Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Уход за животными » Перелет с четвероногим другом ‡что нужно знать


Перелет с четвероногим другом ‡что нужно знать

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Благодарю! Тоже надеюсь, что не пригодится. С собой минимальная аптечка, но ситуации разные бывают. Как вообще в Анталии относятся к собакам? У нас джек-рассел терьер. Какие правила выгула? Читала, что на территории нашего отеля есть бездомные собаки, но к людям они доброжелательны, надеюсь к собакам тоже. Есть ли змеи в Анталии и нужно ли взять с собой лекарства для оказания первой помощи? Будем арендовать машину, но на всякий слуячай спрошу: допускают ли в общественный транспорт с собакой на руках? А в переноске?

Летим отдыхать с собакой.Часть 1

Когда мы поняли, что отпуск не за горами, а лететь отдыхать без собаки - для нас будет вообще не отдых, мы приняли решение найти способ взять Керри с собой. Честно говоря, раньше, когда я видела подобные посты у блогеров, я думала "Какое безумие, неужели нельзя пару недель отдохнуть и не тащить с собой собаку?". Но мы представили, как наш пес будет резвиться на берегу моря, ездить с нами в горы и парки, гулять туристическими маршрутами. Собачья жизнь не так уж велика, чтобы даже 2 недели проводить вдали от хозяина. Другого решения быть не могло.

Выбор страны
Далеко не все страны готовы принять вас с вашими животными. Список стран, готовых к ввозу животных лучше смотреть на специальных сайтах. Например, ввоз в Израиль возможен только с предоставлением справки об отсутствии вируса бешенства. Такую справку очень сложно сделать в России и стоит она недешево. Многие страны предусматривают карантин от нескольких дней, до нескольких месяцев на ввоз животных. Мы выбрали Турцию, так как для первого раза там весьма демократические условия ввоза, много отелей, принимающих отдыхающих с собаками и достаточно умеренные цены авиакомпаний. Эта страна разнообразна, интересна, включает в себя как пляжный отдых, так и массу достопримечательностей, леса и горы. Рекомендую перед выбором страны также изучить отношение населения к собакам. В Турции отношение к собакам неоднозначно. С одной стороны за животными тщательно следят, все бездомные собаки стерилизованы и имеют клейма в ушах. С другой стороны в странах востока не принято держать собак в доме и к ним принято относиться снисходительно и с опаской. Конечно, к туристам по большей части доброжелательны, но лучше строго следовать правилам этой страны - собака должна быть на поводке, а хозяин обязан за ней убирать.

Авиакомпании. Покупка билетов.

Советую сделать не так, как поступили мы. Перед покупкой билетов! Позвоните в авиакомпанию и заранее зарегистрируйте собаку на рейс, ДО покупки! Уже после покупки достаточно сложно будет договариваться с авиакомпанией. Советую сделать так: после выбора нужного рейса, позвоните в авиакомпанию и сообщите о своем желании лететь с собакой. Если в вашей стране нет официального представительства, ищите номер в другой стране. Как правило везде говорят на английском. Компания может взять некоторое время на регистрацию, а может сразу же дать ответ. Просите письменного подтверждения о перевозке собаки. Если дать не могут это нормально, но все равно, имейте при себе хотя бы копию заявления на провоз (на сайте каждой авиакомпании можно заполнить письменную просьбу о провозе животного на рейсе). После подтверждения можно оплачивать билеты. Мы не зарегистрировались заранее на два из трех рейсов. Я просто убедилась, что авиакомпания перевозит животных и оплатила билет. Далее я стала писать в службу поддержки, но только после нескольких звонков удалось договориться. В следующий раз я буду делать это только заранее.

