Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Хватает ли вам на жизнь?


Хватает ли вам на жизнь?

Сообщений 81 страница 100 из 198

Опрос

Хватает ли вам на жизнь?
Катастрофически не хватает, еле свожу концы с концами

3% - 1
На еду хватает, на все остальное - с трудом

32% - 9
Меня все устраивает, я довольствуюсь тем, что есть

35% - 10
Хватает, но я хочу еще больше

28% - 8
Голосов: 28

81

cilek, и не пытайтесь понять, у всех своя потребительская корзина и список продуктов, никогда не поверю что на бюджет питания в 500 тл люди едят мясо и хорошие молочные продукты

0

82

мне кажется, спор бесполезен. так же, как и "ой, мы все включаем, дома тепло, а счет 40 лир." а другие говорят "блин, экономим, а счет опять 200 пришел"

0

83

cilek, ремонт я делала даже мужа не поставила в известность перед началом, я нашла недорогого хорошего маляра и мы потихоньку перекрасили всю квартиру внесли декор, ставила только мужа в известность что нужно оплатить. Моего не дождесся

Отредактировано olechka785 (08-05-2016 23:48)

0

84

olechka785 написал(а):

Лен ну у нас нет отелей где мы бы могли покушать иногда

Оль,ну продукты в наш отель с неба тоже не сыпятся..Мы за них платим если что....
Ты с таким тоном пишешь,будто дядя Вася спонсирует наш отель,а я такая деловая пальцы топорщу.

+3

85

cilek написал(а):

а базар 25 лир для меня вообще фантастика

Картошка, помидоры, огурцы, зелень, салат, фрукты (1-2 вида), капуста - по кг, плюс полкило творога - 17 лир. Мне на неделю за глаза хватает.

Каждую неделю: хлеб, сыр, оливки, сливочное масло, фрукты, помидоры, огурцы, зелень, курица (рыба, фарш), сладкое.
Раз в две недели: картошка и некоторые другие овощи типа капусты, баклажан и т.д., творог, варенье или мед, молоко, йогурты.
Раз в месяц, а то и реже: чай, сахар, рис, макароны, растительное масло и пр.
Химии всякой хватает обычно на 1-2 месяца.

Завтракаю и ужинаю дома, обедаю на работе. Я люблю вкусно поесть, но предпочитаю простую пищу. Раньше еды покупала гораздо больше, после того, как заметила, что большая часть идет прямиком в мусор, стала выбирать продукты более рационально.

0

86

olechka785 написал(а):

cilek, ремонт я делала даже мужа не поставила в известность перед началом, я нашла недорогого хорошего маляра и мы потихоньку перекрасили всю квартиру внесли декор, ставила только мужа в известность что нужно оплатить

Хороший муж))) тоже чтоли все обновить пока его нет, а приедет пусть все оплачивает))

0

87

у нас ребенок ест больше нас с мужем вместе  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

0

88

Lenochek, Лен я с нормальным тоном пишу  как ты какой такой тон другой почувствовала?

0

89

Mediterranka написал(а):

Картошка, помидоры, огурцы, зелень, салат, фрукты (1-2 вида), капуста - по кг, плюс полкило творога - 17 лир. Мне на неделю за глаза хватает.
Каждую неделю: хлеб, сыр, оливки, сливочное масло, фрукты, помидоры, огурцы, зелень, курица (рыба, фарш), сладкое.
Раз в две недели: картошка и некоторые другие овощи типа капусты, баклажан и т.д., творог, варенье или мед, молоко, йогурты.
Раз в месяц, а то и реже: чай, сахар, рис, макароны, растительное масло и пр.
Химии всякой хватает обычно на 1-2 месяца.

Честно говоря не пойму, вы либо очень мало берете, либо базар не в Ларе, либо в магазинах самые не дорогие марки.   Потому что мы тоже все тоже самое берем. Но 100 лир в неделю на базар тратим. Я уже написала одних фруктов на 40 лир и рыбу и еще овощи. Короче не понимаю как такое возможноо))

0

90

cilek написал(а):

либо базар не в Ларе

Беру по кг, я одна - мне больше просто не съесть. Базар в Ларе, пятничный. Насчет марок я не парюсь и, честно говоря, понятия не имею, что такое "дорогие марки". Беру в основном в Биме или Мигросе. Курицу - всегда в Биме, так как особой разницы между Бимовской и Мигросовской не вижу. Рыбу - в Мигросе, иногда в Алье. Сыр - и там, и там. Крупы и макароны - в Биме. Йогурты - в Мигросе, так как в Биме нет моих любимых.

