Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Клуб анталийских жен » Мойдодыр или как поддержать чистоту с минимальными временными потерями


Мойдодыр или как поддержать чистоту с минимальными временными потерями

Сообщений 41 страница 60 из 108

41

Mediterranka написал(а):

Я к примеру не из тех, кто будет вставать за полчаса до своего МЧ, чтобы навести красоту. И в магазин с МЧ спокойно могу ненакрашенная пойти.

я такая же..хоть и  говорят что русские девушки  любят краситься))но тональный крем всегда на лицо наношу..

0

42

Я крашусь только в России почему то и буду вставать раньше что бы накраситься

0

43

У меня своя система , вернее не система , а правило, похожее чем то на флай леди , но не совсем то
Каждый день делаю что-то по чуть-чуть, например, есть настроение -все балконы перемою, но обычно по комнатам убираюсь.сегодня две комнаты, завтра две комнаты и т д. Когда и по одной бывает. Мебели у нас немного , много ковров
Глажку никогда не накапливаю , всегда сразу глажу
Посуду тоже, хотя при наличии посудомойки , об этом наверное и упоминать не следует
Раковину чищу почти  каждый день , сантехнику тоже

0

44

Поднимаю тему уборки. Пишу в эту, другую не нашла, модераторы перенесите если есть более подходящая пожалуйста.
Мой вопрос заключается вот в чем: как у вас обстоит дело с уборкой еженедельной, генеральной ( то есть окна, шторы постирать), и разобрать какие то часто квартиры? Зовёте ли кого то на помощь? Как часто? Или может окна это и есть еженедельная уборка? Что вообще для вас уборка и как обстоят с этим дела? 
Вот как начала работать, столкнулась с нехваткой времени. Не знаю как распланировать генеральную уборку так чтобы не забирать это время от семьи, выходной хотелось бы вместе провести, а не за уборкой. Да и вообще одной за один день это нереально.  Вариант чтобы каждую неделю помогал муж вообще не вариант, пропылесосить или вытереть пыль это не про него и поэтому начала задумываться об уборке с помощниками.
С одной стороны деньги за уборку платить не очень хочется и иногда надеюсь своими силами все делать, но тогда надо убирать каждый день по чуть чуть, как в этой системе флай леди.... а это уже просто посвятить свою жизнь уборке. Делитесь пожалуйста опытом, идеями, мыслями все...особенно работающие, с детьми и непомогающими мужьями

0

45

purple, оххх больная темя для меня последнее время... вчера, в единственный выходной убирала квартиру до 2 дня, до этого 2 недели не было времени даже на пропылесосить. еще немного и начну нанимать на уборку человека хотя бы раз в 2 недели. вообще не отдохнула за выходные. а впереди очень загруженная неделя.

0

46

talya, вот и я стала задумываться. Есть три выходных, в один обычно убираю,и то генеральной не назовёшь, два с семьёй. Малого думаю переводить на 3х дневку, и времени чтобы была дома сама и занималась уборкой вообще не остаётся

0

47

Я убираюсь каждый день, иначе зарастем шерстью и пылью. Муж вообще не помогает, даже посуду не может помыть за собой и мусор выбросить. Благо не работаю...
Если каждый день по 30-60 мин тратить на уборку, то , в целом, легче, мне кажется, чем целый день посвятить. Еще каждый день в неделю делаю что-то одно помимо ежедневного. Например, по пятницам балкон мою, по субботам пылесос, по понедельникам туалет, ванная.

0

48

Насчет окон, тоже решила протирать по одному окну в день. Это всего 10 минут. Так за неделю все стекла протерла. У нас сильно не пачкаются.
Шторы раз в год стираю. Тоже по очереди.

0

49

purple, 3 выходных в неделю?

0

50

talya написал(а):

purple, 3 выходных в неделю?

я работаю парт-тайм. Правда этого совсем не чувствую. Глажка-стирка-уборка-готовка-посуда
sinil, я так же делала когда не работала, сейчас времени меньше все растягивать

0

51

Ко мне каждую неделю  приходит уже 2й год женщина на уборку и глажение белья. Мне просто осточертела вся эта рутинная работа, которой нет конца и края с двумя детьми. Ежедневно сама мою унитаз раковину и пылесошу в кухне и коридоре по мере загрязнения! Она частями перебирает все ящики на кухне, холодильник, вытяжку, детские полки с игрушками разбирает , балконы сейчас закрытые, их до весны не моем. Окна начнем потихоньку мыть, уже тепло, а я шторами только займусь

+1

52

еще девочки сореентируйте по ценам пожалуйста. Уборка с мытьем окон, генеральная сколько может стоить? а то цены разняться от 250 до 400 за 3+1

0

53

purple, 200 лир. если одоразовая генеральная. но если у вас 3 санузла и 2 балкона застекленных , которые надо отмывать тоже, то чуть дороже.  за 400 сама пойду убираться)))

0

54

Когда не работала, то убирала раз в неделю, иногда реже, особо не генералила, у меня мама любит приехать ко мне и начать стирать шторы и мыть окна ))) в этом я лентяйка )) мы оба аккуратные с мужем, поэтому хватает пропылесосить, помыть полы и вытереть пыль раз в неделю. Когда работала в сезон, то забивала на все, потому как с одним выходным приходилось выбирать убраться, поспать или сходить на море и навестить друзей. Поэтому в сезон раз в две недели делала уборку, иногда раз в три недели )))

0

55

А может кто нибудь знает , куда подевалась АннаАлиса , участница со старого форума ? У нее там такая темища огромная была по этому поводу

0

56

purple написал(а):

но тогда надо убирать каждый день по чуть чуть, как в этой системе флай леди.... а это уже просто посвятить свою

Я так убираюсь, однако всё равно нет идеальной чистоты, так как ребёнок очень подвижен и любознателен, а товарищу мужу по хрен на уборку и чистоту. ИМХО эта система оптимальна для сознательных и чистоплотных людей со взрослыми детьми. Остальным она даёт хотя бы не утонуть в грязище и пылище, однако до идеальной чистоты далеко. http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

57

olechka785 написал(а):

балконы сейчас закрытые, их до весны не моем. Окна начнем потихоньку мыть, уже тепло, а я шторами только займусь

olechka785, а одежду с обувью где сушите?

0

58

purple написал(а):

Уборка с мытьем окон, генеральная сколько может стоить? а то цены разняться от 250 до 400 за 3+1

У нас на работе тётушка санитарка ходит на уборки, причём у медсестёр убирается за 150 лир, а с доцентуры с профессурой по 300 берёт http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif

0

59

İnteres написал(а):

У нас на работе тётушка санитарка ходит на уборки, причём у медсестёр убирается за 150 лир, а с доцентуры с профессурой по 300 берёт

ничего себе разница))

0

60

İnteres написал(а):

однако всё равно нет идеальной чистоты,

Тогда для меня тем более эта система не подходит. Каждый день проводить в уборке не мое. Что то забудешь и завалишься. Особенно после работы когда приходишь... кушать сделать, со стола убрать, вещи в стирку. Наготовить вещи на след день. И все вечер... а ещё с ребёнком поиграть и спать

0


Вы здесь » Моя Анталья » Клуб анталийских жен » Мойдодыр или как поддержать чистоту с минимальными временными потерями