Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Хватает ли вам на жизнь?


Хватает ли вам на жизнь?

Сообщений 21 страница 40 из 198

Опрос

Хватает ли вам на жизнь?
Катастрофически не хватает, еле свожу концы с концами

3% - 1
На еду хватает, на все остальное - с трудом

32% - 9
Меня все устраивает, я довольствуюсь тем, что есть

35% - 10
Хватает, но я хочу еще больше

28% - 8
Голосов: 28

21

Selena20, толстую цепь в двух местах перекусили ночью.  Мотору было всего полтора года, не так давно таксит закончили за него платить)

0

22

cilek, куча денег это сколько? Я два мес собирала все чеки и траты на рынках' ежемесячно уходит 1100-1200 тл только на продукты семья из 4х минус бебек

0

23

utica, гечмиш олсун! Он же у вас в недосягаемом впринципе месте стоял?

0

24

да я вообще в шоке сколько на еду тратите! А если честно и по делу: встретила соседку во дворе с Украины и,вот,она начала - кризис...работы нет..я говорю - ок..я слышать про это уже просто не хочу)))) Далее - 1 знакомые стали "высчитывать" сколько и как я проживу на энную сумму...тоже как-то неприятно было. Ну,какая вам собственно разница??? Я себе говорю - у меня есть работа,у меня есть замечательное любимое дите (и лишь бы было здорово!),у меня есть настоящие подруги (не побоюсь этого слова),есть крыша над головой,мягкая любимая постель и вкусная еда (если честно я к еде вообще не привередлива - особенно после голодных студенческих лет) и потом - авантюризм некий во всем этом тоже никто не отменял (пы сы..у меня сломался пылесос и фен - я уже даже привыкла что ли)

0

25

sinirli_balik, спасибо, заманались на террасу тягать, пристегивали цепью возле дома.
bereza, меня авантюризм не радует, мне хочется стабильности, сама я могу и попроще питаться, а вот ребенку и мясо и молочка и развивашки и гулять надо, а я мучаюсь, что в полном объеме не можем сейчас этого дать.

0

26

Пысы:пылесос у меня тоже сломался, еще перед мотором :D

0

27

utica написал(а):

меня авантюризм не радует, мне хочется стабильности

авантюризм я имела ввиду - нестандартные выходы из ситуаций. Я тоже ОЧЕНь-ОЧЕНь хочу стабильности. Как-то: красивый СВОЙ уютный дом - любимую работу - хобби (все хочу серьезно заняться рисованием) - путешествовать хотя бы пару раз в год. Стандартный набор. Но самое главное для меня - тишина и покой хотя бы в доме. И,кстати,ребенку главное - любовь. И не так уж много на самом деле ему надо.

0

28

utica написал(а):

пылесос у меня тоже сломался, еще перед мотором

завтра понесу в ремонт его

0

29

bereza, Лен наверняка ты завтракаешь и обедаешь на работе это уже экономия, я питаться чтобы не умереть с голоду не умею и тем более ребенку как мы в студенческие времена на тушенке и макаронах тоже не желаю, наш бюджет на питание это 35-40 лир в день на семью завтрак и ужин, это самый минимум без устриц пармезана и морепродуктов

0

30

olechka785 написал(а):

куча денег это сколько? Я два мес собирала все чеки и траты на рынках' ежемесячно уходит 1100-1200 тл только на продукты семья из 4х минус бебек

не знаю как вы так умудряетесь экономить, у нас в среднем 50 лир в день(чистящие моющие иногда входят сюда, иногда отдельно заказываю). В месяц это 1500 и плюс базар 400 лир. Итого почти 2000 на еду. Я молчу про коммунальные платежи, бензин, сад - это вообще экстра для меня, я уже устала ругаться с мужем, что это не универ и можно сэкономить, но он не дает на этом экономить.... Сейчас воюем за школу ( я хочу в гос отдать) тоже считаю что ильк окул никому не нужные расходы если отдавать в частную, тем более мне младшую надо в сад и через 3 года тоже школа... И да с такими расходами мы не можем сделать ремонт в квартире и поменять мебель, вообщем за это щас и воюем с мужем...

0

31

Selena20 написал(а):

вот и у нас все деньги уходят на продукты,ходим в основном в Бим и А101,всякие чистящие по акции смотрю и ездим за ними по всем магазинам,редко выходим  в кафе,в магазине самую мелочь купим уже 30 лир,на базар раз в неделю лир 40 уходит,как жить не понимаю.Ладно хоть квартиранты платят на родине за квартиру и немного нам пернпадает,но вот недавно одни нас кинули и пришлось срочно искать новых на расстоянии,другой квартирант зарплату не получил и задержал оплату,на 300 лир оставшихся с зарплаты мужа после оплаты киры и фатур не прожить.

