Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Получение турецкого гражданства по замужеству-2


Получение турецкого гражданства по замужеству-2

Сообщений 921 страница 940 из 1000

921

nastya_veli написал(а):

ой ужас..  а мне доки на раб визу отель отправлял через ПТТ..

Я просто побоялась отправлять через ПТТ,  потому что если потеряется, восстанавливать очень трудно  будет, я родилась не в Кыргызстане, вот и буду между странами разъезжать в случае чего..

0

922

Была сегодня в Göç idaresi,  мемур сказал,  что можно через месяц доки на гражданство  подавать, последние сомнения развеяны,  собираю документы  8-)

0

923

Yula написал(а):

Я просто побоялась отправлять через ПТТ,  потому что если потеряется, восстанавливать очень трудно  будет, я родилась не в Кыргызстане, вот и буду между странами разъезжать в случае чего..

ну да,многие боятся...

Yula написал(а):

можно через месяц доки на гражданство  подавать

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

0

924

Yula написал(а):

То есть апостиль у Вас на копии свидетельства был? Отправила сегодня свое свидетельство в Кыргызстан,  чтобы там апостиль поставили. Первый раз через DHL отправляла, ну и цены там 😮

решила тоже ответить:) свид о рождении у меня остался ,апостиль ставили на перевод .

0

925

Limana написал(а):

решила тоже ответить:) свид о рождении у меня остался ,апостиль ставили на перевод .

Тоже так делать буду 👍

0

926

Вечер добрый, девочки. есть ли смысл ехать на комиссию заранее, чтоб зарегистрироваться раньше и попасть на начало очереди? или они как хотят так и вызывают?

0

927

justbe, там регистрация  с 9 до 10:30 по-моему, мы ок.10 были там, но я нашла их ошибку в доках, указала -  переделали, поблагодарили за внимательность, муж тихонько ей сказал, что нам бы пораньше, нам утром в Стамбуле быть надо, в итоге были 13, впереди нас только с грудничками были, в 14:40 были свободны. Попробуйте попросить, придумайте че-нить. Скажите, что тепмература у вас.
И, да, внимательно, прям по буквам проверяйте все, все сверяйте со свид. о браке, у меня место рождения с ошибкой написано было - иначе потом... сами понимаете.
Удачи Вам!!! :flag:

Отредактировано САПФИР (21-02-2017 20:19)

0

928

justbe, мы поехали утром пораньше, не прям к открытию, но может в 9-30 в нюфусе были. В итоге на комиссию были шестыми и днем ждали всего полчаса. Так что я бы поехала пораньше. Мне кажется, записывают в порядке явки.

0

929

Мне кажется у них особой очереди не соблюдается, утром зарегились пришли  к 10 вроде и были 11 в списке, перед нами многих с детками пропустили.

0

930

Россия ужесточила требования к туркам при получении гражданства, с февраля 2017 года Турция также вводит ужесточения даже для турецких жён. Вчера на встрече Новый консул РФ заявил что одно из требований это отказ от Российского

0

931

Давайте не будем панику сеять раньше времени.
Возможно, консул еще не в курсе всех тонкостей этих вопросов. Или к концу рабочего дня очень устал, и не совсем точно воспринял вопрос.
Консул не сказал, что раньше всем давали, а теперь лавочка прикрылась и именно с февраля стали просить отказываться от гражданства, он просто сказал, что есть такое требование по законам Турции.
Если не ошибаюсь, и раньше были такие требования по закону, но ставились такие жесткие условия (отказ от своего гражданства) только к тем, кто получает гражданство на общих основаниях.
Если бы начали от всех поголовно требовать отказа от гражданства, то интернет уже забурлил бы. Но, к счастью, кроме как этих слов пока подтверждений никаких.
Спокойствие, только спокойствие!

Отредактировано Samanyolu (22-02-2017 00:02)

+3

932

olechka785 написал(а):

Россия ужесточила требования к туркам при получении гражданства, с февраля 2017 года Турция также вводит ужесточения даже для турецких жён. Вчера на встрече Новый консул РФ заявил что одно из требований это отказ от Российского

надеюсь неправда..это что ж,тем кто получил гражданство Турции,придётся от него отказываться..?

0

933

Samanyolu, комиссия на выбор будет требовать , сейчас отказы даже тем у кого дети , к мужу на той неделе три женщины звонили , что делать , у одной требуют выходить , другой вообще отказали , указ сверху , раз нашим палки в колеса без законных оснований то и мы будем кому дадим кому откажем

0

934

olechka785 написал(а):

к мужу на той неделе три женщины звонили , что делать

так и что ж теперь делать?

0

935

ужас..может в МИД написать?

0

936

Спасибо, девочки!
а если попросят отказаться, скажу нет, и это будет нам большим жирным плюсом для переезда в Россию)

0

937

Samanyolu, обжаловать через суд, если есть все законные основания для получения , то хорошие шансы, тк законы работают

0

938

nastya_veli написал(а):

тем кто получил гражданство Турции,придётся от него отказываться..?

Как правило, закон обратной силы не имет - т.е если Закон заработает с 1 февраля, то все, кто получил до 31 января включительно под действие этого закона не попадают, если, конечно, не будет принят др.закон именно по этому вопросу.

+1

939

САПФИР, ой вообщем всё оч сложно..посмотрим что дальше будет...

0

940

САПФИР написал(а):

закон обратной силы не имет

однозначно!

САПФИР написал(а):

если Закон заработает с 1 февраля, то все, кто получил до 31 января включительно под действие этого закона не попадают, если, конечно, не будет принят др.закон именно по этому вопросу.

нет таких прецедентов и не будет. Кто уже получил гражданство, тот останется с двумя, ни Россия, ни Турция НЕ могут отнять или заставить отказаться! Проехали.

olechka785 написал(а):

сейчас отказы даже тем у кого дети , к мужу на той неделе три женщины звонили , что делать , у одной требуют выходить , другой вообще отказали ,

Не пугайте девочек.
Всегда были случаи отказав и с детьми тоже. Я знаю нескольких дам, кому отказали. Одна с тремя детьми. Другие со своими плюсами. И все они рассказыывают, что белые и пушистые, что незаслуженно, без причин им отказали..... но если капнуть поглубже, то у каждой в шкафу скелеты.
А уж фиктивные браки так вообще многие как-то распознают и отказывают.

+2


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Получение турецкого гражданства по замужеству-2