Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Получение турецкого гражданства по замужеству-2


Получение турецкого гражданства по замужеству-2

Сообщений 861 страница 880 из 1000

861

У меня вопрос по туроператорской визе, может кто подскажет.

мы когда были в полиции, я сказала, что работала в 2011 году по туроператорской визе. В яш ведь могут спросить про это, кем как работала. Что нужно сказать, ума не приложу.
я так понимаю, кто по туроператорской визе приезжают они работают представителями туроператора. А я не работала представителем туроператора, мне оформили эту визу и все. Т.е. если спросят у какого оператора я работала, и чем именно занималась, что сказать, у них наверное, высвечивается у какого оператора я числилась...
такая каша получилась, надесюь, понятно изложила)))

0

862

justbe, скажешь что работала у того кто оформлял, по другому это нарушение закона.

0

863

nastya_veli, у меня почти на все муж отвечал, я скромно поддакивала

0

864

Чудо написал(а):

justbe, скажешь что работала у того кто оформлял, по другому это нарушение закона.

если честно, я и не помню как фирма называлась. Мне кажется, это была посредническая фирма. Блин не надо было мне говорить, что работала вообще(( В икамете у меня был написан адрес Камелия ложманы в Манавгате, хотя я работала в Бельдибии у частника, у которого был фотосалон и магазины...и проживала в доме, которую частник снимал...

Отредактировано justbe (04-01-2017 19:14)

0

865

Насть, больше все же горворила я, мужа иногда спрашивали и он отвечал.

Justbe, странная у вас ситуация, ТО визу делают непосредственно по заявке ТО в консульстве Турции в России, потом вы прилетаете и являетесь представителем ТО принимающей стороны, например трансферменом. Так и скажите им, но надо вспомнить вашего ТО и сказать, что жили в Манавгаие, название ложмана знакомое такое.

0

866

САПФИР написал(а):

у меня почти на все муж отвечал, я скромно поддакивала

Selena20 написал(а):

Насть, больше все же горворила я, мужа иногда спрашивали и он отвечал.

Понятно..но вот не знаю как у нас получится с 2 детьми)))всё таки 30 мин..))
у меня в одном икамете написано название отеля и jenel tur'da tur operatoru temsilcisidir ... а во втором отель и turistik  муж сказал,если спросят,в первом скажи что rehper была,это как туры продавала,если я правильно поняла...а во втором ресепшен..

0

867

Насть, с 2 детьми может проще и быстрее будет) Что-то у тебя тоже непонятки с визами, у меня везде было написано ТО темсилддиси Пегас туристик, все данные по прописке в ложманах и все 3 года один тип визы. Не понимаю как так отель и туристик виза или что? это легально? в отеле же делают чалышма изни обычную через Анкару. В первом варианте если рехбер-гид, то это именно трансферный гид или тургид (экскурсионный гид).

0

868

Selena20, Лен,я 2 года была на практике от института..всех стажёров собрали и повезли в ЯШ..я так думаю что это легально...

0

869

Да, получается легально было, просто странно, что вы работали в отеле, а визу сделали туроператорскую.

0

870

Selena20 написал(а):

Да, получается легально было, просто странно, что вы работали в отеле, а визу сделали туроператорскую.

ну не знаю почему так...короче скажу..1 год туроператор,а 2 год ресепшен..

0

871

Съездили мы вчера на отпечатки. Приехали рано, заставили ждать времени рандеву. Сказали, сделать копии документов, у нас были готовы. (2 экз загранпаспорта, по 1му кимлика мужа, моего икамета, и страницы айле жузданы с датой рождения.) Оригиналы документов даже не смотрели.
Женщина в основном спрашивала меня, училась ли я в университете, сейчас работаю ли, живы ли родители мужа, кто живет в мемлекете у мужа, сколько детей, какого года рождения ребенок, кто еще с нами проживает, когда была регистрация, была ли сама свадьба, где, ездим ли мы в мемлекет мужа. Боялась про вопрос туроператорской визы. Она спросила на каком основании я получила икамет до замужества, сказала, по ТО визе, вот тут сердце стучало как отбойный молоток))) но она не спросила через какого оператора))) пронесло. спросила когда первый раз приехала в Турцию, сколько раз приезжала, были ли у меня тут судимости, штрафы, когда и как познакомились с мужем, проживала ли я с мужем в Турции с 2011 по 2013 год до замужества?, и как мы общались в теч 2 лет?

