Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Русскоязычные жёны НЕ турков ‡виртуальное путешествие по миру


Русскоязычные жёны НЕ турков ‡виртуальное путешествие по миру

Сообщений 1 страница 20 из 69

1

Тема о том,как живут русскоязычные женщины в разных странах вышедшие замуж или по каким то разным причинам уехавшие на пмж в разные страны .
Тема будет прикольной 😃 В некоторых местах думаю каждая из нас скажет спасибо боженьке😀

Первый рассказ от девушки которая вышла замуж за индуса и живёт в Индии ))😌

Первый и немаловажный — климат.

Жить в Индии с точки зрения климата мне очень трудно. Замужем за индусом я два года, из них все месяцы индийского лета я проводила на родине. Оно здесь начинается в марте. Стоит такая жара, что у меня постоянно кружилась голова, на градуснике температура была 49, а по ощущениям — все 59). Я не выдержала и уехала к родным.

Если вы думаете, что можно спастись кондиционером в доме, забудьте об этом, даже если вам повезет, и ваш муж будет очень хорошо зарабатывать, чтобы оплачивать гигантские счета за электричество, и у вас будет новый кондиционер, который будет выдерживать такую жару, то в самую жару отключат свет из-за перегрузок. Проблема с перебоями электричества актуальна для всей Индии, где-то — каждый день, где-то — реже, но свет отключается по всей Индии регулярно. У вас никаких шансов спастись:-) и скорее всего кондиционер будет в одной из комнат, ни разу не видела дом, где кондиционер был бы во всем доме или квартире.

В общем, я выбраю побег на 2-4 месяца, возвращаясь в Индию в сезон дождей. Но все равно здесь трудно дышать из-за высокой влажности, все время не хватает воздуха. Естественно,  ты все время мокрая, утром просыпаешься- можно майку отжимать. Вот только сейчас, на конец октября, температура нормализуется (как наше традиционное лето), но все равно хочется еще пару градусов по-меньше.

Солнце. Кто-то думает, что если живешь в солнечной стране, то ты должна быть загорелой, к сожалению, я бледнее, чем была в России, здесь жуткое солнце, чувствую, какое оно опасное, очень сильное, и знаю, что лучше на него не выходить. Кроме того погулять в маечке у вас и не получится из-за одежды.

Одежда.

Традиционной одеждой считается сари или сальвар сьют, сальвар камиз и т. д. Вот в крупных городах уже все одеваются как хотят, мне так не повезло. Мы с мужем живем в столице одного из штатов в центре Индии, и это не Дели, Пуна, Мумбаи или Балглор.  Город не маленький, но я бы все таки назвала это большой деревней. Поэтому открыть ноги выше колена не позволительно — это уже эротика, естественно, никаких юбок или шорт выше колена. Никакого декольте, открытых плеч, это — дурной тон. Джинсы, конечно, одеть можно, но в них жарко.

Лучше все таки одевать курту и сальвар (длинная рубашка и широкие штаны), а сверху чунри (длинный платок) который только мешается и еще жарче от него. Из-за этой одежды и сидящего образа жизни за 5 месяцев я набрала 15 кг, теперь сижу на жесткой диете. Просто ты не чувствуешь, как тебя разносит:-)

Кроме того, на все вечеринки, я вынуждена наряжаться в сари. Чтобы красиво его одеть, нужны годы тренировок, однажды я уже попробовала одеть его сама, развалилось еще в машине:-) Так что каждый раз мы звоним подружкам, родственницам мужа, чтобы кто-нибудь одел его на меня. Ну или сервис одевает. Это раздражает. Кроме того, ходить в нем не удобно.

(Небольшое отступление на тему, что такое сервис. Сервис – это прислуга, или необразованное местное население или те, кто с образованием не смог найти работы лучше. Сервис — это девушка (женщина), могут быть несколько разных женщин, которые приходят каждый день или 5-6 раз в неделю. Они убирают, готовят, моют посуду. Можно взять работницу с проживанием, тогда она будет полностью хозяйничать в доме, сможет вас одеть, массаж сделает, если спину прихватило.

В крупных городах сервис привозят из деревень, но не редки случаи, когда над ними издеваются. На эту тему даже фильмы снимают, читала недавно про семью врачей из Дели, которые заперли 13 летнюю девушку и уехали отдыхать… Как правило, сервис, который только убирается, халтурщицы. Если ты не будешь над ними стоять, будут только делать вид, что работают.
Сначала мне было не удобно, а теперь иногда я даже ору на них, но ко всему этому тоже надо привыкнуть. И на английском сервис не говорит.)

В Индии непринято ходить в доме в обуви, все хотят босиком, ты идешь в гости, снимаешь обувь, в храм, в магазин сари, ювелирный, многие маленькие офисы, типа авиакасс и т.д. По улице ты тоже ходишь в шлепках, а значит ноги  постоянно в пыли. Когда я только приехала, кстати, не могла понять, а почему у всех индусов такие ноги грязные? У них есть еще привычка садится на софу в позе полулотоса или просто понимать наверх, показывая свои ступни …Теперь понимаю. Вообщем можете представить, какая кожа на ногах теперь.

