Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Хватает ли вам на жизнь?


Хватает ли вам на жизнь?

Сообщений 41 страница 60 из 198

Опрос

Хватает ли вам на жизнь?
Катастрофически не хватает, еле свожу концы с концами

3% - 1
На еду хватает, на все остальное - с трудом

32% - 9
Меня все устраивает, я довольствуюсь тем, что есть

35% - 10
Хватает, но я хочу еще больше

28% - 8
Голосов: 28

41

bereza написал(а):

готовить не люблю и не парюсь - уборка - по необходимости.

utica написал(а):

я тоже ни готовить ни по хозяйству убиваться не люблю)))) Живу как могу)

аналогично)) :dontknow:

cilek написал(а):

Но я помню как годик назад я из бима выходила с чеком 15 лир, а теперь 30..

так ведь продукты ещё подорожали!! :(

0

42

olechka785 написал(а):

в том числе как малоимущая семья

а какие доки надо предоставить?справку о зарплате?

0

43

nastya_veli, и зарплата и другие пособия являются источником дохода семьи, все это суммируется и делится на каждую душу. В Санкт петербурге на старшую 800руб на младшую 3100руб в мес, мне как кормящей матери еще тысяча рублей. За год приличная сумма скопится

0

44

Заберите у меня кто-нибудь пылесос....

0

45

olechka785 написал(а):

и зарплата и другие пособия являются источником дохода семьи, все это суммируется и делится на каждую душу. В Санкт петербурге на старшую 800руб на младшую 3100руб в мес, мне как кормящей матери еще тысяча рублей. За год приличная сумма скопится

Мне за рождение 1 дали 13700 и 1.5 года платили 2700..всё больше никаких пособий...за 2  получится 15500 за рождение и 5800 1.5 года + матер капиталл...а справку о зарплате в рубли нужно переводить?

0

46

sinirli_balik написал(а):

Заберите у меня кто-нибудь пылесос....

Ковры ужО того,тю-тю? )))  :playful:

0

47

nastya_veli, если вы в россии сходите узнайте о региональных пособиях, вы о федеральных написали

0

48

cilek написал(а):

Девочки у нас на еду уходит просто куча денег, вроде и муж щас уехал, а по ощущениям кушаем за десятерых, ежедневно мигросы и бимы на 50 лир... и в выходные 100 лир на базар обязательно уходит. Ни черта не понимаю... сладости вредности покупаю редко, детям иногда. И я не могу сказать что у меня холодильник забит, полупустой всегда.
Не знаю за какой пункт голосовать,чем больше зарабатываешь, тем больше тратится... но мне просто обидно что нн-ая сумма уходит в унитаз грубо говоря..

слово в слово про нас))))  деньги постоянно уходят на еду, а холодильник полу пустой, муж еще любит вкусно покушать, что бы всегда все было, мне то все равно, я могу перебиться тем что есть, а ему пир горой накрывать надо. Экономить и распределять бюджет совершенно не умеем ((( Я как то вела учет что мы тратим, когда еще месяц не кончился перевалило за 2500, я бросила, при том что мы не на кире

0

49

sinirli_balik написал(а):

Заберите у меня кто-нибудь пылесос....

всмысле,Ксюша,отдаешь что ли?

0

50

Kaya написал(а):

Я как то вела учет что мы тратим, когда еще месяц не кончился перевалило за 2500, я бросила, при том что мы не на кире

еще 1 мое удивление http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/65641.gif

0

51

olechka785 написал(а):

если вы в россии сходите узнайте о региональных пособиях, вы о федеральных написали

прилетим в июне..сходим узнаем..спасибо Оль..

0

52

да, львиная доля уходит на питание. то бишь в унитаз.

0

53

Kaya, это правда,чем больше приход-тем больше траты🙈🙈🙈
7 лет назад мы деньги так же просто в унитаз и при этом нигде не отдыхали,одежду по необходимости,а на холодильник 1500$ на то время в месяц( тоже чеки собирала). А была еще Кира,бензин. А сейчас доход уменьшился значительно и теперь ( раньше было вдвоем)втроем на еду в неделю тратим 200 тл. Чисто мясо конечно редко,но еда есть всегда,и сладости-вкусности.

0

54

tatish написал(а):

то бишь в унитаз.

и лишние кг)))))

на ребенка еще очень много уходит

0

55

Kaya написал(а):

и лишние кг)))))

дадада ))) блин )))

vitalinka-ok написал(а):

это правда,чем больше приход-тем больше траты

100%

0

56

Я честно говоря, в шоке от написанного здесь ! Но лучше я промолчу...  :huh:

0

57

olechka785 написал(а):

проанализируй по чекам ежедневные покупки, может яйца по 6 шт берешь и их ежедневно надо покупать или йогурты всякие детские ненужные дорогие, я всю молочку делаю сама из молочного гриба это значительная экономия на твороге йогуртах покупных фарш делаю сама наполовину с курицей , из сладкого все сама пеку но баранину берем тоже на плов или стейки говяжии пару тройку раз в месяц

верно яйца беру по 6 штук, потому что не могу сразу 30 взять, мы столько не сьедаем, да еще и тяжести мне, из за проблем со спиной, теперь таскать нельзя. А еще есть пристрастия в еде, молочку я могу есть только Сюташ, на этом не сэкономить, масло сливочное тоже определенных марок. Казалось бы можно покупать самое дешевое, но есть через не хочу для меня не вариант. И да, продукты все покупаю сама, поэтому беру не большие упаковки. потмоу как тащю все сама. Мужа сейчас нет тут, но даже когда он тут, его просить не вариант, он не будет ходить и в бим и в мигрос, он пойдет сразу в мигрос, мало того что накупит всего ненужного, ну и плюс ко всему,то что можно взять в биме он возьмет в мигросе и заплатит еще дороже в итоге...

0

58

bereza, Лен почему ты удивляешься, мужики много едят это правда и погулять или кафе завтраки тоже за 2х а не одного, кто работает по 6 дней в нед не получается много гулять сплошная экономия. На бензин у нас порядком 600 тл на дни рождения дочка тоже часто ходит, без подарка же не пойти, отсюда вот и выходит круглая сумма

0

59

самая читаемая тема этим вечером )))

0

60

cilek, ну вот вы и переплачиваете, я всегда хожу с коляской не по 30 штук беру а по 15, мужу пишу строго список каких продуктов и марку там и берет

0


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Хватает ли вам на жизнь?