Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Учительская ‡болталка для учителей


Учительская ‡болталка для учителей

Сообщений 141 страница 160 из 167

141

purple написал(а):

Что ты сейчас можешь- это помочь себе и все. Не пытайся поменять ту маму которая у тебя в голове, ведь самая большая обида и злость на неё, помоги тому ребёнку который внутри тебя

сижу и клава в слезах и соплях!!! спасибо!!! а работать надо...

0

142

Laguna, спасибо конечно, но не идеализируйте, у меня с тараканами тоже все нормально))).

Януличка Красивая написал(а):

вот видишь, ты разрешила, а мои хотят, а не понимают почему и приходят от туда c кучей слёз и вопросов! охххххххххххх...

ну так и отвечай на вопросы, вытирай слезы. Ничего страшного, это опыт и будет с чем сравнивать.
Еще раз повторюсь, не надо недооценивать детей, они способны понять больше , чем некоторые взрослые. И еще они интуитивно чувствуют ложь.

0

143

Laguna, а мы на ты не переходили разве? вроде еще в ортопедии))))) договорились)))

0

144

Чудо написал(а):

ну так и отвечай на вопросы, вытирай слезы.

так и делаю, а зачем если можно просто исключить ее из жизни и всё будет хорошо, но боюсь, что скажут потом, а ведь ты не разрешала, а ее больше нет...

0

145

Чудо написал(а):

И еще они интуитивно чувствуют ложь.

они не просто ее чувствуют,а позволю себе дополнить, что чувствуют те мамины эмоции, которые мама пытается подавить. дети имеют право знать все мамины чувства, мама может быть ласковая, злиться, быть недовольной, маме может не нравится поведение и слова бабушки и ты можешь им об этом сказать, сказть напрямую, что тебя обижает, конечно же понятным им языком

+1

146

Януличка Красивая написал(а):

а зачем если можно просто исключить ее из жизни и всё будет хорошо

не отвечу, т.к. не знаю, что лучше.
Я не запрещала, он сам пришел к решению, что не хочет, я разрешила и оберегаю. Иногда прошу, если не трудно, написать поздравления с ДР. Но если не пишет, не обижаюсь. Но я никогда не скрывала от него, что у нас с его бабушкой все сложно и если не знала ответа на вопрос почему, так и говорила, что не знаю и сама бы хотела узнать/понять и т.д.

0

147

Януличка Красивая написал(а):

можно просто исключить ее из жизни и всё будет хорошо,

к сожалению так не получится, она у тебя в голове! ты ее частичка, в тебе есть ее часть, ты ее не хочешь видить просто. не все так просто как кажется сначала, доказывая тут рьяно все на форуме, ты по прежнему боришься с мамой кричя ей что бить нельзя! бить нельзя! ты с ней боришься, а не на форуме пишешь. ты можешь с ней не общаться в жизни, но в голове не можешь

+3

148

Чудо написал(а):

Laguna, а мы на ты не переходили разве? вроде еще в ортопедии))))) договорились)))

Ой, я наверно, склерозница,  уже забыла 😌! Исправлюсь. ;)

+1

149

purple написал(а):

к сожалению так не получится, она у тебя в голове!

потому что она о себе напоминает, в виде смс, можно пообщаться с детьми, а так я годами жив в Турции с ней не общалась, всё было много лучше, 0 проблем!
На форуме, я с ней не борюсь, я просто говорю, что бить и выбивать нельзя.

0

150

purple написал(а):

маме может не нравится поведение и слова бабушки и ты можешь им об этом сказать, сказть напрямую, что тебя обижает, конечно же понятным им языком

вот это и буду делать! боялась раньше!

Чудо написал(а):

Но я никогда не скрывала от него, что у нас с его бабушкой все сложно и если не знала ответа на вопрос почему, так и говорила, что не знаю и сама бы хотела узнать/понять и т.д.

я тоже не скрываю, но просто избегаю разговоров о ней!
Спасибо, девочки!

0

151

Януличка Красивая написал(а):

На форуме, я с ней не борюсь, я просто говорю, что бить и выбивать нельзя.

Я имела ввиду твою неосознанную часть, подсознание. Что там, не начав с этим работать ты не узнаешь

+1

152

Во всем этом есть положительное, куча людей заработали себе +)))
Леся, не убивай меня!)))

0

153

purple написал(а):

Я имела ввиду твою неосознанную часть, подсознание.

и я так рада, что оно говорит мне не обратное!

0

154

Януличка Красивая написал(а):

и я так рада, что оно говорит мне не обратное!

Это конечно здорово, потому что так много семей где все идёт по накатанной. Бьют потому что их били, и считают что это и есть воспитание и норма

+1

155

Януличка Красивая написал(а):

Леся, не убивай меня!)))

За что убивать-то?
Глупая была затея создавать эту тему. На самом деле хотелось обсудить проблему с точки зрения педагогики, а не с точки зрения воспитания ребенка в семье. Я давно уже поняла, что для любой мамы ее ребенок самый-самый и не важно, как он себя ведет за пределами дома. Все равно он будет самым-самым. Многие мамы не представляют себе, что ребенок дома и ребенок в школе - два совершенно разных человечка.
Никого не хотела обидеть, просто последние страницы написанного здесь текста спокойно можно переносить в тему Воспитание детей. Школа все-таки учит. Школа воспитывает в меньшей степени, чем семья. Постановка моего вопроса заключалась не в перевоспитании мальчика, а в том, как справиться с его невоспитанностью в стенах учебного заведения. Перевоспитывать его у меня цели нет, потому что это затея изначально провальная, если у родителей позиция противоположная. Это из той же области, когда я задаю д/з, а ребенок его не делает, потому что мама так сказала.

0

156

Mediterranka написал(а):

Это из той же области, когда я задаю д/з, а ребенок его не делает, потому что мама так сказала.

согласна. Надо договорится с родителями, иначе ничего не получится. А если договоритесь, то будет как с теми мальчиками или мальчиком.

0

157

Януличка Красивая написал(а):

Надо договорится с родителями, иначе ничего не получится.

Сегодня сильно толкнул девочку за то, что та не дала ему пройти по коридору. Поговорила с ним. Спросила, почему. Сказал, да не знаю я, просто так получилось. Но с моей подачи все-таки извинился. Опять говорила с мамой. Обещала дома поговорить.

0

158

Mediterranka, с ним будет тяжело, но если ты это сделаешь, то ты будешь ближе мамы! А ты это сделаешь, я в тебя верю!

0

159

Януличка Красивая написал(а):

с ним будет тяжело, но если ты это сделаешь, то ты будешь ближе мамы! А ты это сделаешь, я в тебя верю!

Ну мое имя он по крайней мере уже выучил. А вот в классе еще никого из ребят по именам не может назвать, они уже на него обижаться начали  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif

0

160

Mediterranka написал(а):

А вот в классе еще никого из ребят по именам не может назвать, они уже на него обижаться начали

тяжело, конечно, морально!

0


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Учительская ‡болталка для учителей