Если вы выезжаете на скутере на улицу, вы вынуждены повязывать платок типа хитжаба, чтобы закрыть все лицо, на руки длинные перчатки, потому что на дорогах пыль столбом!

Улицы, прогулки.

Кстати, дороги. Точнее то, что должно называться дорогой, в реале — это кусок асфальта, который кое-как положили, обочины — земля и мусор. Никто ничего не ремонтирует, из-за земляных обочин пыль столбом. Тратуаров нет. Грузовики, скутера, рикши, велосипедисты, авто и пешеходы — все на узенькой полоске асфальта. И при этом никаких правил дорожного движения. Просто береги свою машину и делай, что хочешь! Грузовики, несущиеся тебе навстречу по твоей полосе на скоростном шоссе, коровы, стоящие, лежащие стадами посредине улиц и шоссе — это все правда. Зеркала заднего вида лучше снести самой, иначе снесут, никто ими не пользуется. Поворотник, а что это?:-) И если ты, не дай Бог, заденешь нищего, даже если он сам нарочно бросится тебе под колеса, начнут вымогать деньги всей деревней:-) и много-много других прелестей. Если в тебя кто-то въедет, тут же уедет, даже разговаривать не будет, а ты сиди и удивляйся как так можно.

За рулем пьют все! Мне смешно, когда я читаю новости из россии про 0,2 промилле, здесь они на ногах стоят не могут, обкуренные, пьяные за рулем. Но зато ты можешь ездить без документов, я так и езжу, ни документов на машину, ни прав, полиция мне только улыбается и спрашивает, где я живу:-) А для рядового индуса цена вопроса 200 рупий…

Окружающая среда.

Когда я писала про обочины, я уже говорила, что вокруг мусор. Но и не только там! Индия — до жути грязная страна. Урна для индуса — под ногами. Все обочины, все не застроенные места — это помойка. На помойках пасутся коровы, свиньи, собаки. И это не шутка и не прикол, и не мое негативное отношение — это реальность!

Да, за пределами городов Индия — очень красивая страна. Но повторюсь — только вне черты города. В округе девстенно прекрасные джунгли, где можно остановиться на пару дней в отеле и поездить на сафари. Однако, «выбраться в лес на шашлык» у вас не получится. Здесь не существует лесов в традиционном нашем понимании, если и попадается небольшая лесополоса, туда нельзя — там змеи. Так что если хочется природы — то только в джунгли смотреть по сторонам из открытого джипчика, по джунглям не гуляют:-):-):-):-) Но это интересно, если время и деньги позволяют, можно ездить часто.

Кроме того, обычно рядом с городами есть дамба или водохранилище, искупаться не получиться, но просто на бережку посидеть приятно, если повезет, будет немного народу. В Индии вообще везде много народа по нашим меркам:-) Вы нигде не сможете остаться вдвоем. А в парках вообще дежурит полиция, которая следит за молодыми парами, чтобы они не сидели вдвоем и, не дай бог, не целовались:-)

Насекомые — еще одна беда.

Ты никогда не будешь одинока, рядом с тобой всегда будут жить 10-15 видов насекомых. Это, в первую очередь, мелкие муравьи. Они живут абсолютно везде. Во всех домах, я живу на 7 этаже, не знаю как избавится, травлю постоянно, но это бесполезно, их слишком много, они находят выход везде. Они живут в стенах и разрушают их по-тихонечку…

Тараканы. Индусы не боятся тараканов, для них это нормально. Летом к тем, кто живет в частных домах, заполазают огромные тараканы. Когда я это увидела, прямо в гостях запрыгнула с ногами на софу, индусы только засмеялись. Я не видела ни одного дома без тараканов. Я сама травлю, но мне кажется, что одна это делаю в доме, дому-то года 3-4. Тут конечно еще и климат виноват, уж больно блаженно для всякой живности.

Но и индусы виноваты тоже. Что делаем мы после приема пищи? Правильно, моем посуду. Здесь посуда собирается весь день, тухнет на жаре в ожидании утреннего сервиса. А еще не однократно я встречала, что помойку для очисток индусы устраивают прямо в углу кухни, без ведра, без пакета.

Так же у нас на площадке попадаются крысы, в дом регулярно заползают ящерицы, за которыми ты потом бегаешь полдня с метлой:-) В общем,  не соскучиться. Вечером тебя одолевают комары, залетают сверчки и т. д., окно не открыть, ночью душно, спать тяжело. Выход — москитная сетка, но и воздух через нее слабо проходит.

Отдых и работа .

Что касается жен индусов, не берусь сказать в цифрах, но я за все время я встретила только одну замужнюю работающую женщину — это моя свекровь, она работает целых 4 часа в день:-) Должность у нее хорошая, зарплата не очень:-)

Как правило, женщины здесь работают до замужества, а после становятся хаусвайф housewife. Некоторые выходят замуж сразу из отчего дома, даже и не узнав, что такое работа вне дома. Как правило, индусы живут большими семьями, невестку приводят в дом, и теперь она считается членом этой семьи. Мы живем отдельно, потому что мой муж сам хочет этого, у него свободолюбивый характер, но таких, кто противостоит воле родителей, не много. И я знаю, что однажды нам придется жить вместе, в Индии родителей в одиночестве не бросают, даже возвращаются из Америки жить с ними. Многие и не замужние женщины не работают, их кормят братья, и т.д.

