Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Учительская ‡болталка для учителей


Учительская ‡болталка для учителей

Сообщений 41 страница 60 из 167

41

olechka785 написал(а):

в интернате тоже дисциплина и от руководителей и учителей

мой дедушка работал в таком месте, строгость была, но его любили очень сильно все воспитанники, ничего не выбивали не у кого!

Отредактировано Януличка Красивая (15-02-2017 11:52)

0

42

Laguna, поддерживаю полностью http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/23406.gif

+1

43

Laguna написал(а):

В вашем понятии воспитание-это сплошная любовь и взаимопонимание.

Спасибо, очень рада о таком впечатлении обо мне, я стараюсь! :flirt:

0

44

Януличка Красивая, ну ты восприняла как всегда все максимально плохо , генерал только взглянет и как гаркнет уже плохо станет. С мальчиками так и надо я считаю , да и девочкам тоже не мешает , от любви и ласки садятся на голову

0

45

olechka785 написал(а):

генерал только взглянет и как гаркнет уже плохо станет.

на ребёнка со второго класса? ну дааааа)))

olechka785 написал(а):

С мальчиками так и надо я считаю , да и девочкам тоже не мешает , от любви и ласки садятся на голову

А я не считаю так, категорически не считаю!

Отредактировано Януличка Красивая (15-02-2017 11:56)

0

46

olechka785 написал(а):

как всегда все максимально плохо

хорошо, что ты всё максимально правильно и хорошо воспринимаешь, очень за тебя рада!

0

47

Януличка Красивая, вот опять ты утрируешь , генерал на строй весь кричит громким голосом а не на отдельного воспитанника , там коллективное воспитание а не индивидуальное тк в строю уже ясно по чьим правилам нужно жить. Детских корпусах ниже рангом воспитатели но и у них не забалуешь

0

48

olechka785 написал(а):

кричит громким голосом

говорит громким голосом.

olechka785 написал(а):

но и у них не забалуешь

кто говорил про балование? :question:

0

49

olechka785 написал(а):

тк в строю уже ясно по чьим правилам нужно жить

хорошо, что в строю объясняют, а не силком затягивают перед этим выбив всю дурь)))
Оль, я своё мнение не поменяю, ты меня немножко знаешь. И давайте перенесемся в другую тему раз уж так невтерпеж, человек создал ее не для того, чтоб мы тут выясняли отношения у кого как и как понимают, а реально хочет помочь!

0

50

Януличка Красивая написал(а):

кто говорил про балование?

ну вот что ты слова передергиваешь? куча синонимов подберу и захулиганишь и нагадишь, и поматеришься,  это выражение прискаска детям изначально , а смысл один. хрен ребенок установит свои правила при строгом родителе или воспитателе, и правила не мы их прописали.

0

51

olechka785, улыбаемся и машем!  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/78877.gif

0

52

Януличка Красивая написал(а):

Отколотить можно преступника, но не ребенка во 2 классе!

Как я понимаю, что каждый или какой-либо конкретный преступник, в свое время, был ребенком во 2-м классе, не? И не кажется ли Вам, что он стал преступником именно потому, что в этом самом 2-м классе его не поставили на место и не об"яснили разницу между "хорошо-плохо", "хочу-надо", не научили элементарному уважению.
В  данной ситуации растет эгоист, с задатками садиста, пока только морального (он ведь сознательно издевается над матерью, учителем, ссылаясь на то, что у него "привычка"). Вы искренне считаете, что человека, у которого нет даже зачатков моральных принципов, можно к чему-то взывать и он услышит?
Пока что, родители смогли внушить ему одно - Земля крутиться исключительно ради него, его мнение и хотелки являются единственным приоритетом, посему, плюй на всех и вся.

+2

53

Mediterranka, попробуйте поинтересоваться где он обучался раньше и почему пришел в Вашу школу, да еще посредине учебного года, может его оттуда попросили?

+2

54

САПФИР, ну раз мы на Вы, хорошо!

САПФИР написал(а):

И не кажется ли Вам, что он стал преступником именно потому, что в этом самом 2-м классе его не поставили на место и не об"яснили разницу между "хорошо-плохо", "хочу-надо", не научили элементарному уважению.

Нет не кажется, в Вам по ходу да, и дальше говорить не о чем!
Пы Зы. Спасибо, Лесе, что благодаря ее теме я хоть поняла с кем дальше вступать в дискуссии!

0

55

Януличка Красивая, Извините за навязчивость, хотелось бы услышать Ваше мнение, почему люди становятся преступниками? Разве не говорится во всех пособиях по воспитанию, что все идет из детства?? Я понимаю, что какие-то качества мы формируем  и вырабатываем в себе сами с годами, попадая в определенные ситуации или решая какие-то проблему, но основа, база, пример папы и мамы, пример взаимоотношений в семье
У англичан(точно не помню) существует поговорка "не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.  Воспитывайте себя"

Отредактировано САПФИР (15-02-2017 15:14)

+2

56

САПФИР, +1000000! Согласна с вами!!!  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/23406.gif

0

57

Януличка Красивая написал(а):

я хоть поняла с кем дальше вступать в дискуссии!

почитала я почитала, да боюсь с Вами вообще никто скоро в дискуссию то вступать не будет http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif самомненьце то зашкаливает , мадам))))

+1

58

Мда, почитала...... мда.....
ИМХО спорить о правильности и неправильности чего-либо в воспитании могут себе позволить люди, которые уже имеют результат, тобишь уже воспитанного взрослого и состоявшегося человека. А все остальные, узнают правильно ли воспитали свое чадо, только когда чадо достигнет хотя бы совершеннолетия и покажет какие-то результаты, то ли будет хорошим и правильным человеком, то ли попадет в плохую среду.
Все остальное голая теория. Но это мое мнение, не навязываю никому .

+2

59

Чудо, так, вот и я о том же! Только глядя на своё взрослое чадо, можешь понять что у тебя получилось, а что нет..
А всякие умные книжки нужны для общего развития, но никак не учебное пособие для воспитания. Каждый ребёнок настолько индивидуален, что невозможно по общепринятым лекалам найти ключик к ребёнку. ИМХО

+1

60

Януличка Красивая, мне очень жаль, что под фразой "выбить дурь" вы понимаете буквально избить ребёнка. Поэтому наша дальнейшая дискуссия бесполезна...

0


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Учительская ‡болталка для учителей