Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Получение турецкого гражданства по замужеству-2


Получение турецкого гражданства по замужеству-2

Сообщений 941 страница 960 из 1000

941

Samanyolu, я, кстати, вчера после нашего разговора подумала, что бред какой-то сказал он, что как берешь доки для подачи на турецкое, так сразу и пиши прошение о выходе. даже сейчас на общих когда турция просит выйти из гражданства, то она сначала принимает решение, что примет тебя в свои граждане, и на этом основании просит выхода из рос. а так получается сразу откажись от рос, потом турецкое не дадут. и сиди без гражданства вообще.

0

942

justbe, если только правда попросить. а так я не заметила особо логики в распределении. мы пришли рано, но были ниже середины списка.

0

943

justbe написал(а):

есть ли смысл ехать на комиссию заранее, чтоб зарегистрироваться раньше и попасть на начало очереди? или они как хотят так и вызывают?

Мы приехали рано, по списку были то ли 17-ми, то ли 23-ми, уже точно не помню, но ждали достаточно прилично. То есть нет такой закономерности, что пораньше приедете и будете в первых рядах. Лучше, и правда, что-нибудь придумать, если хотите отстреляться пораньше.

Отредактировано Наталья (22-02-2017 15:32)

0

944

Чудо написал(а):

Не пугайте девочек.

Золотые слова! Официально никаких изменений не было. Не паникуем!

+1

945

САПФИР написал(а):

Закон заработает с 1 февраля, то все, кто получил до 31 января включительно под действие этого закона не попадают, если, конечно, не будет принят др.закон именно по этому вопросу.

САПФИР, обычно, новые условия не касаются подавших на гражданство до новых изменений. К получившим это вообще не имеет никакого отношения

Отредактировано Turkgunesi (23-02-2017 20:31)

0

946

Turkgunesi написал(а):

обычно

бурасы тюркие и охаль...

0

947

sinirli_balik, посмотрим.

0

948

Девочки, спасибо вам за советы. Приехали раньше времени, и попросили записать на начало очереди. Придумывать не пришлось, ребенок болеет.  В списке были 3. попали пятыми, с грудным ребенком, и пожилого мужчину взяли без очереди. Ладно хоть так делают, не представляю, как в такой духоте с грудным ребенком ждать. Народу тьма. Минут 5 от силы нас держали. Открыли досье, прошлись по нему, в таком то году первый раз приехала, потом еще потом еще. в таком то познакомилась, в таком поженились. Про причины приезда не задавали вопросов, спросили, работала ли я по специальности в РФ, в каких организациях. есть ли мои родственники в Анталии. У мужа спросили про его родственников. И все. все внимание было на сыне. какой же он у нас большой и чем мы его кормим. Решили нас отпустить, пока сын у них все конфеты не скушал. Про отказ от своего гражданства вопрос не поднимался.

0

949

Девочки, а рандеву на комиссию (после которой остается только ждать ответа) каким образом назначается?
За сколько времени становится известным день икс? Подскажите пожалуйста

0

950

Золотко, в понедельник или во вторник... я тоже жду..

0

951

Золотко, топланты всегда по средам, обычно в понедельник или вторник присылают смс и там время указывают и что взять из документов и все.

0

952

nastya_veli, Selena20, спасибо за ответы
Нет, я немного про другое
Допустим, 1 марта вам назначили на 1 апреля . Или 1марта назначили на 5 марта .За скрлько известно становится время?

0

953

Золотко написал(а):

nastya_veli, Selena20, спасибо за ответы
Нет, я немного про другое
Допустим, 1 марта вам назначили на 1 апреля . Или 1марта назначили на 5 марта .За скрлько известно становится время?

за день-два. то есть

Selena20 написал(а):

топланты всегда по средам, обычно в понедельник или вторник присылают смс

0

954

tatish написал(а):

за день-два. то есть

ну да..это в Стамбуле рандеву надо брать вроде..а у нас за 1-2 дня предупреждают и в общую очередь..

0

955

Золотко, извините я думала тут все знают что топланты по средам бывает)))))

0

956

tatish, nastya_veli, спасибо
Немного огорчена , это надо не выезжать в Турции месяца 4-6 (((

0

957

Золотко написал(а):

Немного огорчена , это надо не выезжать в Турции месяца 4-6 (((

после комиссии можно уже. у нас от подачи доков до комиссии прошло 3 мес. потом свободна как ветер почти )))

0

958

tatish написал(а):

после комиссии можно уже. у нас от подачи доков до комиссии прошло 3 мес. потом свободна как ветер почти )))

Да, до комиссии имею в виду

0

959

САПФИР написал(а):

Если чё, я подскажу, как взять рандеву на максимально отдаленный срок (ТТТ)

САПФИР, нужна помощь зала. Судя по всему, продлевать мне икамет все-таки придется. Подскажи, пожалуйста, как максимально оттянуть этот замечательный момент?

0

960

Samanyolu, в личку написала

0


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Получение турецкого гражданства по замужеству-2