Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Уход за животными » Перелет с четвероногим другом ‡что нужно знать


Перелет с четвероногим другом ‡что нужно знать

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

Sabina1990 написал(а):

Мы за 2 недели стали давать собаке капли, сейчас он заметно спокойнее уже реагирует на переноску.

отличная идея!!!

0

22

sinirli_balik написал(а):

кошка в переноске воет... как волк)))))

Это точно  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif как-будто весь мир к ней задом повернулся и она недовольна таким положением вещей. Чего только нет в этом вое - все спектры эмоций от боли и отчаяния до негодования и обвинения в безжалостности.

0

23

Sabina1990, будем ждать продолжения! И спасибо за полезную информацию. Я вот например ни про капли, ни про ошейник вообще не знала.

0

24

Mediterranka написал(а):

Чего только нет в этом вое - все спектры эмоций от боли и отчаяния до негодования и обвинения в безжалостности.

ахахаха )))) бедная кисонька)

0

25

Sabina1990, собаки уличные, в основном кастрированы. В основном не агрессивные, но есть и злюки. Лучше на поводке выгуливайте, чтобы не потерялся.
В автобус могут и с переноской не пустить, на кого попадешь. Без нее вообще не примут.

0

26

Turkgunesi написал(а):

автобус могут и с переноской не пустить, на кого попадешь. Без нее вообще не примут.

У джек рассела мелкая переноска. Я с котом езжу к вету на автобусе, еще ни разу не спросили "кто в клетке"
Ну и всегда же можно улыбнуться и сказать "ноу туркиш, ви а рашен" моя твоя не понимать))))

0

27

Turkgunesi написал(а):

Sabina1990, собаки уличные, в основном кастрированы. В основном не агрессивные, но есть и злюки. Лучше на поводке выгуливайте, чтобы не потерялся.
В автобус могут и с переноской не пустить, на кого попадешь. Без нее вообще не примут.

Я с собой три поводка положила, думала, что в Турции вообще нельзя без поводка собакам находиться. И рулон одноразовых пакетиков хи-хи) Про автобус спасибо, поняла! Переноска действительно маленькая, но мы будем в Анталии на машине, поэтому проблем не будет. В Стамбуле те же правила? Мы собирались от аэропорта до Отеля (недалеко от площади Таксим) доехать на автобусе и потом пороме, или на автобусе потом метро... как считаете, мы сможем это сделать? Как вы считаете в центре Стамбула отнесутся к туристам с собакой? Сможем ли зайти поесть куда-то, выпить кофе (например в Каракоу, я так поняла, там современный молодежный район) или даже не стоит пытаться? Отель у нас дог френдли, написала им уже четвертое письмо, понимаю, что достала их, но не хочется сюрпризов... спрашиваю: вы точно поняли, что мы с собакой? Джек-рассел терьер, маленький, не будет ли проблем? Джек-рассел, это собака, наша... с собакой мы... Понимаете, да? Они отвечают: Сабина, мы любим вообще ВСЕХ животных, кошек, собак, абсолютно любых. Приезжайте, мы вас ждем. Вас и вашего джек-рассела. ))))) Я так смеялась. Представляю, как я им надоела со своим джек-расселом)))

0

28

Sabina1990 написал(а):

рулон одноразовых пакетиков хи-хи)

Пакетики есть в парках, но не во всех к сожалению (также как и не все ими пользуются). В Дюден Парке, например, есть - это 2.5 км от вашего отеля. В центре на Ишикларе тоже видела. Но и свои не помешают  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

Sabina1990 написал(а):

Как вы считаете в центре Стамбула отнесутся к туристам с собакой?

Насчет Стамбула не подскажу, но думаю, как и здесь у нас - кто-то принимает посетителей с собаками (внутри, чтобы сидели с собаками, ни разу не видела, но снаружи несколько раз наблюдала), кто-то нет.

0

29

Sabina1990 написал(а):

Они отвечают: Сабина, мы любим вообще ВСЕХ животных, кошек, собак, абсолютно любых. Приезжайте, мы вас ждем. Вас и вашего джек-рассела. )))))

ой не могу)))))) улубнуло))))))  http://s57.radikal.ru/i156/1412/ff/7ab222d06ad6.gif

0

30

Sabina1990 написал(а):

Сможем ли зайти поесть куда-то, выпить кофе (например в Каракоу, я так поняла, там современный молодежный район)

во многих кафе и ресторанах есть столики на улице, можно присесть на самый крайний столик и покушать. зависит же еще и не только от владельцев, но и от в тот момент находящихся в кафе посетителей.... к сожалению...

0

31

sinirli_balik, меня с котом не пустили, так что

0

32

Mediterranka, сто лет уже не вижу пакетов в Дюден парке, а то бы затарилась

0

33

Turkgunesi написал(а):

меня с котом не пустили, так что

в кафе?

0

34

sinirli_balik, в автобус

0

35

Turkgunesi написал(а):

автобус

ааааааа. мы с Гёльге ездим 4 года... ни разу ничего не сказали. при том, что он еще и воет на весь салон....  :whistle:

0

36

Turkgunesi написал(а):

сто лет уже не вижу пакетов в Дюден парке, а то бы затарилась

Не удивлюсь, если местный народ разобрал их как мусорные пакеты  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

0

37

Mediterranka, и давно разбирали, а новые не клали. Спросила как то уборщика, он говорит не выдают их типо больше

0

38

Неужели им не хватает маркетных пакетов?

0

39

Януличка Красивая, да нет. скорее всего собачники разобрали. Я тоже много брала всегда, откручивала так конкретно.
А они просто не стали новые класть и все, замануху сделали и досвидос. Удобно было, пакетики маленькие. Такие поищи еще в маркетах.
А на специальных собачьих разоришься.

0

40

Чтож, вот и состоялось наше путешествие Москва-Стамбул-Анталия-Москва! Все прошло просто отлично, мы в восторге! Для тех, кому интересно подготовила несколько постов в блоге о перелетах и о том, какую аптечку я брала с собой. Чуть позже будет про сами города и то, куда мы съездили и как относились местные к нашей собаке) Все в блоге)

0


Вы здесь » Моя Анталья » Уход за животными » Перелет с четвероногим другом ‡что нужно знать