Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Получение турецкого гражданства по замужеству-2


Получение турецкого гражданства по замужеству-2

Сообщений 881 страница 900 из 1000

881

nastya_veli написал(а):

не могу никак турецкий выучить.

так для жен и не требуется знание языка, это надо вам для жизни тут. Муж пусть отвечает и переводит. За это "баллы" не снижают. Не бойтесь

0

882

Чудо написал(а):

так для жен и не требуется знание языка, это надо вам для жизни тут. Муж пусть отвечает и переводит. За это "баллы" не снижают. Не бойтесь

ну как то не знаю,просто если именно на меня будут смотреть..на какое-то вопросы конечно,отвечу..но на все не смогу..

0

883

nastya_veli написал(а):

мне муж написал ответы на вопросы про штрафы и про икамет.сколько раз прилетала- никак не могу выучить..для меня длинные предложения зубрить это кошмар(((

Настя, а почему ты зубришь? Скажи, что аз билийорум, и пусть муж отвечает на все вопросы, как надо. Будет странным, если ты ответишь на сложные вопросы по турецки, а что-то другое не поймешь.

+1

884

justbe написал(а):

Настя, а почему ты зубришь? Скажи, что аз билийорум, и пусть муж отвечает на все вопросы, как надо. Будет странным, если ты ответишь на сложные вопросы по турецки, а что-то другое не поймешь.

потому что я понимаю,но не говорю...говорить для меня очень тяжело..поэтому зубрю...ну значит так и скажем что аз билийорум..мне сказали,что из за этого могут гражданство задержать..

0

885

nastya_veli написал(а):

не сказали,что из за этого могут гражданство задержать..

это ерунда. сколько получают без языка и нормально. для меня бы наоборот было подозрительно, если бы человек, который плохо говорит, отчеканил бы ответы на вопросы о штрафах и визах. значит, специально учил, значит, на этом акцентировал внимание, значит, что-то нечисто.

+1

886

tatish написал(а):

это ерунда. сколько получают без языка и нормально. для меня бы наоборот было подозрительно, если бы человек, который плохо говорит, отчеканил бы ответы на вопросы о штрафах и визах. значит, специально учил, значит, на этом акцентировал внимание, значит, что-то нечисто.

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

0

887

Были сегодня в ЯШ! Приехали немного рано, сказали подождать 10-15 мин. Взяли копии доков,муж забыл копию кимлика сделать..пришлось делать в ЯШ..
Женщина очень приятная))больше спрашивала меня , училась ли я в университете, на каком основании получила икамет..сейчас работаю ли, живы ли родители мужа, кто живет в городе мужа, сколько детей, какого года рождения ребенок(тут я начала дату называть и месяц,муж за меня ответил))), кто еще с нами проживает, когда был nikah, была ли сама свадьба, где.ещё спросила когда первый раз приехала в Турцию,у мужа спросила была ли судимости, про штраф у меня не спросила,а я очень готовила к этому вопросу))), когда и как познакомились с мужем,и спросила целый год общались и потом поженились,правильно?мы сказали да))
В Санаи ждали минут 10-15,полицейские о работе говорили..потом какого мужика отмороженного допрашивали,сфоткали,:сняли отпечатки пальцев,одели наручники и увели..потом у меня сняли за 3 мин))

0

888

nastya_veli написал(а):

Были сегодня в ЯШ! Приехали немного рано, сказали подождать 10-15 мин. Взяли копии доков,муж забыл копию кимлика сделать..пришлось делать в ЯШ..
Женщина очень приятная))больше спрашивала меня , училась ли я в университете, на каком основании получила икамет..сейчас работаю ли, живы ли родители мужа, кто живет в городе мужа, сколько детей, какого года рождения ребенок(тут я начала дату называть и месяц,муж за меня ответил))), кто еще с нами проживает, когда был nikah, была ли сама свадьба, где.ещё спросила когда первый раз приехала в Турцию,у мужа спросила была ли судимости, про штраф у меня не спросила,а я очень готовила к этому вопросу))), когда и как познакомились с мужем,и спросила целый год общались и потом поженились,правильно?мы сказали да))
В Санаи ждали минут 10-15,полицейские о работе говорили..потом какого мужика отмороженного допрашивали,сфоткали,:сняли отпечатки пальцев,одели наручники и увели..потом у меня сняли за 3 мин))

от сердца отлегло)
я тоже переживала за тебя

0

889

Девочки, подскажите, когда приходит смска от нуфуса типа нужно обратиться к ним с фотографиями, это уже прям на комиссию или к ним приехать взять рандеву на комиссию? и можно ли без мужа поехать, что записаться на комиссию?

0

890

justbe написал(а):

от сердца отлегло)
я тоже переживала за тебя

ой не то слово..сама за себя переживала..))

justbe написал(а):

Девочки, подскажите, когда приходит смска от нуфуса типа нужно обратиться к ним с фотографиями, это уже прям на комиссию или к ним приехать взять рандеву на комиссию? и можно ли без мужа поехать, что записаться на комиссию?

