Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Поздравления, пожелания и подарки! » День победы ‡9 мая


День победы ‡9 мая

Сообщений 21 страница 40 из 64

21

Всех с Праздником! С Днем Победы!

mariaaltun написал(а):

А мне вот интересно, почему русское общество не организует Бессмертный полк в Анталии? Вчера в новостях показывали страны и города в которых проходила акция. Мне стыдно стало что у нас такого нет. Нахрена нам русское общество тогда если не могут организовать такое важное событие! В прошлом году жители Алании сами в Махмутларе шли на марш.

мы вчера были, и Бессмертный Полк был, и концерт и фуршет! Все прошло отлично!

0

22

Девочки ,  а минуты памяти нет что ли? Каждый год была вечером. Не вижу  в программе.

0

23

Я сейчас в России, конечно ощущения супер, в Турции нет такого ощущения праздника, как здесь.
У меня в городе в бессмертном полку учавствовали 250 тыс человек. В Москве вообще, 4 часа шли (около 1 млн человек)  o.O

0

24

irina7, я 1 канал смотрю и там указали в 18.55 минута памяти будет.

0

25

С Великим праздником победы! Спасибо за нашу жизнь и мирное небо!

В Стамбуле каждый год русское общество организовывает на островах что-то,вроде был там Бессмертный полк.

0

26

Selena20 написал(а):

irina7, я 1 канал смотрю и там указали в 18.55 минута памяти будет.

В программе не писали вот! К счастью мама сказала именно в тот момент! Успела!

0

27

mariaaltun написал(а):

Samanyolu, у Ирины Балджи видимо другие приоритеты...делать что-то посвещенное дню Победы в отеле странно!

Мне честно говоря всё равно, ктр-где-что организует.... главное что этот великий подвиг жив в наших сердцах и будет пнредаватьсч от поколения к поколению!
А организовать шествие... да не важно... посмотрим парад по телевизору! Так положено делатт 9 мая)))

+1

28

Всех с праздником!

Мы в школе отлично отметили праздник с детьми. С утра - всем прикрепили Георгиевские ленточки. На переменах слушали песни о войне - особенно "Смуглянка" детьми была пропета и протанцована не раз. После уроков был праздничный концерт - выступали все дети от детского сада до старшеклассников. Потом бонус в виде Урбановичуса (честно, его до этого ни разу не слышала, но для Праздника 9 мая отлично выступил). На финальную песню дети сами вылетели на сцену, подпевали ему, танцевали, хлопали. Ощущения непередаваемые - прям по-русски так, с душой. Стена памяти была, минута молчания тоже. У меня одна девочка из класса на показе слайдов о войне расплакалась и сказала "Не хочу войны".

0

29

А мне вот ОЧЕНЬ ВАЖНО. Именно эта сплоченность помогла нам победить. Раз в год-то уже можно всем вместе,собраться,вспомнить погибших,поделиться историями. Почувствовать эти эмоции не сидя каждый по своим матрешкам,а всем вместе,шагая рука об руку. Показывая детям,уча их своим примером чтить и никогда не забывать этот великий подвиг,День Победы!

0

30

Mediterranka написал(а):

Всех с праздником!

Мы в школе отлично отметили праздник с детьми. С утра - всем прикрепили Георгиевские ленточки. На переменах слушали песни о войне - особенно "Смуглянка" детьми была пропета и протанцована не раз. После уроков был праздничный концерт - выступали все дети от детского сада до старшеклассников. Потом бонус в виде Урбановичуса (честно, его до этого ни разу не слышала, но для Праздника 9 мая отлично выступил). На финальную песню дети сами вылетели на сцену, подпевали ему, танцевали, хлопали. Ощущения непередаваемые - прям по-русски так, с душой. Стена памяти была, минута молчания тоже. У меня одна девочка из класса на показе слайдов о войне расплакалась и сказала "Не хочу войны".

Вот! Вот таким должен быть этот день!

0

31

vitalinka-ok написал(а):

Вот! Вот таким должен быть этот день!

Надо было к нам приходить)) все равно вход свободный был)

0

32

Mediterranka написал(а):

Надо было к нам приходить)) все равно вход свободный был)

Ну вот,я не знала (( знала бы,что все мероприятие в открытом доступе-ни секунды не думала бы!
Думала сегодня только стена памяти. А оказывается и ветерана поздравляли-это было на пикника в сарысу? До сих пор в замешательстве. Как про фигню-на каждом углу трещвонят,а как мероприятие на Лееь Победы-все скрытно,инфу не найти(
Вот и у вас насыщенный день,а я в обнимку с планшетом с прямой трансляцией (

0

33

по РТР потрясающий концерт Хворостовского в прямом эфире!

