Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Наши питомцы » Наша Бусинка или просто Буся


Наша Бусинка или просто Буся

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Итак девочки, сегодня у нас появилась наша малышка:) кошечка бусинка или просто Буся, ей где то 4-5 месяцев, сейчас ждем паспорт, если прежний хозяин найдет то будем знать сколько ей точно. Дочки в восторге, кошка сегодня будет спать как убитая наверное, весь вечер носится с детьми:) Очень ласковая, нежная и такая прям леди леди! жду чтоб она туалет свой нашла только:)
В связи с таким событием у меня куча вопросов!
1. посоветйете ветеренаров в ларе, желательно не сильно дорогих
2. как часто и какие привики делаете и какая их цена
3. когда надо стерелизовать кошечку и во сколько это примерно обойдется
4. чем кормить? какие корма? сухие? марки? где купить?со стола пищу даете?
походу дела буду еще вспоминать и задавать вопросики. Так все это волнительно! третья доча почти:)

как повернуть фото???
http://sh.uploads.ru/t/aImgk.jpg
http://sa.uploads.ru/t/SVWpJ.jpg
http://s5.uploads.ru/t/8LrBX.jpg

Отредактировано cilek (24-10-2016 19:58)

0

2

хорошенькая! поздравляю! Моя доча тоже просит..но была бы своя квартира))))

0

3

cilek, поздравляю!!! Какая красотуля!!!!!

0

4

cilek, с пополнением!

0

5

Поздравляю! Она просто прелесть! А как называется эта порода?

0

6

Девочки спасибо! подскажите ще по вопросам моим, про питание и ветеренара пожалуйста!
порода не знаю, частично русская голубая наверное:)

Отредактировано cilek (24-10-2016 21:15)

0

7

Такая милая и грациозная )

0

8

cilek, поздравляю!
bonachibo можешь давать, заказываетшь на temizmama. Akdeniz hayvan hastanesi, доктор Cenk. Насчет цен не подскажу, но доктор умница.
Стерилизовать до первой течки вроде надо, у врача уточни.

Отредактировано Turkgunesi (24-10-2016 21:38)

0

9

Turkgunesi написал(а):

cilek, поздравляю!
bonachibo можешь давать, заказываетшь на temizmama. Akdeniz hayvan hastanesi, доктор Cenk. Насчет цен не подскажу, но доктор умница.
Стерилизовать до первой течки вроде надо, у врача уточни.

Отредактировано Turkgunesi (Сегодня 21:38)

спасибо Ленок!!!

0

10

cilek написал(а):

посоветйете ветеренаров в ларе, желательно не сильно дорогих

Как Лена и написала Акдениз вам ближе всех

cilek написал(а):

как часто и какие привики делаете и какая их цен

Два раза в год у вета, не помню что там, бешенство, лишай вроде.... не помню)))) по цене около 200 лир наверное, не помню когда сама последний раз платила. Вет все вам расскажет. Глистогонить можете и сами. Все прививки МИНИМЦМ через 3 недели! Кошкин должен к дому привыкнуть.

cilek написал(а):

когда надо стерелизовать кошечку и во сколько это примерно обойдется

До первой течки, все прально. Это где-то на 6-7 месяце.

cilek написал(а):

чем кормить? какие корма? сухие? марки? где купить?со стола пищу даете?

Темизмама форевер! Сначала возьмите для котят. Со стола не кормите. В сухом корме содержится все необходимое, белки, минералы, витамины. В той пище что мы едим очень много соли. Это в будущем грозит проблемами с внутр.органами.

0

11

sinirli_balik написал(а):

Как Лена и написала Акдениз вам ближе всех

Два раза в год у вета, не помню что там, бешенство, лишай вроде.... не помню)))) по цене около 200 лир наверное, не помню когда сама последний раз платила. Вет все вам расскажет. Глистогонить можете и сами. Все прививки МИНИМЦМ через 3 недели! Кошкин должен к дому привыкнуть.

До первой течки, все прально. Это где-то на 6-7 месяце.

Темизмама форевер! Сначала возьмите для котят. Со стола не кормите. В сухом корме содержится все необходимое, белки, минералы, витамины. В той пище что мы едим очень много соли. Это в будущем грозит проблемами с внутр.органами.

спасибо Ксюша! я уже заказала там. То есть кормить только сухим правильно? или мягкие пакетики тоже покупать надо?

0

12

cilek написал(а):

спасибо Ксюша! я уже заказала там. То есть кормить только сухим правильно? или мягкие пакетики тоже покупать надо?

Нет не надо. Только сухой. И вода. Молоком не поите, понос будет)))))

0

13

sinirli_balik, молоко самое любимое лакомство котов. Вы меня убили про понос

0

14

olechka785, для печени молоко жирное. А у животных печень очень чувствительная.

0

15

Поздравляю, cilek.
Прививки у нас, например, ежегодно карма, бешенство, лейкемия. Одна прививка 70 лир.
Глистогоню раз в три месяца анипразол. Сама даю пол таблетки.
Стерилизовала я одну кошку поздно, в полтора года. Но нормально все прошло. Вторую не помню точно. Течки две прошло у нее. Месяцев в шесть, наверное.
Кормлю тоже темизмамой. В основном, сухой. Иногда консервы . Консервы иногда проплан покупаю как лакомство.
Наполнитель силиконовый использую. Марка по-моему не имеет значения. Все одинаковые.
Удачи вам.

