Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Русскоязычные жёны НЕ турков ‡виртуальное путешествие по миру


Русскоязычные жёны НЕ турков ‡виртуальное путешествие по миру

Сообщений 21 страница 40 из 69

21

Limana,  интересно читать :)
Где ты берешь?  Давай ишшо))))

0

22

Ну в Индии и богачи есть, с русскими женами. Думаю, им легче живется.
Хотя, Индия это на любителя. Грязь и жарища не для меня, в Анталии то тяжело, хоть и с климой

0

23

Марокко это такой мрак, нет и нет. Еда отвратная, народ диковатый. Мне, одного раза хватило там гыы.
Есть конечно и цивильные места, но все равно

0

24

Не расист я, но вот с арабом, азиатом и негром не смогла бы даже встречаться. Не нравятся они никак.

+1

25

Я в Индии была... Грязнее страны и людей я не видела!  Жуткие цыгане...

0

26

Русская женщина Галина Маргоева больше двадцати лет живет в неспокойном Кабуле. Однажды выйдя замуж за афганца, она не бросила его в минуту фатальной опасности, а он смерти в лицо признавался: «Я действительно женат на русской».

Для кого-то она кафирка, то есть неверная, но для Хусейна более преданной женщины не существует. Их советско-афганская семья рождалась на развалинах советско-афганской дружбы. Галина Маргоева и Хусейн Хаджи — русская женщина и коренной афганец — живут в Кабуле более четверти века. Прилетели в 1989-м и прямо на взлетной полосе встретили шурави. Советские солдаты улетали в Союз, а семейная жизнь Галины и Хусейна только начиналась.

— Мы были счастливы друг другом и не задумывались о будущем. Казалось, что Советский Союз будет вечен и Афганистан останется братской республикой. А потом в один день не осталось никого. Я совсем одна в Афганистане, рядом только дети и мой Хусейн, — вспоминает Галина. — В 1992-м стояла на балконе и видела, как эвакуируется российское посольство. В Кабуле уже шли бои, моджахеды на улицах. За россиянами прилетело три самолета, все загрузились — и вдруг начался обстрел. Один из бортов подбили, его хвост потом еще лет десять возле взлетной полосы валялся. Дальше начались кошмары. Вы не представляете, какое счастье ходить без паранджи. Я ее подарила знакомым при первой же возможности.

Казнь в прямом эфире

Галина училась в институте искусств теплого, еще вполне советского Душанбе. Летом в стройотряде познакомилась с будущим строителем из Афганистана. Хусейн вместе с другими афганскими студентами получал образование в советском вузе. Темноволосый бача и русская девчонка нашли друг друга. Интернационализм на южных рубежах СССР цвел пестрыми межнациональными тонами верности и добрососедства. Родилась дочь, Хусейна призвали в армию. Она его верно ждала. Сразу после демобилизации он вернулся за молодой женой. Вопрос о переезде в Афганистан не стоял — он был решен изначально и безоговорочно. Жена должна жить с мужем — и Галина поехала, не раздумывая.

— Советское образование считалось престижным, и Хусейн почти сразу стал госслужащим. Дали благоустроенную квартиру в советском микрорайоне. Специалисты из СССР построили в Кабуле более 400 типовых многоэтажек. Помимо его зарплаты, мы получали паек в виде крупы, сахара, консервов. Дальше начались проблемы. Сначала перестало хватать продовольствия, потом моджахеды устроили террор, — с грустью делится Галина. — Аэропорт постоянно обстреливали, а мы жили рядом. Приходилось в подвале с соседями отсиживаться. Без платка выходить на улицу опасно — могли жестоко наказать. При талибах еще хуже. У каждого резиновая палка в руках, в ход шла при первой возможности. Про босоножки пришлось забыть — женщину без носков избивали до полусмерти. Все должно быть закрыто. Я не то что в город — на балконе боялась показываться. На улицу выходила только в случае острой необходимости и обязательно в парандже. Помню по телевизору шел прямой эфир с городского стадиона: женщину, одетую не по шариату, расстреляли. И такие казни стали обычным явлением. Очень боялась, что дети проговорятся, случайно выскажутся по-русски.

