Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Крик души ‡часть 5


Крик души ‡часть 5

Сообщений 201 страница 220 из 925

201

Mediterranka, Олесь, у меня тоже есть такие знакомые и в Москве, и тут. С одной из них я даже переругалась, когда она мне предложила спихнуть ребёнка на мою матушку, и жить спокойно, по её словам. В ответ, я ей предложила сдать собственных детей в Дом ребёнка, получив статус сирот, ведь в итоге им от государства причитается каждому по хатке да твёрдая рабочая профессия. На том и разошлись с той особой http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

202

İnteres написал(а):

Просто, если бы ребята нормально общались, можно было бы, как в советской школе, взять шефство над отстающим товарищем

Я об этом тоже думала, но у нас очень большая учебная нагрузка (помимо основных предметов еще английский 4 раза в неделю и турецкий 3 раза). То есть в плане учебы просить кого-то из детей ему помогать, это сейчас нереально, они свое-то с трудом успевают делать, да еще дома доделывают. А так просто помочь к уроку приготовиться или подсказать, какой учебник, какую тетрадь достать, за этим дежурные ежедневно следят.

+1

203

İnteres, Алена, я не знаю, мне может так от отсутствия собственных детей кажется? Что как мама может ребенка оставить и уехать? Я когда в Россию уезжаю на 1-2 недели, постоянно из-за котов переживаю. Так то пусть и родные, но все же животные, а тут - ребенок. Жесть конечно, начинать свою жизнь с вороха таких психологических проблем, как у этого мальчишки.

+1

204

Mediterranka написал(а):

А так просто помочь к уроку приготовиться или подсказать, какой учебник, какую тетрадь достать, за этим дежурные ежедневно следят.

Mediterranka, а если ребёнку нанять репетитора толкового, переведя на домашнее обучение при вашем же классе. А когда подтянется хотя бы до среднеминимального уровня, вернуть его обратно. http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

Mediterranka написал(а):

Что как мама может ребенка оставить и уехать? Я когда в Россию уезжаю на 1-2 недели, постоянно из-за котов переживаю. Так то пусть и родные, но все же животные, а тут - ребенок. Жесть конечно, начинать свою жизнь с вороха таких психологических проблем, как у этого мальчишки.

Абсолютно солидарна с вами.

0

205

İnteres написал(а):

а если ребёнку нанять репетитора толкового, переведя на домашнее обучение при вашем же классе. А когда подтянется хотя бы до среднеминимального уровня, вернуть его обратно

Ну вот как раз нашли психолога и учителя в одном лице. Из школы мальчика забирать никто не будет, так как семья не из тех, кто вникает в тонкости домашнего обучения. Там все по принципу - отдал в школу, вот и учите. Надеюсь, что наладится ситуация. Я покричала тут просто от раздражения на маму, которая сама ведет себя как ребенок, не хочет ничему учиться и никак помогать своему сыну.

0

206

Mediterranka написал(а):

не хочет ничему учиться и никак помогать своему сыну.

Ну он особо ей не нужен, как видно. А по национальности кто?

0

207

Проблема с мамой, очевидно. Трудно вытаскивать таких деток. Папа турок адекват?
По поводу оставить детей на бабушек и уехать на заработки- это наша российская тема. Половина страны живет так. Дети с бабушками, а мамы в Москве, зарабатывают и отсылают на "выживание". Страдают они, конечно, но говорят, что работы нет в глубинке. Снимают вместе комнаты на 5-7 человек и живут. Я уже не говорю о республиках СНГ,и мамы и папы вдали от детей. Не от хорошей жизни, такая модель семьи. Если, всё нормально и на кусок хлеба можно заработать, вряд ли, кто-то, оставит ребенка. Многие в Турцию уезжают, чтобы заработать как-то, пашут целый день, ребёнка не привезёшь в такие условия. Грустно.

0

208

todessa написал(а):

Дети с бабушками, а мамы в Москве, зарабатывают и отсылают на "выживание". Страдают они, конечно, но говорят, что работы нет в глуби

Так, если ребёнок взрослый, в Москву можно же бабушку с ребёнком забрать, в течение года http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif  Для россиян вообще никаких препятствий не вижу.

