Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Путешествуем по всему миру » Мои грузинские заметки ‡Benissata на родине хачапури )))


Мои грузинские заметки ‡Benissata на родине хачапури )))

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Наконец-то долгожданный отзыв. Про лифт и для меня стало откровением  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/68486.png

0

22

Чудо написал(а):

фотки просто как открытки, красота неземная. Ты сама фотала?

Janim1 написал(а):

Снимки очень удачные

Спасибо, фоткала на телефон )) Камера практически не понадобилась. Сони Хперия z5 фоткает изумительно

0

23

Valeri написал(а):

Есть несколько вопросов к автору о грузии
Т.к. я часто делаю закупки из грузии с 100% наценкой той же молочки и творога и еще вагон продуктов и напитков,мне это обходится дешевле перечисленных цен

не вижу вопроса ?

0

24

Valeri написал(а):

на автобусе 120тл до грузии

автобус Тбилиси Анталья 175 лир

0

25

Benissata, только сегодня в гостях у грузинки была,она сегодня ночью приехала.120тл.но я забыла уточнить тбилисси или нет,но скорее да.показала ваш пост,она очень долго смеялась,над указанными ценами.хотя,сказала,для 5* отеля вполне реально.
Я просто думала съездить туда отдохнуть,но судя по указанным Вами ценами,переключилась на Грецию.19€,билет в одну сторону  :offtop:

0

26

Valeri написал(а):

смеялась,над указанными ценами

над ценами в ресторанах? ну фото меню приложено.
Проживание 50 лари за двоих в квартире (это около 65 лир), сомневаюсь, что за 65 лир в Тбилиси можно найти отель на двоих.
Билеты на самолёт 350 лир на двоих, т к куплены заранее, на автобус 90 лари (120 лир) до анкары, 130 лари (173 лиры) до Анталии

0

27

Valeri, 371 $  на человека за недельный отдых, с билетами, проживанием, ресторанами и экскурсиями - я считаю более чем экономичный. Можно было бы и экономней, но мы решили "гулять, так гулять"

Отредактировано Benissata (26-12-2016 14:17)

0

28

Benissata, да,я поняла,поэтому,все же ,склонилась к греции,там дешевле получается и море под носом.

0

29

Valeri написал(а):

Benissata, да,я поняла,поэтому,все же ,склонилась к греции,там дешевле получается и море под носом.

  В Грузию не за морем едут :).  Из антальи тем более :).
   
   Benissata, я вот за вином и всякими блюдами поеду бир гюн иншаллах :) ну и красоту местную смотреть хочу.

0

30

irina7 написал(а):

Из антальи тем более

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

irina7 написал(а):

за вином и всякими блюдами поеду

этого там не занимать. Да и вообще колоритно там очень. И недалеко. На самолёте, даже с пересадкой. Мы вылетели из Антальи в 21:50, а в Тбилиси были в 4 утра

0

31

Необычный хачапури с сыром рецепт с фото на шпажках.
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/541/sm_540803.jpg

Этот быстрый рецепт хачапури редко используется. Мало кто так готовит, и очень зря! Готовить хачапури с сыром таким образом можно на огне или в духовке. У меня сегодня вариант приготовления хачапури на шпажках в духовке. Простой рецепт хачапури из слоёного теста, но очень вкусный, всего из 3-х ингредиентов!

Продукты (на 4 порции)

  • Тесто слоёное - 500 г

  • Сыр сулугуни - 400 г

  • Желток - 1 шт.

Как приготовить хачапури с сыром на шпажках:

  • Подготавливаем слоёное тесто (размораживаем), сыр сулугуни и желток. Кроме продуктов нам также понадобятся деревянные шпажки.

  • Сулугуни нарезаем крупным кубиком. Нанизываем кубики сулугуни на шпажки или шампуры.

  • Слоеное тесто нарезаем полосками шириной примерно 5 см. Раскатываем их вдоль, по длинной стороне.

  • Оборачиваем сыр на шпажках лентой из слоеного теста, делая витки внахлест друг на друга.

  • Выкладываем на противень, покрытый пергаментом.

  • Смазываем хачапури на шпажках желтком и отправляем в разогретую духовку.

  • Выпекаем хачапури из слоёного теста в духовке при 180 градусах до золотистого цвета, примерно 30 минут (ориентируйтесь на свою духовку).

0


Вы здесь » Моя Анталья » Путешествуем по всему миру » Мои грузинские заметки ‡Benissata на родине хачапури )))