Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Ненормальная живность в квартире ‡тараканы, муравьи и т.д.


Ненормальная живность в квартире ‡тараканы, муравьи и т.д.

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Коты поймали на балконе большого рыжего таракана. Уже по-моему второй раз. Выполз сто процентов из балконного слива. Как туда попал, понятия не имею. Этаж у меня последний. В доме тараканы замечены не были. Вопрос - может потравить их как-то в этом самом сливе? Или может они и не в сливе, а по-другому на балкон как-то попали? Что посоветуете, учитывая, что в доме коты и их травить в мои планы не входит.

0

2

Mediterranka, по углам ловушки расставьте хотя бы. Котам вреда не принесут думаю. У нас лежат такие на всякий случай так сказать.

0

3

Mediterranka, а не мог этот таракан просто залететь на балкон? У нас тоже высокий этаж, и когда в прошлом году травили в подвале тараканов, выжившие полезли наверх и спокойно доползали до нас.

0

4

Samanyolu написал(а):

выжившие полезли наверх и спокойно доползали до нас

И что вы с ними делали?

sharlotta5 написал(а):

по углам ловушки расставьте хотя бы. Котам вреда не принесут думаю. У нас лежат такие на всякий случай так сказать.

так и сделаю наверное

0

5

Mediterranka написал(а):

И что вы с ними делали?

прицельно пшикала на них Рэйдом. На момент травли закрывала окна, а непосредственно перед мы обрабатывали квартиру от тараканов: мужик что-то распылял на все плинтуса в квартире и оконные проемы, балконную дверь. Сказал, что это безопасно для домашних животных и детей, но тараканы не пройдут. И правда, за периметр квартиры за все лето только один или два таракана попало, и то они влетели через окно, а не вползли. А вот когда годом ранее травили тараканов и мы в квартире ничего не делали, вот тогда я на балконе и дома их отлавливала регулярно. Бррр!

0

6

Девочки, в этом году появились какие-то мелкие, почти прозрачные мошки. У меня одной? Раньше или меньше их было или я не помню :dontknow: не знаю. Откуда берутся - не понятно - везде москитки стоят, но они мелкие, могут и пролезть. Кусаются, как крокодилы, причем только сядет, успеваешь или согнать или прихлопнуть, все равно это место зудит неимоверно и волдырь. Грызут только с наступлением темноты, с первыми лучами солнца исчезают, можно спокойно спать не накрываясь.
Уже покупали спрей на себя брызгать - никакого эффекта, муж из аптеки привозил какое-то суперсредство - побрызгали, вроде стало меньше, но, буквально на вечер. Я потом этим средством еще брызгала всю мебель, матрасы и шторы - толку 0.
Видела в 101 какую-то лампу - киллер для насекомых, как работает - не знаю, некогда выяснять было - кто-нить пользуется? Работает? Кто чем спасается, съедают нас http://savepic.net/451661.gif

0

7

САПФИР написал(а):

Девочки, в этом году появились какие-то мелкие, почти прозрачные мошки

они у нас в Бельдиби уже столько лет!Появляются с началом жары.При свете не кусают,а ночью сволочи нападают.Они летают беззвучно,и укус у них жгучий.Нам помогает райд таблетка в розетке.Но в этом году как-то меньше их стало.Потому что,все начали опрыскивать деревья.

0

8

Кто с мошками ведет борьбу,а кто с грызунами...уже нервы на пределе.. http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/28400.gif

0

9

Lenochek написал(а):

Потому что,все начали опрыскивать деревья.

У нас травят регулярно по улице, раза 3-4 в неделю, сегодня травили, я как раз на балконе белье вешала и это абсолютно не мешало им меня поедать. Нет никого - ни комаров, ни мух, ни жучков летучих, я даже дохлых тараканов в этом году не видела, не говоря уже о живых - их тоже травят по колодцам, только эти твари неубиваемые какие-то

0

10

Lenochek, я кстати заметила сын у меня первый год в мае не покусанный был, у него еще аллергия на укусы, сразу раздувает и долго заживает

0

11

Mediterranka написал(а):

Что посоветуете, учитывая, что в доме коты и их травить в мои планы не входит.

а почему травить не хочешь? домашним животным и людям эта отрава безвредна
Может залезть по этой трубе снизу, может по стене, как угодно может. Мне в своё время ни ловушки, ни спреи не помогали. Пришлось вызывать бригаду, потом ловушки поставила для профилактики, НО толку от них ноль. Как начали соседи травить, так бежали они ко мне не глядя на эти ловушки. Вызови бригаду и забудь про такраканов и другую домашнюю живность

Отредактировано Benissata (30-07-2017 10:15)

0

12

Benissata, пока пропали, поэтому и не вижу необходимости бригаду вызывать из-за одного таракана летающего в месяц.

0

13

Купили штуку, кот. в розетку, но не с таблетками, а с жидкостью во флаконе. Пока нет зверей, посмотрим, адаптируются или нет.
Посчитаем: - спрей, кот. на тело наносят - 17лир, брызгалка - 22 лиры+бензин лир на 10, сегодня средство - 13лир. Лир 60 нам уже обошлись гости не прошенные, больше, чем за месяц за воду фатура ровно в 1,5 раза.

0

14

Забралась в дом маленькая ящерица. Что с ней делать? Как ловить? Или не ловить? Что вы делаете в таких ситуациях? Коты безумствуют - орут благим матом.

0

15

Mediterranka, она сама выйдет. Это к позитивным новостям.

0

16

İnteres написал(а):

она сама выйдет.

или коты дорогу покажут

0

17

Mediterranka, я перед сном недели 2 назад увидела тоже ящерку над шкафом в спальне, еле уснула потом ) а муж сказал бошвер, сама уйдет и тоже сказал к хорошим вестям)  ну вот не знаю, ушла вроде как, а новость видимо бонус к зарплате в байрам )))

0

18

Когда в Ларе жили к нам часто заползали на 6 этаж..муж их в бумажку заворачивал м с балкона выбрасывал!! Одна помню,на туалетной бумаге сидела тогда.))

0

19

İnteres написал(а):

Это к позитивным новостям

Что-то пока все к НЕ позитивным  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

САПФИР написал(а):

или коты дорогу покажут

Я ей дорогу показала в канализацию, не выдержав пятичасового кошачьего ора.

0

20

nastya_veli написал(а):

муж их в бумажку заворачивал м с балкона выбрасывал!!

Я не могу их в бумажку завернуть. Не то чтобы я их не любила, просто неприятно.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Ненормальная живность в квартире ‡тараканы, муравьи и т.д.