Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Учительская ‡болталка для учителей


Учительская ‡болталка для учителей

Сообщений 101 страница 120 из 167

101

Януличка Красивая написал(а):

для меня одно

Я об этом и писала, что для нас для всех эти понятия разные, в силу детского опыта. Все мы родом из детства

+1

102

olechka785 написал(а):

темперамент и у неё и у сына точно не сангвинические и не холерические от рождения

olechka785, не от педагогики, Дениска с рождения спокойный был.

0

103

purple написал(а):

Вложить в ребёнка тоже понятие растяжимое, для одних это деньги, для других душа, для третьих и то и другое

purple, главное любить ребенка и вкладывать в него это

0

104

Turkgunesi написал(а):

Дениска с рождения спокойный был.

вот, спокойный. Мой совершенно не спокойный и принципы воспитания абсолютно другие. И если я могу на него накричать, это не значит что я его не люблю и плохая мать. В игре, сказанное что то 5 раз он попросту не слышит и это он один, а не 15. Прикрикнула, о! услышал. А кому то и по попе не помешает всыпать. Все дети разные, разные условия проживания, разная среда и тд. И нельзя равнять всех на одну супер маму с двумя спокойными детьми. Тут уже все попытались это объяснить, но стена непрошибаема....

+1

105

purple написал(а):

Катя часто советовала книги Юлии гиппинрейтор

и мне советовала! абсолютно согласна!

0

106

Turkgunesi написал(а):

главное любить ребенка и вкладывать в него это

вот и я об этом!
Не супер мать, почему-то увидев моего ребенка в течении часа считает его спокойным, а в реальности ничего не знает, увидела вершину айсберга и кичится этим...железобетонная стена непрошибаема!!!

Отредактировано Януличка Красивая (16-02-2017 11:07)

0

107

Turkgunesi, так я и говорю от рождения с темпераментом рождаются , плюс семья учителей интеллигентная, все в совокупности и дают хорошие плоды. Не будем их семью обсуждать

0

108

olechka785 написал(а):

дают хорошие плоды.

Хорошие плоды даёт не интеллигентная семья, а просто любовь и уважение в любой семье

+1

109

purple, эта профессия если талантливый педагог вырабатывает огромное терпение ко всем детям, и к своим в первую очередь ,найти подход , умение занять, придумать , подготовится к уроку, это тоже и талант и спец образование . Я не умею это и открыто всегда говорю, но я не считаю себя плохой нелюбящей матерью.

0

110

purple, а Любовь и уважение не черты ли этого?

0

111

Януличка Красивая, Яна, я поняла о чем ты! Нам всем друг друга тяжело понять, ещё раз повторюсь потому что опыт был разный. Ты категорически против насилия исходя из своего опыта, тяжело что-то донести до человека у которого опыт был другой

0

112

olechka785 написал(а):

purple, а Любовь и уважение не черты ли этого?

Нет конечно. Что раз в семье нет педагогов и семья обычная рабочая там не может быть любви и уважения к детям? Есть интеллигентные семьи , где ребёнка ни во что не ставят, унижают например

+1

113

purple, вы вычеркнули из моей реплики слово в совокупности и где я написала что Любовь и уважение характерно только в интеллигентной семье? Или в семье рабочей не образованной не издеваются ? Не утрируйте как Яна

0

114

olechka785, Оля, я не утрирую. Издеваются в семьях в любых! Если моя мысль не ясна можете перечитать посты, или могу повториться, что мы все подходим к вопросу воспитания исключительно из собственного детского опыта. Рождение ребёнка всегда всегда влечёт за собой регрессию матери в её детство и она просто не может не воспитывать ребёнка без того детского опыта, а он у всех разный и отношение к слову даже "воспитывать" у нас у всех разное. Для одних это физическое воспитание, для других помощь в взрослении.

+1

115

purple, Надь, вот читаю Даниэла Новара, там про итальянцев, любящие до безумия, но если вывести, то лучше не попадать под горячую руку, вот она и рассказывает как это может быть, вроде любят и уважают, а на деле совсем по-другому.

0

116

Педагогика -это наука, всему можно научиться и нельзя смахивать на темперамент и оправдываться, что можно бить или орать, раз шило в жопе. НЕЛЬЗЯ!!!!!

0

117

Януличка Красивая, Яна, нация не определяет поведение семьи. всех под одну гребенку не верно, в каждой семье свои принципы и видение. Да и итальянцы бывают разные, юг- очень темпераментный, север- холодные.

0

118

purple, она пишет так, подкрепляется статистикой, я ноль полный. Я могу про турков и про украинцев как про нацию высказаться)))

0

119

Януличка Красивая написал(а):

Я могу про турков и про украинцев

я могу только про отдельно взятого ребенка, учитывая особенности и принципы его семьи

+2

120

Януличка Красивая написал(а):

и кичится этим.

Господя, да было б чем!!!!!!!!! http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif еще и думать  о тебе мне только не хватало!!! Успокойся уже с поучениями, достала чесс слово))) и да, можешь не отвечать!!!

+2


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Учительская ‡болталка для учителей