Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Крик души ‡часть 5


Крик души ‡часть 5

Сообщений 181 страница 200 из 925

181

İnteres написал(а):

я ещё виноватой осталась,

Классическое подтверждение поговорки "Не делай добра - не получишь зла"

0

182

İnteres написал(а):

Мне, естественно, прямо не говорится об этом в лицо, но это ежедневное брюзжанье мне уже в печёнках сидит

А если попробовать вот так: "Мама, я тебя очень люблю, но слушать все это не хочу"? Мне, пусть и не сразу, но помогло.

0

183

САПФИР написал(а):

Классическое подтверждение поговорки "Не делай добра - не получишь зла"

Есть такое дельце.

Mediterranka написал(а):

А если попробовать вот так: "Мама, я тебя очень люблю, но слушать все это не хочу"?

А тогда начинаются причитания о тяжёлой судьбинушке, о неблагодарности, и моём сходстве в характере  с батей http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif

0

184

İnteres написал(а):

А тогда начинаются причитания о тяжёлой судьбинушке, о неблагодарности, и моём сходстве в характере  с батей

Ну моя тоже не сразу поняла, что я серьезно. Несколько раз приходилось игнорировать звонки и сообщения, но зато сейчас по моему внезапному молчанию в трубку мама научилась понимать, что опять затронула нежелательную тему. В общем наши отношения стали гораздо лучше. По крайней мере я могу теперь спокойно пообщаться с ней раз в неделю и не слетаю при этом с катушек.

0

185

Девочки, сегодня наконец-то пришли мои ботинки........ они просто бомбезные, но большие!!!!!!!!!  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/28973.gif  я так их ждала. Отдавать обратно жалко, пойду сейчас в другой теме вам продавать

0

186

Benissata написал(а):

Девочки, сегодня наконец-то пришли мои ботинки........ они просто бомбезные, но большие!!!!!!!!!    я так их ждала. Отдавать обратно жалко, пойду сейчас в другой теме вам продавать

Что за ботинки и какой размер?фото в студию

0

187

Limana, ИЗ РУК В РУКИ одежда, обувь, сумки, бижутерия ‡(предметы гардероба)

0

188

Benissata, аа видела уже )

0

189

Что-то я не понимаю при чем тут тема " крик души" и супы. Пожалуйста, идите в кулинарную тему...  :no:

+2

190

Laguna написал(а):

Что-то я не понимаю при чем тут тема " крик души" и супы. Пожалуйста, идите в кулинарную тему...

Да уж..мне здесь один раз так за флуд влетело..такое ощущение сложилось что я одна не по теме пишу..

Отредактировано nastya_veli (04-10-2017 15:42)

0

191

Про супы тут
Супы Борщи и прочие Рассольники ‡книга рецептов

0

192

Поору... пришел в класс новый ребенок. До этого учился в одной из республик России, два класса русской школы. Речь не развита вообще, по русски говорим с трудом, читаем очень плохо, что читаем, вообще не понимаем. В аттестате тройки по русскому и математике, на деле - вообще нет знаний. 5+7 складываем, рисуя палочки. Мама рассказала, что оценки купленные, тройки ему поставили, чтобы он благополучно переехал в Турцию. Ладно, Бог с ним, с оценками, не это важно. Три недели ребенок вообще не делает домашние задания. Ни письменные, ни устные. С мамой разговаривала раз двадцать, несколько раз в присутствии завуча и администратора школы. Объяснила, что домашнее задание в электронном дневнике ребенка, проверять нужно ежедневно. Устно объяснила, показала, инструкцию в письменном виде отправила. Реакции ноль. Ребенок как ничего не делал, так и не делает. Каждый день то у ребенка живот болел, то сердце, то голова, то глаза, то еще фиг знает что. Потом у мамы голова болела, живот болел, сердце болело и т.д. Две недели дала на адаптацию - не ставила ему оценки. Сейчас по всем предметам одни двойки - не делает ничего. Не ставить двойки тоже не могу - дисциплина в классе должна быть обязательно. Ни письменные задания, ни устные, ни проекты, ни рисунки - НИЧЕГО. Срок исправления двоек у нас - 2 недели. Но желания исправлять нет. Стихи не учим, потому что памяти нет (ответ мамы). Книги не читаем, потому что ему тяжело (ответ мамы). Математику не делаем, потому что не понимаем (согласна, но я ему задаю домашку по первому классу сейчас!!! Так он и простейшие примеры 5 + 5 не считает дома) Короче ни по одному предмету не делается ничего. Сейчас просто последняя капля - мама пишет в вацапе "дайте домашнее задание". Отправляю в тысячный раз в электронный дневник. Вопрос: а что там надо делать?  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/21152.gif занавес. С днем учителя, дорогие коллеги!