0

34

KSUSHA, KSUSHA, мы тоже, несмотря на 3 е малышей мы поехали на машине в центр , за 3 км припарковались кое как дождались начало шествия посмотрели военную технику, старшая еше не совсем понимает, я в ее возрасте тоже не помню знала ли о войне, наверно нет, но поразило огромное кол-во детей с фотографиями дедов шедших несколько часов наверно, это новое поколение уже растят с чувством патриотизма и гордости за своих предков, шествия  сплочает народ, по телевизору посмотреть это фигня простите, дети не прочувствуют ничего. Очень хорошая традиция тк ветеранов все меньше и меньше с каждым годом

0

35

C праздником ПОБЕДЫ!Помним, любим и чтим.... Мирного неба нам всем!!!!Для меня это самый  особый и святой праздник.
Мой ДЕД.http://sf.uploads.ru/t/f4MWX.jpg

+1

36

vitalinka-ok написал(а):

А мне вот ОЧЕНЬ ВАЖНО

Вит, ну раз это ТААААААААК важно, то давай на след.год организуй это шествие.

все мы патриоты сидим за тридяветь земель и ругаем на форуме русское общество. я не знаю что входит в их полномочия и знать, и разбираться не хочу. просто если что-то ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ важно, то почему бы не позвонить в русское общество (их всего-то два в Анталии) заранее, за месяцок эдак и не спросить, чем Я ЛИЧНО могу вам помочь в организации.

vitalinka-ok написал(а):

Именно эта сплоченность помогла нам победить.

потому что люди на фронт сами шли, а не искали инфо и не ждали когда их позовут.

вот честно девочки. надоело слушать обвинения что никто ничего не организует. имхо, если что-то надо - иди и сделай.

+2

37

Lenochek, Я не могу организовать! Я не официальное лицо, у меня нет таких полномочий. Раз русское общество называет себя официальной организацией, они и должны этим заниматься!!! И да, на главной площади и центральной улице как это делают в других странах. Но конечно для этого же нужно разрешение получать у органов власти. А междусобойчик в отеле...за рекламу новостроя в соцсетях...легко и просто.

0

38

vitalinka-ok написал(а):

А мне вот ОЧЕНЬ ВАЖНО. Именно эта сплоченность помогла нам победить. Раз в год-то уже можно всем вместе,собраться,вспомнить погибших,поделиться историями. Почувствовать эти эмоции не сидя каждый по своим матрешкам,а всем вместе,шагая рука об руку. Показывая детям,уча их своим примером чтить и никогда не забывать этот великий подвиг,День Победы!

Вот и я об этом!!! Простите меня, но мое мнение - это не Пасха и не масленница и организовывать нужно все соответственно. А "чаепитию" очередному грош цена. Вот если бы эту бабушку на коляске во главе поставить и за ней коллоной по центру, да с портретами, флагами и песнями до джумхуриет мейдана или до нашего консульства...вот это я понимаю.

0

39

sinirli_balik, все верно ты пишешь! Только это их работа!!! Знаешь пословицу, назвался груздем - полезай в кузов. Зачем тогда нужно было создавать русское общество??? Тем более два? Я за 9 лет жизни в Турции ни разу не видела их работы кроме как "самовары" собрать. Так и без них на чаепитие девочки собираются. Деньги на помощь всем вечно через форумы собирают. Зато Ирина Балджи - балатируется в депутаты. Т.е. это не добровольные начала...это выгода.

0

40

mariaaltun написал(а):

Я не могу организовать! Я не официальное лицо, у меня нет таких полномочий. Раз русское общество называет себя официальной организацией, они и должны этим заниматься!!! И да, на главной площади и центральной улице как это делают в других странах. Но конечно для этого же нужно разрешение получать у органов власти. А междусобойчик в отеле...за рекламу новостроя в соцсетях...легко и просто.

http://sf.uploads.ru/UWa27.jpg
вот все то же самое можно написать им на почту.

+1


Вы здесь » Моя Анталья » Поздравления, пожелания и подарки! » День победы ‡9 мая