Ребятишек в семье четверо. Все как на подбор в мать — светловолосые, голубоглазые. Даже дома родители разговаривали с ними только на афганском, старались отучить от полуродного русского. Он стал забываться, но каждодневные насмешки и притеснения в школе продолжались. По словам Галины, дети не могли выйти во двор поиграть со сверстниками.

Доставалось всем. Талибы уводили выходцев из Панджшерского ущелья, где им противостоял Ахмад-Шах Масуд. Редко кто возвращался домой. Все знали, что Россия помогает Масуду оружием, а значит, семье Галины тоже было чего опасаться.

— Дома попрятала всю советскую литературу, но самой большой ценностью считались российские паспорта. Я для них тайник специальный оборудовала за холодильником. Талибы неоднократно приходили с обыском, но, к счастью, ничего не нашли. Помню, решились Новый год отметить, так все окна завешали плотной тканью, — очередное откровение Галины. — При талибане всем вменили в обязанность пятиразовый ежедневный намаз. Муж к этому отнесся несерьезно — сказалось советское воспитание. Однажды в пять утра стук в дверь, мы думали, что по работе — Хусейн трудился заместителем директора фабрики. Он без опаски пошел открывать дверь, ввалились талибы, тут же избили его до полусмерти за отсутствие на молитве. Лупили палками по рукам, там живого места не осталось, только синева распухшая. Боялись, что ампутировать придется. Мы в своем доме не чувствовали себя в безопасности.

Духовка для узников

«Боялись, боялись, боялись…» Они произносят это слово очень часто и, кажется, специально делают упор на прошедшее время.

Наиболее страшным испытанием для семьи стал неожиданный арест Хусейна. Средь бела дня за ним пришли двое талибов. Галина не стала бить тревогу — руководителем фабрики был сторонник талибана. Она видела в окно, как муж в сопровождении вооруженных людей уходит в сторону работы. К обеду он не вернулся. Чуть позже прибежал обеспокоенный сосед. Он поливал грядки с овощами, когда услышал стон из металлического контейнера неподалеку. Под потолком контейнера есть небольшое окошечко, в котором удалось разглядеть лицо умирающего Хусейна. Одна из страшных казней того периода заключалась в том, что арестованного оставляли в металлической коробке под палящим солнцем. Человек жарился заживо, как в духовке газовой плиты.

— Меня прямо из дома отвели на допрос. Ни на какую фабрику я не попал, — рассказывает подробности несостоявшейся гибели Хусейн.

— В Советском Союзе учился? — первый вопрос, который мне задали.

— Да…

— Жена русская?

— Да…

Он снова ерзает на диване, в глазах появляется тоска, которая тут же сменяется теплотой. Хусейн с благодарностью смотрит на свою русскую жену, трогательно обнимает ее за плечи.

— Такой смелой женщины больше не найти. Оставалась со мной, даже когда гибель грозила. Я тоже думал: будь что будет, но Галя — моя жена. Я талибам так и сказал, — переходит на решительный тон Хусейн. — Мы уже устали всего бояться. Думали, пусть убивают, но мы не расстанемся.

От мучительной смерти в контейнере его спасло только вмешательство соседей. Афганцы, с которыми эта семья годами жила в одном доме, внезапно проявили решительную сплоченность. Не побоялись собраться и пойти к местному военачальнику. И женщины, и мужчины эмоционально доказывали, что знают Галину давно, Хусейна все уважают, никаких грехов за ними не водится, и вообще — это хорошие, добрые люди. Под таким напором военачальник не устоял и потребовал отпустить Хусейна к семье. Его притащили домой едва живого — умирать. Однако он выжил, ведь рядом была Галина.

Сегодня у него свой строительный бизнес. Благодаря его бригаде в Кабуле выстроено посольство РФ. Сейчас Хусейн возводит здания в дипломатическом квартале Таджикистана. Дети выросли, учатся в РУДН, а вся семья связывает свое будущее только с Россией.

— Строительство помогло скопить денег, небольшую квартиру в России купили, теперь есть куда переехать, — на прощание улыбается Галина.