Женщина одна оказалась тоже с Назилли Айдын как и мой)) вот она там его завалила вопросами, того знаешь этого знаешь)))

мы спросили сколько времени пройдет до комиссии, сказала, что в теч 2 недель проверять будут потом направят наши доки в нуфус, а там уж как они. А после комиссии, если нет никаких штрафов или судов итп то быстро, если,говорит есть хоть 1 закрытый судебный процесс например, ответ приходит в теч 5 месяцев. поэтому долго типа))

сами отпечатки в санаи полис заняли 5 минут)

0

872

Боже мой как много вопросов(((а мальчик как?не капризничал?у тебя та хоть икамет был.а у меня 2 года его вообще не было((скажу что у друзей была 3-4 мес..вот этого я больше всего боюсь(((

Отредактировано nastya_veli (06-01-2017 13:05)

0

873

nastya_veli написал(а):

у тебя та хоть икамет был.а у меня 2 года его вообще не было((скажу что у друзей была 3-4 мес..вот этого я больше всего боюсь(

не бойся, ты туристкой была, отдыхала у друзей или в отелях, никто тебе не может запретить тут бывать и жить сколько хочешь. Главное не говори, что работала! просто отдыхала и все. Я до замужества 6 лет "отдыхала")))), жила с мужем, но не хотела официально замуж, каждый месяц летала за визой (раньше 1 месяц был) и просрочка была и штраф, это не важно все.
Не бойся, не страшно это.

+1

874

Чудо написал(а):

не бойся, ты туристкой была, отдыхала у друзей или в отелях, никто тебе не может запретить тут бывать и жить сколько хочешь. Главное не говори, что работала! просто отдыхала и все. Я до замужества 6 лет "отдыхала")))), жила с мужем, но не хотела официально замуж, каждый месяц летала за визой (раньше 1 месяц был) и просрочка была и штраф, это не важно все.
Не бойся, не страшно это.

Ого ничего себе)))ларис.а как думаете.нужно рассказывать что я паспорт потеряла?просто по этой причине я поздно купила билет и штраф пришлось платить(

0

875

nastya_veli написал(а):

.а как думаете.нужно рассказывать что я паспорт потеряла?просто по этой причине я поздно купила билет и штраф пришлось платить(

если спросят почему штраф, то сказать про потерю, ничего страшного, бывает, это не преступление.

+1

876

Насть, ты чего так паникуешь?:-):-):-) Все будет нормально, у вас официальный настоящий брак, вспомни все даты и родных мужа и вперед. Про визы рабочие скажешь, про остальное,что отдыхала и все, главное не показывай панику и говори спокойно. Ты больше нагнетаешь, все пройдет нормально.

+1

877

nastya_veli написал(а):

Боже мой как много вопросов(((а мальчик как?не капризничал?у тебя та хоть икамет был.а у меня 2 года его вообще не было((скажу что у друзей была 3-4 мес..вот этого я больше всего боюсь(((

Отредактировано nastya_veli (Сегодня 12:05)

чтоб не показать свои переживания, я держала ребенка перед собой, дала ему в руки телефон и включила мультик, и типа ему объясняла что-то, ну будто бы он не слушается) голову поднимала только тогда, когда женщина задавала вопрос. Задаст вопрос,  я посмотрю на нее, отвечу, она начинает набирать на компе, я опускаю голову, а у самой лицо пылает, глаз дергается))) пыталась  на ребенка отвлекаться.

0

878

девы, а чего вы так боитесь? у вас браки не фиктивные, дети есть, в чем причина паники? Вы ж не преступники и все эти служащие с вопросами вам не враги и не пытаются вас "завалить", это просто их работа, такая процедура и все.

+2

879

Чудо написал(а):

девы, а чего вы так боитесь? у вас браки не фиктивные, дети есть, в чем причина паники? Вы ж не преступники и все эти служащие с вопросами вам не враги и не пытаются вас "завалить", это просто их работа, такая процедура и все.

умом понимаю, что это их работа. Но совесть покоя не дает,  что в прошлом работала не по правилам))) Если б они спросили что за ТО, мне б пришлось наврать, чего я б не смогла сделать, мое лицо сдало б меня с потрохами(

+1

880

Чудо написал(а):

девы, а чего вы так боитесь? у вас браки не фиктивные, дети есть, в чем причина паники? Вы ж не преступники и все эти служащие с вопросами вам не враги и не пытаются вас "завалить", это просто их работа, такая процедура и все.

Все так Ларис.но я не могу никак турецкий выучить..мне муж написал ответы на вопросы про штрафы и про икамет.сколько раз прилетала- никак не могу выучить..для меня длинные предложения зубрить это кошмар(((

0


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Получение турецкого гражданства по замужеству-2