Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Здоровье груди и молочных желез


Здоровье груди и молочных желез

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

Mediterranka написал(а):

Одну кисту удаляли - там же, у врача в кабинете, по времени 5 минут. Жидкость потом на анализ отправляли.

скажите, пожалуйста, больно было? o.O  шприцом берут?

0

42

justbe написал(а):

скажите, пожалуйста, больно было?

Вся процедура заняла не больше 5 минут. Брали шприцом прямо в кабинете, без УЗИ (у меня киста была в таком месте, что легко прощупывалась и врач сказал, что нет смысла переплачивать за удаление под контролем УЗИ, разница в цене была по-моему в три раза). Кажется все было без анестезии (так безболезненно и легко прошло, что из памяти стерлись уже почти все подробности). Через неделю был готов анализ на патологию.

В прошлом году была еще одна относительно-крупная киста, но мы решили пока не трогать. Скоро снова пойду на контроль, посмотрим, как теперь обстоят дела.

+1

43

Mediterranka написал(а):

Вся процедура заняла не больше 5 минут. Брали шприцом прямо в кабинете, без УЗИ (у меня киста была в таком месте, что легко прощупывалась и врач сказал, что нет смысла переплачивать за удаление под контролем УЗИ, разница в цене была по-моему в три раза). Кажется все было без анестезии (так безболезненно и легко прошло, что из памяти стерлись уже почти все подробности). Через неделю был готов анализ на патологию.

В прошлом году была еще одна относительно-крупная киста, но мы решили пока не трогать. Скоро снова пойду на контроль, посмотрим, как теперь обстоят дела.

спасибо, успокоили http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/63409.gif

0

44

justbe, вообще не переживайте! Ничего страшного нет в этой процедуре. Вот у мамы моей были тоже кисты и ей два раза удаляли, но было это еще в восьмидесятых. Так ей что-то там резали. Не знаю, может и не кисты были, а может в то время их так удаляли, хотя киста это же мешочек с жидкостью... А бабушка моя вообще фантастическую историю рассказывала. У нее тоже после тридцати появилась киста, которую она сама нащупала. Была большая, с детский кулачок примерно. Пошла к врачу. Тот говорит - резать. УЗИ тогда понятное дело не было, начало шестидесятых. Так вот бабушка сама врачу и студентам (обучающая больница была) показывала во время операции, где у нее киста. Те не могли ее даже нащупать (надо сказать, у бабушки моей грудь очень большая была). В общем всю операцию бабуля ими командовала. Говорит, врач очень удивлялся, когда кисту все-таки вырезали, что она была твердая, как камень. Опять же, не знаю уж что там на самом деле было. Мне маммолог в России сказал, что у нас в семье у всех женщин такое строение тканей молочной железы - высокая склонность к образованию кист.

+1

45

Mediterranka, бабушка герой!!!

0

46

Януличка Красивая написал(а):

Mediterranka, бабушка герой!!!

Это точно. Я бы грохнулась в обморок еще до того, как ко мне со скальпелем подошли))

0


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Здоровье груди и молочных желез