Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Хватает ли вам на жизнь?


Хватает ли вам на жизнь?

Сообщений 161 страница 180 из 198

Опрос

Хватает ли вам на жизнь?
Катастрофически не хватает, еле свожу концы с концами

3% - 1
На еду хватает, на все остальное - с трудом

32% - 9
Меня все устраивает, я довольствуюсь тем, что есть

35% - 10
Хватает, но я хочу еще больше

28% - 8
Голосов: 28

161

olechka785 написал(а):

Чудо, это расход лука в месяц у нас,   чеснока тоже много используем пару раз в месяц плов и в фарш его уходит те килограмма полтора уходит, а он дорогой, никому никто не навязывает, кто к еде просто относится а не как к культу тем проще и экономнее, 50%удовольствия я получаю от еды
Про гриль имела ввиду на углях или о коытый на балконе, в духовке мы тоже запекаем, маленькие луковички прям в кожурке они аж сладкие

Ничегосебе 1,5 кг чеснока!!!!!! Я за два года столько не съем......

+1

162

Наталья, зимой была оч.часто по 9,90  филе.

0

163

sinirli_balik, в чистом виде конечно нет, в плов по 6-7 головок целиком и так запекаю его в духовке, все рагу котлеты пельмени супы харчо все с чесноком,

0

164

Я тоже стала часто чеснок брать. Тоже люблю его везде. Но даже кило не съедаем за месяц. В одном ресторанчике чеснок запекали в печи или на гриле. Умереть не встать вкуснятина!  Дома так не получается.

0

165

olechka785 написал(а):

в биме кура сербест долашан в зеленой упаковке типо деревенская неплохая

Оля, а ты ничего не путаешь? В нашем Биме не много видов тушек, всего пару, кажется. Сербест долашан я вроде бы не видела. Помню просто как появились крупные курицы в Биме девочки написали поподробнее, что это кура для жарки специальная. Надеюсь, ты не про нее?

0

166

У меня связочка чеснока (сколько там грамм? 300?) за год расходуется....

+1

167

Наталья, да, имено на ней написано про "долашму".  На ней так и написано, что для запекания, плюс в упаковке пакет для фырына идет. Но суп с нее вкуснейший получается!!!

0

168

sinirli_balik, Ольга, уговорили, красноречивые))), надо будет обязательно попробовать.

А чеснок ты зря особо не ешь, он очень полезный. У нас уходит и лук и чеснок. Обратила внимание, если брать крупный хороший чеснок на рынке, то чистить его одно удовольствие и уходит только так, ням-ням.

0

169

sinirli_balik, да там около 300 гр, мне такая связочка на один раз в узбекский плов к примеру

0

170

Наталья, мне нравится легкая чесночная нотка, но не во всем. Да и достаточно для этого 1 зубчика.

0

171

Вот и нашли дополнительную статью расходов - чеснок!

0

172

А у кого коты-собаки еще и на них уходит прилично:корм, туалет, прививки...

0

173

Чудо написал(а):

ну если на 30 дней, тогда понятно. А если на раз, то я рецепт хочу, заинтересовалась, вдруг это тааак вкусно, что можно сожДрать за раз порцию в , которой только лука 4 кг.... , хотя как бы вкусно не было, я не впихну в себя даже пол кило.

Лариса, жжешь  http://s57.radikal.ru/i156/1412/ff/7ab222d06ad6.gif

0

174

sinirli_balik написал(а):

А у кого коты-собаки еще и на них уходит прилично:корм, туалет, прививки...

Вот с этим соглашусь.

У меня 40% от зарплаты уходит на кредит-счета-налоги. Ненавижу налоги. Вот правда ненавижу лютой ненавистью.

0

175

Mediterranka, какие вы налоги платить? Вы же учителем в школе работаете, кроме машины за что еще?

0

176

sinirli_balik написал(а):

А у кого коты-собаки еще и на них уходит прилично:корм, туалет, прививки...

это у вас кролика нет  :canthearyou:  вот где черная дыра, она как мясорубка , только овощная  :tired:  ну и еще бугдай килограммами жрет и все это в д...мо превращается почти сразу.
Лучше б мы ее саму сожрали, но нееет, мы хайвансеверы шоб вам..... :dontknow:

0

177

Mediterranka написал(а):

Лариса, жжешь

неее, ну а че , у меня просто фантазия ж сразу все красочно расписала......  :crazyfun:  А так-то я и лук и чеснок люблю, но расход все ж меньше у нас. 
Хотя , на настоящий плов да, там прям не чищенные головки целиком закапывают..... но я так не делаю.

0

178

olechka785 написал(а):

какие вы налоги платить? Вы же учителем в школе работаете, кроме машины за что еще?

а недвижка? а страховки наверно... да и на машину налогов более чем один.

0

179

olechka785 написал(а):

какие вы налоги платить?

За машину мне хватает налога. 700 лир в год тоже не маленькие деньги. Плюс страховка, плюс бакым - приличная сумма набегает. За квартиру налог.

0

180

Чудо написал(а):

а страховки наверно

Страховку, хвала небесам, платит работодатель.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Хватает ли вам на жизнь?