Вообщем, целый день женщина находится дома, занимается или руководит сервисом или сама готовит-убирает. В выходной день вместе с мужем она может отправиться в гости к родственникам, или может на свадьбу кто пригласил, или фестиваль проходит, тогда народные гуляния, а можно на выставку-ярмарку сходить. Все. Больше развлечений нет. Самое любимое занятие — это ходить друг в другу в гости и сплетничать. А что еще делать??? В лучшем случае женщина может поехать в салон или магазин в сопровождении мамы или свекрови, сестры, но ни в коем случае не одна.

На счет прогулок. По улицам иностранкам ходить не рекомендуется, так как местное население дикое, и они могут сделать все, что угодно. Например, подбежать и схватить за грудь (со мной такое было, люди — дикари просто), или выхватить сумку, или кинуть в тебя что-нибудь. Это не безопасно, так что сидеть вам дома или передвигаться на скутере или машине. Бензин дорогой, а зарплаты здесь маленькие, так что далеко не уедите.

Именно поэтому распространена торговля овощами и всякой мелочью с столов на колесиках. Это, когда человек, разложив овощи на такой стол, катит его и кричит: «капуста, картошка….», тогда женщина может выйти и купить, что ей нужно. Вообще подобная торговля очень распространена, к вам придут и с тканями для сальвар сьюта, и с мелочевкой для кухни.

По большому счету, в дом все покупает мужчина, когда едет с работы домой, за редким исключением тебя могут взять в супермаркет, как на выставку:-):-):-) Про себя скажу, что мне потребовалось много крови, чтобы выторговать право ездить и покупать продукты самой. Если женщина постарается и получит разрешение от мужа, она может посещать йогу (у нас она проходит в 5 утра) или спортклуб. Только мужу перед свадьбой скажите об этом, а то йога предполагает умеренную половую жизнь, а индусы очень активный в этом плане народ, не зря камасутра была написана здесь:-)

Все женщины смотрят индийские сериалы. Они однотипные и посвящены отношениям в большой семье, когда все живут в одном доме. Там события всегда развиваются одинаково, любимая невестка, нелюбимая невестка, в итоге хорошей оказывается нелюбимая.

В связи с этим, свекрови деляться на хороших и злых, нейтральных не бывает. Моя — хорошая. Они меня любят с первой секунды:-) Сложно это понять, да?) А они любят! Ну и есть злые, отравляющие существование невестке, точно как в их сериалах. Ну так им тоже скучно, надо же как-то себя развлекать.

Питание, продукты, магазины.

Магазины. Если вы думаете, что без труда выйдете в ближайший магазинчик и купите все, что хотите, вы заблуждаетесь. Без мужа (читай — без знания языка) вы сможете купить только овощи, хлеб, молоко, яйца, только если рядом будет лоток. У меня магазинчик открыли пару недель назад, но и то я могу купить только то, что знаю, как звучит на хинди, по-английски в уличных магазинах не говорят.
Магазинчики — не самообслуживания, что затрудняет процесс покупки. Есть торговые центры, в которых находятся супермаркет, но до них еще надо доехать, вот там я и делаю основные покупки. Там цены выше, но зато ты можешь постоять, прочитать, при надобности перевести, что тебе нужно. Обслуживающий персонал пытается говорить на английском.

Забыли: сметана, творог, йогурт, мясо, сыры, колбасы, сосиски, соления, копчености, консервированные продукты, икра любая, хлеб черный и наш белый, сливочное масло без соли, укроп, петрушка, салат, болгарские перцы, пшено, гречка, вкусная в обычной жарке рыба и многое-многое другое.

По сути, вы сможете питаться только индийской пищей и так сказать диетической российской:-) Потому что борщ у вас будет без мяса, сметаны и укропа и т.д.

Привыкнуть к индийской пище сложно: специфические специи, вкусы, да и каждый день одно и тоже, рис, дал (местный суп-соус), овощи, лепешки. Только сейчас я привыкла это есть, но готовлю все сама, только лепешки готовит сервис, для меня это сложно. Но по началу было до слез, очень голодно. Даже бутерброда не сделать. Но есть и плюсы, фрукты здесь очень доступные, арбузы, яблоки, гранаты постоянно. Манго, ситафаль по сезонам.

Да и еще, индусы едят руками. Они кладут рис на тарелку, заливают его далом, получается каша и едят это руками, в эти моменты я перестаю есть или смотрю четко в свою тарелку, потому что выглядит это ужасно, и облизывать они будут полностью пальцы. Дома муж ест вилкой, слава богу.

