Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Здоровье груди и молочных желез


Здоровье груди и молочных желез

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

сегодня была у GÖĞUŞ CERRAHİ (О, боже,как же посмела пойти-то в девлет!!!)....оказывается надо по проверке груди идти к GENEL CERRAHİ. Меня 1-й врач отправил именно к генел джерахи...зашла быстро,спросил возраст-замужем ли-есть ли дите - сколько лет ребенку и есть ли (были ли) проблемы по груди в семье.На последний вопрос ответила отрицательно. Попросила направление на узи. Дал. Пойду в среду теперь. В Араштырме ситуация с очередями была гораздо лучше и цивилизованнее что ли. Жаль,что женское отделение в Ататюрк испортилось или я просто тогда попала как-то неудачно.

0

2

bereza написал(а):

мне тоже доктор сегодня сказал - типа после 40. Я говорю - нет,проверьте. Это недолго,а мне - спокойнее.

Лен сказать тебе правду, если проверять грудь то надо идти делать маммографию, ни пульпация ни Узи не покажут даже микро узелки, шарики, Малышева так и сказала, что до 40 лет молодым тем более если родили и кормили нечего переживат, а после 40 сразу на маммографию

0

3

olechka785 написал(а):

Лен сказать тебе правду, если проверять грудь то надо идти делать маммографию, ни пульпация ни Узи не покажут даже микро узелки, шарики, Малышева так и сказала, что до 40 лет молодым тем более если родили и кормили нечего переживат, а после 40 сразу на маммографию

этого не знала..но пойду все-равно..уже записалась...да,спросил сколько кормила ребенка - я сказала 1,5 года...если бы меня не достало сильно-сильно и дальше бы кормились..

0

4

olechka785 написал(а):

женщинам после 40 грудь каждые пол года обследовать надо вроде как,

это мамография. а после 25-30 узи и осмотр каждый год желательно.

0

5

olechka785 написал(а):

что до 40 лет молодым тем более если родили и кормили нечего переживат,

к сожалению, рак молодеет. лучше перебдеть.

olechka785 написал(а):

Малышева так и сказала

ей вообще не особо верю )))

+1

6

tatish написал(а):

это мамография. а после 25-30 узи и осмотр каждый год желательно.

ну мы же идем на осмотр с целью профилактики и предупреждения рака а не просто узелков, УЗİ вообще не информативно. Щупаю сама себя, как и врач, но толку тоже нет. Толко маммография увидет раковые клетки

0

7

tatish написал(а):

к сожалению, рак молодеет. лучше перебдеть.

индикатор любых злокачественных новообразований является беременность

0

8

olechka785 написал(а):

ну мы же идем на осмотр с целью профилактики и предупреждения рака а не просто узелков, УЗİ вообще не информативно. Щупаю сама себя, как и врач, но толку тоже нет. Толко маммография увидет раковые клетки

ну как минимум кисты мне увидели на узи. я спорить не буду. не очень знаток в этом вопросе. но клетки и рентген не увидит, думаю. это только при анализе крови. а уплотнения, кисты, опухоли и прочая гадость на узи будет видна же.

0

9

olechka785 написал(а):

индикатор любых злокачественных новообразований является беременность

она же и катализатор часто.

0

10

tatish написал(а):

каждый год

Мне так и сказали!

0

11

olechka785 написал(а):

индикатор любых злокачественных новообразований является беременность

как это?

0

12

tatish написал(а):

но клетки и рентген не увидит, думаю. это только при анализе крови

Пункцию делают обычно. У меня после удаления кисты отправляли откаченную жидкость на исследование.

0

13

bereza написал(а):

как это?

При беременности любые "скрытые или вялотекущие" болезни обостряются.

+1

14

tatish написал(а):

ну как минимум кисты мне увидели на узи

кисты если не дай бог злокачественные ето уже не начальная а первая стадия. как вы сказали что да Узи ето увидит, но будет поздно, надо изначально даже молодым если так хочется  на маммографию ходить.

0

15

tatish написал(а):

она же и катализатор часто.

такого не слышала, но у многим молодых во время беременности либо рак щитовидки, либо яичников провоцируется

0

16

Вот 2 было, пока ничего не вылезло, значит можно не боятся, здорова как танк))))

0

17

Януличка Красивая написал(а):

Вот 2 было, пока ничего не вылезло, значит можно не боятся, здорова как танк))))

абсолютно, даже после кормления еще года 2 как гормональный фон повышен.

0

18

olechka785,  та нет, обоих затр...ли с проверками, а потом все прошло!!!
А вот про кусты, все может быть, чего только не видела!!!

0

19

olechka785 написал(а):

сли проверять грудь то надо идти делать маммографию, ни пульпация ни Узи не покажут даже микро узелки, шарики, Малышева так и сказала, что до 40 лет

Покажут, я с грудью хожу раз в год, как писала как то этим занимается генель джерахи, на узи  все видно, в 2010 только на основе узи и пульпации прооперировалась. Поэтому как минимум это должно быть, моё мнение на основе того с чем сталкивал т. И Малышева говорит, что женщина сама должна ощупывать грудь себе

Отредактировано purple (21-11-2015 08:15)

0

20

bereza, все правильно, сама раз в пол года хожу на обследования, если что то находится, сразу пытаюсь решить проблему. Здоровье превыше всего!

0


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Здоровье груди и молочных желез