0

16

cilek написал(а):

То есть кормить только сухим правильно? или мягкие пакетики тоже покупать надо?

про корм. кормить либо только сухим, либо только консервами. т.к. это плохо сказывается на желудке (не надо сравнивать уличных котов, мол они едят все подряд, с домашними, за уличными то никто туалет не убирает и никто не знает по сколько лет они живут). т.к. ваша котейка домашняя, чтобы не было проблем  с системой пищеварения кормите только одним типом корма - меньше проблем у кошки, соответственно меньше и у вас. консервы и сухой корм очень по разному усваиваются в желудке, поэтому желая полакомить котейку консервой в ответ получите понос.
мы (да и многие владельцы животных на форуме) покупаем корм на темизмаме Боначибо (для нашего берем корм для кастрированных котов, в нем "жирность" меньше) вам сначала желательно берите корм для котят, в нем выше уровень протеина и жира-для роста котейки. да и сухой корм для молодой кошки это плюс еще и польза для зубов!
корма сейчас содержат все необходимое для котов, протеин, витамины, минералы, приучи детей и мужа НИЧЕГО не давать со стола. даже если кот мяукает и "просит" - это элементарное любопытство на новый запах. поверь, кот НЕ  ХОЧЕТ кушать, ему просто любопытно. потихоньку котейка привыкнет и совсем перестанет "просить", будет реагировать только на новые запахи.
обязательно -обязательно - обязательно как минимум 2 миски с водой (могут стоять в разных местах), и несмотря на все это котейка может еще пить из раковины, душа, унитаза (вот отсюда лучше не пить если вы используете "блоки для унитаза"), поддонов для цветов, ваз и пр.

пиши что еще интересно узнать  :flag:

0

17

cilek, Поздравляю с пополнением!Такая красивица эта Буся))
У меня был кот точно такого окраса Пашка,.Он был нашим первым питомцем с мужем.Мы его подобрали с улицы.Потом он пропал,так мы его и не нашли.Все соседи пожимали плечами,никто якобы не видел.
Растите здоровенькими!Красоточке привет!
П.с-карнизы проверь,чтобы прочно прикреплены были,т.к. катание на шторах еще никто не отменял)))

0

18

Что за бред про то, что либо сухой , либо консервы, совмещать нельзя. Первый раз такое слышу.
У нас кот 17 лет прожил. Чистокровный перс. Они в норме 12-14 лет живут. Кормили в основном сухим и иногда консервы ( бывало, раз в день, быаало, раз в неделю).

0

19

sinil написал(а):

Поздравляю, cilek.
Прививки у нас, например, ежегодно карма, бешенство, лейкемия. Одна прививка 70 лир.
Глистогоню раз в три месяца анипразол. Сама даю пол таблетки.
Стерилизовала я одну кошку поздно, в полтора года. Но нормально все прошло. Вторую не помню точно. Течки две прошло у нее. Месяцев в шесть, наверное.
Кормлю тоже темизмамой. В основном, сухой. Иногда консервы . Консервы иногда проплан покупаю как лакомство.
Наполнитель силиконовый использую. Марка по-моему не имеет значения. Все одинаковые.
Удачи вам.

а во время течки что то давали? они ж орут? я вот не знаю точный возраст. только примерно, поэтому не соображаю когда лучше ее стерелизовать, волнуюсь вообщем чтоб не пропустить.

0

20

sinirli_balik написал(а):

про корм. кормить либо только сухим, либо только консервами. т.к. это плохо сказывается на желудке (не надо сравнивать уличных котов, мол они едят все подряд, с домашними, за уличными то никто туалет не убирает и никто не знает по сколько лет они живут). т.к. ваша котейка домашняя, чтобы не было проблем  с системой пищеварения кормите только одним типом корма - меньше проблем у кошки, соответственно меньше и у вас. консервы и сухой корм очень по разному усваиваются в желудке, поэтому желая полакомить котейку консервой в ответ получите понос.
мы (да и многие владельцы животных на форуме) покупаем корм на темизмаме Боначибо (для нашего берем корм для кастрированных котов, в нем "жирность" меньше) вам сначала желательно берите корм для котят, в нем выше уровень протеина и жира-для роста котейки. да и сухой корм для молодой кошки это плюс еще и польза для зубов!
корма сейчас содержат все необходимое для котов, протеин, витамины, минералы, приучи детей и мужа НИЧЕГО не давать со стола. даже если кот мяукает и "просит" - это элементарное любопытство на новый запах. поверь, кот НЕ  ХОЧЕТ кушать, ему просто любопытно. потихоньку котейка привыкнет и совсем перестанет "просить", будет реагировать только на новые запахи.
обязательно -обязательно - обязательно как минимум 2 миски с водой (могут стоять в разных местах), и несмотря на все это котейка может еще пить из раковины, душа, унитаза (вот отсюда лучше не пить если вы используете "блоки для унитаза"), поддонов для цветов, ваз и пр.

спасибо корм заказала, жду:) хотела желток дать вареный, но теперь тогда не буду:)

0


Вы здесь » Моя Анталья » Наши питомцы » Наша Бусинка или просто Буся