Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Учительская ‡болталка для учителей


Учительская ‡болталка для учителей

Сообщений 21 страница 40 из 167

21

Чудо написал(а):

не люблю я теток-овец

она не овца, ей не сказали и не показали, что может быть по-другому! Хотя, Леся, зайдёт вечером к нам и точно скажет!

0

22

Возможно наша мать такая

Свернутый текст

У Анны двое детей. Ей сложно проявлять строгость, однако, хоть и недовольна, но долго
терпит их непослушание и нарушение режимных моментов. Однако, когда ее терпение
лопает, она срывается и кричит. В процессе работы, Анна осознала, что быть твердой и
последовательной в отношениях с детьми ей мешает страх:
“Промолчать и смириться безопаснее, чем высказать и получить за это. Я боюсь агрессии,
конфликтов, крика. Не выношу выяснения отношения на повышенных тонах”.
В процессе работы Анна поняла, как глубоки истоки этого страха:
“Мне как раз запрещали малейшее повышение голоса и выражение плохих эмоций. Ну и
говорили, что я плохая, невоспитанная и т.д. Я потом давила все эмоции в себе и вот теперь
я, взрослая женщина, когда мне не нравится что-то в поведении мужа или других взрослых,
я не могу произнести ни слова. Я кручу слова в голове, но произнести не могу и делаю то,
что хотят другие, предаю себя. С детьми проще, но у меня не получается настоять на
своем. Они меня не слушаются...”.
Поскольку за любым родительским бессилием часто скрывается свой глубокий страх или
боль, воплотить советы по воспитанию в стиле “бери и делай” не так-то просто!

0

23

Чудо написал(а):

Вот очень верно все написала Laguna, правда это радикальный способ, но 100% действенный. Правда не уверена, что директор или владелец захочет отказаться от денег по требованию учителя, а вот если родители объединятся и поставят вопрос ребром или этот или все мы, тогда без вариантов.

Вы правы! Просто Я не стала полностью раскрывать вопрос о том как будет донесено до ушей директора школы ситуацию с учеником, потому как это будет зависеть от учительницы, то есть насколько она сама может предвидеть реакцию директора по поводу ученика. Если директор жаден до бабла, то есть смысл действовать через родителей (родительский комитет). Если же директор дорожит репутацией школы и матерщиника не потерпит, то можно и напрямую обратиться к директору. Учитель же взрослый человек и сам видит как лучше подойти к этому вопросу. Просто мне было лень писать так много, поэтому выложила свои мысли кратко насколько могла :)

0

24

vitalinka-ok написал(а):

и уговоры,объяснения и пристыдить при классе

Не помогает. Пристыдить при классе еще и чревато тем, что может стать изгоем. Его дети и так пока не особо жалуют - он дерзкий, материться, обзывается, таких вообще стараются стороной обходить.

Януличка Красивая написал(а):

Главное поговорить с родителями и попытаться донести, что если не будут поставлены рамки и правила поведения и они не будут соблюдены всеми членами семьи, то всем будет тяжело, а подрастковом возрасте жопа будет

Говорилось неоднократно. Ноль реакции. Мама говорит, ну не могу я с ним, чего вы от меня хотите?

Чудо написал(а):

Ну и из личного опыты, разговор на их языке, помогает реально

Пока тоже не помогает. Он осознает, что поступает плохо, но так и говорит - у меня привычка, что вы от меня хотите?

Laguna написал(а):

Я что-то не поняла, а что устава поведения в школе нет? Или за бабки принимаем кого угодно?

Ну... частная школа, Анталья, вы сами прекрасно знаете, что здесь все всегда и всем идут на уступки.

Laguna написал(а):

Если бы мой ребёнок пожаловался мне, что в классе появился такой неадекватный ребёнок, то, я как родитель поставила бы вопрос перед администрацией школы об исключении этого ученика.

У нас родители в основном в таких случаях ждут, чтобы классный руководитель решил эту проблему. Посмотрим, мальчик всего две недели у нас. Но некоторые родители уже за головы схватились, правда будут ли решительно действовать - только время покажет.

