Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » ВНЖ на основании владения недвижимостью ( по тапу)


ВНЖ на основании владения недвижимостью ( по тапу)

Сообщений 81 страница 98 из 98

81

Ольга написал(а):

По ЯШу: ввели фиксированное количество номерков на очередь. 60 штук.
Выдавать начинают в 8 утра. Выдают 60 номерков, остальные все свободны.

Сегодня приехали в яш в 7-30.
Народа на улице гораздо больше сотни человек....

0

82

Ольга написал(а):

Сегодня приехали в яш в 7-30.
Народа на улице гораздо больше сотни человек....

Это на все виды вопросов? или в каждый департамент?

0

83

САПФИР, стоит одна общая толпа перед проходной

0

84

Dane4ka написал(а):

1-квитанция -налог за проживание оплачиваете в самом здании , вход немного левее.
2- квитанция за саму карточку- надо ехать в здание Konyaaltı Kaymakamlığı (Öğretmenevleri Mh. 901 Sk. No:7 Konyaaltı/ ANTALYA ) , на 5 этаж Mal Müdürlüğü (5.kat) .оплачиваете там только лирами, доллары и евро не принимают.

Сейчас оплату опять ВСЮ вернули в ЯШ. Обе квитанции оплачиваете в здании яш, кассы сделали прямо напротив туалетов.
НО обязательно требуют верги нумарасы - для каждого члена семьи дают свою именную квитанцию (и на детей тоже) и оплата идет с номера налогового именно того лица, на чье выписана квитанция.

0

85

SANDRA написал(а):

21 января подавали маме на продление. сегодня принесли карточку домой.(первый раз!!!!)))) причем принесли старого образца, а фотографии брали биометрик и сказали выдадут уже с фото икамет((((

Если мне выдадут карточку с фото, то это будет мой самый позорный документ  :huh:

0

86

Я на днях ездила в ЯШ, сфоткала списки готовых икаметов по Украине, Азербайджану, Казахстану и России.
списки выложила на фейсбуке

0

87

Samanyolu, у мамы щас брали биометрические фото, а выдали старый внж(((

0

88

Мы сдали доки в итоге 17 марта. 30 марта уже пришла смс-ка - готово, приезжайте забирайте из птт.

0

89

Кто уже подавался с банковскими счетами, подскажите:
1. Банковский счет должен быть в долларах обязательно или можно в лирах? 
2. Принимают только выписку с банковского счета или можно с банковского обменника?

0

90

KSUSHA написал(а):

Кто уже подавался с банковскими счетами, подскажите:
1. Банковский счет должен быть в долларах обязательно или можно в лирах? 
2. Принимают только выписку с банковского счета или можно с банковского обменника?

Без разницы в каких деньгах. Просто из расчета 500 долларов на месяц. А в чем будет открыт счет - хоть в китайских юанях - им без разницы.
2. Не в курсе.

0

91

Ольга написал(а):

Просто из расчета 500 долларов на месяц

а разве сейчас не 1000 долларов  на месяц?

0

92

nastya_veli написал(а):

а разве сейчас не 1000 долларов  на месяц?

Нет. 500 долларов на взрослого, 250 долларов на ребенка.

0

93

SANDRA написал(а):

Samanyolu, у мамы щас брали биометрические фото, а выдали старый внж(((

Я где-то недавно прочитала, что с фото выдают ВНЖ, дающие право на работу, а нет фото - значит, работать нельзя.

0

94

Ольга, ясненько

0

95

изменение адресов офисов приема документов на ВНЖ. http://todayturkey.ru/news/perenos-ofis … i-na-vnzh/

0

96

Девочки, готовые икаметы выдают в новом здании. после входа направо, там окошко.
!!! После подачи документов , если выехать больше, чем на 3 месяца, документы аннулируются. сегодня с этим столкнулись

0

97

С 18 мая 2015 получение и продление икамета происходит через интернет
ВНЖ  через интернет ‡новые правила с 18 апреля 2015

0

98

Дорогие соискатели вида на жительства в Турции! Как Вы знаете, с июня 2016 года между Турцией и странами ЕС начинает действовать безвизовый режим. Эта привилегия будет доступна и владельцам вида на жительство в Турции. В связи с этим, в целях обеспечения безопасности и соответствии с нормами Европейского Союза, процесс получения ВНЖ претерпевает кое-какие изменения. Изменения касаются в частности и тех, кто ранее подавал документы на ВНЖ на основании договора аренды квартиры.
По новым правилам, Договор аренды квартиры составляется только нотариусом, в присутствии Арендодателя и Арендатора. При этом, если стороной по договору является гражданин другого государства, требуется еще и перевод паспорта. Другие договоры Миграционная служба не принимает. Имеются случаи, когда Миграционная служба требует замены договора аренды, по уже падавшим ранее до нововведения делам!
Напомним, что ранее договор составлялся в простой письменной форме и заверялся у нотариуса без присутствия Арендодателя и Арендатора.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » ВНЖ на основании владения недвижимостью ( по тапу)