Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Хватает ли вам на жизнь?


Хватает ли вам на жизнь?

Сообщений 101 страница 120 из 198

Опрос

Хватает ли вам на жизнь?
Катастрофически не хватает, еле свожу концы с концами

3% - 1
На еду хватает, на все остальное - с трудом

32% - 9
Меня все устраивает, я довольствуюсь тем, что есть

35% - 10
Хватает, но я хочу еще больше

28% - 8
Голосов: 28

101

bereza написал(а):

ок.но так нечестно

Лен, почему нечестно? Какая разница, на форуме или в вотсапе писать? Если вопрос в том, кто раньше написал, то время в скринах можешь посмотреть. пожалуйста без обид.
http://sa.uploads.ru/t/VbTgd.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Ju005.jpg

0

102

cilek, спасибо, надеюсь наладится все,а то так 4 год жить уже тяжко становится, еще в среднем года 3 так жить,если зимой родители не решатся на покупку квартиры.

0

103

Selena20 написал(а):

ситуации похожи у нас, так что не переживай)

это да)но,у тебя ,всё-таки,получше положение)будем надеяться что когда-нибудь всё наладится!! http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif

0

104

olechka785 написал(а):

Я могу по чекам все проанализировать до копейки на что потрачено

Тоже все записываю, последние года 2 правда. Цены поднялись, количество человек в семье у нас увеличилось вдвоЕ. От некоторых продуктов пришлось отказаться, при том, что деликатесов не едим.
Ещё сделала для себя вывод, что если составлять меню на неделю, то поход на базар и в магазин будет скромнее по деньгам, потому что лишнего ничего не куплю, и так каждую неделю можно готовить и разнообразно, и не покупать все подряд

Отредактировано purple (09-05-2016 06:18)

0

105

Kaya написал(а):

Муж вечером всегда ест фрукты, килограммами покупаем, я стреляюсь...((( каждый день надо делать салат плюс второе, мясо всегда покупаем, я вообще не знаю блюда без мяса, хотя бы та же курица, вообще надо задуматься по этому поводу...

Девочки, я опять читаю про ваших мужей и думаю нафик нафик)))наверно меня Бог бережет :D хочу халву ем, хочу пряники http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

0

106

SANDRA, так мужья же зарабатывают и их деньги тратим, было бы странно при изобилии фруктов их не употреблять ежедневно, это же витамины соответственно здоровье нас самих. Хотя сейчас не понятно нитратов больше или витаминов

0

107

olechka785, не нужных мыслей и инфо в голове много, расслабся и живи, ну или нитратомер купи и все поймёшь!
Мы работающие, поэтому нам на все хватало, всегда. Если хочу что-то вкусненькое, то мне все равно сколько, для детей все делаю, но и стараюсь чтоб понимали что все-все нельзя и смысла нет!

0

108

Нам хватает, но хочется еще побольше)))) http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif

0

109

cilek, в магазин идти как на базар с тележкой. те же яйца есть по 12 и по 15 шт

0

110

Ой девочки,  тема как соль на рану..
Никто никогда не подумает,  наверное,  что живу я непросто. Ввиду профессии мужа.
   Ну поскольку у мужа искорежена жизнь бывшей супругой,  у нас все непросто. Кабинет не может открыть по той же причине.  Раньше был. Вынужден работать на дядю.
    Пашет как проклятый. И помощи у него никакой из вне никогда не было.  Получает хорошо в целом. Но из-за постоянно образующихся долгов хватает на выплаты по ним только. Тянется один кредит. %-)  Конец скоро к счастью. А на жизнь остается от всего пшик. 
    В продуктах не оказываем в основном себе. На какие-то поездки уже с натягом.  Поездки к тому же на родину в основном происходят. 
    Иногда накрывает.  Иногда делаюсь философом  и шлю все лесом. И жду вселенскую справедливость. А вдруг она есть))

0

111

cilek написал(а):

Честно говоря не пойму, вы либо очень мало берете, либо базар не в Ларе, либо в магазинах самые не дорогие марки.   Потому что мы тоже все тоже самое берем. Но 100 лир в неделю на базар тратим. Я уже написала одних фруктов на 40 лир и рыбу и еще овощи. Короче не понимаю как такое возможноо))