сочувствую, у вас вообще сложная ситуация конечно((( дай бог чтоб скорее все нормализовалось!

0

32

olechka785 написал(а):

Лен наверняка ты завтракаешь и обедаешь на работе это уже экономия, я питаться чтобы не умереть с голоду не умею и тем более ребенку как мы в студенческие времена на тушенке и макаронах тоже не желаю, наш бюджет на питание это 35-40 лир в день на семью завтрак и ужин, это самый минимум без устриц пармезана и морепродуктов

а обед??? у нас старшая в саду, но и то завтракать там отказывается, я ее дома кормлю и вечером обязательно ужин, а частенько и ужин и полдник. Что ходит в сад что нет, все равно кормлю постоянно))

0

33

olechka785 написал(а):

Лен наверняка ты завтракаешь и обедаешь на работе это уже экономия

да,я кушаю на работе,конечно. и притом - здесь очень вкусно. Видать я вообще для семейной жизни не приспособлена (или мне так внушили) - готовить не люблю и не парюсь - уборка - по необходимости. Нет..оно,конечно,раньше - я шуршала..пока в 1 непрекрасный (или наоборот прекрасный) - сказала себе - хватит.

0

34

bereza, я тоже ни готовить ни по хозяйству убиваться не люблю)))) Живу как могу)

0

35

cilek, в каких вы магазинах отовариваетесь?  В нашу сумму входят и моющие и мелкие расходы на ремонт, Если бюджет как у вас то сюда бы и креветочки и икорочку. Я бы включила с винцом и тд, моя тоже дома всегда завтракает поетому я с сада забрала тк она там отощала так причем за наши же деньги, и еще дома ее откармливать, малой. Скоро прикорм начнется плюс еще расходы.

0

36

utica написал(а):

Ей же наверное скучно днем, по тв не всегда идет то, что нравится.

это ее решение))тем более она уже на чемоданах

0

37

olechka785 написал(а):

каких вы магазинах отовариваетесь?  В нашу сумму входят и моющие и мелкие расходы на ремонт, Если бюджет как у вас то сюда бы и креветочки и икорочку. Я бы включила с винцом и тд, моя тоже дома всегда завтракает поетому я с сада забрала тк она там отощала так причем за наши же деньги, и еще дома ее откармливать, малой. Скоро прикорм начнется плюс еще расходы.

ну так в том то и дело, что только курочка и индейка, говядина только на котлетки и пельмешки, рыбка раз в неделю. Отовариваемся в биме и мигросе. Но я помню как годик назад я из бима выходила с чеком 15 лир, а теперь 30..

Отредактировано cilek (08-05-2016 21:36)

0

38

cilek, проанализируй по чекам ежедневные покупки, может яйца по 6 шт берешь и их ежедневно надо покупать или йогурты всякие детские ненужные дорогие, я всю молочку делаю сама из молочного гриба это значительная экономия на твороге йогуртах покупных фарш делаю сама наполовину с курицей , из сладкого все сама пеку но баранину берем тоже на плов или стейки говяжии пару тройку раз в месяц

0

39

Selena20 написал(а):

Меня ввергают в шок наши фатуры каждый раз,расзод на них,на продукты,которые подорожали,про одежду молчу,раз в полгода покупаю несколько недорогих вещей,ну и мега расходы вечно на починку мотоа,на его сигорту и верги,ну и форс-мажоры в виде проводки сгопевшей и сломанного одного туалета,скорее бы работать и хоть начать жить,а не выживать.

Ой,Лен,мне кажется у нас ещё хуже ситуация!!Каждый день в среднем уходит 25-30 лир на еду..конечно аренда у нас маленькая,в Анталии цены офигеть какие стали,..фатура не большая приходит,айдат не платим..по ресторанам не ходим..на бензин в неделю 20 лир уходит...ездить приходится часто,т к магазины ,больницы ,парки у нас далеко((и мужу ещё на ремонт мотоцикла деньги нужны..кредит Слава Богу,выплатили недавно...скоро 2-ая родится,будет ещё тяжелее..вот рожу в России,прилетим сюда и придётся отказаться от частых поездок на Родину..пусть мои сами прилетают..!!Ты та хоть работать скоро пойдёшь,а я года через 3 как минимум..нанять домработницу,няню-возможности нет..Мне,иногда,кажется,что из всех форумчанок-мы живём хуже всех(( http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif

0

40

nastya_veli, оформите все пособия на родине в том числе как малоимущая семья, я вот сейчас этим занимаюсь тк сложновато доказать сей факт, подтверждать ежегодно придется. Но я эти копейки сразу маме отдам

0


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Хватает ли вам на жизнь?