а рандеву на комиссию не берут вроде..просто нужно приезжать и они сами говорят когда по очереди вы пойдёте...смс некоторым за неделю приходит,а некоторым за 3 дня..по разному..

0

891

nastya_veli написал(а):

ой не то слово..сама за себя переживала..))

а рандеву на комиссию не берут вроде..просто нужно приезжать и они сами говорят когда по очереди вы пойдёте...смс некоторым за неделю приходит,а некоторым за 3 дня..по разному..

т.е. в смс уже будет написано приходите такого числа в нуфус? или нет ? как мы поймем в какой день идти?

0

892

justbe написал(а):

т.е. в смс уже будет написано приходите такого числа в нуфус? или нет ? как мы поймем в какой день идти?

ну да,будет написано..

0

893

justbe написал(а):

Девочки, подскажите, когда приходит смска от нуфуса типа нужно обратиться к ним с фотографиями, это уже прям на комиссию или к ним приехать взять рандеву на комиссию? и можно ли без мужа поехать, что записаться на комиссию?

обычно приходит смс накануне (во всяком случае, почти все отписываются так, и у нас так же было), топланты у них по средам, раз в две недели. я так ориентировалась примерно, когда могут вызвать, а когда точно нет )

Отредактировано tatish (17-01-2017 22:29)

0

894

Насть, вот видишь, все легко было и прошло удачно.

Justbe, все верно написала Татиш, обычно по  средам топланты, во вторник вечером или иногда в понедельник смс приходит на телефон, там указана дата и время и что взять с собой. Приходите в среду до 10 утра с мужем, отдаете копии докив и регитесь в списке, потом до 13.30 или до 14 свободны и потом начинается топланты, вызывают по очереди и длится у каждого по 5 минут все.

0

895

Selena20 написал(а):

Justbe, все верно написала Татиш, обычно по  средам топланты, во вторник вечером или иногда в понедельник смс приходит на телефон, там указана дата и время и что взять с собой.

помню, что уже кто-то отписывался в этой теме, что пишут дату и время, сегодня увидела пост на фб, что пришла смска без дат, обратиться в нуфус, и комментарии типа, вызывают, чтоб назначить дату, вот и засомневалась.

0

896

justbe написал(а):

что пришла смска без дат, обратиться в нуфус, и комментарии типа, вызывают, чтоб назначить дату, вот и засомневалась.

это в Стамбуле, скорее всего. там порядок процедур другой

0

897

Selena20 написал(а):

Насть, вот видишь, все легко было и прошло удачно

да Лен,ничего страшного..но надо ещё потренироваться,медленно говорю..общения мало((Тётя из ЯШ меня пожалела,сказала бедненькая,одна с 2 детьми)))

Selena20 написал(а):

Приходите в среду до 10 утра с мужем, отдаете копии докив и регитесь в списке, потом до 13.30 или до 14 свободны и потом начинается топланты, вызывают по очереди и длится у каждого по 5 минут все.

Лен,а они сразу говорят какая по очереди ты будешь или они сами вызывают? А девочки с форума писали,что некоторым смс приходила за 3 дня,а некоторым за неделю...

0

898

tatish написал(а):

это в Стамбуле, скорее всего. там порядок процедур другой

это да,там и топланты без мужа проходит..

0

899

Насть, да, ты пока тренируйся говорить и подучивай язык ) на топланты в начале утром составляют списки, мы пришли к 10, но вроде помню, что смазу ты очередь не знаешь, мы пришли уже после обеда к самому топланты и при входе на стене список висел по номерам и фамилии, там все видно, сидели ждали на стульях, выходил секретарь и по фамилии звал пару в кабинет. Лучше взять с собой хотя бы бутылку воды пить,  было душно и мы ждали часа 2 и зашли только в 16 часов.

В Стамбуле иная процедура, возможно там заранее смс присылают, но здесь чаще за сутки-двое,  да и не верится, что в Стамбуле без мужа все проходит.

0

900

Доброе утро!  Начинаю собирать документы на гражданство и в связи с этим возникло несколько вопросов,  девочки подскажите пожалуйста :
1. Апостиль нужен только на копию свидетельства о рождении?  Сделать его можно только в  своей стране в министерстве юстиций?  Он ставится на копию и потом переводится и нотариально заверяется?
2. Взять анкеты и список документов можно  только в Анталии в Nüfus Müdürlüğü или в Серике я тоже могу взять список и анкеты?
3. При подаче документов забирают только копию свидетельства о рождении или оригинал тоже? Читала в фб,  что у некоторых оригинал забирают...
4. Если после подачи документов меняется адрес, достаточно ли сообщить об этом в Göç  idaresi или могут возникнуть проблемы из-за этого при рассмотрении папки?
5. Обязательно ли прожить минимум 6 месяцев с видом на жительство по замужеству в Турции и только потом подавать на  гражданство? У меня до начала этого года была рабочая виза, поэтому сейчас делаю вид на жительство по замужеству первый раз, а через месяц три года с момента заключения  брака..

0


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Получение турецкого гражданства по замужеству-2