Красивая русская женщина, даже на чужбине сумевшая и коня на скаку остановить, и в горящую избу войти, и сделать еще очень много более героического, остаться матерью и женой. Она мусульманка, хотя когда-то была атеисткой. Ислам приняла ради мужа. Он гордится ею, но ценит не только за это. У Галины есть своя страничка в «Одноклассниках». На главной фотографии она рядом с мужем. Местом жительства обозначена Москва…

0

27

Ну че девы,как тема?😀

0

28

Limana, просто супер! Очень интересно читать. Жду с нетерпением новых историй!

0

29

Любовь и замужество.

Ирина и Шафикуллах повстречались в Санкт-Петербурге во время учебы.

— Он черноволосый и смуглый красавец, а я светлая. Увидели друг друга и сразу влюбились! — вспоминает Ирина и добавляет: — Общались на русском и английском. Язык Шафика я, к сожалению, так и не выучила.

На момент знакомства с будущим мужем наша героиня уже была мусульманкой. Ухаживания Шафикуллаха продолжались недолго. Вскоре последовало предложение руки и сердца.

— Для всех представителей мужского пола, исповедующих ислам, я или сестра по вере, или возможная спутница жизни, к которой засылают сватов, — сказала Ирина.

Она призналась, что важное условие вступления мусульманкой в брак — это девственность, и тут же удивилась:

— Неужели так трудно дождаться своего единственного?

Когда по окончании учебы Шафикуллах пожелал вернуться в Афганистан, Ирина поехала с ним.

Кабул.

Ирина читала популярное произведение Х. Хоссейни «Сто тысяч сияющих солнц». Хотя книга ей очень понравилась, она считает, что роман не передает и десятой части впечатления от Кабула.

— Представляешь: вот город, а за ним — стена гор и гигантский ледник! Это что-то невероятное! Вспоминаю — и мурашки по коже!

После разрушений Кабул возрождается, но не так быстро, как хотелось бы. Афганцы очень устали от войн. Кстати, по словам Ирины, они хорошо относятся к русским.

— Приняли меня очень доброжелательно. Как называли? По-всякому. При принятии ислама мне дали мусульманское имя, но муж все равно зовет меня Ира. Его родные, услышав, радостно повторяли: «Заира, Заира!» Кто-то умудрялся и Зарой называть.

Русская красавица.

Свою внешность Ирина всегда считала обыкновенной. Но оказалось, в Афганистане серые глаза, русые волосы и светлая кожа — признаки неземной красоты.

— Я затмила там всех волооких красавиц с длиннющими ресницами, с толстыми косами до пят! — смеется Ирина. — Правда, меня считали непростительно худой. По нашим меркам, 165 см и 53 кг — очень даже нормально, а для кабульцев это ходячий скелет. У афганок вообще нет такого понятия, как следить за фигурой. Тем более все «лишнее» скроет просторная одежда.

Платок и паранджа.

Платок Ирина носит всегда, потому что она мусульманка. На вопрос, как реагируют люди и, в частности, студенты в колледже, где она сейчас преподает, отвечает:

— В прежние годы удивлялись хиджабу, а сейчас почти не обращают внимания. Студентам всегда объясняю на первом занятии, почему так одеваюсь, и, как правило, больше вопросов не возникает.

— А коллеги?

— Привыкли. По крайней мере в глаза ничего не говорят. Но на работе я отличаюсь от них только одеждой.

Примерявшая в Афганистане паранджу Ирина тут же развенчала мое досужее мнение:

— Да, мне было неудобно ее носить: сложно надевать, отсутствует боковой обзор. Но на самом деле паранджа отлично защищает от пыли. И от ненужных взглядов. Тут дело не в мужских требованиях, а в желании следовать традиции со стороны самих женщин. Кто не хочет, не носит. Однако наряд мусульманки как минимум должен закрывать ее руки до кистей и ноги до щиколоток. Не жарко? Во всяком случае, местным — нет. Вся одежда из натуральных тканей, продуваемая ветром, легкая, впитывающая пот.

Быт и увлечения.