Рестораны и кафе.
Я до сих пор я не могу есть за пределами дома: не вкусно, остро и все какое-то одинаковое на вкус, то ли панир (домашний сыр), то ли курица — не разберешь. Только выброс денег, на весь город у вас один дорогой ресторан, который готовит пасту и то не очень. Иногда мы там едим, просто, чтобы выбраться из дома. Вообще, рестораны, конечно, красивые, уютные, тут индусы молодцы. Но когда они научатся приносить блюда и стаканы, не засовывая пальцы в еду, я заапплодирую.

0

2

фуф..ужас какой))))

0

3

bereza написал(а):

фуф..ужас какой))))

😀😀 почему ужас ,а как же любовь?

0

4

Почитать интересно-познавательно, на месяцок съездить-посмотреть можно, очень Тай и Камбоджу напоминает по описанию: жара, влажность, грязь, неудобоваримая местная пища. Выод - нам чрезвычайно повезло, что мы влюбились в турков http://savepic.net/428109.gif !!!

0

5

САПФИР, многие наши девушки жалуются на чрезмерную чистоплотность свекровей ,родственниц,соседок...😀

0

6

Limana написал(а):

многие наши девушки жалуются на чрезмерную чистоплотность

Видимо, эти девушки не бывали в Юго-восточной Азии или той же Индии, по мне чистоплотность лучше грязноплотности беспробудной и всепоглощающей. А ваще, человеки такие поганки, что они обязательно найдут, чем быть недовольным, хоть где - то чисто, то грязно, то солоно, то приорно-сладко...

0

7

Читала,и представляла себя на ее месте.))))Любовь зла,полюбишь и без климы..Но это жесть конечно.Я бы ни на денечек бы  не поехала туда.Да и индусы мне как-то не очень.Не влюбилась бы я.Помню,подружки в своем время млели по актерам,а мне пофиг были они.Ногти у них желтые и кожа.Видно карри дофигища в организме)))

0

8

Lenochek, +1000
русские жёны индусов тоже наверное сидят и не понимают турецких жён типа что они в них нашли 😂

0

9

Lenochek написал(а):

Видно карри дофигища в организме)))

Тогда китайцы корейские полностью состоят из карри, а латиносы - из перца чили :D

0

10

Limana,  не хочу в Индии жить😃

0

11

Limana написал(а):

почему ужас ,а как же любовь?

я как-нидь без нее)))))))) :flirt:

0

12

irina7 написал(а):

Limana,  не хочу в Индии жить😃

тебя туда никто и не зовёт 😂

0

13

bereza написал(а):

я как-нидь без нее))))))))

Нам всем нужна любовь,
Нужна без промедленья
С огнем в крови и половодьем чувств,
С душевною истомой от смятенья -
Ведь без любви у жизни горек  вкус...

Любви мы все хотим
Бескрайней и безбрежной,
Большой, как самый Тихий Океан,
Чтобы в  груди  от страсти нашей нежной
Сердца исполнили стремительный канкан.

Нам всем нужна любовь
Красотке и дурнушке,
Что выросла, как сорная трава;
Гламурной леди, скромнице, простушке -
У всех в желаньях равные права...

Нам всем нужна любовь
Тогда, как можно больше,
Когда бросают... Боль... Истерик бред...
Когда нельзя тянуть с абортом дольше...
Нужна  тому, кто не появится на свет...

Мы грезим о любви
С романом под подушкой
Истрепанном, зачитанным до дыр
И слезы льем, и делимся с подружкой
О редких тех, кто любит и любим.

Любовь нам всем нужна
С огнем родного взгляда
И с верной  крепостью надежного плеча,
С душевным трепетом восторженного лада
Пока не вышел срок и теплится свеча..😍

Отредактировано Limana (25-07-2016 12:38)

+1

14

девы а што это такое карри?

0

15

Limana написал(а):

это такое карри

köri

0

16

Блог девушки, вышедшей замуж за мужчину с Ямайки.
Для беременных и мамочек возможно будет интересно почитать про ведение беременности на Ямайке.

