Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Наши питомцы » Бонджук ‡и Маша


Бонджук ‡и Маша

Сообщений 21 страница 40 из 158

21

sinirli_balik, ответы давай, даааа :flag:

0

22

Чудо написал(а):

В лоток ходит, но т.к. топим на первом этаже, дверь закрыта и смысла ставить лоток в туалет на 2й этаж нету, ставлю на кухне в углу. А ночью в спальне клима греет и тоже двери закрыты, лоток притащила в спальню.
Вот и что делать? запах папе не нравится, а для меня это просто беда и проблема, я не шучу. Что делать?
А если лоток в туалет поставить и двери приоткрытыми держать (холодно будет) и найдет ли она на втором этаже лоток?

лоток найдет в любом месте если уже туда пару раз сходила сама.
у нас кот тоже спит с нами в спальне. но ночью 1 раз выходит "по делам". садится к входной двери и мяукает пару раз, я встаю, дверь открываю и он выбегает. минут через 10 уже с обратной стороны мяукает, запускаю обратно.
если хотите могу предложить вот такой вариант:
http://se.uploads.ru/t/dET6y.jpg
когда будет своя квартира, обязательно сделаем такие в дверях (только не посерелине, а с нижнего угла)

0

23

Чудо написал(а):

В итоге (я удивлена) папа победил

папа сюрю лидери))))) поэтому пап слушаются, а мама она и в африке мама, поэтому маму любят и от любвиобильности спят на голове)))))

Чудо написал(а):

У меня "особое" отношение с запахами, до блевоты.

Олеся рекомендовала наполнитель для лотка с запахом пудры. Зайти в ее тему "Гарфилда и Боба", или может быть она здесь отпишется, какой именно наполнитель это был.

Чудо написал(а):

ест хорошо, но по сколько давать? соседка говорит много нельзя, плохо.

у нашего миска всегда стоит полная. с утра насыпаем и расходимся по работам, до следующего утра схрумкивает
с водой стоит две миски, одна рядом с кормом, а другая в коридоре у балкона и чаще из нее пьет. читала, что это инстинкт, что мол кошачье семейство не пьеи воду рядом с едой. т.к. мол в природе они же загрызают кого-нибыдь и кровь попадает в близлежащие воды, поэтому пить ходят в другое место. не знаю насколько это правда, но теория красивая.

Чудо написал(а):

Пьет воду и молоко пила. Соседка сказала молоко лучше не давать или водой разводить а то понос будет.

правильно сказала, кошачьи желудки не переваривают молочный жир

Чудо написал(а):

Колбаски дала сегодня, ее аж трясло от счастья, срубала два кусочка.

со стола ничего не давай. может просить, но потом привыкнет. просит не потому что хочет, а потому что любопытно и охотница по натуре.

+1

24

Мы на балконную дверь установили такую дверцу для кошек. Очень удобно, т. к. они шмыгают все время  туда-сюда,  и я запарилась открывать и закрывать за ними дверь.

0

25

sinirli_balik написал(а):

лоток найдет в любом месте если уже туда пару раз сходила сама.

вот сейчас опять сама туда сходила и по большому и по маленькому, и ночью сама и вчера. Это значит она теперь всегда в него будет ходить? Это значит, что уже приучилась к лотку? А если его в туалет поставить, она не найдя его в комнате, будет проситься и искать?

0

26

sinil написал(а):

Мы на балконную дверь установили такую дверцу для кошек.

я если такую на балкон поставлю, у меня все кошки со всей округи жить будут.... я не готова))))

0

27

sinirli_balik написал(а):

со стола ничего не давай. может просить, но потом привыкнет. просит не потому что хочет, а потому что любопытно и охотница по натуре.

просит. не буду приучать, поняла

0

28

sinirli_balik написал(а):

правильно сказала, кошачьи желудки не переваривают молочный жир

может тогда вообще не давать молока?

0

29

sinirli_balik написал(а):

Зайти в ее тему "Гарфилда и Боба", или может быть она здесь отпишется, какой именно наполнитель это был.

