Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Крик души ‡часть 5


Крик души ‡часть 5

Сообщений 21 страница 40 из 925

21

sharlotta5 написал(а):

Как все печально в итоге оказалось- то. Это называется одиночество. И правда, зачем вам в Турции маяться, если у вас и здесь выстроина  модель русской среднестатистической семьи. Все, удаляюсь, сразу стало все понятно.

sharlotta5, адью. Не мешайте мне строить и обустраивать моё одиночество, лучше займитесь устройством счастливой турецкой семьи.

0

22

İnteres написал(а):

лучше займитесь устройством счастливой турецкой семьи.

Турецкой, русской, европейской, китайской- это не важно, главное, чтобы строители этой семьи, как правило-это 2 человека, были счастливы. В этом гармония и счастье всей остальной жизни, и не только нашей, а также и следующих поколений после нас.

+1

23

İnteres написал(а):

поскольку касательно ребёнка я все решения принимаю и единолично оплачиваю ВСЕ его расходы

Так очень тяжело. Потому что деньги сегодня есть, а завтра нет. И когда у мужа будет больше денег на содержание и расходы ребёнка, прийдется получается все решения перенаправить ему? Я принимала решения даже когда сидела дома и не приносила ни гроша, но только потому что муж доверял. Или некоторые решения делигировала ему.
Для меня - родителей двое, ответственность и решения тоже принимают двое, если только женщина не рожала ребёнка для себя, но в таком случае и мужа нет

+1

24

purple написал(а):

Я принимала решения даже когда сидела дома и не приносила ни гроша, но только потому что муж доверял. Или некоторые решения делигировала ему.

Разве может равноправие партнеров в браке зависеть от денег? По- моему уважение друг друга, любовь друг к другу лежит в основе брака. Если же деньги лежат в основе брака, то это нищета душевная. Разве так можно жить счастливым?

+3

25

sharlotta5 написал(а):

Разве может равноправие партнеров в браке зависеть от денег? По- моему уважение друг друга, любовь друг к другу лежит в основе брака. Если же деньги лежат в основе брака, то это нищета душевная. Разве так можно жить счастливым?

Ну взрослые люди наверно так могут жить, это ведь их выбор. Для ребёнка будет тяжело сориентироваться в жизни. Ценности могут быть подменяны, у меня например в голове каша была только потому что росла без папы...и нет понятия какая она семья когда есть и мама и папа. Учусь себя ростить сама, потому что в какой то момент поняла что иду по маминому сценарию, тяну одеяло на себя, ориентиры по жизни такие как будто не замужем. Но, блин, я не мама и у меня есть муж, и мы вместе решали родить ребёнка, так поэтому и вместе будем принимать решения и нести ответственность. В жизни всякое бывает конечно, но оба родителя важны

+2

26

purple написал(а):

Ну взрослые люди наверно так могут жить

А как это? К примеру, я зарабатываю больше мужа и что, в ситуации покупки чего- то в дом или в вопросе образования ребенка, факт зарабатывания больше наделяет меня сомнительным превосходством и обесцениванием муженственности в муже? Или если муж зарабатывает больше, то он пойдет вечером в кабак с друганами или поставит меня перед фактом, что с нами будет жить его мама, или что ребенку не нужно ВО, пусть будет моляром. Так что ли???? Где же тут счастье и гармония?

+1

27

purple написал(а):

Так очень тяжело. Потому что деньги сегодня есть, а завтра нет. И когда у мужа будет больше денег на содержание и расходы ребёнка, прийдется получается все решения перенаправить ему? Я принимала решения даже когда сидела дома и не приносила ни гроша, но только потому что муж доверял. Или некоторые решения делигировала ему.

purple, если вы обо мне, я такого о себе не писала. А так, ребёнок полностью на мне, ибо советуйся с супругом не советуйся, всё равно ни черта не понимает ни в воспитании, ни в образовании, ни тем более в покупке одежды и обуви. Лично я гораздо компетентнее  его в этих вопросах хотя бы потому, что ежедневно общаюсь с детьми, подростками и их родителями. ИМХО мне виднее, КАК и что делать со своим ребёнком. А как другие воспитывают своё потомство меня абсолютно не тревожит, хоть в одиночку, или всем кагалом, как здесь принято http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif

0

28

sharlotta5 написал(а):

Где же тут счастье и гармония?

я думаю счастье есть, потому что оба на это согласны. Если это устраивает семью, значит все довольны и счастливы, это их видение

0

29

İnteres написал(а):

если вы обо мне, я такого о себе не писала. А

Я примерила ситуацию на себя с решением всех вопросов, и высказала мнение.
А вообще компетентность понятие растяжимое, для кого зимой ботинки хороши, для кого сапоги

+1

30

purple написал(а):

потому что оба на это согласны. Если это устраивает семью, значит все довольны и счастливы

Каждая сторона в этих отношениях растет, изменяется, совершенствуется или деградирует, поэтому такие договоренности " на берегу" могут превратиться в нечто. И захочется ли передоговариваться, вот в чем вопрос. Среди моих друзей и знакомых мало почему- то по настоящему счастливых семей. И часто это связано с тем, что изначально любовью и не пахло ( это не только в Турции).

0

31

purple написал(а):

Я примерила ситуацию на себя с решением всех вопросов, и высказала мнение.

purple, понятно, но лично мне удобнее и приятнее решать вопросы самостоятельно. Пережила я период, когда со всеми советовалась, совещалась, сомневалась. http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

32

İnteres написал(а):

когда со всеми советовалась, совещалась, сомневалас

Так дело в том, что принимать решение вдвоём это не сомнение.

0

33

İnteres, а муж права не качает?

0

34

всё обсуждение о продуктах и квартирах теперь вот здесь:
Где на земле жить хорошо ‡выбираем дислокацию

приглашаю продолжить  :flag:

0

35

Как можно родиться на этот свет таким безруким и не соображать в самых элементарных делах по дому! Сантехник это сантехник , водопроводчик это водопроводчик , это разные профессии! У меня маты выше крыши

0

36

olechka785, это ты на кого так злишься?!)))

0

37

olechka785 написал(а):

Сантехник это сантехник , водопроводчик это водопроводчик , это разные профессии!

серьезно????

0

38

sinirli_balik, сантехник он же по канализации , универсалы остались на родине

0

39

Lenochek, догадайся , насадку на шланг подобрать и вставить не может , тк не понимает, что резьба разная бывает и не все подходит , 3 штуки купил , ездил черти куда за ними, и ни одна не подошла  :tired:

0

40

olechka785 написал(а):

сантехник он же по канализации , универсалы остались на родине

сантехник занимается и канализацией, и водоснабжением и отоплением. водопроводчик это из ссср осталось наверное....

+2


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Крик души ‡часть 5