Беременность на Ямайке

Ну что, попробую по-порядку. Всю свою сознательную жизнь, т. е. начиная с 17-ти лет я старательно пила логест и ненавидела маленьких детей. Именно маленьких — младенцев. Лет до трех-пяти. Годам к 28-ми я стала относится к детям проще, но своих не хотела. Я и сейчас не хочу, кстати. Но тут я вышла замуж. А мужу пипец как охота ребеночка. Фиг знает, зачем. Внятного ответа я от него так и не добилась. Но когда получила свою постоянную визу, то подумала «а почему бы и нет?» и перестала пить таблетки.
Тут надо заметить, что я очень люблю мужа и очень хочу видеть его счастливым. А он мечтал о ребенке. В принципе, он меня не торопил, сказал, «когда будешь готова», но я махнула рукой. А что изменится, например, через год? Лучше сейчас.
Через месяц ничего не случилось. Точнее, пришли месячные, как обычно. Я вообщем-то не сильно-то и ждала. Читала, что у некоторых после отмены таблеток уходит около 8-ми месяцев на то, чтоб забеременеть. Ну и ок, нам не к спеху. Может я вообще бесплодная? Вот было бы здорово. Но на следующий месяц «они» не пришли. Тут еще настроение поганое — списывала на ПМС. Вообще, такого не наблюдалось ранее, но хз, может без таблеток все как-то иначе... На третий день задержки отправила мужа в аптеку. Тест показал большой такой, жирный плюсик. Я как идиотка прыгала до потолка и радовалась. А чего? Удачненько так, хотели ребенка — получили. И долго ждать не пришлось. Быстро забеременела — быстрее рожу — быстрее на работу снова выйду. Посчитала, как раз к началу сезона уже смогу снова работать. Отличненько.
Радовалась, дура... Тогда я еще не знала, что это такое. Читала в интернете про беременность, роды. Но подробностями не увлекалась, поэтому думала что все просто. Из ужасов для себя вынесла геморрой, растяжки и сам процесс родов. Про остальные «радости беременной жизни», а так же «жизни после родов» не знала.
В общем, вот, думаю, муж удивится. Порадуется. Пихаю ему тест, а он мне такой, мол, а что это означает? Кретин. Логично же, плюс — да, минус — нет. Пихаю инструкцию к тесту. Он в нее долго вчитывается и потом выдает «так это да или нет?». Дебил. В общем, сюрприз не удался. Хоть он и обрадовался. Но прыгала почему-то только я. А он просто собой гордился, мол, смотри, какой я молодец, смог. Еще раз дебил.
Решили пока что никому не рассказывать. Поэтому в тот же день я сунула тест под нос подруге. Та обрадовалась гораздо больше моего мужа и предложила пойти в клинику — на учет вставать. Договорились на следующую неделю. Утром накануне похода в клинику меня переклинило, что тест наврал и я не беременна, поэтому сделала еще один. С тем же результатом. Выдохнула.
Итак. Я, муж и подруга. Пошли ставить меня на учет в клинику. Очередь - жуть. Вообще, нормальные люди приходят с утра и берут талончик. Но мы этого не знали, вот и получили. Без талончика принимают в последнюю очередь. Для начала 100500 вопросов про наследственные заболевания и прочее. Затем меня отправили в отдельный кабинет прослушать лекцию о сифилисе, спиде и вич. В чем разница между вич и спид и какие последствия могут быть у ребенка, если мать больна и бла-бла-бла. Окей. Затем отправили сдавать кровь на анализ. На все эти болячки, а заодно на гемоглобин, группу, резус и что-то там еще. Долго уговаривали не бояться и ржали. Смешно им, блин. А я боюсь кровь из вены сдавать!
Окей, только я оттуда вышла... Кстати, тут не отправляют вон из кабинета с согнутой рукой и ваткой на вене. Тут ждут, пока кровь остановится и заклеивают маленьким пластырем. Я, правда, заклеиваться не далась. Мне надо минут 30 чтоб кровь остановилась, иначе синяк будет на всю руку. Так вот, только я оттуда вышла, как мне вручили пластиковый стаканчик и отправили писать в него. Дальше - хуже. Выходишь из туалета со стаканчиком мочи в руках и идешь в общий зал, где куча народу (и не только женщины), стоишь с этим стаканом, туда какие-то полоски медсестра опускает. На сахар и белок проверяют. Потом идешь назад в сортир, сливаешь эту мочу и возвращаешься взвешиваться. Офигеть, 116 фунтов! Это почти 53 кг! Корова — подумала я тогда. Ооо, сейчас бы мне этот вес!
Далее меня отправили на прием к акушерке — именно они тут ведут прием беременных. Но, т.к. я пришла впервые, талончика у меня нет (помните, да?), пришлось ждать, когда все женщины пройдут. Вот тут-то, после 2-х часов ожидания у меня и случилась истерика. Со слезами и криками, что хочу домой и пошло все в ж*пу. После чего меня быстренько приняли.
Хм, а на Ямайке, в отличии от России, на первые месяцы беременности всем накласть. У меня 5 недель. Позадавали вопросы, заполнили карточку, выдали железо в таблеточках и отправили в аптеку за фолиевой кислотой. Сказали, на таком сроке осмотр проводить смысла нет, т.к. ничего не нащупать. "Приходите через два месяца". Таблетками снадбили на два месяца вперед. Дали рекомендации в еде. Пощупали живот снаружи, конечно же, безрезультатно. Врач сказала, что на Ямайке приходят вставать на учет обычно только после 2-х месяцев задержки, не раньше.
Мне понравилось:
-А с чего вы решили, что беременны?
-Ну как же: вот тесты сделала. Два. И тошнит как-то.
-Ага, круто. Приходите через пару месяцев — посмотрим.
Итог: я имею книжечку беремчатой дамы, таблетки, просраный день и новую майку (купила по пути домой, дабы успокоить нервы).

