Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Учительская ‡болталка для учителей


Учительская ‡болталка для учителей

Сообщений 121 страница 140 из 167

121

Януличка Красивая написал(а):

Педагогика -это наука, всему можно научиться и нельзя смахивать на темперамент и оправдываться, что можно бить или орать, раз шило в жопе. НЕЛЬЗЯ!!!!!

Вы одна против всего форума. Не надоело ещё? Если вам нельзя, это не значит, что другие такого же мнения... родитель сам решает что можно и что нельзя. Вас уж точно спрашивать никто не будет.
Мне тоже можете не отвечать. ;)

+2

122

Януличка Красивая написал(а):

что можно бить или орать, раз шило в жопе. НЕЛЬЗЯ!!!!!

я считаю, что можно и нужно! НО! для попориложения должна быть оооочень веская причина! и естественно, не побои, а именно попоприложение, а для чего еще попа)))). Мой ребенок уже 27 летний дядька, в его детстве был несколько раз попавоспитан, единожды ремнем по попе папа приложил, при этом ему было обьяснено за что его сейчас отоварят ремнем, предложено самостоятельно принять удобную позу))) , что он и сделал. После экзекуции снова беседа на тему, хорошо ли понял и правильно ли выбрано наказание, с учетом того, что до этого другие способы не были действенны. Деть, сам признал, что наказание адекватное и заслуженное, т.к. до этого были предупреждения, что этим и закончится))). И таки в дальнейшем хватало только предупреждения, что таки если не договоримся, то ..... сам знаешь)))). Помогало.
Однажды каюсь, наваляла ему сама, в состоянии аффекта. Кратко, 7 летним, ушел из школы, до дома не дошел, подняли на уши весь город, я пережила все стадии страха за него, еще и в городе ловили маньяка педофила, убившего 3х!!!! мальчиков такого же возраста. Искали до темноты, а он сам пришел, т.к. гулял с другом и естественно потерялся во времени. Но я была в таком состоянии истерики, что у меня слезы/сопли, я его и обнимала и орала и хлестала, все вместе, потом сказала чтоб пока держался от меня подальше, т.к. я себя не контролирую, потом успокоилась, он извиняться притопал, обнимались, плакали вместе и я извинялась, и объясняла, что и почему, в том числе почему я на него орала и лупила. Договорились тогда, с тех пор он всегда сообщал где и когда.
Вот так тоже бывает, все мы люди и нервы не железные.
Сейчас оглядываясь назад, понимаю, что ошибки мои были, но кто без греха, НО.... уверена , что самое главное, что я уважала ребенка и была с ним честна, если была не права, всегда признавала это и никогда не скрывала от него ничего, свою радость или усталость, плохое настроение, все он понимал с самого раннего возраста. Вот такой мой опыт. Я и сейчас лучший друг сына.

+4

123

Dane4ka, я по-человечески просила меня не трогать, в личку просила, ты согласилась, тебе не сидится молча, вот и получай! Видимо часто думаешь, раз такие речи пишешь!  :flirt:  вот теперь можешь не отвечать!!!

0

124

Laguna написал(а):

Вы одна против всего форума.

не одна, многие не отписываются, это во-первых!

Laguna написал(а):

Вас уж точно спрашивать никто не будет.

спросили всех, это форум, все могут описываться, так что будете проходить мимо - проходите мимо моих постов! :flag:
И можете не отвечать мне тоже!!!

0

125

Януличка Красивая, не смеши мои трусы http://s57.radikal.ru/i156/1412/ff/7ab222d06ad6.gif

0

126

Януличка Красивая написал(а):

проходите мимо моих постов! 
И можете не отвечать мне тоже!!!

Бюсь что скоро людей кто будет и захочет тебе отвечать совсем не останется!!!)))))

+2

127

Чудо, вот так моя мать со мной поступала, в состоянии аффекта, ненавижу ее!!! И себя ненавижу за прошлое, не могла понять почему так поступала, теперь-то понимаю. Я категорически против попоприкладываний, даже 10000 раз оправданных кем-то! Попа для того, чтоб ее целовать))) любить, восхищаться)))

0

128

Dane4ka написал(а):

Бюсь что скоро

за меня можешь не боятся, бойся за себя!

