Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Учительская ‡болталка для учителей


Учительская ‡болталка для учителей

Сообщений 1 страница 20 из 167

1

Народ, очень большая потребность пообщаться с коллегами)) Отзовитесь, кто есть - все, кто так или иначе связан с преподаванием  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif

Вопрос: как отучить ругаться матом второклассника?
Ситуация: пришел новый мальчик. Мама сразу предупредила, что ребенок очень тяжелый, никого ни во что не ставит, для школы будет большой проблемой. Мальчик разговаривает матом. Сегодня во время проверки д/з в группе продленного дня на мое замечание об ошибке ответил мне "охрененно". Я переспросила. Он ответил, что, мол, это на его языке так будет хорошо. Я предложила свой собственный язык использовать за пределами школы, но никак не в стенах учебного учреждения. Разговор с мамой результата не дал вообще. Ну он у меня такой, вы поймите, у нас папа так разговаривает, я вас предупреждала, что с ним трудно и т.д. Домашку не делает вообще. В продленке не успевает (стою над душой в прямом смысле этого слова). Дома - не делает, потому что играет в компьютерные игры. Разгор с мамой опять ничего не дал - у меня не получается его оттянуть от компа, говорит, ругайте его побольше. Хороша воспитательная политика. Пусть в школе ребенка ругают, а дома я буду в сторонке стоять. Как можно быть не в состоянии забрать у ребенка восьми лет компьютер?!!!
Предполагаемые пути решения: пока тупик.

0

2

Mediterranka, в советские времена я думаю только кнут, может папу пригласить к директору что вплоть до исключения , родители ждут от вас многого, начинать надо с них я думаю

0

3

Я со  взрослыми не знаю, иногда, как поступить, а тут ребенок! Вместе с родителями бороться надо, иначе не получится. Маленький еще к тому же, точка заинтересованности какая у него? Искать надо.

0

4

Была на практике,правда с детками 11 класса. Но тоже был такой вот ребенок 17-ти лет...Однажды ворвался на урок не своего класса,начал нецензурно выражаться. Просила выйти в коридор вместе со мной-там на его же языке объяснила,что еще одна подобная выходка- и разговор будет со мной за пределами школы,на что мне стал угрожать родственными связями с директором. Честно,педагог во мне в эту секунду умер-сказала еще слово и я тебя пипипи опущу перед друзьями так,что запомниться на всю жизнь и глаза поднять долго не сможешь. Ну вот не поверите оторва был -ужас! Не знаю что сработало-толи глаза,налитые кровью,толи слова на его же языке,но больше за 3 месяца этого ни разу не повторялись и всегда -здравствуйте,досвидания,пожалуйста.
Как разговаривать с маленьким оторвой,если видел он всех по тв, не знаю,пробовала бы все- и уговоры,объяснения и пристыдить при классе( помогает иногда ,хоть и из запрещенных приемов) и поговорить вне урока на его языке и показать,что выдрючиваться не перед кем. Если нет-коллективное жалобное письмо и исключение из класса- живой пример в мою пору обучения в младшей школе,с нами учился такой же мальчик,три года его пытались привести в чувства-авторитетный папа,мама строгая-никак! Постоянные срывы учебного процесса. Выгнали из школы,перевели в соседнюю,оттуда еще в одну-так и не смогли достучаться до ребенка...
Если до вашего никак-возможно использовать игнор и наказание одновременно,действовать холодно и-расчетливо( охрененно и тп-не исправлять,будто сказал,как надо) инесделанное д/з наказывается лишением выхода на перерыв-оставлять на перемене в классе с настоянием выполнить то,что дома не выполнил,тк это его прямая обязанность( если он не гений конечно и по этой причине не нуждается в закреплении материала)

+1

5

Те действовать его методами-он принципиален в своих желаниях и манере поведения,так же педагог- ты не делае шь д/з -отлично. В моем классе те,кто-дома не делают д/з делают его на перерыве. Твой принцип-мой принцип. Бранные слова-это только игнорировать,а если это ответ на уроке оцениваемый-не оценивать положительно.

0

6

Лесь, мое мнение, он ребенок и копирует поведение родителей, на данном этапе жизни, выгонять, переводить, бить, говорить на его же языке не методы. Главное поговорить с родителями и попытаться донести, что если не будут поставлены рамки и правила поведения и они не будут соблюдены всеми членами семьи, то всем будет тяжело, а подрастковом возрасте жопа будет!!! Начать надо с этого!
Мне жалко таких детей, брошены на произвол судьбы! Они не тяжелые, а просто хотят внимания, все просто до ужаса!!!

0

7

Януличка Красивая написал(а):

Лесь, мое мнение, он ребенок и копирует поведение родителей, на данном этапе жизни, выгонять, переводить, бить, говорить на его же языке не методы. Главное поговорить с родителями и попытаться донести, что если не будут поставлены рамки и правила поведения и они не будут соблюдены всеми членами семьи, то всем будет тяжело, а подрастковом возрасте жопа будет!!! Начать надо с этого!
Мне жалко таких детей, брошены на произвол судьбы! Они не тяжелые, а просто хотят внимания, все просто до ужаса!!!