0

209

И покричу.в кои то веки, всей семьёй выбрались на отдых. Сестра с мужем и ребёнком. Наша мама. И муж в первые за все годы взял отпуск в сезон. Заселились, сдали детей в мини клуб и пошли в аквапарк.  Первый раз съехали отлично. На второй на попотеть меня впечатоло в стену горки. Ударилась головой и плечом. Выплыла, вылезла. Сначала показалось что очень больно голове, а потом рвануло плечо просто адской болью. Доковыляла до врача. Лёд.голова кружится и тошнит. Предложили скорую, но поехали на своей.  Остров, рентген, перелом ключицы. Хорошо что перелом не требующий операции, сказали повезло. Наложили шину, укол обезболивающего. Прошла неделя. Неделя постоянной боли. Спать только на спине. От этого жутко болит спина. Я не могу сама одеться, раздеться. Ничего не могу делать левой рукой, пользуюсь только кистью. Мышцы задубели и болят очень сильно. Отпуск просто в заднице, ни купаться, ни загорать, ни шоу посмотреть. Лежать не могу долго спина болит,  ходить и сидеть дольше 30 минут тоже не могу плечо взрывается такой болью, что не передать. Отменила все съемки.  Настроение ноль. И все это продлятся ещё 5-6 недель...

0

210

Dane4ka,  выздоравливайте! Покатались, называется!

0

211

İnteres, для бабушки с ребенком надо условия создавать здесь. Всемером, в одной комнате, уже не проживёшь. Они зарабатывают маленькие деньги, но экономя на еде и жилье, умудряются отправлять домой какие-то суммы. Кто-то , даже, на автобус не тратит, пешком идёт на работу, хоть и далеко. Я насмотрелась на таких...героические женщины!

0

212

Dane4ka, скорейшего выздоровления, Даша!

0

213

Dane4ka, Вот это да, большой гечмиш олсун. боль постепенно проходить должна, может шину наложили неправильно и кости не вставили?  Выздоравливай, пусть мужики ухаживают, поймут сколько на маме всего держится.

0

214

Dane4ka, эх, Даша, я со своим аннулированным ТС номером тогда промолчу (((( откричусь потом. Выздоравливая, дорогая, быстрее

0

215

Benissata, как аннулированным ?

0

216

Dane4ka, похоже на вывих левой плечевой кости со смещением и нерва подключичного, судя по симптомам. Надо ещё раз снимок снять и показать травматологу http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

217

Dane4ka, поправляйтесь!

0

218

todessa написал(а):

İnteres, для бабушки с ребенком надо условия создавать здесь. Всемером, в одной комнате, уже не проживёшь. Они зарабатывают маленькие деньги, но экономя на еде и жилье, умудряются отправлять домой какие-то суммы. Кто-то , даже, на автобус не тратит, пешком идёт на работу, хоть и далеко. Я насмотрелась на таких...героические женщины!

todessa, я тоже с такими дамами знакома. Однако через год-полтора эти героини находят себе хахелей в Мск, и начинают вовсю с ними сожительствовать. Ну, не проще ли за эти год-полтора подсуетиться, и сняв хотя бы просторную комнату на 3-4 человека, забрать к себе бабушку и ребёнка?!! http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif  Эти же героини свои деревянные начинают вкладывать в обустройство быта с хахелями, шмотки и поездки на моря с сожителями, мотивируя это тем, что нашли женское счастье http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

219

Dane4ka, ужасно! скорейшего выздоровления!

0

220

Dane4ka, я когда сломала ногу, в аджиле сделали снимок и сказали, это просто трещина, ничё страшного... Но вы сходите через три дня к ортопеду на прием, и я же как дурак ждала эти 3 дня!!!! Сидела на обезболивающих и думала, что за хрень такая.... Когда пришли к ортопеду, он только ногу увидел, сказал - перелом!!!! Где были столько дней? Где снимок? Срочно на гипс!!!
Желаю тебе скоройшего выздоровления!!!!

0


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Крик души ‡часть 5