0

193

Mediterranka, если ему тяжело учиться, то напрашивается вопрос по поводу перевода ребёнка в коррекционный класс. Как ребёнка приняли к вам в школу,  если родители конкретно говорят, что оценки куплены... или они к вам в школу пришли опять покупать отметки и знания им не нужны?
Кстати, что с тем мальчиком, который всех крыл матом и не хотел учиться?

0

194

Laguna написал(а):

если ему тяжело учиться, то напрашивается вопрос по поводу перевода ребёнка в коррекционный класс.

В России это возможно, а тут нет, так как попросту нет коррекционного класса. Когда ребенка принимали в школу, никто не говорил про купленные оценки. Это мне мама уже потом в доверительной беседе рассказала. Вернуть его во второй класс мы не можем, так как, согласно табелю успеваемости, он "переведен в 3 класс". Хотя тесты мною все проведены и результаты тестов малоутешительны. Сейчас пока принято решение, что он будет заниматься с психологом и дополнительно с педагогом, чтобы подтянуть его до уровня среднего третьеклассника. Ребенок ладно, меня мама удивляет. Сначала вообще все на бабушку спихнула, мол та будет заниматься учебой детей (бабушка в России находится), потом долго отказывалась понимать по русски (пока мы с завучем ей не объяснили, что не прокатит - ребенок учится в русской школе, значит надо как-то въезжать во все школьные дела), папа их (турок) просил меня по турецки ему объяснять, что задано и как делать. Ну да, в русской школе я буду папам и мамам по турецки еще задания переводить. При том, что мама при желании отлично понимает русский.

Laguna написал(а):

Кстати, что с тем мальчиком, который всех крыл матом и не хотел учиться?

Мальчик стал гораздо лучше вести себя после общения с психологом, успеваемость наладилась (вытянула на твердые тройки). Но из класса все равно пришлось уйти - родители так и не смирились с его присутствием. Перешел в другую русскую школу.

+1

195

Mediterranka написал(а):

Ребенок как ничего не делал, так и не делает. Каждый день то у ребенка живот болел, то сердце, то голова, то глаза, то еще фиг знает что. Потом у мамы голова болела, живот болел, сердце болело и т.д. Две недели дала на адаптацию - не ставила ему оценки. Сейчас по всем предметам одни двойки - не делает ничего. Не ставить двойки тоже не могу - дисциплина в классе должна быть обязательно. Ни письменные задания, ни устные, ни проекты, ни рисунки - НИЧЕГО. Срок исправления двоек у нас - 2 недели. Но желания исправлять нет. Стихи не учим, потому что памяти нет (ответ мамы). Книги не чита

Mediterranka, а если начальству сказать об исключении ребёнка. Пусть в турецкую частную школу идёт.

0

196

İnteres написал(а):

а если начальству сказать об исключении ребёнка. Пусть в турецкую частную школу идёт.

Так ему это вряд ли поможет. Ребенка тоже жалко. Я надеюсь, что после занятий с психологом он лучше будет воспринимать все. Запущенный мальчик, речь вообще не развита, плюс целый набор психологических проблем из-за долгого отсутствия матери (он жил с бабушкой и ходил в школу там, мама здесь с новым мужем семью строила). В идеале конечно ему бы во второй класс, но администрация сказала, что нет, не можем. Так как "переведен". Теперь только ждать конца года и по результатам третьего класса решать, переводить или нет. Мальчишка конечно не виноват ни в чем. Мать вчера психологу рассказывала, что он и не учился толком во втором классе, так как сильно переживал из-за отсутствия матери, постоянно запирался в ванной и рыдал "хочу к маме". Добрый мальчик, не агрессивный, но вот к школе нулевая готовность конечно.

0

197

Mediterranka, а одноклассники с этим ребёнком общаются?

0

198

İnteres написал(а):

а одноклассники с этим ребёнком общаются?

Пока не очень. Он сильно отстает от них в плане психологического развития. То, что третьеклассникам интересно, ему не понятно пока. Он в основном к младшему брату бегает в первый класс.

0

199

У меня знакомая была с двумя детьми, она их практически не видела - приезжала сюда на 8-9 месяцев на заработки, потом уезжала туда на 3 месяца. Одним словом, дети росли почти  без матери. Я всегда удивлялась, ну неужели дома не возможно заработать хотя бы столько, чтобы детей не травмировать постоянно отсутствующей матерью. Ситуации разные бывают, я понимаю, но блин... дети есть дети. Не понимаю я, как мать может оставить ребенка на годы и уехать на заработки, жизнь свою устраивать или еще чего.

0

200

Mediterranka написал(а):

Пока не очень. Он сильно отстает от них в плане психологического развития. То, что третьеклассникам интересно, ему не понятно пока.

Жалко... Просто, если бы ребята нормально общались, можно было бы, как в советской школе, взять шефство над отстающим товарищем http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Крик души ‡часть 5