И мы так же берем,как Mediterranka. На базар максимум 45 тл. На троих на неделю. Картошку-помидоры раз в 2 недели,лук и того реже. Покупаем в Ларе на воскресном рынке. Вчера купили-бананы 1,5 кг в тахтакале,дыни 2,вишню,абрикосы,клубнику-по кг,4 авокадо,болгарский перец,картофель,салат,помидоры. 40 тл. + дома еще кабачки с прошлой недели,порей,огурцы,каруста,яблоки-груши,киви.
А вообще теперь покупаю так-вижу скидку-беру впрок,тот же кашар, лабне, курицу, молоко ,бытовую химию. Отсюда и экономия на лицо. У нас за последние 4 года шампуни,кондера, дэзики дороже =5 тл нет,потому что половину купила в нг скидки,теперь на день мамы много взяла с 50% скидкой. И так во всем. И на базаре,я могу два-три круга сделать и в жизнь не возьму помидоры по 3,если на другом конце идентичные по 1,5. Муж бесится от этих походов,но признается,таки да,деньги не уходят просто так те же сэкономленные с воскресных покупок 20-25 тл -это как мин пол кило мяса или мне неделю на проезд или один поход с ребенком в глорию на мой любимый латте и ее миничино с тортом.

0

112

sinirli_balik написал(а):

О великий и могучий форум - ты спасаешь меня отне ненужных вещей!!!

забыла вчера добавить "от ненужных мне, но нужных другим вещей! чем я и рада поделиться!"

0

113

vitalinka-ok написал(а):

нас за последние 4 года шампуни,кондера, дэзики дороже =5 тл нет,потому что половину купила в нг скидки,теперь на день мамы много взяла с 50% скидко

Моя тема)) в ванной отдельные 3 полки, где запас шампуней, гелей для душа и зубных паст)

0

114

purple, я так же делаю. У меня в Омске есть сеть магазинов где можно купить дезики и шампуни, порошки, памперсы, зуб.паста 2 пачки и 3 в подарок или 3 пачки и 4 в подарок. Туда постоянно зайдешь за чем то одним и выйдешь с огромным пакетом.

0

115

vitalinka-ok, ак как без лука то? В одном кг 6-7 штук мне на 4-5 дней, или вы без лука супы мясо готовите?

0

116

olechka785 написал(а):

vitalinka-ok, ак как без лука то? В одном кг 6-7 штук мне на 4-5 дней, или вы без лука супы мясо готовите?

С луком. Мне 2 кг на месяц за глаза)) а через месяц и вообще меньше,тк летом супы не едим.

0

117

Dane4ka написал(а):

в магазин идти как на базар с тележкой. те же яйца есть по 12 и по 15 шт

про тележку идея хорошая, согласна, но мы обычно на обратном пути после прогулки по магазинам, а гулять с тележкой совсем не удобно)

0

118

vitalinka-ok, как вот научите готовить без лука? Если даже на ужин одно блюдо это 30 луковиц те уже 4 кг,

cilek, а с коляской? Не гуляете? Мне правда тоже интересно ежедневно что покупаете на 50 тл? Может с детьми когда они просят всякие ненужные сладости? Я хожу через день за молочными продуктами и фрукты докупаю но это не 50 тл, на маркеты у нас около 700-800 тл уходит включая бытовую химию бумагу шампуни, без зубных паст

0

119

olechka785, а рецепт прост-мы его с дочкой не особо любим ) тем более вареной-тушеный,тк практически не жарю ничего,кроме яичницы,котлет и драников.Муж любит на гриле ( печеный) ,но ест его только вне дома. А в суп ( 5 литров кастрюля) 1 средняя луковица,на один раз котлет ( 6-8 шт) так же одна средняя луковица,курица в сливках ,например,так же 0.5-1 луковица на сковороду. Но надо отметить,что муж чаще всего ест порции меньше моей 🙈🙊🙊🙊😆. Короче дома я самый большой обжора )

0

120

SANDRA написал(а):

Девочки, я опять читаю про ваших мужей и думаю нафик нафик)))наверно меня Бог бережет  хочу халву ем, хочу пряники

ой..не говори, Саша! Я считаю,что муж нужен как минимум помогать решать всяческие проблемы и зарабатывать,конечно. А так - уж извините)))) Нафига оно тащить на себе.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Хватает ли вам на жизнь?