Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Клуб анталийских жен » Мойдодыр или как поддержать чистоту с минимальными временными потерями


Мойдодыр или как поддержать чистоту с минимальными временными потерями

Сообщений 81 страница 100 из 108

81

talya написал(а):

это с Пати такие проблемы начались    Гельге вроде спокойный у вас был и хлопот особых не доставлял

это мы сейчас поняли, что Гёльге у нас спокойный БЫЛ  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif
Проблем нет как таковых. Просто интересно послушать мнения, подчерпнуть что-то полезное. я впринципе не люблю тратить время (на мой взгляд это трата времени впустую) на уборку, глажку, стирку вручную, мытье посуды....

0

82

olechka785 написал(а):

посидит в одной из комнат, пока все сделают, простите не сдохнут

у моей преподавательницы с курсов как раз в такой ситуации умер кот. У нее было два британца, на время уборки их как обычно закрыли в комнате, но в этот раз оттуда было больше шума: мяукали, скреблись в дверь. Уборщица не стала проверять, что там они делают. А когда открыла дверь, уже было поздно. Скорее всего, кошка пыталась привлечь внимание, когда коту поплохело. Хозяйка бы в такой ситуации обязательно посмотрела, почему кошки ведут себя странно, и возможно, кот бы жив остался.

0

83

sinirli_balik написал(а):

уборка, это моё больное место

ооооо родная душа  :jumping:

sinirli_balik написал(а):

я терпеть не могу делать генеральные уборки, и не могу никого пустить в дом на уборку (это мои личные тараканы в голове).

тоже самое

sinirli_balik написал(а):

очень сложно работать 6 дней в неделю до 6 вечера и содержать дом в чистоте если в нем помимо тебя проживают еще мужчина и два кота.

вместо котов у меня Алтай, кот раньше тоже был, ел аккуратно, но зато свой туалетный песок  :(

меня спасает, что за уборку иногда муж берётся, но в основном каждый день протираю и убираю всё я

0

84

sinirli_balik написал(а):

на мой взгляд это трата времени впустую) на уборку, глажку, стирку вручную, мытье посуды....

И трата большущей части времени на жизнь.
Вот пересмотрела многое в своей повседневной жизни и стала больше жить, чем убирать))

0

85

purple написал(а):

Вот пересмотрела многое в своей повседневной жизни и стала больше жить, чем убирать))

я женщина, а не посудомойка  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

0

86

Samanyolu, печально! может кот старый был. У моей подруги , если свекровь едет к ним , кот  неделю сидит закрытый в комнате или на балконе. на ночь выпускают, пока она спит
у нас 3 года попугай жил, когда улетел я честно перекрестилась, дети свинок рыбок  черепашек просят, никого не хочу тк грязи и так хватает

0

87

olechka785 написал(а):

может кот старый был

нет, молодой совсем, года полтора.

0

88

Samanyolu написал(а):

нет, молодой совсем, года полтора.

Как жалко... А не возили к ветеринару, чтобы узнать, от чего умер? Наверное, разрыв какого-то внутреннего органа.
Я , когда убираюсь, никогда никого не закрываю(ни ребенка, ни кошек).
Я считаю , что уборка это еще и вопрос гигиены и здоровья в целом. Влажная уборка всей квартиры, мытье туалета, ванной, кухни , чистка кухонных шкафов это все нужно в первую очередь для поддержания  гигиены в доме. Аллергия(особенно у детей), частые простуды и недомогания могут возникнуть из-за отсутствия элементарной уборки.

0

89

sinil, а летом чистка кондиционеров каждую неделю и пыль на высоких шкафах, а еще всю мебель двигаем и там столько выгребаем мама дорогая. за холодильником, под и за стиралкой, всю плитку в ванной и потолок.

0

90

olechka785 написал(а):

и там столько выгребаем мама дорогая

Да, откуда столько пыли берется, загадка.
Из-под кровати самая жесть. Приходится палкой выковыривать))

0

91

sinil, а за кроватью. Я всего один раз за 3 года отодвигала детский шкаф, когда красили стены, и столько туда напаладо и запылилось, года 2 не двигала, после ремонта. теперь бзик как бы вычистить под всеми кухонными стелажами и шкафами. они никак не двигаются

0

92

sinil написал(а):

Да, откуда столько пыли берется, загадка.

Так тут же зимой и летом одним цветом, нет же зимы, снега да и дождей с ветрами не так уж и часто видать. http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

93

sinirli_balik написал(а):

я женщина, а не посудомойка

надо распечатать плакат такой для мужа :)

0

94

sinil написал(а):

Аллергия(особенно у детей), частые простуды и недомогания

среди моих знакомых девочек все вот эти штуки у детей именно у тех, кто помешан на уборке... может, конечно, просто сопадение

0

95

talya написал(а):

среди моих знакомых девочек все вот эти штуки у детей именно у тех, кто помешан на уборке... может, конечно, просто сопадение

Я бы даже сказала,не у помещенных на уборке,а просто у помешанных. Пишу прямо,не боясь, потому,как личный опыт подтвердил книжные и статейные выводы исследователей. Дочь болела безвылазно,горстями таблетки,сиропы,против аллергии в том числе ,пока "болела душой" я, иду на поправку-ребенок максимум на фито -препарате.

0

96

talya написал(а):

среди моих знакомых девочек все вот эти штуки у детей именно у тех, кто помешан на уборке

Не знаю... Может, они слишком помешаны на чистоте во всех аспектах.  Я тоже заметила, кто детей слишком оберегает от микробов на улице,
от домашних животных и т.д. (особенно в первый год жизни) у тех болеют больше.
Мне кажется, представление о чистоте и уборке это личное дело каждого. Тут спорить не имеет смысла. Меня лично уборка не напрягает, а наоборот как анти-стресс, особенно, если погода, как сегодня. Единственное, что реально достало, это каждый вечер игрушки убирать после игр и пластилин отковыривать по всей квартире.

0

97

sinil написал(а):

Меня лично уборка не напрягает, а наоборот как анти-стресс

я тоже люблю наводить порядки когда настроение соответсвующее есть, а дома никого нет. а первый день после уборки в чистой квартире это вообще несравненный кааайф...

sinil написал(а):

Может, они слишком помешаны на чистоте во всех аспектах

скорей всего да, плюс разнообразные противомикробные очистители типа доместоса ежедневно - прямой путь к аллергиям

0

98

я убираюсь в первую очередь для себя, не могу ходить по мусору среди разбросанных вещей, грязной посуды и лицезреть капли на зеркале, детям и мужу вообще всеравно чисто дома или нет

0

99

olechka785 написал(а):

детям и мужу вообще всеравно чисто дома или нет

Это потому, что всегда чисто. Попробуйте ничего не делать дней 10, дети может и не заметят, а вот муж уж как минимум будет удивлен - мужчины ж обычно считают, что оно само убирается

0

100

САПФИР, он два месяца живет когда один, его устраивает все, приезжаю домой, квартиру в неделю до ума довожу. так и до свадьбы было, никогда в его жилье не было порядка.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Клуб анталийских жен » Мойдодыр или как поддержать чистоту с минимальными временными потерями