Laguna написал(а):

Я считаю, что обязанность учителя донести до директора школы вопрос о невозможности нахождения этого ученика в школе, до тех пор пока папаша не примет меры по исправлению этой ситуации

Донесено уже давно, но это в данный момент видимо еще не доросло до той степени, чтобы ставить вопрос об отчислении.

Laguna написал(а):

Что сейчас есть я не знаю

У нас штатного психолога нет. И по опыту могу сказать, что совсем не многие родители бросятся вести свое чадо к психологу. Я некоторым из класса рекомендовала показать детей (по разным причинам), никто так никуда и не пошел.

Чудо написал(а):

А вообще, чет меня тема зацепила, вот может мне кто-то объяснит? Если папаша такой неадекватный, что ж там за обстановка в доме? У мамашки нет права голоса видимо и она там не в авторитете ни у кого, естественно включая сына. Так зачем она живет в такой обстановке? Ради чего? Мазохистка? Или овца?

Слушайте, ну тысячи семей так живут. Вы что? Мама живет не в бедности, у нее свой собственный бизнес.

0

25

Януличка Красивая написал(а):

это будущий зэк

Да ну не думаю я, что из матершинника обязательно зек выйдет. Во-вторых, я не знаю, как там мама дома разговаривает. Мальчик не глупый, по математике имеет пятерки. Но ленив. Домашку не делает вообще.

0

26

Laguna написал(а):

Учитель же взрослый человек и сам видит как лучше подойти к этому вопросу.

Учитель, как взрослый человек, для начала испробует все возможные варианты разрешения данной ситуации (собственно их я и ищу). Если мы будем так направо и налево отчислять детей из щкол, то учить нам будет вообще некого. Этот ребенок по крайней мере не дерется, не бьет никого. Современные реалии, девочки))

А родители у меня такие, что по повода и без в секунду панику по многим вопросам поднять в состоянии)) Надеюсь до этого не дойдет. Мальчик явно ищет свое место под солнцем. Просто пока он еще не может понять, что в нашем классе гораздо больше ценятся пятерки в дневниках, чем количество матерных слов в запасе.

0

27

Разве я написала, что надо отчислять детей направо и налево. Мы обсуждаем поведение конкретного мальчика, не правда ли?
Но ход ваших мыслей вполне вписывается в реалистичный план действий. Надежды на директора ноль, скорее родители других детей поставят вопрос ребром, если и дальше мальчик продолжит своё неадекватное поведение.
Я, прямо скажем, не сторонница ювенальной юстиции, но иногда право же, вот у таких придурковатых родителей стоит изымать детей из семьи. Почему то считают, что физически ребёнка обижать нельзя, а калечить морально и психически можно. Этого пацана хорошо бы сдать в кадетский интернат, из него быстро выбили бы всю дурь, а с математическими способностями вообще все двери были бы открыты ... ИМХО

0

28

Mediterranka написал(а):

Слушайте, ну тысячи семей так живут. Вы что? Мама живет не в бедности, у нее свой собственный бизнес.

ну не знаю.... мне не понять, я так не живу и мое окружение так не живет, видимо повезло....

0

29

Laguna написал(а):

быстро выбили бы всю дурь,

Вот все хорошо, но эти слова ужасны!!!

0

30

Януличка Красивая написал(а):

Вот все хорошо, но эти слова ужасны!!!

Простите, а чем они ужасны? У вас неверное представление о таких учебных заведениях. Это не институт благородных девиц и методы воспитания могут в корне отличаются от ваших представлений. Вы вправе воспитывать ваших детей по многочисленным рецептам из инета, столь вами любимого. Но это не значит, что то, что не укладывается в ваши представление о правильном воспитании, является ужасным.  Поэтому, на мой взгляд, оценивать что-либо  терминами УЖАСНО или ПРЕЛЕСТНО- не корректно, особенно в вопросах мужского воспитания.... ИМХО.

+3

31

Laguna написал(а):

Простите, а чем они ужасны?

Тем что нужно выбивать у кого-то что-то!!! И да, я в праве воспитывать как я хочу, но не выбивая, а объясняя и это не интернет, а книги в электронном виде, если вы вдруг не знали о таком!!! Выбивать оприори не может быть правильным воспитанием и это у вас о нем не правильное представление!!! Тут уже не ИМХО, а мнение всех адекватных людей! Это ужасно, если до сих пор есть места с выбивание чего-то, кошмар и мрак, п...ц короче!!!