— Вставать надо в пять утра и сразу приниматься за дела, — рассказывает Ирина. — Семья большая — дел море. Мужчины уходят на работу, а женщины занимаются домом. Бытовой техники нет; стирка, уборка, готовка — все вручную. Вообще у афганцев так: делай все, как они, и никак иначе. Что касается связи, Интернет есть, но в семье им, как и мобильниками, пользуются только мужчины. У женщин в ходу «сарафанное радио».

Телевизоры в домах, как правило, имеются. Мужчины увлекаются американскими фильмами, в основном боевиками, а женщины обожают индийские мелодрамы.

Еще афганки очень любят ходить в гости, где пьют чай со сладостями и ведут бесконечные разговоры.

Жилье.

Жилье — это основном глиняные мазанки с черными провалами незастекленных окон. В лучшем случае — двухэтажные дома. Обстановка очень простая. Кроватей нет: утром постели просто скатываются в угол.

В 80-е русские понастроили в Кабуле пятиэтажек по типу наших «хрущевок». Сейчас там нет ни воды, ни централизованного газоснабжения, ни света. Женщины таскают ведрами воду на пятый этаж, готовят на плитах с газовыми баллонами; зимой семьи обогреваются буржуйками. К слову: летом в Кабуле несусветная жара, а зимой с ледника дует холодный ветер и выпадает снег.

Почему не работают коммуникации, Ирина объяснить не смогла. Однако заметила:

— Иногда кажется, что афганцы просто не хотят жить по-другому.

Еда.

Если вы захотите накормить русского курицей, сколько положите в тарелку? Как минимум ножку. В Афганистане же варится гора риса, а в середину огромного блюда втыкаются три-четыре окорочка, и это на большую семью!

— По щепотке мяса достанется — и то хорошо, — говорит Ирина и замечает: — Овощей и зелени, правда, много. Очень вкусные фрукты, особенно манго.

В Афганистане пьют чай; вопреки представлениям, кофе здесь не распространен. Жажду утоляют водой со льдом или пепси, но последней — в гораздо меньших количествах, потому что это дорогой напиток.

К слову, кишечные заболевания в Афганистане тоже лечат… пепси-колой! Ирина говорит, и правда, помогает. Вот только пепси там не такая, как у нас, продается в маленьких стеклянных бутылочках и вкус у нее немного другой.

Свадьбы и семьи.

В основном афганцы живут бедно. Но на свадьбы тратят по двадцать-тридцать тысяч долларов!

— Парадокс, — делает вывод Ирина. — Чаще всего на свадьбу копят всю жизнь! Невесте дарят очень много золота.

Чем больше детей в семье, тем лучше. А еще хорошо, если эти дети — сыновья. Девочка рано или поздно покидает дом, а мальчики остаются. Пенсий в стране не платят, потому взрослые сыновья содержат родителей.

Когда в доме появляются невестки, афганка уже не хлопочет по хозяйству, только отдает распоряжения.

— Вообще формально глава семьи — старший мужчина, но женщины — это толпа «серых кардиналов», — смеется Ирина, после чего замечает: — Живут большой кучей, никакого уединения. Для нас это плохо, для них — привычно.

Девочки в школу обычно не ходят. В стране есть образованные, работающие женщины, но их немного.

Возвращение на родину.

Сейчас Ирина с сыном снова в Петрозаводске. Она скучает по мужу и очень надеется, что он приедет и сможет жить с ними, однако с этим много сложностей. Шафикуллах отпустил жену на ее родину вместе с ребенком, хотя по закону мог бы оставить мальчика в Афганистане. Старается ежемесячно переводить семье деньги.

В чем причина возвращения Ирины в Карелию? Я предположила, что дело в афганских условиях жизни, но она возразила:

— К неудобствам и обычаям приспособиться можно. Причина в жаре, которая сильно влияет на здоровье. Днем от зноя лопаются автомобильные шины! Кондиционеров в домах нет. Летом я думала только о том, как вынести жару. Это настоящая пытка! Что ни говори, наш организм к этому не приспособлен.

🙄

0

30

Почему истории только с мусульманами?

0

31

Limana, куда бабы мозг свой девают, когда в такие страны едут

0

32

Жительница воронежской глубинки Ксения Исояма познакомилась с женихом из Страны восходящего солнца по Интернету. Два года японец признавался девушке в любви и даже согласился на переезд в Россию, но сразу после свадьбы попросил развода.