На 12 неделях был мой второй поход в клинику. Муж пошел за талончиком в 4 утра. Получили номер 5. Ну, удивила меня в очередной раз ямайская медицина...
В мочу они макают бумажечку - смотрят сахар и белок. Это все. Затем пара часов в очереди перед кабинетом - и осмотр. Сидела, тряслась. Как же, мою писю смотреть будут, ужас-ужас. Как я думала. Ага. Спросили, нет ли болей, выделений, запаха. Пощупали живот. Снаружи. Дали еще железа, отправили домой. Теперь мы верим, что вы беременна. Но все равно, приходите через 2 месяца. Чудненько.
Один плюс - сказали мужу кормить меня печеньками с чаем в постель с утра. Чтоб не тошнило. Приятно.

На 20 неделях настал третий поход в консультацию.
На этот раз мне измерили рост. Ваууу, наконец. Лучше поздно, чем никогда, ага. Вес - 133 фунта. Это 60 кг. Это плюс 7 кг с начала беременности. По табличке - даже норма. Но все равно корова. Еще в этот раз мне щупали пузо с метром. Это типа высоту матки или что-то в этом роде так измеряют. И еще выяснилось, что в прошлый раз я сдала кровь только на спид и сифилис. Так что сегодня пришлось сдавать опять - на группу крови. Сказали, вдруг переливание потребуется. Умеют, бл*ть, к родам подготовить и успокоить.
Я спросила про УЗИ. В клинике такого не делают, так что дали направление в частную клинику. 50 баксов.
Вот оно. Одно дело - знать, что там вроде как кто-то есть. И совсем другое - увидеть своими глазами. Офигеть! Только тогда я по-настоящему поверила, что беременна.

Вообще, проходит тут все интересно. Приходишь, оплачиваешь. Медсестра отводит в кабинку для переодеваний и выдает одноразовый халатик. Переодеваешься, ждешь своей очереди (недолго) и вперед, в кабинет. Мужа подвели к монитору и все ему показывали. Потом мне монитор повернули и все показали. И все таким добрым голосом, с улыбкой. Чудесные впечатления!

Опять посетила клинику. Ура, на этот раз я набрала за месяц всего 2 кг! Итого 159 фунтов или 72 кг. Умничка. Со слезами на глазах вспоминаю свои 53 кг и читаю рассказы женщин о том, как они за беременность набрали всего 10-12 кг. В клинике никто за вес не ругает, ржут и говорят «родишь-похудеешь». И ведь веду активный образ жизни, постоянные пешие прогулки на километры, подъемы в гору и т. п. Но жру много — факт. С другой стороны — не поем — тошнит. Ночью обязательно встаю на покушать, иначе с утра блевану сразу после завтрака. Да и как заснуть, если в желудке ноет и от голода тошнит?

Еще я наконец узнала свою группу крови - 1 положительная. Это хорошо. Плохо то, что эти сволочи все-таки вкатили мне прививку от столбняка. Я долго отказывалась, пряталась за угол и рыдала, но меня уговорили. Жжется, с*ка! Опять взяли кровь на анализ и спросили, пользуюсь ли я презервативами. Потому как хрен его знает, где мой муж проводит свободное время и лучше защититься. Хмм... Это вы не знаете, где ваши мужья время проводят. А я про своего все знаю.
В общем, искололи все руки, посоветовали гандоны и отпустили домой. Сказали возвращаться через 2 недели. Докатилась. Всего 2 недели и опять писать в баночку и топать в клинику.
Про отеки, конечно же, сказали "ноу проблем". Ничего другого я и не ожидала услышать, Ямайка, *ули. Про боли в суставах - та же фигня. Ощущение, что роды - решение всех проблем. Родишь - похудеешь, пройдут отеки, перестанешь храпеть, уйдут прыщи и вообще жизнь наладится. Ню-ню.

На 35 неделе пришли треники. На приеме сказали не париться. Ну, как всегда, Ямайка, *ули. Когда, говорит, болеть будет каждые 10 минут - беги в роддом. А так чего? Через 3 недели опять клиника. Вообще, поход в клинику на 38-ми неделях - не самая лучшая идея. А эти придурошные мне через неделю сказали опять приходить. Да я так где-нибудь по пути и рожу. Все, как обычно хорошо (интересно, у кого?). Я им рассказываю, как мне плохо и как я умираю, и как у меня все болит, а они что делают? Фигачат мне в книжку запись keeping well. Гениально!

Дальше - круче. Мне вроде как надо идти в больницу на тест - пройдет ли у меня там ребенок. Делают эти тесты только по понедельникам. Следующий понедельник - праздник, День Героев. Итого, мне предлагают пойти туда 27-го. Учитывая, что ПДР 26-го - гениально. Типа, если не родишь до 27-го - сходишь. Ну а если родишь - упс. Хотя чего там тестировать и смотреть. У меня такой таз, там слон пролезет, не то, что ребенок. Я так думаю.

За всю беременность меня ни разу не осмотрели «внутри», не меряли шейку, не делали миллион других анализов, не запугивали всякими диагнозами — и это большой плюс. Я была спокойна.

А потом настал день Х. Не икс, а именно Х.