Авиакомпании:
Pegasus (Турецкие бюджетные авиалинии) - перелет с собакой возможен. На борт принимают до 6 кг, больше 6 - в багаж. Регистрация собаки на рейс только при личном звонке! Подтверждают сразу, ждать ничего не пришлось. Стоимость перелета - 45$.
SunExpress - возможно отправить письмо им на почту, но ответ можно ждать очень долго. Лучше сразу звонить. Правила те же - до 6 кг в салон, больше 6 - в багаж. Стоимость перелета - 45$.
TurkishAirlines - самая ответственная компания, на регистрацию берет сутки, через сутки можно перезвонить, подтвердить бронь и выкупить билеты (если собака, конечно, допущена к перелету). При регистрации просят сказать все данные о собаке: возраст, вес, размер переноски и т.д., лучше сразу все это выписать и держать перед глазами. Оплатить билеты без комиссии можно через call-center оператора. Стоимость перелета - 55$. Все суммы за животное оплачиваются в аэропорте после взвешивания собаки.
После полета сверю обещанные цены с теми, которые пришлось заплатить по факту.

Отели
Если вы бронируете отель через Booking, то там в настройках сразу можно выбрать "размещение с животными" и искать уже среди предложенных отелей. Я для верности перед бронированием написала в отель и спросила о возможности размещения и стоимости. Оба отеля предложили бесплатное размещение (то есть без доплат за собаку). Наши отели Dreamers B&B в Стамбуле и Lara World Hotel в Анталии.

Чипирование
Обязательно для вывоза собаки за пределы РФ наличие у собаки чипа. Поставить чип - простой и быстрый процесс. В ветеринарной клинике под кожу с помощью специального шприца собаке вводится капсула с вашими данными. Вся процедура занимает не более 15 минут. Боли никто не испытывает, в паспорт вклеивается информация о чипировании и выдается документ. Желательно наклейку от чипа наклеить сразу и в паспорт животного и на свой загранпаспорт (обложку). Стоимость около 1000р.

Документы для полета
Самое важное это конечно паспорт вашего питомца. В нем должны быть все данные, прививки и обработки от блох и паразитов. В каждой стране свои условия перевозки, нужно все уточнять либо в посольстве либо по телефону в Ветеринарном пункте аэропорта вылета. Как правило для вылета необходима справка формы №1. Она выдается в государственных ветеринарых клинках и действительно 5 дней с момента получения, то есть брать ее лучше накануне вылета. Для получения такой справки за 2 дня до вылета необходимо сдать анализ (кал) и пройти обследование. Ничего сложного в процессе получения нет, самое важное - прививка от бешенства. Она должна быть поставлена не ранее, чем за 30 дней и не позднее, чем за год. То есть если вы делали прививку больше, чем год назад - нужно сделать ее за 30 дней до полета и не раньше. Если у вас с прививками все нормально и вы делаете их регулярно - можете смело идти в клинику. Также для перелета мы взяли справку в РКФ о том, что собака не является племенным представителем породы. Не известно точно, пригодится она или нет, решили на всякий случай запастись. Получение в РКФ такой справки заняло 20 минут и 600 рублей.

Переноска
Мы сделали выбор в пользу переноски от фирмы Ferplast Gulliver под номером 1, которая по своим габаритам допускает провоз собаки в салоне самолета. Эта переноска очень тесно вмещает собаку, но она может там встать и развернуться. На дно необходимо застелить пеленку, а на саму переноску наклеить как можно больше опознавательных знаков с телефонами и адресами хозяина. В случае, если собаку разрешат взять в салон, переложить ее можно в более комфортную мягкую переноску, которую тоже возьмем с собой. Для первого путешествия решили попробовать такой вариант, но возможно в будущем выберем более просторную переноску для багажного отсека. О том, что взять с собой для путешествия с собакой я обязательно напишу в следующей статье. Пока что мы на этапе подготовки и очень волнуемся за то, как собака перенесет самолет. Постараюсь рассказать обо всем подробно.

0

2

Sabina1990 написал(а):

Читала, что на территории нашего отеля

меня один момент заинтересовал, вот посмотрела:
Evcil Hayvanlar
Evcil hayvan istek üzerine girebilir. Ücrete tabi olabilir. По предварительному уведомлению домашние животные принимаются\ возможна дополнительная оплата.
как вам в ваучер собаку вписали?

0

3

sinirli_balik написал(а):

По предварительному уведомлению домашние животные принимаются\ возможна дополнительная оплата.
как вам в ваучер собаку вписали?