Интернациональный брак Ксении и Такэнори оказался рекордно коротким.

«Коннитива», «аригато», «саёнара»... Несколько японских слов, означающих приветствие, благодарность и прощание, — это то немногое, что осталось у 22-летней экономиста Ксении Исоямы на память от мужа-японца. А ещё — непривычная для Воронежского края фамилия и единственный фотоснимок, сделанный в день свадьбы. Остальные совместные фотографии девушка в сердцах уничтожила...

Юная невеста с двумя детьми

История любви 32-летнего японца Такэнори Исоямы и русской девушки Ксении  из села Воронцовка Павловского района началась в 2010 году. Ксюша, которой тогда едва исполнилось 19 лет, решилась на знакомство через Интернет.

— Ребят в селе хороших немного, к тому же не все захотят жениться на девушке с двумя годовалыми детьми,  — объясняет своё решение девушка.

— К 19 годам  у вас уже было двое детей? — удивляемся мы. Но ответ Ксюши удивил ещё больше:

— Да, этих малышей я взяла под опеку.

— Как же вы на это решились? Девушки в 18 лет первым делом думают о женихах, а потом уже о детях, а вы                    поступили наоборот...

— Это всё моя мама, у неё под опекой 10 деток находится. А тут узнали, что в репьёвском Доме ребёнка оставили двух близнецов — Нелли и Васю, а они как раз являются родными сестрой и братом одной из девочек, которую мама уже взяла под своё крыло. Решили их к себе взять, но только на роль опекуна вызвалась я — они такие солнечные, в них нельзя было не влюбиться, — говорит Ксения и продолжает историю знакомства с японцем.

Девушка выбрала первый попавшийся интернациональный сайт и разместила свои фото. В графе «О себе» написала: «Самосовершенствование бесконечно — ищу единомышленника». Ксении посыпались сообщения с комплиментами и предложениями познакомиться.

— Мне приглянулись несколько иностранцев, в том числе и японец Такэнори Исояма — улыбка у него была доброй, — продолжает девушка. — И он казался серьёзнее других.

«Уж лучше вы к нам»

Такэнори забрасывал Ксению длинными письмами, писал, что в их стране мужчины не тратят времени на пустые разговоры и, если понравилась девушка, хотят построить с ней серьёзные отношения. Письма японец писал на английском языке, а девушка отвечала на русском — благодаря интернет-переводчику так и переписывались.

— Спустя три месяца общения Такэнори объяснился в любви и попросил моей руки, я была в тот момент на седьмом небе от счастья, — говорит девушка. — А ещё он сказал, что детей очень любит и постарается стать отцом для моих близнецов. Такэнори позвал меня с малышами в Японию в городок Курасики, где он жил с мамой и младшей сестрой. Рассказал, что работает в городской типо­графии, зар­плата небольшая, но на жизнь всем нам хватит. Я уже засобиралась уезжать из России, но в отделе опеки сказали, что увезти малышей не дадут. А без них я уже жить не могу.

Девушка позвала жениха к себе в село. Такэнори согласился, однако приехать ему удалось лишь через два года.

В январе 2012 года невеста встретила суженого в Москве, и они отправились в Воронцовку. Такэнори понравился маме Ксении и малышам. Будущей тёще заморский гость  подарил кофеварку и утюг. Повесил полочки на стену, починил сломавшийся кран на кухне. Детишкам сказки рассказывал (на японском) и спать их укладывал. Невеста же вкусно кормила жениха, особенно ему понравилась «окурёска» — окрошка то бишь.  Такэнори с удовольствием колол дрова, работал в огороде. Подумывал заняться фермерством или пчеловодством. Правда, с соседскими мужиками не слишком сдружился: помашет им рукой и идёт с лопатой на грядки.

Ушёл по-японски

Спустя три месяца, в апреле 2012-го, пара решила пожениться. На свадьбе невеста была в белом кимоно, которое и сшила, и вышила сама. Церемония прошла в Воронеже, а потом молодожёны поехали в Воронцовку и отметили праздник в семейном кругу не с русской водкой, а с японским саке.