На следующий день был назначен поход в клинику (опять, фак). Но я ведь говорила им, что не хочу приходить снова. Поэтому ночью у меня начались схватки и мы поехали рожать.
Тут я подробности о родах писать не стану. Скажу только, что это ад. Самый настоящий ад. Никому такого не пожелаю и никогда не пойму родивших женщин, начинающих доставать своих подруг на тему «а ты когда».
У меня все прошло ооочень быстро — 4 часа в сумме, в то время как стандартно первые роды длятся около 12 часов. Это большой плюс, иначе бы я или сдохла, или свихнулась. Обезболивания на Ямайке не делают. По крайней мере, в государственном госпитале. Домой выписывают через 18 часов после родов, при условии, что все хорошо.

Итак, родила я 21-го октября в 4.09 утра. Срок 39+1. Девочка, 2700 и 49см, Апгар 9/9. Назвали Меган.

Ну и конечно же, больше — никогда. Вот.

http://twiggy-photo.livejournal.com/

0

17

sinirli_balik написал(а):

köri

ясно

0

18

Mediterranka, Олесь,как так можно только запись сюда кинуть чем все копировать с других сайтов?научи

0

19

Limana, это тоже скопировано.  Спойлер называется.  Когда сообщение пишешь оно там в строке гдето есть под каким-то символом.  Туда вставляется. И так вот потом выглядит

0

20

😀
Со своим африканским мужем Шафиком я познакомилась в студенческие годы, - вспоминает женщина. - Училась я в Киевском государственном университете, а он был студентом медицинского вуза. Наше случайное знакомство произошло в кафе, куда я зашла после экзамена с подругами, чтобы отметить успешную сдачу летней сессии.

Шафик был со своим другом и соотечественником Фазилем. В кафе мы просидели весь вечер, и все это время Шафик не сводил с меня взгляда, мне тоже сразу понравился этот высокий, стройный, загорелый брюнет. Когда мы с девчонками собрались уходить, тут Шафик и подошел ко мне, представился и назначил свидание. Вел он себя как-то нелепо и неуверенно, и я решила оставить его предложение без внимания.
Подруги, ставшие невольными свидетельницами знакомства, всю дорогу убеждали Елену пойти на встречу, и она поддалась на уговоры, подумав, что все равно через месяц уезжает в Мелитополь, а по возвращении о новом знакомом и не вспомнит.

- Помню, что пришла на свидание на 40 минут раньше и потому решила скоротать время в книжном магазинчике, расположенном неподалеку. Шафик тоже появился раньше условленного часа (это я могла видеть через витрину) и нервно переминался с ноги на ногу. В руках он держал чайную розу. В тот день мы гуляли с ним по ночному Киеву до рассвета, он с такой любовью рассказывал о своей стране, что мне почему-то очень захотелось побывать в Марокко.

Желание Елены осуществилось через год.
К тому времени она, несмотря на решительные протесты своей матери, стала женой Шафика.
- Моя мама была против брака с иностранцем в принципе, - делится воспоминаниями Елена, - и уж тем более ее страшил союз с жителем малоизвестной африканской страны. Во время знакомства с Шафиком мама спросила: «А кто ваши родители? Чем зарабатывают на жизнь?» Недолго думая, мой будущий муж ответил, что мать его - домохозяйка, а отец - владелец двух магазинчиков, но существенного дохода они не приносят. Основной и неплохой заработок его отца - торговля гашишем. Маме после такого ответа стало плохо.

- Марокко - это сказка, - с восторгом продолжает женщина. - В этой преимущественно мусульманской стране удивительным образом соединились совершенно разные и культуры. Лично я бы назвала Марокко страной с «гуманным исламом».
Обычно мусульмане, если женятся на христианках, стараются навязать им свое вероисповедание. В Марокко я такого не заметила. Семья моего мужа с пониманием отнеслась к тому, что я не собиралась менять веру. Например, моя свекровь, француженка по национальности, после брака осталась католичкой, хотя ее муж и трое сыновей были мусульманами-суннитами. Кстати, высоким ростом мой муж обязан матери, а вообще, марокканцы - низкорослые, сухопарые и, как правило, сутуловатые.

Несмотря на то, что на родине мужа Елену приняли радушно, через некоторое время девушка поняла, что жить в этой стране не сможет.

Семья Шафика жила не просто в достатке, а считалась одной из богатых и уважаемых в Марракеше, - рассказывает наша землячка. - Двухэтажный особняк с собственной террасой и бассейном располагался в районе так называемых риад – старинных домов с роскошным убранством, антикварной мебелью, коврами ручной работы и прислугой. Дом был разделен на две части: мужскую и женскую и густонаселен, потому что в нем, помимо родителей моего мужа, жили его братья с женами и детьми - всего 13 хозяев, из которых 5 - дети. В доме работали 6 человек прислуги. Заправлял всем отец мужа - сухонький невзрачный мужчина, благодаря которому, вскоре наши отношения с Шафиком испортились. Дело в том, что манера общения в мусульманской семье в корне отличается от нашей. С мужем нельзя говорить обо всем. Какие-то женские секреты и тайны следует поверять обитательницам женской половины дома. Слово мужчины - закон.

