИ. Как так можно поступать...

0

753

Mediterranka написал(а):

НО был взят котенком женщиной из дома напротив

небось, чтоб показать соседям какая она офигенно сердечная натура и рассказывать, какие бессонные ночи она пережила с этим несчастным уличным котенком, которого она подобрала.  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/52506.gif  тварюга, чтоб ее так на старость лет на улицу выкинули

Mediterranka написал(а):

ЛЮДИ. Как так можно поступать...

можно

0

754

Mediterranka написал(а):

Сказали не надеяться и готовиться к худшему.

вот эти слова мне режет уже по уху.  это же не человек.

0

755

olechka785 написал(а):

вот эти слова мне режет уже по уху.  это же не человек.

Животное для некоторых может быть не менее дорого, чем родственник. Понять это может только тот, кто любит животных. Для остальных смерть собаки или кошки так и будет просто естественным отбором.

0

756

Mediterranka, животные это не только собаки и кошки, это все живые существа плюс насекомые и птицы. для меня что собака, что обезьяна. крокодил , удав или комар одинаковые существа. Мне правда не понять такой любви

0

757

olechka785 написал(а):

вот эти слова мне режет уже по уху.  это же не человек.

А вы считаете, что только человеки заслуживают сочувствия и имеют право жить на Земле? И да - утрата питомца переживается ничуть не легче, чем утрата людей, мама-папа не в счет

0

758

САПФИР, все существа на планете перед Богом одинаковы, и имеют право на жизнь, дальше идет естесственный отбор. Животные людоеды к человеку сострадания не имеют.

0

759

olechka785 написал(а):

одинаковые существа

Ну вы же наверное ко всем людям по-разному относитесь, правильно? Есть те, кого любите, есть те, кого не любите. Те, кто живет с вами в одном доме, кто дарит вам любовь и тепло, наверное вам ближе, чем продавец из маркета в соседнем квартале. Поэтому и для владельца кошки-собаки, его питомец будет ближе таракана, обезьянки или крокодила.

0

760

olechka785 написал(а):

дальше идет естесственный отбор

Человек это тоже животное. Разумное, да, но все же животное. Но мы ведь не бросаем больных родственников умирать, правильно? (Исключения не в счет). И не говорим в этом случае - естественный отбор. Мы же везем наших близких в больницу, помогаем упавшему человеку на улице. Если все равны перед богом, то и животное заслуживает элементарной помощи и сочувствия. Про хищников я не говорю, так как среди нас тоже есть хищники - убийцы, насильники и т.д., но к ним и отношение иное собственно.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Крик души ‡часть 5