Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Новости » Новостной Портал 4 ‡Что? Где? Когда?


Новостной Портал 4 ‡Что? Где? Когда?

Сообщений 601 страница 620 из 698

601

Президент России Владимир Путин написал статью «БРИКС — к новым горизонтам стратегического партнерства», которая опубликована в преддверии саммита этой организации, запланированного на 4–5 сентября в китайском городе Сямэнь. Текст размещен на официальном сайте Кремля. Президент высоко оценил Китай как председателя БРИКС в 2017 году и призвал повысить роль этой организации в мировой политике и экономике. Говоря о сотрудничестве в сфере кибербезопасности в рамках БРИКС, Путин отметил необходимость расширения взаимодействия в этой сфере. Но главное, конечно, другое: Москва, написал Путин, «разделяет озабоченность государств БРИКС несправедливостью современной глобальной финансово-экономической архитектуры» и готова продвигать реформы в финансовой сфере, с тем чтобы вместе с партнерами по БРИКС преодолеть доминирование «ограниченного числа резервных валют». Он заявил также, что хочет привлечь внимание к российской инициативе об учреждении платформы энергетических исследований БРИКС, которая поможет как провести необходимые исследования, так и реализовать в будущем совместные инвестиционные проекты в энергетической сфере. Т. е. если в 2014 году Москва бросила вызов США и коллективному Западу в военно-политической сфере, то теперь настало время экономики и финансов.
Как известно, в БРИКС входят Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР, в странах блока проживает около 43% жителей планеты. Люди и технологии – два главных ресурса современной экономики. Однако сама Россия в экономическом плане слишком слаба для противостояния с Западом. Ее вес в глобальной экономике и финансах не велик. Суверенный экономический центр силы - это примерно 250-300 млн потребителей, примерно в два раза больше населения современной Российской Федерации. Однако Россия активно использует БРИКС именно для создания новой глобальной финансовой архитектуры. Партнеры абсолютно разные. Амбиции и желание построить новый мир есть только у Китая, Индию можно рассматривать в качестве отстающей, а Бразилия нередко выступает в качестве лоббиста интересов США, что в принципе не удивительно.

На что же рассчитывает Россия? Вероятно, президент прекрасно понимает, что ресурсов на глобализацию по-русски просто нет. Сто лет назад проектом русской глобализации стал красный проект социальной справедливости. Однако капитализм и невидимая рука рынка в итоге переиграли административную систему. Холодильник и отдых у моря в итоге победили идеалы равенства и братства. Причем не только на периферии, но и в самой России. На второй рывок у России просто нет сил. Однако это не означает, что Владимир Путин решил сложить оружие.

Вероятно, ставка делается на распад глобальной экономики и глобальных финансов на несколько торговых валютных зон. Страны БРИКС должны стать центрами консолидации. В случае с Россией это однозначно Евразийский союз, в котором ключевую роль играет дружественный Казахстан. Не стоит забывать, что единый Евразийский ЦБ запланирован в Алматы, а не в Москве. При этом сам Казахстан все больше претендует на лидирующие позиции в тюркском мире, границы которого выходят далеко за рамки бывшего СССР.

Здесь стоит сказать пару слов на тему господина Трампа. Мы, конечно, не склонны считать его «агентом Кремля», и пока у него ничего не получается, он президент-неудачник. Однако озвученные им ранее планы также предполагают сворачивание глобального рынка, торговые барьеры и т. д. Их реализация объективно совпадает с планами и интересами России, а также ее партнеров по БРИКС и Евразийскому союзу.Источник: https://alpari.com/ru/analytics/reviews … _01092017/

0

602

США потребовали закрыть генеральное консульство России в Сан-Франциско в ответ на ограничение числа сотрудников американской дипмиссии в России.
Кроме того, по требованию американской стороны должны быть закрыты два российских торговых представительства - в Вашингтоне и Нью-Йорке. Последние сутки представители консульства заняты консервацией документов, многие из них будут сожжены в связи с тем,что вывезти такое количество бумаг не представляется возможным.

0

603

Mediterranka написал(а):

Последние сутки представители консульства заняты консервацией документов, многие из них будут сожжены в связи с тем,что вывезти такое количество бумаг не представляется возможным.