чет не нашла, тут подожду

0

30

Чудо,
1. Место туалета не желательно менять. Дело не в том, что кошка не найдет. Хотя может и не найти. Я у ветеринара видела такую кошку - у нее из-за стресса, что туалет перенесли, случилась кишечная непроходимость и пришлось оперировать. Не факт, что так случается со всеми кошками, но зачем рисковать? Кошка должна знать, где стоит ее туалет. Поэтому придется все-таки выбрать оптимальный вариант. У меня туалет стоит в отдельной комнате и я там частенько держу окно открытым постоянно, поэтому приходится закрывать дверь. Гарфилду, когда приспичит в туалет, он садится возле двери и начинает мяукать. Открываю, сходит, закрываю. Но это не ночью конечно.
2. Наполнитель покупаю на Темизмаме - бентонит с запахом пудры. Он у них там один (есть мелкие гранулы и крупные). Идет два мешка в упаковке,стоит 27 лир кажется. С одним котом хватало на 3-4 месяца. При закрытом туалете и ежедневной чистке запах минимален. Опять же - зависит от кота. Кто-то может менять раз в три дня, а кому-то приходится и каждый день. С Гарфилдом бывало, что раз в пару дней туалет убирала. С двумя, как сейчас, иногда и дважды в день приходится.
3. Я бы тоже не кормила со стола. Даже чуть-чуть. Все-таки я за раздельное питание - или натуралка, или сушка. Сухой корм в желудке кота разбухает. Поэтому если кормить и тем, и другим, то возникает дополнительная нагрузка на желудок, ожирение и т.д. Я Боба практически отучила. Ну или себя отучила реагировать на его мяуканье при открывании холодильника.
4. Молоко не давай, можно йогурт натуральный.

0

31

у меня муж в первую ночь оставил включенный свет в туалете и на кухне, чтобы кошка нашла еду и туалет, я потом долго ржала))))

а если по делу, то можно купить туалет домик, там сверху установлены фильтры и запах они убирают, хотя с какашками все равно придется сразу убирать, запашок есть, но зато вокрут чисто, когда раскапывает и закапывает)

у нас двери везде открыты, ну точнее не открыты а просто не закрываем и получается щелка, кошка шастает туда сюда куда ей надо.

наполнитель тоже беру на темизмама бетонит крупный парфюмированный

и мне все же кажется туалет надо постаивть в туалет, пусть туда ходит.

0

32

cilek написал(а):

но зато вокрут чисто, когда раскапывает и закапывает)

Не факт.У меня закрытый туалет с фильтром. Да, запаха стало меньше, но убирать все равно за двумя котами приходится каждый день, а песку высыпается даже больше, чем из открытого (тут от кота зависит)

0

33

ой, спасибо всем, что б я без вас делала....
У меня пока нет лотка специального, я приспособила овощемойку или не знаю, что это, лоток прямоугольный а в нем такой с дырочками лоток. Он конечно маловат размером, но она справляется. Кстати роется интенсивно, но на удивление аккуратно, не разбрасывает ничего и еще вылезая, лапы стряхивает)))).
Спит пока на своем месте, но пытается с вечера влезть к нам, но папа неумолим. Зато как только папа ушел на работу,, она естественно влезла ко мне.
Вот с туалетом пока таскаем за собой, боюсь она еще маловата проситься и дом не освоила пока. Буду прробовать поставить в туалет через пару дней.
Еще, какахи сразу убираю, но я пока дома.
А вот когда писает, то закапывает тщательно, фиг выберешь. И вот что? когда менять.
С едой трудно, просит, но держусь пока, буду стараться

+1

34

Mediterranka написал(а):

Наполнитель покупаю на Темизмаме - бентонит с запахом пудры

а можно ссылку

0

35

и еще, девочки, а корм какой покупаете и по сколько даете? а то моя может есть пока не лопнет, так что просто поставить и надеяться на сознательность не выйдет.

0

36

Чудо, мы тут почти все кормим temizma.
У моих тоже корм все время в свободном доступе.
Мне кажется, кошечка наестся (видимо, она голодала) и потом уже будет есть умереннее.

0

37

Чудо написал(а):

корм какой покупаете и по сколько даете?

темизмаму боначибо для кастратов

0

38

Девочки не бросайте меня, я боюсь))))

0

39

Чудо,так никто ж не бросает)
Мы тоже боначибу( но для костратов мой товарищ не ест,покупаю то куриный,то барашкин) и подмешиваю проплан дерма( искчительно из-за проблем дерматологических+ спец витамины от этого же) ну и реже уже вкусняшки -палки покупаем gimpet фирмы. Консервы не ест ...

0

40

Чудо написал(а):

она справляется. Кстати роется интенсивно, но на удивление аккуратно, не разбрасывает ничего и еще вылезая, лапы стряхивает)))).

:cool: респект кедише! как назвали то кстати?

Чудо написал(а):

А вот когда писает, то закапывает тщательно, фиг выберешь. И вот что? когда менять.

я вот новую стратегию выработала...  :rolleyes:  вообщем в туалет на дно стелю пакет и на него уже сыплю буквально грамм 300 наполнителя. этим кот пользуется два, ну или максимум три дня, потом просто выкидываю вместе с пакетом. какахи конечно же каждый день выкидаваются, а вот прописаный наполнитель раз в два-три дня. мне так стало проще пользоваься.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Наши питомцы » Бонджук ‡и Маша