Никак не вписали, с собой распечатанная переписка с отелем о том, что о собаке они уведомлены и за размещение платы не будет. Более ничего не смогли придумать, конечно они никак не вписывают в ваучер. Я раза 3 писала им, точно ли они помнят про собаку, джек-рассел терьер, 6 кг. Точно ли не будет проблем? Говорят точно) Ну и отзывы об этом отеле читала, где-то видела, что размещение с собаками нормальное, все было в порядке.

0

4

Sabina1990 написал(а):

с собой распечатанная переписка с отелем о том, что о собаке они уведомлены и за размещение платы не будет

тогда этого достаточно))))))
хорошего вам отдыха!!!
http://savepic.net/420938.gif

0

5

Есть еще момент, в Анталию летим аваикомпанией SunExpress - несколько раз отправляла им запрос на собаку, нет ответа. Кто-нибудь может помочь звонком в авиакомпанию? Я так понимаю, что в России их представительства нет. Если кто-то может позвонить и зарегистрировать собаку на рейс - буду благодарна. Ну или может я сама могу позвонить как-то по скайпу из России? Подскажите, как лучше сделать.

0

6

Компания, через которую покупала билеты - тупо сливается, говорит, что "мы отправили запрос в общую базу, но он все еще в обработке" - так они мне 3 месяца уже отвечают. Остался выбор лишь самой звонить и разговаривать с авиакомпанией напрямую.

0

7

Sabina1990,
Uçakta hayvan taşıma / Перевозка домашних животных
Uçuş tarihinden en geç 3 işgünü öncesinde bizde uçağa alınacak hayvanlarla ilgili kayıt yapmalısınız. Hayvan taşıma ve bildirimi konusunda ayrıntılı bilgiye buradan ulaşabilirsiniz:
Самое позднее за три рабочих дня до рейса необходимо зарегистрировать животного. Дополнительная информация о перевозке животного и детальная информация по ссылке:
http://www.sunexpress.com/tr/bagaj/hayvanlar
Rezervasyonları E-Mail: travelcenter@sunexpress.com - туда надо написать письмо

Çantaları dahil olmak üzere ağırlığı 6 kiloyu geçmeyen kedi ve köpekler, kabinde gidiş için € 20.- ve gidiş dönüş için € 40.- karşılığında taşınabilirler.
до 6 кг по 20 евро в одну сторону
6 kilonun üzerindeki evcil hayvanlar, havalandırma sistemli kargo bölümünde gidiş için € 75.- ve gidiş dönüş için ödenecek € 150.- karşılığında yolculuk yapabilir.
более 6 кг только в отесеке Карго по 75 евро в одну сторону
Yolcuların güvenliği ve rahatlığı açısından, kabinde belirli sayıda hayvan taşınmasına izin verilmektedir.
в целях удовлетворения пассажира разрешается перевозка определенного кличества животных в кабине
Evcil hayvanlar, hava alan, sıvı sızdırmayan ve kilitlenebilen 55x40x20 cm boyutlarındaki çantalar veya kafesler içinde taşınabilir.
размеры клетки для перевозки.

0

8

Sabina1990, ниже ссылка на форму для регистрации животного. но она на турецком, запросите по мейлу форму на английском. должны выслать.
http://www.sunexpress.com/images/storie … servis.pdf

0

9

sinirli_balik написал(а):

Rezervasyonları E-Mail: travelcenter@sunexpress.com - туда надо написать письмо

Писала примерно 10 раз за последние 3 месяца, отправляла заполненую форму со всеми данными о собаке и переноске. Никакого ответа, то ли прочитали письмо и зарегистрировали, то ли нет. Не могу доверять емейлу, видимо придется звонить самой(

0

10

Sabina1990, пардон, когда по ссылке перейдете, в верхнем правом углу язык на русский поменяйте и будет вам счастье)))

0

11

Sabina1990 написал(а):

Писала примерно 10 раз за последние 3 месяца, отправляла заполненую форму со всеми данными о собаке и переноске. Никакого ответа, то ли прочитали письмо и зарегистрировали, то ли нет. Не могу доверять емейлу, видимо придется звонить самой(

хеееее так бы и сказали))))

0

12

Sabina1990, можете мне в личку номер рейса написать? ну и фамилию вашу чтоб узнать получили ли заявку.

