Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Клуб анталийских жен » Мойдодыр или как поддержать чистоту с минимальными временными потерями


Мойдодыр или как поддержать чистоту с минимальными временными потерями

Сообщений 61 страница 80 из 108

61

Laary написал(а):

АннаАлиса , участница со старого форума ? У нее там такая темища огромная была по этому поводу

Да, сама ее искала. На старом форуме она есть не знаете?

0

62

purple, три выходных и ребенок в саду это ж рай )))) у меня один - в воскресенье когда все дома. вот и выбираю между уборкой и семьей. поэтому получается убираться только раз в 2 недели. на неделе после работы всегда куча дел. готовить даже не всегда успеваю. муж научился пылесосить и иногда мыть посуду  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif  ну и с дочкой в основном он, отвезти - привезти, погулять - поиграть...я уже только последний час перед сном...

0

63

talya, не так получается)) 2 выходных выпадает на суб и вск, когда все дома и ребёнок тоже. В понедельник я одна и обычно занимаюсь уборкой, но блин после неё во вторник на работу.
А сейчас весной и летом будет 1 выходной в воскресенье, когда все дома, понедельник и вторник. Но хочу малого забрать с пятидневки и перевести на 3х. Поэтому эти два дня буду тоже с ним. И потом работа остальные дни

0

64

İnteres написал(а):

а одежду с обувью где сушите?

обувь на батареях. белье на маленьком незастекленном балконе. там только подметаю и может  раз в мес протру плитку. весной и летом балконы моются каждые 2-3 дня

0

65

Я окнамою 2 раза в год. мне по фиг .терпеть не могу окна мыть. Обычная уборка раз в неделю, пылесос почти каждый день, но пылесосит муж. На уборку, пылесос, мытье пола, пыль, санузел уходит час.

0

66

Dane4ka написал(а):

На уборку, пылесос, мытье пола, пыль, санузел уходит час.

Согласна, что времени уходит немного. Устаешь просто от этого. Я только с утра могу убирать. Потом после прогулки с дочкой уже все, не хочется.

0

67

purple написал(а):

когда все дома и ребёнок тоже

Вот видите,purple, сами же и написали, что когда дома с ребенком, тоже особо не разгуляешься. Да, я не работаю.Но с ребенком я 24 часа в сутки, плюс она мало спит, поэтому тоже тяжело бывает иногда. Плюс , ИМХО, когда родители работают, а ребенок в саду, по идее дома должно быть чище хотя бы от отсутствия в нем людей.

0

68

sinil, а когда дома два ребенка и ни в садик ни школу не ходят и каждый день приходят подружки, то чай, то игры театры и дом вверх дном, ну да ладно. Не жалуюсь, для меня эта зима критическая. раньше мужа обычно отправляла гулять и чтото по дому делала. Убираться то несложно, и быстро если дома интернет  отключен)))

0

69

sinil написал(а):

сами же и написали, что когда дома с ребенком, тоже особо не разгуляешься.

У меня в выходные и муж дома, я не убераюсь не потому что с ними сложно, а потому что хочется время с семьёй провести.

0

70

purple, с ребёнком я убираюсь включив мультики или призываю почасовую няню пойти погулять ! В выходные никогда тоже тк уезжаем всегда на завтраки и до вечера гуляем

0

71

olechka785 написал(а):

purple, с ребёнком я убираюсь включив мультики или призываю почасовую няню пойти погулять ! В выходные никогда тоже тк уезжаем всегда на завтраки и до вечера гуляем

Мне кажется такой семейный выходной важнее любой уборки!

0

72

уборка, это моё больное место. я терпеть не могу делать генеральные уборки, и не могу никого пустить в дом на уборку (это мои личные тараканы в голове). очень сложно работать 6 дней в неделю до 6 вечера и содержать дом в чистоте если в нем помимо тебя проживают еще мужчина и два кота. коты это вообще атас... они раскидывают корм по всему коридору, разливают воду из мисок... скдывают книги с полок... разворачивают ковры.... ну и шерсть))))

0

73

sinirli_balik написал(а):

и не могу никого пустить в дом на уборку (это мои личные тараканы в голове).

избавляйтесь от них. это кайф возвращаться в чистую квартиру. все работающие турчанки в крупных городах, ну никто не убирается , отдают ключи женщинам , которые годами работают у нескольких родственников , и ничем не брезгуют!

0

74

sinirli_balik написал(а):

это мои личные тараканы в голове)

У меня тоже такое было, другие просто тараканы.... но сейчас смотрю я и мнение поменяла, помощь для мен стала очень важна. Кофе в Старбакс почти в ту цену что за уборку в месяц может уйти...так лучше я морально буду цела, чем пить кофе, но злится на мужа сына и себя, что выматываюсь с уборкой

0

75

olechka785 написал(а):

все работающие турчанки в крупных городах, ну никто не убирается ,

мне честно говоря все равно кто и что делает. я не равняюсь на массу. я хочу делать то, что будет удобно лично мне.

purple написал(а):

но сейчас смотрю я и мнение поменяла, помощь для мен стала очень важна.

у меня закидон с котами. я не представляю кому можно доверить уборку, когда по дому носятся два кота. нельзя открывать окна и балконы когда они в комнате, надо и изолировать в другую комнату. и потом надо их там не забыть)))) я реально не представляю кому можно это доверить.

purple написал(а):

так лучше я морально буду цела, чем пить кофе, но злится на мужа сына и себя, что выматываюсь с уборкой

я могу поседеть (от слова седина) зная что в моем доме с котами посторонний человек.... так что у каждого свое моральное спокойствие)))))))

0

76

вот это ценности у людей!!!  Мне моя спина и вообще здоровье важнее,

0

77

Я за помощь в уборке, НО не тогда когда дома меня нет. Оставить ключи.... тоже не мой вариант.
sinirli_balik, Ксюша, а вариант чтобы ты была дома когда идёт уборка?
Я если честно в этом тебя понимаю ... это как оставить ребёнка с женщиной которая убирает и уйти. Для меня это категорически нет. Понятно что дети и животные ... они разные, НО они живые и не знают кто у них дома, посторонний человек, что за человек? Не привыкли к нему.

+1

78

purple написал(а):

Не привыкли к нему.

ой девочки я в шоке если честно!!! Переживать за кота, а он вот за хозяйку чтото не переживает, сколько хлопот доставляет, тк существо неразумное. Но ко всему привыкает, и посидит в одной из комнат, пока все сделают, простите не сдохнут. И человеку можно позвонить лишний раз напомнить, чтобы выпустили. Но это мои тараканы

0

79

purple написал(а):

Ксюша, а вариант чтобы ты была дома когда идёт уборка?

тогда это будний день в 7 вечера или воскресенье, когда мы оба дома)))))) опять засада)))))
я пока делаю уборку частями, ген.уборку давно уже не делала в прямом ее смысле, так чтоб за день вылизать весь дом. просто стараюсь поддерживать чистоту ежедневно.

0

80

sinirli_balik, это с Пати такие проблемы начались  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/65641.gif  Гельге вроде спокойный у вас был и хлопот особых не доставлял

0


Вы здесь » Моя Анталья » Клуб анталийских жен » Мойдодыр или как поддержать чистоту с минимальными временными потерями