0

91

cilek, ну она же одна с расчетом на одного берет, а у вас двое всеядных детей, я беру всегда 3-4 вида фруктов 2-3 вида сыра 2-3 вида оливок те завтраки у нас не абы как, так муж в семье привык и он это ест. От пастырмы правда пришлось отказаться и от суджука очень дорого стало
Помидоры для соусов для завтраков и салатов обычно 2 вида около 3х кг в нед по 3 тл они. Я могу по чекам все проанализировать до копейки на что потрачено

0

92

cilek написал(а):

Я уже написала одних фруктов на 40 лир

Даже если я возьму фруктов на 10 лир, то не съем их за неделю. Это 3 кг клубники, к примеру. Я беру килограмм и мне хватает. Ну и не любитель я особо фруктов, могу чуть-чуть съесть или на выпечку к примеру.

0

93

olechka785 написал(а):

ну она же одна с расчетом на одного берет, а у вас двое всеядных детей, я беру всегда 3-4 вида фруктов 2-3 вида сыра 2-3 вида оливок те завтраки у нас не абы как, так муж в семье привык и он это ест. От пастырмы правда пришлось отказаться и от суджука очень дорого стало
Помидоры для соусов для завтраков и салатов обычно 2 вида около 3х кг в нед по 3 тл они. Я могу по чекам все проанализировать до копейки на что потрачено

Да наверное одному надо мало. У меня младшая за троих кушает обычно)

0

94

Mediterranka написал(а):

Беру по кг, я одна - мне больше просто не съесть. Базар в Ларе, пятничный. Насчет марок я не парюсь и, честно говоря, понятия не имею, что такое "дорогие марки". Беру в основном в Биме или Мигросе. Курицу - всегда в Биме, так как особой разницы между Бимовской и Мигросовской не вижу. Рыбу - в Мигросе, иногда в Алье. Сыр - и там, и там. Крупы и макароны - в Биме. Йогурты - в Мигросе, так как в Биме нет моих любимых.

Я знаю девочек, которые все берут только в биме, т.к. В мигросе вся молочка да и все остальное дороже на порядок.

0

95

cilek, ну вот до меня клубника никогда не доходит, два кг съедается за 2 дня потом подкупаю в чаларсле. Дочка только один вид сыра ест это чечиль и он самый дорогой 20 тл за кг и каймак часто берем почти через день он тоже недешевый

0

96

cilek написал(а):

Я знаю девочек, которые все берут только в биме,

мы в А101 в основном всё покупаем..

0

97

Море начнется это каждый день кукуруза перекусоны симиты соки фрукты, на женском пляже бистро открылось, там отличное меню как вот устоять

Отредактировано olechka785 (09-05-2016 00:25)

0

98

cilek, согласна, у меня тоже на базар уходит от 60 лир и все по минимуму если рыба и еще что нибудь то все 100. Муж вечером всегда ест фрукты, килограммами покупаем, я стреляюсь...((( каждый день надо делать салат плюс второе, мясо всегда покупаем, я вообще не знаю блюда без мяса, хотя бы та же курица, вообще надо задуматься по этому поводу...

0

99

nastya_veli, ситуации похожи у нас, так что не переживай) с работой как и что будет пока неизвестно,а про детей я даже думать боюсь,как потянуть это все. Надеюсь зимой получится купить квартиру,но придется добрать кредит и выплачивать,но может полегче будет.

0

100

utica, ого,ужасно как,бесит когда в жизни так несправедливо,я бы точно ннмвысебе сорвалав такой ситуации (((У нас 2 больших типа резиновых троса-замка,апартман открытый и пройти легко,к балкону привязан,страшно подумать о краже даже.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Хватает ли вам на жизнь?