0

13

Если кому-то инетресно как мы собирались в путешествие - могу в личку прислать ссылку, где я подробно все описываю (думаю на форуме ссылки запрещены). Про чипирование, бронирование билетов, отелей, переноску и т.д. - самые насущные проблемы, когда берешь с собой собаку)

0

14

Sabina1990, позвонила на горячую линию, проверили по вашему номеру рейса и фамилии, собака отмечена в системе. Сказали что нужно будет только оплатить перевозку при регистрации на рейс. Обещали отсутствие проблем. Мейл-подтверждение они не отправляют, дают инфо только при звонке.

Разговоривала я с Хатидже ханым. 12.09.2016 в 17:30 - если вдруг что.

0

15

sinirli_balik написал(а):

Мейл-подтверждение они не отправляют, дают инфо только при звонке.

Спасибо огромное! Вы очень выручили меня))) Это такая прекрасная новость))) Спасибо вам от нас! http://s0.uploads.ru/t/evkyV.jpg

0

16

Sabina1990, не за что)))) отдахайте на здоровье! надеюсь все пройдет как и обещано без проблем)))))

0

17

Sabina1990 написал(а):

могу в личку прислать ссылку, где я подробно все описываю (думаю на форуме ссылки запрещены)

Если можно, скопируйте сюда весь текст. Можно воспользоваться кнопочкой "скрытый текст". Или пришлите мне ссылку в личку, я скопирую и в ваш пост вставлю.

+1

18

Sabina1990, отлично написано! Будем ждать продолжения. Надеюсь, Керри хорошо перенесет полет. Я может пропустила, но когда вы прилетаете?

Я думала кота своего с собой брать на время российских каникул (бабушка говорила, чтобы вместе приезжали). Но мне как-то страшновато, вдруг не справлюсь. Если его в переноске брать в салон самолета, так он там всех на уши поднимет - ненавидит переноску. С туалетом как? Лететь все-таки 3 часа, потом еще на машине 3 часа до родного города. Теоретически конечно можно на шлейку его посадить и выгулить. В общем я пока так и не рискнула его тащить в путешествие))) Да и как-то все больше путешествующих с собакой видишь, а не с котом))

0

19

Mediterranka написал(а):

Да и как-то все больше путешествующих с собакой видишь, а не с котом))

Я объясню коротко: с животными летать очень хлопотно. Наш пес тоже не любит переноску, мы приучаем. Уже почти 2 недели работаем над его поведением - сажаем в переноску, за лакомство сидит там около часа молча, сейчас увеличиваем время нахождения его там, так как лететь 2:40 до Стамбула. И еще самое главно это купить или капельки успокаивающие (на травах) или ошейник с феромонами. Они полностью безопасны, имеют накопительное свойство и эффективно снижают стресс для животных в поездках. Мы за 2 недели стали давать собаке капли, сейчас он заметно спокойнее уже реагирует на переноску. Я тоже боюсь, что мы будем мешать людям в салоне, т.к. все же собака поскуливает в ней, ему там не так комфортно, как на руках хозяина. Но все же собака это не кошка... у меня кошек нет, я не знаю, может их можно тоже надрессировать. Собака понимает поощрение за еду и очень быстро понимает, что от нее хотят) Как выгуливать не подскажу, у меня собака терпит дома до 12 часов, пока я на работе... тоже очень они разные в этом вопросе) Прилетаем мы на следующей неделе в субботу в Стамбул и через 2 дня, в понедельник (26) в Анталию) Я еще сделаю вторую часть поста, там будет про приучение к переноске, капли, аптечку и разные принадлежности с собой)

0

20

Sabina1990 написал(а):

меня кошек нет, я не знаю, может их можно тоже надрессировать.

кошка в переноске воет... как волк)))))

0


Вы здесь » Моя Анталья » Уход за животными » Перелет с четвероногим другом ‡что нужно знать