Отредактировано Януличка Красивая (15-02-2017 08:35)

0

32

Януличка Красивая, Ян чем ужасны? В военных училищах так и воспитывают а не по головке гладят , строгая дисциплина и порядок  без соплей, и конкурс попасть туда очень высокий , наверно не зря.

0

33

olechka785, написала выше, мы говори не о колонии строгого режима и не для учреждения для трудновоспитуемых детей, а о кадетском интернате, да и ребенок у Алеси во 2 классе. Мне не важно какой там конкурс, главное, чтоб ему помогли жить дальше, а не забивали и выбивали, фуууу.

0

34

Януличка Красивая, по поводу электродных книг можете не ерничать, это уже давно не новинка, как вы это себе представляете ;) вам по-моему, уже давали ссылки чем закончили некоторые ваши уважаемые люди, на которых вы любите ссылаться, типа Б. Спока и тому подобное. Читать книги и воспитательный процесс в реальности это совсем разные вещи. В вашем понятии воспитание-это сплошная любовь и взаимопонимание. Но часто в процессе воспитания только этих двух элементов не хватает, особенно при мужском воспитании. Я не знаю какие методы воспитания применяют в военных, мужских учебных заведениях, потому что не имела чести там работать. Но то, что там царит жесткий порядок и дисциплина- это факт. И ребята оттуда выходят с хорошими знаниями и дисциплинированны.
Впрочем, я вас не собираюсь убеждать в чем то. Вы воспитываете своих детей своими методами и если вы с кем то не согласны, то это не значит пи...ц... :)

+2

35

Laguna, ни разу не читала Спока))) следите за моими постами внимательно, раз уж этим занимаетесь. Дисциплина -это одно, а выбивать это совсем другое. Кстати, эти ссылки не действительны, все было совсем по-другому. А вот чем заканчивают дети с выбитыми личностями можете поинтересоваться в тюрьмах и это правда! Можно я сама буду решать, что мне писать п..Ц или нет? :flirt:
Главное в воспитании четкие правила, помощь на жизненном пути, понимание, а не выбивать!
Отколотить можно преступника, но не ребенка во 2 классе!

0

36

Laguna написал(а):

Читать книги и воспитательный процесс в реальности это совсем разные вещи.

що вы говорите?)))

0

37

Януличка Красивая, во первых внимательнее читайте, я написала ТИПА Спока. Во вторых, вы как всегда утрируете и пытаетесь найти проблему там, где Ее нет...где в моих постах вы прочитали о том, что надо кого-то колотить? Дайте ссылку,пожалуйста. А если таких ссылок нет, то не выдумавайте страшилок... смотрите на жизнь проще и жизнь не будет вам казаться, как сплошной пи...ц... удачи!;)

0

38

Януличка Красивая, в интернате тоже дисциплина и от руководителей и учителей уже от вида и постройки смирно ни у кого не возникнет мысли не подчинится порядкам, их не бьют головой о стену их строят. Твой сын пойдёт в турецкую армию и его построят со всеми служащими .

Отредактировано olechka785 (15-02-2017 11:37)

0

39

Laguna написал(а):

Во вторых, вы как всегда утрируете и пытаетесь найти проблему там, где Ее нет...где в моих постах вы прочитали о том, что надо кого-то колотить? Дайте ссылку,пожалуйста. А если таких ссылок нет, то не выдумавайте страшилок... смотрите на жизнь проще и жизнь не будет вам казаться, как сплошной пи...ц... удачи!

Пожалуйста!
http://s5.uploads.ru/t/iSnMm.jpg
И не надо мне указывать как на неё смотреть!  :flirt:

Отредактировано Януличка Красивая (15-02-2017 11:48)

0

40

olechka785 написал(а):

их не бьют головой о стену их строят. Твой сын пойдёт в турецкую армию и его построят со всеми служащими .

Выбивать, ассоциируется с этим. По поводу турецкой армии, ху новс?  :flirt:

0


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Учительская ‡болталка для учителей