Какой креатив! Нет, чтобы отсканировать и в электр.виде хотя бы сохранить. http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif

0

604

İnteres написал(а):

Какой креатив! Нет, чтобы отсканировать и в электр.виде хотя бы сохранить.

Похоже, что и на сканирование необходимо много времени, поэтому решили сжечь...

0

605

Laguna написал(а):

Нет, чтобы отсканировать и в электр.виде хотя бы сохранить.

Laguna написал(а):

Похоже, что и на сканирование необходимо много времени, поэтому решили сжечь...

На сканирование нужно гораздо больше времени. Я пока сканирую несколько листов, терпение теряю. А тут речь идет о тысячах.

0

606

"Американские спецслужбы вознамерились 2 сентября провести обыск в Генеральном консульстве в Сан-Франциско, в том числе в квартирах сотрудников, проживающих в его здании и имеющих иммунитет, для чего предписали, чтобы они и их семьи, включая малолетних и даже грудных детей, на 10-12 часов покинули занимаемые помещения", — говорится в комментарии официального представителя МИД Марии Захаровой, опубликованном в пятницу вечером.

РИА Новости https://ria.ru/world/20170901/1501606946.html

0

607

Вроде с приходом нового президента в США отношения должны были наладиться, куда идут теперь не понятно

0

608

С 1 ноября введен Запрет в Анкаре на 3 месяца. Запретили, концерты, сборы, протесты и прочие мероприятия на открытом воздухе.

0

609

sinirli_balik, почему?

0

610

Dane4ka, зима-холода)))) http://s019.radikal.ru/i601/1412/7d/11d7eb2f0302.gif

0

611

Dane4ka написал(а):

почему?

имхо 10.11 и новый год.

0

612

sinirli_balik написал(а):

имхо 10.11 и новый год.

В Аныткабир и такпойдут.
Новый год так себе им причина. Ну этопо мне.
Может еще что.
Выборы - назначения. Ну и что мы еще не знаем есть , вероятно.

0

613

irina7 написал(а):

Может еще что.

мы просто других видимых причин не знаем...

0

614

sinirli_balik написал(а):

мы просто других видимых причин не знаем...

И я ж о том. Наверняка.

0

615

Это правда что умер Михаил Задорнов?????  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/28973.gif

0

616

sinirli_balik написал(а):

Это правда что умер Михаил Задорнов?????

правда к сожалению..сама сегодня в шоке была... http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/28973.gif

10 ноября скончался писатель-юморист Михаил Задорнов. За несколько дней до смерти он принял православие и прошел обряд соборования. Член Союза писателей России последние годы тяжело болел, у него была опухоль мозга. В 2016 году Задорнову провели операцию, которая помогла на время улучшить состояние артиста.
Михаилу Задорнову было 69 лет, напоминает ТАСС. Летом 2016 года из-за обострения заболевания сатирик отменил гастроли.
Сатирик был дважды женат, во втором браке у него есть 27-летняя дочь.
Задорнов родился в 1948 году в Юрмале. Он – автор десятка книг в жанре лирических и сатирических рассказов, путевых заметок, очерков. С начала 1990-х годов Задорнов был автором и ведущим различных телепередач, таких как "Аншлаг", "Смехопанорама", "Сатирический прогноз", "Дочки-матери". В 2017 году Михаилу Задорнову был запрещен въезд на Украину.

0

617

sinirli_balik написал(а):

Это правда что умер Михаил Задорнов?????

Я тоже сегодня услышала, печально  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif

0

618

Умер Дмитрий Хворостовский. Очень жаль  :'(
https://ria.ru/culture/20171122/1509308572.html

0

619

Samanyolu написал(а):

Умер Дмитрий Хворостовский. Очень жаль  
https://ria.ru/culture/20171122/1509308572.html

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/28973.gif  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/28973.gif  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/28973.gif

0

620

Samanyolu написал(а):

Умер Дмитрий Хворостовский. Очень жаль

невероятно жаль..........

0


Вы здесь » Моя Анталья » Новости » Новостной Портал 4 ‡Что? Где? Когда?