Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Хватает ли вам на жизнь?


Хватает ли вам на жизнь?

Сообщений 121 страница 140 из 198

Опрос

Хватает ли вам на жизнь?
Катастрофически не хватает, еле свожу концы с концами

3% - 1
На еду хватает, на все остальное - с трудом

32% - 9
Меня все устраивает, я довольствуюсь тем, что есть

35% - 10
Хватает, но я хочу еще больше

28% - 8
Голосов: 28

121

cilek, я тоже, как правило, покупаю что-то когда с ребенком на коляске, иначе не дотащить. Маленькие упаковочки, как правило, не беру. Попробуйте, если возраст детей позволяет, вдруг Вам понравится так больше, чем на себе тащить.

Отредактировано Наталья (09-05-2016 13:26)

0

122

Ещё чеки всегда проверять надо..они обманывают часто..то цена не такая пробивается на кассе,то ещё что то...мой,всегда чек проверяет,когда из магазина выходит..недавно парень в А101 нам йогурт 2 раза пробил...муж чек смотрит,а тот ещё в наглую спрашивает-всё нормально?а у самого глазки бегают...когда мой муж 2-ой раз к кассе подошёл на разборки,тот быстро свинтил...козлы(  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/97416.gif

0

123

olechka785 написал(а):

а с коляской? Не гуляете? Мне правда тоже интересно ежедневно что покупаете на 50 тл? Может с детьми когда они просят всякие ненужные сладости? Я хожу через день за молочными продуктами и фрукты докупаю но это не 50 тл, на маркеты у нас около 700-800 тл уходит включая бытовую химию бумагу шампуни, без зубных паст

мои на самокатах гуляют. так вот в биме лир 20 и в мигросе лир 30 . из сладостей только мороженное в биме но оно не дорогое. иногда разумеется и в мигросе что то вкусненькое покупаю детям, но это далеко не ежедневно. а так в биме молоко, курица. лабне, помидорчики часто докупаю, с базара не хватает на неделю, бананы, вот тебе и 20 лир. ну и в мигрос за беяз пейниром йогуртом сыром и т..д....

0

124

cilek, вы писали что в магазин ежедневно ходите, на след день что у вас в корзине, вы лабне сыры йогурты за день съедаете и на след день опять покупаете?

0

125

В сарысу в новом метро как цены?

0

126

vitalinka-ok, удивительно как у всех все по разному, куда нам 5 литров супа я раз в два дня суп варю, любое рагу без лука ну никакое если его и без мяса то тем более без лука и чеснока никуда, мужу гриль не ест тк это вредно очень те мы питаемся вместе дома и первое и второе даже небольшими порциями но все свежее , либо доедаю я на след день в обед

0

127

olechka785 написал(а):

вы писали что в магазин ежедневно ходите, на след день что у вас в корзине, вы лабне сыры йогурты за день съедаете и на след день опять покупаете?

через день так точно, а молоко каждый день. Курицу или индейку тоже каждый день. в другие дни что то другое, фрукты например, круассаны мои любят на завтрак. С сегодняшнего дня специально чеки начну собирать, чтоб увидеть на что тратятся деньги.

0

128

cilek написал(а):

Курицу или индейку тоже каждый день

покупаете или едите?

0

129

а кто-нибудь на телефонах пользуется программами - подсчитывающими расходы?

0

130

sinirli_balik написал(а):

а кто-нибудь на телефонах пользуется программами - подсчитывающими расходы?

у меня была. пользовалась. но забила

0

131

olechka785 написал(а):

Если даже на ужин одно блюдо это 30 луковиц те уже 4 кг,

это сколько ж кг ваше блюдо на ужин, если в нем только лука 4 кг?
Что за блюдо на 2 взрослых и 1 ребенка, в которое идет 30!!! луковиц? А что в этом блюде кроме лука еще и каков размер порций?

Отредактировано Чудо (09-05-2016 15:02)

0

132

Чудо написал(а):

это сколько ж кг ваше блюдо на ужин, если в нем только лука 4 кг?
Что за блюдо на 2 взрослых и 1 ребенка, в которое идет 30!!! луковиц? А что в этом блюде кроме лука еще и каков размер порций?

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif это на месяц же. каждый ужин по 1 луковице, в месяц 30 штук.

0

133

Чудо написал(а):

это сколько ж кг ваше блюдо на ужин, если в нем только лука 4 кг

olechka785 написал(а):

любое рагу без лука ну никакое если его и без мяса то тем более без лука и чеснока никуда

ОЙ НЕ МОГУ С ВАС)))))

0

134

olechka785 написал(а):

vitalinka-ok, удивительно как у всех все по разному, куда нам 5 литров супа я раз в два дня суп варю, любое рагу без лука ну никакое если его и без мяса то тем более без лука и чеснока никуда, мужу гриль не ест тк это вредно очень те мы питаемся вместе дома и первое и второе даже небольшими порциями но все свежее , либо доедаю я на след день в обед

5 литров супа на 2,5 ( два дня,третьим я его на обед доедаю).
А-насчет рагу без лука-это же на вкус и цвет фломастеры разные, я,дочка не будем есть блюдо,в котором стооолько лука,просто-потому,что не любим его в таких количествах,пол луковицы-луковица-достаточно.
Гриль -вредно??? А это откуда?
Мы вместе дома ужинаем. Завтрак-ребенок ест( перед садом -банан,лабне,йогурт или пюре),я -кофе,чай и сыр/ яйцо обычно. Муж завтрак-обед на работе.

0

135

olechka785 написал(а):

мужу гриль не ест тк это вредно очень

почему гриль вреден? мясо на электро-гриле наиполезнешее!!!

0

136

olechka785 написал(а):

В сарысу в новом метро как цены?

такие же как и везде, сегодня там была. Говядина 45 лир. Чай зеленый 10

0

137

sinirli_balik написал(а):

покупаете или едите?
Я просто оставлю это здесь и молча

и то и другое, супы варю детям и себе на обед и ужин

0

138

у меня уходит 350 лир в неделю на еду, бытовые мелочи и бензин. Остается и на винцо и на кафе. Короче денег хватает, но хотелось бы больше)))

0

139

olechka785 написал(а):

, любое рагу без лука ну никакое если его и без мяса то тем более без лука и чеснока никуда,

sinirli_balik написал(а):

ОЙ НЕ МОГУ С ВАС)))))

sinirli_balik, вот че ржешь, а? вот, мне правда интересно ! Как это рагу без мяса? Это в смысле овощное наверно?

tatish написал(а):

Чудо написал(а):
это сколько ж кг ваше блюдо на ужин, если в нем только лука 4 кг?
Что за блюдо на 2 взрослых и 1 ребенка, в которое идет 30!!! луковиц? А что в этом блюде кроме лука еще и каков размер порций?
это на месяц же. каждый ужин по 1 луковице, в месяц 30 штук.

ну если на 30 дней, тогда понятно. А если на раз, то я рецепт хочу, заинтересовалась, вдруг это тааак вкусно, что можно сожДрать за раз порцию в , которой только лука 4 кг.... , хотя как бы вкусно не было, я не впихну в себя даже пол кило.

+1

140

cilek написал(а):

и то и другое, супы варю детям и себе на обед и ужин

в Тахтакале бывают акции на индейку, можно купить 3-4 тушки, разделать и хранить в морозилке.

я сама с недавних пор начала закупаться впрок по акциям. морожу очень многое. морковку ту же, для супа или рагу только мороженую.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Хватает ли вам на жизнь?