Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Полезная информация » Paypal, Payoneer, Webmoney ‡платежные системы


Paypal, Payoneer, Webmoney ‡платежные системы

Сообщений 1 страница 20 из 72

1

Paypal приостанавливает свою деятельность на территории Турции. Всем тем, у кого есть пейпеловские счета, необходимо выполнить перевод своих денег на банковский счет. С 6 июня на пейпеловские аккаунты на территории Турции нельзя будет ни переводить деньги, ни отправлять с них. Наступила ж...а для тех, кто что-то продает через пейпал. Рукодельницам в первую очередь  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif

0

2

Mediterranka, да, читала сегодня тоже на фб.
Из-за отмывания денег писали, что-то такое якобы.

0

3

Mediterranka написал(а):

Paypal приостанавливает свою деятельность на территории Турции. Всем тем, у кого есть пейпеловские счета, необходимо выполнить перевод своих денег на банковский счет. С 6 июня на пейпеловские аккаунты на территории Турции нельзя будет ни переводить деньги, ни отправлять с них. Наступила ж...а для тех, кто что-то продает через пейпал. Рукодельницам в первую очередь

это просто контрольный выстрел в голову  :canthearyou:

0

4

я уже потратила денюжки в мигросе, разрезала на мелкие кусочки и в мусорку 5 лир http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/68486.png

0

5

хреновые новости. но я почему-то так и думала, когда про карты узнала, что и это действие не за горами.

0

6

tatish написал(а):

хреновые новости

не просто хреновые, народ в шоке, интернет кипит. Еще и такие катастрофические сроки!!! пипец

0

7

Чудо написал(а):

не просто хреновые, народ в шоке, интернет кипит. Еще и такие катастрофические сроки!!!

Ну а как не в шоке? Для тех, кто мелким бизнесом занимался по всему миру, это полное фиаско. Я с самого утра голову ломаю, как решить эту ситуацию с наименьшими потерями, потому что я, например, получаю деньги от магазина, с которым у меня контракт, только по пейпел. Другой возможности просто нет. То есть у меня сейчас вопрос стоит так: либо полностью отказаться от хобби (а я не могу себе этого позволить не столько по финансовым соображениям, сколько потому, что это дело моей души), либо выводить деньги сначала в Россию (на мамин счет), а потом каким-то образом переправлять их в Турцию - учитывая все конвертации и оплату за переводы сомневаюсь, что там вообще что-то будет оставаться. Я с утра в шоке.

0

8

Mediterranka, я бы выводила на Российскую карту, а там уже можно подумать как их достать, тем более вы раз в год бываете в России, можно и билеты на самолет купить с этой российской карты, да и там пожить на эти деньги

Каменный век если честно((((  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif

0

9

Kaya написал(а):

я бы выводила на Российскую карту, а там уже можно подумать как их достать, тем более вы раз в год бываете в России, можно и билеты на самолет купить с этой российской карты, да и там пожить на эти деньги

Пока это единственный вариант, НО это не выгодно совершенно, то есть будут большие потери (двойная конвертация, процент за пересылку из России в Турцию). Держать деньги весь год в России без возможности снять в любое удобное время это удовольствие то еще, учитывая, что я планировала жить на них в ближайшие три месяца в виду отсутствия основной работы (школа закрылась на каникулы). И да - это каменный век, по другому не скажешь. И даже если этот вопрос решится в лучшую сторону (на что я очень надеюсь), то произойдет это отнюдь не быстро. Вспоминая закрытие блогспота, к примеру - это тогда тянулось 9 месяцев, если не ошибаюсь.

0

10

Mediterranka, действительно засада((((( а карты сбер банка нет действующей ? так бы можно было на нее переводить и тут снимать без процента

0

11

Mediterranka написал(а):

я планировала жить на них в ближайшие три месяца в виду отсутствия основной работы (школа закрылась на каникулы)

Олеся, я очень извиняюсь за вопрос, а что, учителям во время летнего отпуска не идет зарплата? Впервые о таком слышу, если честно.

0

12

Народ систему Скрилл рекомендует, как альтернативу. Посмотрите

0

13

Mediterranka написал(а):

Я с самого утра голову ломаю, как решить эту ситуацию с наименьшими потерями

я ломала голову вчера и сегодня и ........ короче, завтра решу этот вопрос, нашла способ с наименьшими потерями. Так что завтра сможешь связываться со мной, расскажу все, поделюсь, но только сначала завершу все, чтоб уж наверняка все рассказать с точностью.

0

14

Наталья написал(а):

Олеся, я очень извиняюсь за вопрос, а что, учителям во время летнего отпуска не идет зарплата?

В частной школе - нет.

0

15

Kaya написал(а):

так бы можно было на нее переводить и тут снимать без процента

Карты нет, так как нет прописки в России и соответственно нет банковского счета. А если, например, я на маму мою счет открою в Сбербанке и она получит там карту, то я ведь смогу здесь через банкомат снимать деньги? Там ведь паспорт не потребуют? Это, пожалуй, тоже вариант... Спасибо за наводку.

0

16

Turkgunesi написал(а):

Народ систему Скрилл рекомендует, как альтернативу. Посмотрите

Альтернативы есть, тот же Вебмани, к примеру. Но тут уже наши внутренние заморочки (мои и моего американского партнера). У них выплаты производятся исключительно через пейпел. Написала им все возможные варианты, жду ответа. Между делом познакомилась еще с одной девушкой-турчанкой (мы с ней вдвоем тут в подобной ситуации, правда у нее вообще свой магазин и по ней вся эта ситуация еще сильнее ударит). Она мне дала вот эти службы 2checkout, athorize.net и PayU, может кому-нибудь пригодится.

0

17

Чудо, Лариса, спасибо. А ты тоже пейпелом пользовалась?

0

18

Mediterranka написал(а):

В частной школе - нет.

хм...как все-таки несправедливо  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif . Очень надеюсь, что Вы найдете выход из сложившейся ситуации. Удачи Вам!

0

19

Mediterranka написал(а):

А если, например, я на маму мою счет открою в Сбербанке и она получит там карту, то я ведь смогу здесь через банкомат снимать деньги?

абсолютно верно, деньги снимать сможете, но на конвертации все равно терять будете

0

20

Наталья написал(а):

Очень надеюсь, что Вы найдете выход из сложившейся ситуации. Удачи Вам!

Спасибо! Еще есть вероятность, что вызовут в детский лагерь))

Наталья написал(а):

абсолютно верно, деньги снимать сможете, но на конвертации все равно терять будете

Но все равно это лучше, так как по крайней мере можно обойтись без процента от пересылки. То есть уже лучший вариант  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

0


Вы здесь » Моя Анталья » Полезная информация » Paypal, Payoneer, Webmoney ‡платежные системы