Мой муж, за годы учебы в Советском Союзе немного обрусел, поэтому общаться с ним было легко и просто. Но на родине он был вынужден требовать от меня подчинения.

Шафик вскоре начал работать в клинике вместе с братьями. В Марокко это одна из самых высокооплачиваемых профессий. Елена проводила целые дни дома в ожидании мужа, однако бездельничать ей не приходилось, потому что в марокканских домах женщины должны заниматься детьми, пусть даже и не своими. Иногда она готовила ужин.

- В Марокко, по-моему, своей кухни нет, - делится впечатлениями женщина. - У них и французская, и китайская, и японская, и арабская кухня прижилась. Блюда в основном из морепродуктов, баранины, овощей и фруктов, бобовых. Но самое страшное - это обилие пряностей, которые используют у них. Запах от них еще тот, некоторые блюда я просто не могла есть. Самое вкусное в Марокко - хлеб. Его не принято есть много, а я просто «сметала» его со стола.
Украинская кухня пришлась семье моего мужа по вкусу, особенно полюбились блинчики с творогом, котлета по-киевски и наши салатики.
В отличие от пищи, в Марокко изумительные вина, особенно «vin gris» - серое вино, которое на самом деле почему-то было бледно-розовым.
Каждый день Елена, как и другие женщины в семье ждала вечера. Именно после возвращения мужчин для них начинались развлечения. Вечер принято было проводить в городе. Марракеш – туристическая столица, основанная в XI веке.

- В городе преобладает красный и розовый цвета, но туристов привлекают больше даже не старинные здания, а центральная площадь Джамма-Эль-Фна (площадь отрубленных голов). Вечером кого только на ней не встретишь: акробаты, заклинатели змей, знахари и гадалки, танцоры и глотатели огня. Все действо разыгрывается для туристов, которые ошарашены зрелищем и расстаются с деньгами легко и просто. Сувениры на этой площади продают по баснословной цене, но если поторговаться ее можно снизить в 20 раз. Джамма-Эль-Фна – золотая жила карманников и аферистов, которых в Марокко немало, - рассказывает Елена, - поэтому спокойствие туристов там охраняет специальная туристическая полиция. Кстати, в Марракеше находятся виллы Мадонны и Жан-Поля Готье. Ничего особенно, впрочем, они не представляют.
Удивительно, но в мусульманской стране столько развлечений, что я была просто ошеломлена: катание на чистокровных лошадях по пляжу, сафари в пустыне, горные лыжи и серфинг, не говоря уже о ночных клубах, дискотеках и всяких шоу. В Марокко прекрасный климат, здесь я увидела огромные, с большой арбуз, кактусы и эвкалипты, тамариски и пальмы, апельсиновые деревья и самые красивые в мире розы.
К сожалению, полностью красоты Марокко Елена так и не увидела, потому что бывать на улице одной, без сопровождения, ей запрещалось. Шафик объяснил, что арабские мужчины неравнодушны к женщинам вообще, а к блондинкам, в частности.

- Первые два месяца я выходила на улицу в европейской одежде, но потом свекор потребовал от моего мужа, чтобы я появлялась на людях только в длинном национальном платье и платке-хиджабе, - вспоминает Елена. - Платье оказалось длинным и бесформенным, чтобы скрывать фигуру. Единственным украшением на нем были пуговицы-бусины. И вскоре многое меня начало раздражать. Мне не нравилась марокканская еда и моя одежда, бесило то, что я не могу выходить из дома без сопровождения и реализовать себя хоть в каком-то деле. Раздражала фанатичная набожность мужа и его родных - когда совершался намаз, а это пять раз в сутки, для этих людей замирала жизнь. Мне иногда казалось, что если бы со мной что-то случилось во время молитвы, и я бы просила Шафика о помощи, он бы меня не услышал.

Со временем в семье ко мне отношение изменилось в худшую сторону и со стороны женщин. Дело в том, что две другие невестки моего свекра постоянно пребывали в состоянии беременности. Несмотря на то, что в Марокко не запрещено пользоваться контрацептивами, они рожали каждый год. Я же ребенка мужу так и не родила, случилось три выкидыша. Женщины заподозрили, что это не случайно и подозревали, что я принимаю какие-то медикаменты. В конце концов, в это поверил и мой муж. Спустя два года я вернулась в маме.
Пожалуй, единственный человек, который жалел меня на чужбине - это свекровь. Похоже, Марокко для нее тоже осталось чужой страной. В первые месяцы мне было очень тяжело, я постоянно носила с собой фотографию мужа, часами смотрела на нее и плакала. А когда он приехал, чтобы либо развестись, либо забрать меня, я вновь решилась уехать с ним. Но моя мама правдами и неправдами добилась, чтобы мы все-таки развелись. Некоторые поступки я простила ей только тогда, когда ее не стало.
На память о Марокко Елене остались бабуши - кожаные туфли без задников и каблуков, несколько золотых украшений и татуировка хной.
Несмотря на то, что ее семейная жизнь не удалась, она благодарна судьбе за несколько лет счастья.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Русскоязычные жёны НЕ турков ‡виртуальное путешествие по миру