На следующий день новоиспечённый муж улетел в Японию, чтобы до конца оформить документы. В течение непродолжительного времени он писал ей сообщения, а затем... попросил развода.

— Я пыталась понять, что случилось, но Такэнори не утруждал себя объяснениями, — говорит Ксения. — Я, конечно, переживала. Вскоре нас развели — муж даже не приезжал в Воронеж. Но теперь я понимаю, что всё к лучшему. У меня есть любимый человек, и мы с детишками абсолютно счастливы.

КОММЕНТАРИЙ ЭКС-СУПРУГА

Японец развёлся с русской женой из-за её увлечения китайской философией

— После того как я уехал в Японию, Ксения увлеклась китай­ской философией цигун (древнее китайское искусство оздоровления, включает в себя практику боевых искусств, медитацию и гимнастические упражнения. — «Ё!»). Я не разделяю это учение и не мог понять, для чего оно Ксюше, — рассказал Такэнори Исояма, с которым корреспонденты «МОЁ!» связались по Интернету. — Позже я стал понимать, что Ксения всё больше отдаляется от меня и хочет расстаться со мной. Думаю, у Ксении не было любви ко мне, на скорой свадьбе в России настояла её мама, которая хотела, чтобы я получил российское гражданство, но мне не нужен брак без любви и уж тем более гражданство. Я разочаровался в Ксении и потерял к ней любовь навсегда.

Такэнори живёт в Японии, снова устроился в типографию и мечтает снова жениться на русской красавице.
— В России мне нравится природа, я хочу вернуться снова и, может быть, найти свою будущую жену с настоящей любовью. Но теперь я понял все ошибки и постараюсь не делать их больше.

0

33

olechka785 написал(а):

Почему истории только с мусульманами?

я не специально выбираю,падаждии и с католиками буит😂

0

34

Limana написал(а):

Олесь,как так можно только запись сюда кинуть чем все копировать с других сайтов?научи

Это спойлер. Нажми на значок книжки "свернутый текст" (между ссылкой и вставкой фото), в появившейся строке напиши название темы, а потом между появившимися словами вставь скопированный текст.

0

35

Mediterranka написал(а):

Это спойлер. Нажми на значок книжки "свернутый текст" (между ссылкой и вставкой фото), в появившейся строке напиши название темы, а потом между появившимися словами вставь скопированный текст.

ой как трудно🙄не,лучше буду так

0

36

Есть ещё "горячая" история девушки но только с турком😀Не стала сюда постить😀Как он её пинал по голове при родителях,всячески вытирал об неё ноги. Потом она вышла за него. История там длинная 😀Но по мне она сама позволяла ему так поступать,сама себя в жертву принесла.турецкие страсти никому не нужны думаю.

буду выкладывать интересные истории дальше.оставайтесь с нами😃

0

37

Limana, я завтра прочту, знаю ты шас до утра булешь

0

38

Limana написал(а):

Будущей тёще заморский гость  подарил кофеварку и утюг. Повесил полочки на стену, починил сломавшийся кран на кухне. Детишкам сказки рассказывал (на японском) и спать их укладывал.

какой практичный однако http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif
я это люблю в мужчинах)))) но как правило - такие еще потом тиранами оказываются

Отредактировано bereza (26-07-2016 09:02)

0

39

Limana написал(а):

КОММЕНТАРИЙ ЭКС-СУПРУГА
Японец развёлся с русской женой из-за её увлечения китайской философией

так и бы и сказал,что не смог привыкнуть))) напридумывал высших смыслов

0

40

к слову о Индии. В отеле была их свадьба - сари..тюрбаны...так как  это была богатая каста - прекрасно говорили на аглийском...Но мне они показались вредными-требовательными-капризными. Одежда по большей части была некачественной. Это то,что мне удалось заметить. Жаль,саму свадьбу не видела - работы было очень много - не успевали.Да и когда они варили их национальные кушанья - чуть не померла от этих специй-вонючек. Притом я без острого жить не могу.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Русскоязычные жёны НЕ турков ‡виртуальное путешествие по миру