Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Хватает ли вам на жизнь?


Хватает ли вам на жизнь?

Сообщений 141 страница 160 из 198

Опрос

Хватает ли вам на жизнь?
Катастрофически не хватает, еле свожу концы с концами

3% - 1
На еду хватает, на все остальное - с трудом

32% - 9
Меня все устраивает, я довольствуюсь тем, что есть

35% - 10
Хватает, но я хочу еще больше

28% - 8
Голосов: 28

141

sinirli_balik написал(а):

в Тахтакале бывают акции на индейку, можно купить 3-4 тушки, разделать и хранить в морозилке.
я сама с недавних пор начала закупаться впрок по акциям. морожу очень многое. морковку ту же, для супа или рагу только мороженую.

да я забыла написать, я беру разделанную уже курицу и индейку, филе или изгару, тушки не люблю.
я кстати раньше забивала морозилку из джанета, но теперь почему то предпочитаю в биме каждый день свеженькое брать.

0

142

Чудо написал(а):

вот че ржешь, а?

интересно читать))))))) предпочтения то у всех разные. кто-то с салчой готовит, а кто-то с грибами. зачем навязывать, что без определенного компонента невкусно? да и стандарты питания у всех разные. я вот отвариваю себе курицу без всего, и заливаю булгур кипятком чтобы распарился. и такой обед ношу с собой на работу. одной курицы мне хватает на 3 дня (обед, второй обед и ужин по 100гр курицы). а кто-то нос поворотит от такой еды. зачем меня убеждать что это невкусно, если я это ем??????

0

143

cilek написал(а):

я беру разделанную уже курицу и индейку, филе или изгару, тушки не люблю

так Люд, в том же Тахтаале ее тебе и разделают. а я наоборот перешла на туши.

0

144

sinirli_balik написал(а):

так Люд, в том же Тахтаале ее тебе и разделают. а я наоборот перешла на туши.

хмм, я не знала что в магазинах прям разделывать можно

0

145

cilek написал(а):

я не знала что в магазинах прям разделывать можно

везде где есть прилавак это делают - Мигрос, Тахтакале, Карфюрса.... в Биме и Шоке конечно же не будут. Имей ввиду  :flag:
имхо так выгоднее.

0

146

sinirli_balik написал(а):

зачем навязывать, что без определенного компонента невкусно?

согласна. тот же лук я терпеть не могу. мне 1 кг на месяц точно хватит.

0

147

sinirli_balik написал(а):

везде где есть прилавак это делают - Мигрос, Тахтакале, Карфюрса.... в Биме и Шоке конечно же не будут. Имей ввиду  
имхо так выгоднее.

в нашем мигросе я давно перестала брать что-либо мясное, несколько раз на тухлое нарывалось(( поэтому и не в курсе была. Думала это только в каспах разделывают.

0

148

SANDRA написал(а):

Девочки, я опять читаю про ваших мужей и думаю нафик нафик)))наверно меня Бог бережет  хочу халву ем, хочу пряники

Вот и моя доча так же рассуждает! Нет хороших, но и таких не надо... :) и я пожалуй с ней соглашусь... Она зарабатывает хорошо, ни в чем себе отказа не делает...

А у меня на еду совсем немного денег уходит, к тому же за 40 дней скинула 6 кг, врач заставил. Так теперь вообще на продукты мизер уходит... Зато в ресторанчики на обед или ужин с большим удовольствием.

0

149

Laguna написал(а):

Нет хороших, но и таких не надо...

:D  :cool:  вот у меня хороший, но и его порой много  :D , особенно во время ПМС прям слишком, начинаю завидовать незамужним подружкам  :D

0

150

sinirli_balik написал(а):

зачем навязывать, что без определенного компонента невкусно?

я че? я не навязываю  o.O  мне просто нестерпимо интересно что за блюдо с 4 кг лука и что в этом блюде еще есть? Я не отстану, пока не узнаю. Я не шучу!  :glasses:

0

151

Чудо написал(а):

интересно что за блюдо с 4 кг лука

ой,я думала меня одну смутило написанное)))Но Таня пояснила и я расслабилась)

0

152

cilek написал(а):

и то и другое, супы варю детям и себе на обед и ужин

каждый день варишь и на обед и на ужин?
Если да,то экономии тут откуда взяться?и по времени тоже весь день на кухне.Расходы газа..Прекращай Людок!)))

0

153

Lenochek написал(а):

каждый день варишь и на обед и на ужин?
Если да,то экономии тут откуда взяться?и по времени тоже весь день на кухне.Расходы газа..Прекращай Людок!)))

суп на 2-3 дня делаю, а на обед и ужин себе курочку или индейку в мультиварке))

0

154

5 кг лука в месяц уходит у нас , лук любим, и свежий и в блюда почти все, где есть тушение, мариную с зеленью, в салаты, муж свежий каждый вечер ест. Мы любители лука))))
В Джанете реально цены выросли, в Биме индейка дешевле на 5 лир, что красное, что белое мясо.
В Мигросах почти ничего не беру, ну если только творог - Керван, да что-то по мелочи, все остальное в Биме, Шоке, в А101. Базары только центральные, в Ларе только зеленуху, если уж кончается. Вчера на базаре на Мейдан Каваи, оставила лир 25, но купила и овощи и фрукты на неделю, рыбу только в МакроМаркете или в Тахтахале, когда есть скидки. Сколько в месяц на еду, точно не скажу, ведь и я и муж покупает. Бытхимии надолго хватает, уж точно раз месяц не беру. Говядина   покупается в районе, где свекровь живет, там цены божеские) Думаю в месяц лир 800 на еду уходит)

0

155

Hayal написал(а):

рыбу только в МакроМаркете или в Тахтахале

В Алье четверг рыбный день

0

156

Чудо, это расход лука в месяц у нас,  :blush: чеснока тоже много используем пару раз в месяц плов и в фарш его уходит те килограмма полтора уходит, а он дорогой, никому никто не навязывает, кто к еде просто относится а не как к культу тем проще и экономнее, 50%удовольствия я получаю от еды
Про гриль имела ввиду на углях или о коытый на балконе, в духовке мы тоже запекаем, маленькие луковички прям в кожурке они аж сладкие

0

157

cilek, курой выгоднее тк там и на суп и на фарш и на куриное рагу или плов сразу, а если брать на подложке ежедневно конечно неэкономно

0

158

sinirli_balik, а что за индейка в Тахтакале, по чем она по акции, например? Я привыкла брать ее в БИМе, в Тахте даже не обращала внимания на нее.
Куру разделанную из Бима уже достаточно давно не беру. Обратила внимание, что когда сменился поставщик, затем повысились цены, она как будто заветренная какая-то, никто не берет. Стараюсь, если и брать (не особо люблю ее), то в касабе, либо где-нибудь в другом месте целиком курочку.

0

159

cilek написал(а):

Девочки у нас на еду уходит просто куча денег, вроде и муж щас уехал, а по ощущениям кушаем за десятерых, ежедневно мигросы и бимы на 50 лир... и в выходные 100 лир на базар обязательно уходит. Ни черта не понимаю... сладости вредности покупаю редко, детям иногда. И я не могу сказать что у меня холодильник забит, полупустой всегда.

тоже самое и у нас)))муж дома только в выходной свой ест,а так на работе питается.

0

160

Наталья, в биме кура сербест долашан в зеленой упаковке типо деревенская неплохая куры из касаба по 24 тл за шт не лучше как оказалось,

0


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Хватает ли вам на жизнь?