Яна, права абсолютно,но как я поняла,дома ребенком заниматься,как ранее,так и сейчас,не собираются. Для него авторитет-видимо папа,которого ребь копирует и я сомневаюсь,что взрослый мужик,видя как подрастает его копия и вполне себе счастлив от такой смены,будет менять свое поведение...А достучаться до взрослых баранов -это хоть расшибись,результата ноль...поэтому,если все взввлили на плечи педагога,видимо ему придется пытаться что-то  предпринять...

Отредактировано vitalinka-ok (13-02-2017 22:49)

+2

8

я не педагог, но тоже думаю, что родители непробиваемые, так что тут бесполезняк, хотя пробовать может и надо. А с детенышем... объяснять тоже без вариантов, там папа в авторитете, а вот искать точку заинтересованности да..... но удастся ли , большой вопрос. Я б еще попробовала взять его на  "слабо", ну типа не верю я в твою крутость, что матом ругаться можешь, хорошо, круть, а вот НЕ ругаться тебе просто слабО, поэтому ты типа не крут/слабак или др. варианты, что там у них модно.
Ну и из личного опыты, разговор на их языке, помогает реально)))), мне в свое время помогло с одним таким же одноклассником сына и с дочкой (совсем не управляемой) подруги. Просто они "воспитаны" без тормозов и авторитетов.

0

9

Я что-то не поняла, а что устава поведения в школе нет? Или за бабки принимаем кого угодно? Почему другие родители не обращаются к директору школы по поводу хулиганского поведения ученика? Если бы мой ребёнок пожаловался мне, что в классе появился такой неадекватный ребёнок, то, я как родитель поставила бы вопрос перед администрацией школы об исключении этого ученика. А как учитель поставила вопрос перед директором школы о невозможности нахождения этого ученика в стенах нашей школы, потому что это пагубно влияет на других учеников. Все остальные ученики быстро скумекают, почему одному можно ругаться матом, а нам ЧТО, НЕЛЬЗЯ? Тогда с таким же успехом директор школы может принимать  детей с задержкой развития, но мы же понимаем, что это делать нельзя, потому что для таких деток есть спецшколы с особой программой. Тогда почему можно ругаться матом в школе? Только потому что у матерщиника папаши есть бабло, чтобы учить сына в частной школе. Я считаю, что обязанность учителя донести до директора школы вопрос о невозможности нахождения этого ученика в школе, до тех пор пока папаша не примет меры по исправлению этой ситуации. А если родители не в состоянии обуздать своего сына, то пусть забирают его на домашнее обучение. Во всяком случае эта паршивая овца не будет портить стадо. ИМХО

Отредактировано Laguna (14-02-2017 10:22)

+3

10

vitalinka-ok написал(а):

Яна, права абсолютно,но как я поняла,дома ребенком заниматься,как ранее,так и сейчас,не собираются.

и это страшно! На фиг рожать!!!!!

0

11

Laguna написал(а):

до тех пор пока папаша не примет меры по исправлению

он не может, не знает как, ему надо объяснить и рассказать всю картину!

Laguna написал(а):

А если родители не в состоянии обуздать своего сына

Они не в состоянии обуздать себя, а ре копирует!

0

12

Laguna написал(а):

А как учитель поставила вопрос перед директором школы о невозможности нахождения этого ученика в стенах нашей школы, потому что это пагубно влияет на других учеников.

а я бы сказала, что сначала к психологу, а потом о невозможности, так как знаю, что ему старались помочь, вернее им!

0

13

Януличка Красивая, когда я училась и когда училась моя дочь, то в школах не было психологов. Что сейчас есть я не знаю, поэтому и был такой мой ответ...

0

14

Януличка Красивая, что толку от психолога, который будет корректировать поведение мальчика, если дома мат- перемат... там папашу неадекватного надо корректировать.

+2

15

Laguna, хороший детский психолог и скажет начните с себя, они ведь не корректируют поведение детей, они выслушивают проблему и помогают родителям.
Лагуна, поняла вас, что не было психологов, извините!

0

16

Вот очень верно все написала Laguna, правда это радикальный способ, но 100% действенный. Правда не уверена, что директор или владелец захочет отказаться от денег по требованию учителя, а вот если родители объединятся и поставят вопрос ребром или этот или все мы, тогда без вариантов.

А вообще, чет меня тема зацепила, вот может мне кто-то объяснит? Если папаша такой неадекватный, что ж там за обстановка в доме? У мамашки нет права голоса видимо и она там не в авторитете ни у кого, естественно включая сына. Так зачем она живет в такой обстановке? Ради чего? Мазохистка? Или овца?

+1

17

Чудо написал(а):

Мазохистка? Или овца?

можно я? Она несчастный человек, которого унижали в детстве, она не знает как по-другому, но если ты ей об этом скажешь будет отрицать, она не смогла выбраться из этого и жить по-другому, муж воплощение её отца. Ясно объяснила?

0

18

Януличка Красивая, у меня тоже детство было .... как бы помягче "интересное" благодаря маме, но я не стала бы такое терпеть, если уж не ради себя, то ради ребенка ! Жесть, не люблю я теток-овец, уж простите.

0

19

Чудо, я тоже смогла, а она нет - понять могу, это не легко!

0

20

Чудо написал(а):

правда это радикальный способ, но 100% действенный.

как я понимаю, Леся, хочет помочь ребёнку. А это радикальный способ для кого, для учреждения, да, но как потом можно жить с этим, ведь он не исправится пока ему не объяснят, помогут, это будущий зэк! В общем я бы так не смогла дальше жить!

0


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Учительская ‡болталка для учителей