Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Биржа труда » Официальное трудоустройство нянь и домработниц ‡подробнее о процедуре


Официальное трудоустройство нянь и домработниц ‡подробнее о процедуре

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Damla, если вы рассчитываете на закон обязывающий сгк  оплачивать няню , он распространяется на Бурсу и Стамбул . На высокую зп многие хотят не имеющие никакого отношения к детям . Удачи вам , мы тоже больше месяца в поиске

0

2

olechka785 написал(а):

Damla, если вы рассчитываете на закон обязывающий сгк  оплачивать няню , он распространяется на Бурсу и Стамбул . На высокую зп многие хотят не имеющие никакого отношения к детям . Удачи вам , мы тоже больше месяца в поиске

нам уже одобрили, анталья тоже появилась в этом законе
более того, позвали на собеседование уже с документами, а няни пока нет :'(

Отредактировано Damla (29-03-2017 11:48)

0

3

olechka785, вот тоже хотела сказать, что ты перепутала с проектом "Бабушка", который пока пилотно только в Бурсе и Стамбуле.

Елена, удачи Вам!

Отредактировано Наталья (29-03-2017 11:50)

0

4

Damla, да мне муж сегодня новый закон показал. мы нашли завтра придет тетенька. а быстро одобряют? вы по сгк сколько уже работаете?

0

5

olechka785 написал(а):

Damla, да мне муж сегодня новый закон показал. мы нашли завтра придет тетенька. а быстро одобряют? вы по сгк сколько уже работаете?

в течение месяца рассматривают, по сгк вообще с того момента как я начала работать в турции лет 8 наверно в общем набралось 1000 с чем-то дней, а на посл работе дней 100. Ноя сейчас в декретном, вот 3 го апреля на работу, а вообще мы чуть не слетели с этой программы, потому что на момент подачи заявления мама должна уже работать, а я в отпуске числюсь по уходу, но слава богу, не сняли сказали выйдите на работу дайте нам знать, мы вас вызовем потом. Вот. Осталось дело за самой няней, но нам еще нужна по совместительству домработница, естесственно будем доплачивать сверх программы, на уборку не все соглашаются к сожалению, хотя убираться надо не в дни когда за ребенком смотришь, но все же не все хотят.

Отредактировано Damla (29-03-2017 12:52)

0

6

Наталья написал(а):

olechka785, вот тоже хотела сказать, что ты перепутала с проектом "Бабушка", который пока пилотно только в Бурсе и Стамбуле.
Елена, удачи Вам!

Спасибо, Наталья :)

+1

7

Damla, я мало по сгк отработала, на сегодняшний момент официально трудоустроена. Будем пробовать

0

8

Damla написал(а):

слетели с этой программы,

Извините, а что за программа?

0

9

purple написал(а):

Извините, а что за программа?

bakıcı parası 
вот почитайте

0

10

Damla, спасибо большое!

0

11

Damla, до 2х ребенкиных лет программа

0

12

olechka785 написал(а):

Damla, до 2х ребенкиных лет программа

ага я знаю, монму еще 5 мес нет, так что я не беспокоюсь

0

13

Damla, как вам одобрили без няни? мы сегодня подали on basvuru через интернет, через 2-3 недели выдают рандеву в сгк со списком документов, в которых требуют открытия счета няни и меня и подпись няни, ее кимлик и согласие работать. вам как удалось без няни?

0

14

olechka785 написал(а):

Damla, как вам одобрили без няни? мы сегодня подали on basvuru через интернет, через 2-3 недели выдают рандеву в сгк со списком документов, в которых требуют открытия счета няни и меня и подпись няни, ее кимлик и согласие работать. вам как удалось без няни?

вот когда назначили рандеву и прислали списки документов.ю там есть документ не знаю как он называется , в общем справка подтверждающая то, что я работаю. Я сейчас не работаю, а на собеседование нас уже позвали, должно быть 29 марта, короче поторопились, после этого муж звонил названивал куда-то, разрешили позже позвонить когда начну работать они снова дадут нам рандеву. Муж еще спросил , а если с няней договримся она откроет счет и тп, а вы нас не одобрите. Там ему мемур сказал, что если вы себя в списке на рандеву увидели, то это стопроцентно вы взяты в программу. Собеседование - это формальность.

0

15

olechka785, кстати,ольга, мы сходили на собеседование, нас взяли, а тут вчера от сотрудницы узнаа,что эта программа работает до авуста :(  вот так. еще если учесть ,что  деньи начислять начинают  через 45 дней,то смысл в этой программе.  :smoke:

0

16

Damla, до 2х лет нам объяснили ребенкиных. Может потом чего нить поменяется , законы меняют постоянно . Мы няню нашли оформляемся

0

17

olechka785 написал(а):

Damla, до 2х лет нам объяснили ребенкиных. Может потом чего нить поменяется , законы меняют постоянно . Мы няню нашли оформляемся

Поздравляю няня это класс!!!

0

18

olechka785 написал(а):

Damla, до 2х лет нам объяснили ребенкиных. Может потом чего нить поменяется , законы меняют постоянно . Мы няню нашли оформляемся

в сгк объяснили тем,что эта программа уже работает два года, те кто башвуру сделал в самом начале,те будут получать до 2 ребенкиных лет, а те кто позже до даты  окончания программы. но может быт  программа продлится поом. Говорит пишите в БИМЕР т.е. башбакану,чем больше прошений,тем больше шансов.

0

19

Damla, ну какие два года , в Анталии этой программы вообще не было , Ее только недавно включили но никак ни два года назад

0

20

olechka785 написал(а):

ну какие два года , в Анталии этой программы вообще не было , Ее только недавно включили но никак ни два года назад

в анталье может и не было, но работает она действительно с 2015 года, поэтому они-сгк- от него и отсчет ведут, а не с того момента, когда вы в нее вступили. Вы когда в скг будете, подробней расспросите, тоже будете в неприятном шоке  :disappointed:

0


Вы здесь » Моя Анталья » Биржа труда » Официальное трудоустройство нянь и домработниц ‡подробнее о процедуре