Dane4ka написал(а):

не смеши мои трусы

не ссы в песок, не делай пыли http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

0

129

Януличка Красивая написал(а):

не могла понять почему так поступала,

с моей т.з. это ключевая фраза! ты не понимала, потому что тебе не объясняли.
Кстати, мой взрослый результат, НЕ ненавидит меня, а очень даже любит, у него нет никаких обид на меня!
Очень желаю, чтоб твои дети, тоже в результате стали хорошими взрослыми.

0

130

Laguna написал(а):

Вы одна против всего форума.

Я так же как и Яна считаю, что рукоприкладство не приемлемо в воспитании ребёнка. Просто вступать в перепалку смысла не вижу потому, что повторюсь у нас у всех разный опыт и мы вкладываем в слова разное значение. Крики у всех разные, договариваются все по разному- кто шантажем, кто на равном. Шлепок по попе может быть лёгкий, а может быть такой что ребёнок носом в стол влетит. Все говорят про разное! Почитайте со стороны

+2

131

Лишний раз все переругались только

0

132

purple, очень большую роль играет то, как ты преподносишь то, что хочешь сказать, даже если это и правильно

+1

133

Чудо, вот ты знаешь, а мне настолько неприятно ее присутствие в моей жизни, что иногда страшно, ведь она умрет, все мы умрем, а буду ли я плакать за ней, не хочу чтоб дети с ней общались, так как такое же обращение как и со мной, то зубы у них кривые, то ноги((( но вот дам последний шанс, пусть сходит к психологу, я оплачу, все мы к психологу сходим, если после этого она не будет так себя вести, возможно разрешу детям, но я, наверное, никогда не смогу! Хотя знаю, что она так поступает, потому как с ней так поступал ее отец и мать!!! Кстати, бабушка меня любила и я ее, но видимо нельзя было так...
Ларис, спасибо, я очень стараюсь! На данный момент одна похвала за них!

0

134

Януличка Красивая, Яна, после 50 подсознание очень тяжело поддаётся работе с ним. Когда идёт осознание своих ошибок, совесть за отношение к детям так зашкаливает, и осознание, что исправить уже невозможно, что осознать и побороть сопротивление очень тяжело. Это твои деньги в пустую. Займись лучше собой, маму не поменяешь, но сможешь поменять своё отношение к ней

0

135

purple, Надь, как же это тяжело, тебе не передать!

0

136

Януличка Красивая, я понимаю, Яна. Поменять отношение- не значит принять, нельзя принять унижение ребёнка, можно просто показать ребёнку другой мир и помочь ему. Тебе хочется сейчас поменять маму, чтобы она признала свои ошибки, но это невозможно, да и тебе не станет легче, потому что этот опыт у тебя уже есть, ты это уже пережила. Что ты сейчас можешь- это помочь себе и все. Не пытайся поменять ту маму которая у тебя в голове, ведь самая большая обида и злость на неё, помоги тому ребёнку который внутри тебя

+1

137

Януличка Красивая написал(а):

а мне настолько неприятно ее присутствие в моей жизни

Януличка Красивая написал(а):

не хочу чтоб дети с ней общались,

ну у меня с мамой похожие проблемы и сыну я разрешила не общаться с бабушкой и охраняю это его право.
Просто Яна, извини, но с тобой правда трудно общаться, ты слишком категорично, складывается ощущение, что есть два мнения: одно твое, другое не правильное. Но люди все разные. И еще ты как-то очень уж болезненно и резко реагируешь на любые слова, и видимо тебе очень важно, чтоб последнее слово осталось за тобой. Может поэтому у людей недоверие и неприятие к твоим словам.
Честно, у меня тоже возникают сомнения, что детям все нравится, если ты такая же категоричная и с ними. Но это так, ощущения из постов, допускаю, что на деле все не так, ощущения вещь субьективная. :dontknow:

+3

138

Чудо написал(а):

ощущения вещь субьективная

абсолютно согласна! Но бить НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!))))))))))))

0

139

Чудо, 😍вы на самом деле просто ЧУДО! +100000 👍 Так нежно и красиво объяснили человеку, что есть много мнений и с ними тоже надо мириться, а не воспринимать в штыки. То что у Яны проблемы, я узнала только что. Теперь понятна Ее категоричность... лишний раз убеждаешься все идёт из детства.

+1

140

Чудо написал(а):

я разрешила не общаться с бабушкой и охраняю это его право.

вот видишь, ты разрешила, а мои хотят, а не понимают почему и приходят от туда c кучей слёз и вопросов! охххххххххххх...

0


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Учительская ‡болталка для учителей